Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Немного о Chris Reeve Nyala.... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите!
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рНожи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Автор Тема:   Немного о Chris Reeve Nyala....
  версия для печати
alex9999
3-12-2010 17:16    

На днях получил от одного нашего уважаемого комрада Chris Reeve Nyala.
Муки ожидания со дня оплаты заказа, до получения ножа тянулись мучительно долго, усугублялось это тем, что я ранее никогда не видел этого ножа... Но тем было приятнее, когда посылка была получена и распакована прямо в транспортной компании.

Все мучавшие меня вопросы, отпали сами собой, что сказать, нож красив и приятен.
Зачастую красота ножа идет во вред его функциональности, здесь все по другому, красив нож своей функциональностью, удобством и строгостью, проще говоря присутствует определенный налет минимализма и аскетизма, нож аскет, вот наверное лучшее сравнение. В ноже нет ничего лишнего, его линии строги и изящны.

Важнейшим качеством ножа, считаю его удобство в пользовании, из минимально проведенных тестов по резу, можно сделать вывод, что нож удобен и имеет приятный, можно сказать, что агрессивный рез.
При заказе ножа, меня посещали определенные сомнения, вдруг рукоять будет нефункциональна, вдруг будет натирать руку. Эти опасения не подтвердились, не смотря на конструкцию монтажа накладок и их размеры, выступающие грани металла не наминают руку при работе. Нож удобен к работе несколькими хватами. В руке сидит как влитой.

Что касается качества изготовления, заточки, они на высоте, нож собран идеально.

Техническая конструкция продуманна, возможно можно было бы несколько модифицировать ножны, расширив варианты подвеса ножа, но это, на любителя и по моему мнению косяком ножа не является.

ТТХ:

blade material CPM S35VN stainless steel
blade hardness 58-59 RC
handle material brown canvas micarta
blade length 3.75" (95.25 mm)
blade thickness full tang 0.180" (4.57 mm)
overall length 8.5" (215.9 mm)
Weight: 6.2 oz. (175.7 g)
Sheath: Leather made by Gfeller Casemakers

Еще одним мотивом побудившим купить данный нож, явилась применяемая сталь, - S35VN, интересно, как она себя проявит и станет ли достойной заменой легендарной 30 - ки...

Удивительно, но по этому ножу фактически нет информации на форуме, обзора тоже нет, думаю, это не справедливо.
Предлагаю владельцам данного ножа отписать в теме свои впечатления и замечания от его использования.

Да и вообще, возьми за правило, зашел АПни....

click for enlarge 1920 X 1207 658,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1157 639,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1029 593,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1359 755,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 829 502,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1172 670,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 952,1 Kb picture

edit log

Andrew L2
3-12-2010 17:20    

quote:
alex9999

quote:
Удивительно, но по этому ножу фактически нет информации на форуме, обзора тоже нет,

http://forum.guns.ru/forummessage/64/639193.html

alex9999
3-12-2010 17:23    

Бывает, не заметил... Ну да ладно, кашу маслом хрен испортишь...
Andrew L2
3-12-2010 18:14    

quote:
Originally posted by alex9999:
Бывает, не заметил... Ну да ладно, кашу маслом хрен испортишь...

Это да.

alex9999, мои поздравления!
Сам облизываюсь на этот ножик.

А чего фотки такие жёлтые? Баланс белого уплыл?

alex9999
3-12-2010 18:38    

quote:
А чего фотки такие жёлтые? Баланс белого уплыл?

Цвет фоновой ткани такой, да и искуственное освещение...

А нож реально классный, мне рез его понравился. В этом месяце, из приобретенных пяти ножей, это лучший.

Putnik_s
3-12-2010 20:57    

Да, нож классный! Один из самых любимых ). Сам владею таким уже полгода. И на охоте с ним побывал, и зайчика уже разделать успел ). Нож очень удобен и для шкуросъема и для разделки оказался. Хотя я в этом ни грамма и не сомневался ). После работы нож продолжает брить как ни в чем не бывало. Так что сталька на нем мне нравится ). Единственное, что может остановить кого-то от приобретения - это цена. Но по мне - он стОит этих денег. Да и у Криса все ножи не из дешевых. )

edit log

mbkm
3-12-2010 21:03    

Клевый и по сравнению с ножами наших мастеров не дорогой в общем, меня останавливают только ножны под правшу, колхозные ножны не хочется как то а вот ривовских под левшу нет(((((
alex9999
3-12-2010 21:17    

quote:
Но по мне - он стОит этих денег. Да и у Криса все ножи не из дешевых. )

А сколько он стоит, не много... Мне с доставкой за 8 рублей достался...
Хорошая вещь не может быть дешевой.

quote:
Клевый и по сравнению с ножами наших мастеров не дорогой в общем

Это да, наши мастера, конечно хорошо... Но часто лотерея с качеством и отношением к клиенту, про сроки молчу.

quote:
а вот ривовских под левшу нет(((((

Так сам левша, даже стреляю с левой, но к предохранителю привык. И тут, будем привыкать, а ножны классные можно и на заказ сшить.

Putnik_s
3-12-2010 21:19    

2 mbkm: Я тоже левша. Но меня это от покупки не остановило )). А ножны на самом деле не айс (ИМХО конечно) как для левши, так и для правши. Не удобные мне они показались совсем. Подобрал к этому ножу другие ножны с более мягкой кожей и возможностью свободного подвеса. Теперь все супер!

Ну и фотку свою сюда запостю:
click for enlarge 1053 X 700 377,6 Kb picture

Putnik_s
3-12-2010 21:21    

Оу! Сколько нас, левшей, то тут собралось! )))
OGO
3-12-2010 21:24    

quote:
Ну и фотку свою сюда запостю:

класс!
alex9999
3-12-2010 21:27    

quote:
класс!

Профи...

Ну и своих добавлю.

click for enlarge 1920 X 1212 677,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1168 697,3 Kb picture

Ножны после пропитки, стали по цвету приятней, да и кожа после пропитки мягче и лучше в работе. Кстати, такой цвет ножен, более гармонирует с цветом накладок рукояти...

click for enlarge 1920 X 1090 653,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 760 342,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 819 366,3 Kb picture

edit log

Putnik_s
3-12-2010 21:32    

А чем пропитывали, если не секрет?
alex9999
3-12-2010 21:34    

Ну ладно достопочтенные господа, фотки фотками, а как впечатления в целом, кто какую нишу ножу нашел в применении?
alex9999
3-12-2010 21:39    

quote:
А чем пропитывали, если не секрет?

Не секрет, Гюнекс 2000, я им давно кожу пропитываю, мягче становится, а ножны, закажу у хорошего мастера...

Раньше Баллистолом пропитывал, но всеж Гюнекс 2000 получше, больше мне нравится.

OGO
3-12-2010 22:09    

Казалось что рукоять тонковата, но видно накладки не тонкие и это компенсирует похоже?
Ножик то удачный, но в этой нише у меня столько уже есть, так что, к сожалению даже не засматриваюсь)))
mbkm
3-12-2010 22:13    

А мне внешне родные ножны нравятся, особенно после пропитки, разбередили, тоже теперь хочу, пойду смотреть где заказать))))
Да всем левшам привет)))
Andrew L2
3-12-2010 22:13    

quote:
Putnik_s

Ай какая фотка вкусная!
Вроде бы ничего особенного - нож на полу. Но как-то всё ладно и гармонично сложилось... и отражение в паркете, и косая линия границы пола.... и балясины в таком симпатичном бокЕ!

edit log

alex9999
3-12-2010 22:16    

quote:
Казалось что рукоять тонковата, но видно накладки не тонкие и это компенсирует похоже?

У меня рука не самая маленькая, долго тяжем занимался, но и мне нормально в руку лег. Накладки не тонкие, в самый раз.

А вот от Конжу 1 от Холодной стали избавится пришлось, хотя нож очень красив, НО не функционален, рукоять очень тонкая, мм. 10-11 наверное.

Putnik_s
4-12-2010 00:36    

alex9999 - спасибо за подсказку, надо будет этим Гюнексом обзавестись, может и дам родным ножнам второй шанс
Andrew L2 - спасибо большое за отзыв! Очень приятно. Надо будет еще недавно приобретенного Умку пофотографировать, да в Вашу тему про Зулусского Хозяина прицепить. Если не возражаете конечно .
mbkm - удачных Вам поисков этого ножа. Думаю, Вы в нем наверняка не разочаруетесь. Уж очень он удачен, на мой взгляд, у Криса получился.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема