Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от Геннадия Деда ( 293 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
РСУ
28-11-2020 23:01 РСУ
О, балаболка записала, под сладкий лепет манда лины. Кажи чертёж, или трепло.
recyclable
28-11-2020 23:07 recyclable
quote:
На самом деле правильные ножи, это по сути уже что то пройденное, и даже классическое. Но плюс к тому это объединение лучшего конструктива, и некоторых фишек, так сказать.

то есть, в обширной истории ножеделания "правильные" изделия уже были реализованы? Может быть покажете (название, ссылка) такое изделие, которое соответствует Вашим высоким требованиям относительно нюансов и конструктива? или таких в железе еще никто массово не делал и "тайна" сокрыта лишь в Вашем сознании?
mbkm
28-11-2020 23:08 mbkm
quote:
Изначально написано РСУ:
О, балаболка записала, под сладкий лепет манда лины. Кажи чертёж, или трепло.

Лучше не надо Ром, он ведь сейчас выложит и тебе стыдно станет, захочется написать что то приободряющее, как то поддержать человека))

РСУ
28-11-2020 23:08 РСУ
Гена и внучки, прошу прощения, что зафлуживаю, но комичный же камрад, почему нет?🤣
SergeyNm
28-11-2020 23:09 SergeyNm
Рома ждёт революции, он знает что ему зачтется ) . И нервничает. И поделом. Народ нищенствует , а он шикует, свиней хлебом кормит, пока люди с голоду мрут.
Да я даже денег ни с кого не требую. Просто мне нужно нормальное серьезное общение и я нарисую и скажу как.

edit log

РСУ
28-11-2020 23:10 РСУ
quote:
Изначально написано mbkm:

Лучше не надо Ром, он ведь сейчас выложит и тебе стыдно станет, захочется написать что то приободряющее, как то поддержать человека))

Это невозможно🤣
Я не пишу просто так, мозг работает пока.
Ну, и я добухал, что хотел, очень скоро усну.

recyclable
28-11-2020 23:10 recyclable
quote:
Рома ждёт революции.... И нервничает. И поделом.

да у него ваще истерика, так-то... того и гляди обмороки начнутся...

edit log

РСУ
28-11-2020 23:11 РСУ
quote:
Изначально написано SergeyNm:
Рома ждёт революции, он знает что ему зачтется ) . И нервничает. И поделом. Народ нищенствует , а он шикует, свиней хлебом кормит, пока дети с голоду мрут.
Да я даже денег ни с кого не требую. Просто мне нужно нормальное серьезное общение и я нарисую и скажу как.

Ты? Нарисуешь??? Ты трепло. Ты не умеешь.

SergeyNm
28-11-2020 23:19 SergeyNm
Совесть мучает и бухает, это нормально.
Правильные ножи конечно были. Сейчас можно купить почти правильные. Ну например нож Леший Аир неплох. Но их правильных тоже может быть не одного вида и даже много.

edit log

recyclable
28-11-2020 23:23 recyclable
quote:
Ну например нож Леший Аир неплох.

правильно ли я Вас понял, Сергей, нож Леший Аир - один из очень немногих (ну, учитывая, что другие модели Вы не назвали, выделив, в первую очередь лишь этот конкретный) "правильных" ножей, и список этот крайне невелик (судя по невозможности привести более одного примера) и ограничивается лишь продукцией российских бюджетных производителей?
SergeyNm
28-11-2020 23:26 SergeyNm
Да конечно их мало нормальных ножей в продаже. Выбор есть, но не большой и не идеальный. Опять же в моем понимании.

edit log

recyclable
28-11-2020 23:30 recyclable
quote:
Да конечно их мало нормальных ножей в продаже.

кроме указанной выше модели есть варианты?
quote:
Выбор есть, но не большой и не идеальный.

вообще ни одного "правильного" ножа не выпустила мировая индустрия на рынок?

Геннадий Дедюхин, прости пожалуйста дурака (меня) за кучу постов не по теме.

edit log

Геннадий Дед
28-11-2020 23:45 Геннадий Дед
ну нет.извинения не принимаются

я в предвкушении ,провел время
ждал и был отвергнут!
все из за Вас!

в коем то разе удосужилось прикоснутся к прекрасному и правильному.
так оболгали и ничниделом нарекли!

и тем паче! не правильные ножи !!!! господи!!! не правильные!!!

Геннадий Дед
28-11-2020 23:50 Геннадий Дед
и на данный момент

SergeyNm
обличающий себя пророком правильности и послушником верного пути ножестроения.
вверг нас в пучину словоблудия и празднословия.
посулив праведный чертеж. видится - наебал нас грешных )))))

Attorney at law
28-11-2020 23:55 Attorney at law
quote:
Изначально написано SergeyNm:
Ну например нож Леший Аир неплох.

То есть, как понял из написанного выше, Геннадий должен по совету SergeyNm стибрить (так сказать занятся плагиатом) чужую модель у АИР и выпускать только одну эту модель Леший (крупный нож-лагерник со спусками не от обуха) и все, причем для всех нужд, в том числе и для рыбалки, и для ношения в городе, и для кухни, и вообще для всего.
А остальные ножеманы с ганзы то этого и не знают. И все все, абсолютно все пользуются не правильными ножами.
Нужно мне тогда пойти все свои ножи выкинуть, раз они не правильные. И срочно купить Леший от АИР.

Хорошо что хоть осень уже заканчивается, следующее обострение у таких только весной...

edit log

mr.mkregyy
29-11-2020 00:22 mr.mkregyy
Похоже.... для "путём маразма дойдём до оргазма" моей темы не хватает про отсекание всего лишнего от ножа
Все дизайны ножей в ней исключительно "правильные", сам рисовал...
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2515093.html

edit log

SergeyNm
29-11-2020 01:36 SergeyNm
Правильные ножи у меня были , китайские. А русских не припоминаю, разве что один Витязь.
Ну да ладно, оставим Геннадия, у него свой стиль. И ножеделания и общения. Каждому свое.

edit log

Геннадий Дед
29-11-2020 01:54 Геннадий Дед
вот спасибо. отлегло
Savvatiy
29-11-2020 15:59 Savvatiy
"Дедушка" с "Дедушкой" )))
click for enlarge 1707 X 1280 168.5 Kb

edit log

Colonel-Sev
30-11-2020 10:24 Colonel-Sev
quote:
Originally posted by SergeyNm:

Зачем он такой, как шило.
Что за фигня на обухе.

Таким ножом удобно работать по мясу : зачищать пленки (на шашлык например, что собственно РСУ и сделал ), обрабатывать курицу от костей, чтоб осталась только мякоть и др.
У меня есть ножик с подобным клинком (выкладывать не буду - здесь ножи ГД). Основной ножик для прогулок с собакой в лесополосе : ветки,что на тропинку отрезать или срубить, грибов нарезать и т.д.

SergeyNm
30-11-2020 11:22 SergeyNm
Ага, понятно.
Andrei_2
30-11-2020 12:15 Andrei_2
Непризнанный гений всех мастеров учит, или только нам так повезло?
РСУ
30-11-2020 13:12 РСУ
Некоторые бьют банят...
mbkm
30-11-2020 21:12 mbkm
Похоже еще один мастер остался без чертежей Сергея, надо скромнее себя вести потому что)
SergeyNm
1-12-2020 00:50 SergeyNm
Если бы народ тут был скромнее, да умнее, то уже сделали бы правильный нож, серию.
Один ведь хрен делаются серии всякого непонятного. Что кто потеряет то. Никто ничего. А кроме того, хоть люди узнают что такое хороший нож. Скептицизм к этой теории основан скорее всего на том, что люди правильных ножей в руках никогда не держали.
Очень большое значение имеет правильно подобрать ширину и толщину, длину клинка. Это уже 75% успеха.

edit log

cookman
1-12-2020 07:31 cookman
Сергей, вы не рассматриваете вариант, что для каждого человека Правильный нож - это удобный только ему нож, определенный по ширине, длине, толщине, форме из материалов, которые нравятся этому человеку?
SergeyNm
1-12-2020 09:06 SergeyNm
Ну, кому и кобыла невеста, как говорится.
А для избранных особые ножи.
РСУ
1-12-2020 13:29 РСУ
Опять ни слова лжи! Похвально!!!
Alexis13RUS
1-12-2020 13:53 Alexis13RUS

quote:
Непризнанный гений всех мастеров учит, или только нам так повезло?

Увы, мы не одиноки. Этот персонаж, во всех темах, где наследил, только критикует. Все дураки, один он д'Артанья́н! Хоть одним глазом взглянуть бы на его идеальный нож. Эх, несбыточная мечта...
Alexis13RUS
1-12-2020 14:23 Alexis13RUS
Одно слово -избранный!!!
cookman
1-12-2020 14:42 cookman
Понятно все с этим персонажем - либо тролль, либо обострение....
Vitaland
1-12-2020 15:30 Vitaland
quote:
Изначально написано Alexis13RUS:
Хоть одним глазом взглянуть бы на его идеальный нож. Эх, несбыточная мечта...

Да там рецепт прост - сталь 40х13, дизайн от светоча (на ганзе можно найти) и цена один рубль...

MixRW
1-12-2020 15:39 MixRW
quote:
А для избранных особые ножи.

Для избранных мед.комиссией.
иван199
1-12-2020 20:55 иван199
Спугнули Серегу? Эх вы....
иван199
1-12-2020 20:56 иван199
А ведь он мог бы поведать как гвозди рубить
cookman
1-12-2020 21:05 cookman
quote:
Originally posted by иван199:

А ведь он мог бы поведать как гвозди рубить

И кашу из топора варить.

edit log

MixRW
1-12-2020 23:06 MixRW
quote:
Originally posted by иван199:

Спугнули Серегу?

Как про врачей тут услышал, сдристнул сам. Видимо уже пуганный.
SergeyNm
2-12-2020 06:46 SergeyNm
Кто то очень умный забыл, что это тема Геннадия. Что мне тут делать. Я создал свою тему. Зачем тут флуд лишний разводить.
Если уговорите Геннадия на создание правильного ножа, пишете мне в личку. Сделаю чертежик.

edit log

Геннадий Дед
2-12-2020 12:29 Геннадий Дед
ну нафиг

на этом мои полномочия все .. слов нет...

бросаю работу ,буду таксовать и переезжаю на Север ,где нет инета и людей,туда подальше . медведей и тетеревов возить.они поадевкатней будут.

я ушел ...

hatedivision
2-12-2020 16:12 hatedivision
Говна кусок(SergeyNm),так и не успокоится,задрал уже со своей блевотиной!👹

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от Геннадия Деда ( 293 )