Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Сервис Kershaw - респект и уважуха! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SoBoris
15-11-2010 20:42 SoBoris персональное сообщение SoBoris
Выражаю респект и уважуху компании Kershaw за отличный сервис, отзывчивость и оперативность!

После обращения в сервисный центр компании Кершо за помощью, а именно к Cheryl Kalleck (Warranty / Credit Returns Supervisor KAI USA, Kershaw Knives, Shun Knives & Zero Tolerance WARRANTY DEPT.18600 SW Teton Ave Tualatin, OR 97062 Phone: 800-325-2891 Fax: 503-682-7168), мне без всяких заморочек и вопросов отправили новый клинок, ремонтный набор (болты, гайки, втулка), новую пружину, клипсу и карманный инструмент с битами под болты для моего Шаллота!

Я не ожидал такой отзывчивости и оперативности! 23 октября я отправил запрос, а уже 4 ноября посылка была у меня в Алмате на почтамте!

Успехов им и процветания!

Bulat
15-11-2010 20:51 Bulat персональное сообщение Bulat
Молодцы, что тут еще скажешь.
-Excalibur-
15-11-2010 20:57 -Excalibur- персональное сообщение -Excalibur-
Кершовский сервис уже давно притча во языцах Молодцы - держат марку! Вопрос к ТСу - если не сложно, опишите весь процесс, мало ли что случится, вдруг тоже придется воспользоваться
SoBoris
15-11-2010 21:03 SoBoris персональное сообщение SoBoris
Заходим на сайт Кершо, идем в раздел сервиса, при помощи переводчика Промт или своими познаниями на английском описываем проблему, выбрав раздел. Отсылаем запрос. Все! С вами свяжутся!
Dimon Hell
15-11-2010 21:41 Dimon Hell персональное сообщение Dimon Hell
Вот у меня таких 4 комплекта, только + ещё шайбы. Для Собаки.
Так что да, по моему опыту у Кершо лучший сервис.

edit log

VIctorsbz
15-11-2010 22:20 VIctorsbz персональное сообщение VIctorsbz
Собирался искать старую темку по ZT0200, когда вижу - тут уже многих сервис Кершо "достал" в хорошем смысле этого слова. Я - один из них. Предистория такая. У меня три ножа от ZT: 0200, 0121 и 0100. Давненько уже посетила меня идея навинтить на 0200 все четыре клипсы на все возможные места крепления - с одной стороны, благодаря характерному изгибу клипсы, это акцентирует рельеф рукоятки; с другой - при использовании в полевых условиях не нужно искать где, там, у тебя клипса, а сразу, не глядя, цепляешь за что поудобнее. Пользуешься, снова цепляешь. Вот, наконец, созрел я написать на фирму и попросил продать мне три клипсы. Заверил, что оплачу Визой, через Пей Пал и проч. В ответ получаю E-mail, где мне предлагают просто указать почтовый адрес и ждать необходимые мне детали. Еще, решив, видимо, что я потерял свою клипсу, посоветовали контрить специальной краской. Я решил, что меня не верно поняли. Повторил, что нужна не одна, а три клипсы и что я живу далековато от США. В ответ - "Ваш заказ отправлен. Ожидайте получения". Я припух от таких закидонов да и подзабыл про это. Когда, недели через две, в почтовом ящике точно такое же письмо, как на фото выше. А в нем полный комплект крепежа на три ножа, включая оси для клинка и носимый ключик с тремя битами для ножа! Теперь у меня не остается выбора, как прикупить еще один 0200 - на этот раз с серрейтором.
click for enlarge 1920 X 1440 652,2 Kb picture

edit log

maxsudik35
17-12-2010 19:34 maxsudik35 персональное сообщение maxsudik35
приятно слышать, что все таки в мире ЕСТЬ фирмы уважающие себя. Теперь буду думать , а не прикупить ли мне Кершик какой, пошел смотреть инет магазины.
SoBoris
17-12-2010 19:39 SoBoris персональное сообщение SoBoris
За один сервис ножи Кершо нужно покупать
SoBoris
27-12-2010 19:28 SoBoris персональное сообщение SoBoris
Обсуждение ножей продолжаем в других темах, здесь только сервис от Кершо. Просьба модерам удалить отредактированные темы.
Dimon Hell
27-12-2010 20:48 Dimon Hell персональное сообщение Dimon Hell
Кстати, Бенчи не так охотно идут на встречу. Хотел выпросить или купить у них клин от 520го и прикупив 15020 Bone Collector, заменить дурацкий дырявый клин на нормальный от 520го... Но не тут то было. Ось-клипсу-шайбы-пин на Скирмиш они мне прислали, а вот клин могут только заменить поломанный за 25$-35$(белый-чёрный) в случае отсылки ножа к ним. Так не продают.
ser_t
27-12-2010 20:56 ser_t персональное сообщение ser_t
Не все так радужно (видео и нож не мои)...

domarus
27-12-2010 21:53 domarus персональное сообщение domarus
интересно, а на лимитированные серии или снятые с производства гарантия распространяются?
Dimon Hell
27-12-2010 22:02 Dimon Hell персональное сообщение Dimon Hell
Спросить никто не мешает.
Керши не смогли выслать винты для Тирэйда - снят с пр-ва, но к нему прекрасно подошли винты от ZT200.
Зато Бенчи прислали клипсу-пин-ось-шайбы-винты от Скирмиша, а он то дааавно discontinued one.
Je5u5cryon5aturday
28-12-2010 17:07 Je5u5cryon5aturday персональное сообщение Je5u5cryon5aturday
распространяется. если только Вы не сломали лезвие. если сломали лезвие - заменят нож полностью на модель по схожей стоимости на Ваш выбор!

я както сломал на спец бампе. так как он снят с производства - предложили обменять на нож ценой до двухсот баксов. чтоб побыстрее было - обменял через ТД "Дендра" на ZT 0400. можно было, канешно, погнаться за ценой - и взять чонить подороже (0400 на сайте оценивается в 150 баксов), но из гарантийки кершо бандероль идет ко мне обычно два месяца. и туда столько же. и на процедуру не знаю сколько уйдет. решил не тратить 4+ месяцев на обмен) тем более что на автоматы не меняют, а я хотел 0610ст

----------
я типааа лечу, как ангелочек, к светилу. мне тапочки подпаливает, и вот я ужэ на том свете. . .

Dimon Hell
28-12-2010 17:13 Dimon Hell персональное сообщение Dimon Hell
Кстати да.
Мне тоже предложили поменять мой Tyrade OR на любой, стоимостью до 350$! Т.е. я легко мог взять у них ZT302... Но я прикинул, всё равно она продаётся куда дешевле, нежели MSRP, и решил оставить рарный и нарядный нож себе. Тем более, что винтики нашёл.
Ru
28-12-2010 20:27 Ru персональное сообщение Ru
А мне спайдерко винтики на милю прислали, комплект. Потерял один. А Колд Стил жопошники, вообще даже на письма не отвечают. А Мкаста -хитромудрые. Сказали винтики пришлем, но купите у нас что-нибудь в нашем интернет магазине. Вот вместе с этой покупкой и пришлем.
VIctorsbz
29-12-2010 10:32 VIctorsbz персональное сообщение VIctorsbz
quote:
А Колд Стил жопошники
Не стану спорить. Втюхать говнецо да по заоблачным ценам - это в их стиле.
Je5u5cryon5aturday
30-12-2010 14:12 Je5u5cryon5aturday персональное сообщение Je5u5cryon5aturday
а причем тут спайдерки и иже с ними?

----------
я типааа лечу, как ангелочек, к светилу. мне тапочки подпаливает, и вот я ужэ на том свете. . .

Ru
30-12-2010 17:21 Ru персональное сообщение Ru
ну как причем?? Я ж говорю - жопошники они! А Кершо молодцы! ))))
VIctorsbz
7-1-2011 12:42 VIctorsbz персональное сообщение VIctorsbz
quote:
Я ж говорю - жопошники они!

"Шапошники" - знаю, "башмачники" - знаю. "Жопошники" - ? не знаю.
Dimon Hell
7-1-2011 12:59 Dimon Hell персональное сообщение Dimon Hell
Спросите у Сифона, он вам расскажет, кто такие жопошники.
Akeela
17-1-2011 18:50 Akeela персональное сообщение Akeela
Господа, кто успешно обращался в сервис этой компании, помогите ссылкой, откуда им можно написать, чтоб получить ответ? Ибо с этой страницы писал www.kershawknives.com/contactus.php?brand=kershaw , но никакого ответа не последовало.
Je5u5cryon5aturday
17-1-2011 20:01 Je5u5cryon5aturday персональное сообщение Je5u5cryon5aturday
а давно звонил? а в какой раздел писал? варранти сервис?
В варанти сервис иногда могут не отвечать, если ты ни одного из пунктов не отметил. Видимо, сразу в корзину отправляют письма в трудные дни ))

----------

Doperst
17-1-2011 20:29 Doperst персональное сообщение Doperst
Почитав о хорошем сервисе Кершав на Ганзе, вспомнил, что у меня треснула пружина на моем Шалоте 1840110V. Написал в варранти сервис и попросил выслать замену. И вот получил догожданное ответное письмо с пружинами, и прочим. Очень приятно, однако, когда такое уважительное отношение. Спасибо Kershaw за это! Кстати, сначало по-невнимательности написал на KAI: http://www.kershawknives.com/contactus.php?brand=shun а потом, заметив ошибку, продублировал на www.kershawknives.com/contactus.php?brand=kershaw . Но ответ о высланных детальках пришел именно с KAI (http://www.kershawknives.com/contactus.php?brand=shun )
click for enlarge 1314 X 1011 125,3 Kb picture

edit log

Je5u5cryon5aturday
18-1-2011 01:22 Je5u5cryon5aturday персональное сообщение Je5u5cryon5aturday
и в kershaw и в shun да и в zt орудует один и тот же человек - Cheryl Calleck)

----------

Akeela
18-1-2011 01:44 Akeela персональное сообщение Akeela
Ответ пришел. Хоть и двое суток спустя.
Sovich
19-1-2011 21:11 Sovich персональное сообщение Sovich
Честь и хвала Кершо - написал про слизаные болтики, две недели и в почтовом ящеке конверт с набором для двух моих зин 350 и 200 !!!
а Cheryl Kalleck вообще суперчел (если вдруг его начальство будет читать этот форум - ДАЙТЕ Cheryl Kalleck ПРЕМИЮ ЗА ХОРОШУЮ РОБОТУ! - он\она со мной по электоронке общался\лась и выяснял\ла в чем проблема - 2 и 3 января!!! а это почти героизм) так держать!!!

edit log

Dimon Hell
20-1-2011 22:34 Dimon Hell персональное сообщение Dimon Hell
Черил уважаемая дама, мама и бабушка.
Я их начальству сам писал, что ей премию выписать нужно.
Akeela
20-1-2011 22:40 Akeela персональное сообщение Akeela
quote:
Originally posted by Sovich:

2 и 3 января!!! а это почти героизм)

Это только на святой Руси героизм
Akeela
19-2-2011 18:00 Akeela персональное сообщение Akeela
Добавлю в общую копилку: ровно через месяц после обращения получил полный набор необходимых запчастей для своего спид-бампа. Отличный сервис, всем бы такой...
VIctorsbz
19-2-2011 18:28 VIctorsbz персональное сообщение VIctorsbz
quote:
Отличный сервис, всем бы такой...

А учитывая, что кроме убытка для себя в виде почтовых расходов они ничего не выгадывают было бы не плохо подумать про следующий ножик от Kershaw.
Akeela
19-2-2011 18:56 Akeela персональное сообщение Akeela
Да, у меня их еще три в списке на приобретение

Убытков они, конечно, не имеют, ибо гарантия заложена в цену продуктов, как и у любого производителя, но всё-таки их сервис заслуживает уважения.

Главное не покупать те модели Kershaw, которые производятся в Китае, ибо для них запчасти не высылают т.к. не имеют в наличии. (Говорю не о подделках, а о китайском производстве некоторых бюджетных моделей Kershaw).

Жаль у фирмы не много полногабаритных фолдеров, в основном ломики ZT...

edit log

Luxembourg
20-2-2011 00:43 Luxembourg персональное сообщение Luxembourg
Подтвержу, мне ответили спустя пару минут (!!!)
Жду конверта с винтиками
stala
21-2-2011 22:27 stala персональное сообщение stala
Здравствуйте! А не продаст ли кто кершовый наборчик с битами тот что на фотках! Очень нужен!
Akeela
21-2-2011 23:02 Akeela персональное сообщение Akeela
quote:
Originally posted by stala:

А не продаст ли кто кершовый наборчик с битами тот что на фотках!

Обратитесь к ним в сервис - пришлют бесплатно.
Hakimm
9-5-2012 22:32 Hakimm персональное сообщение Hakimm
Видать минули времена безупречного сервиса kershaw.
Сорвал резьбы на винтах стягивающих рукоять. Причём слизалась резьба, по всей длине винтов, при разборке ножа, из за плохо обработанных отверстий в стальных плашках. Нож - Tyrade морковка.

Оставил заявку на сайте. Прислали 6 винтов, но короче. Написал что не подходят мол и приложил фото.
click for enlarge 1920 X 1080 348,0 Kb picture
Прислали ещё три точно таких же винта плюс клипсу и 2 винта к ней(кстати тоже короче чем родные).
Написал опять что мол не то шлёте. Не верят, клянутся что для этой модели других нету.
Заснял видео для наглядности, отослал ссылку . Пока молчат.

edit log

Lukin
10-5-2012 08:46 Lukin персональное сообщение Lukin
quote:
Написал опять что мол не то шлёте.

А у Вас накладки фирменные - не кастомная версия?
Hakimm
10-5-2012 10:17 Hakimm персональное сообщение Hakimm
quote:
А у Вас накладки фирменные - не кастомная версия?

Какое там? Обычная серийная модель.

Je5u5cryon5aturday
15-5-2012 12:12 Je5u5cryon5aturday персональное сообщение Je5u5cryon5aturday
Да, к сожалению, керши часто укомплектованы "одноразовыми" шурупами. Я первое время очень восторгался их сервисом, но потом понял почему он такой безвозмездный и бесплатнее других. Потому что многие ножи можно разобрать лишь пару раз, а потом нужно сменить винты. Линейка ЗТ в этом плане куда практичней хотя, на 0350 винты тоже не ахти. Кстати, на 0350 довольно длинные винты. Я в одно время столкнулся с такой ситуацией, когда мне нужны были для маленькой собаки винты. Присылали короткие. Я заказал винты для 0350 и спилил лишнее.

----------

Pozy
3-2-2016 23:05 Pozy персональное сообщение Pozy
Доброго времени суток КЕРШАВОДЫ.

Расскажу вам свою историю по сервису Кершау.
2 года назад приобрел я себе полуавтомат VOLT II для повседневных дел. Эксплуатировался нож без жалостно, ронялся, тонул, естественно открывался\закрывался огромное кол-во раз, игрался автоматом все кому не лень.

Спустя 2 года настал момент, когда автомат перестал выкидывать лезвие должным образом, сразу стало ясно , что это навернулась пружина. Разбирать не стал, пользовался еще какое-то время, пока случайно садясь в машину я не зацепился клипсой ножа об сиденье, в результате был сорван 1 из болтов, который крепит клипсу. В ходе эксплуатации пришлось снять клипсу и носит тупо в кармане, это доставляло кучу неудобств, рука тянется к заднему карману, а его там нет, т.к. лежит нож в кармашке по надёжней, чтоб не потерять.

И вот настало время, когда меня это чертовски надоело и я начал шерстить интернет в поисках рем-комплектов, основной конечно целью была пружина, которую найти так и не удалось.
Решился написать в службу поддержки, обьяснил им через переводчик, что, ды как!? По их якобы словам, они с удовольствием мне хотят помочь и абсолютно бесплатно мне вышлют болты и пружину (по моей просьбе я просил пружину и болты на клипсу).
Спустя месяц прислали мне долгожданный пакетик почтой россии, абсолютно бесплатно.

Содержимое меня сразу обрадывало, т.к. помимо пружин и болтиков, там было целая куча всего!!

2 комплекта шайб
2 пружины
2 осевых болта
1 клипса
и куча всяких болтиков разной длинны я так понимаю тоже 2 комплекта
Фоткать было лень, ды и незачем!

И все бы в этой истории прекрасно и радостно, если бы ни одно НО!!!
Сразу в глаза бросилась форма пружины, которая немного отличалась от той, что на моём режике. Ну думаю, ладно, может доработали и изменили, чтоб не ломалась, не у одного же у меня полуавтоматический VOLT II.
В итоге, при её установке, как бы я не старался и не мудрил её поставить, у меня ничего не получалось. Пружина явно не та!
Расстроился, опять написал в службу поддержки, выслал фотки с пружинами, обьяснил, что мол не подходит, вы прислали мне не правильную пружину.
Мне через день ответили, сказали что сожелеют, что так вышло и вроде бы как, вышлют те, которые надо!!
Жду!
И в целом, все-же вышло приятно, что сервис не проигнорировал, выслали запчасти в РФ. ды и Фирма как оказалось, приличная, нож реально живучий! Очень доволен.

Вот такая вот история!

Кста на счет пружин, Абсолютно даром, поделюсь за ненадобностью, может выручу кого ( Остальное конечно оставлю себе, пригодится 100%)

click for enlarge 1920 X 1440 151.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 166.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 120.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 134.7 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Сервис Kershaw - респект и уважуха! ( 1 )