Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Покупка и минитесты "Kobun" от Cold Steel. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Kostyor
14-2-2011 23:22 Kostyor
да! этот нож за пазухой носить и криком КККООООБУУН!!! -пугать листовое железо! Драйв в стиле танто!)
Angel
17-2-2011 16:35 Angel
quote:
Originally posted by strannik...ru:

Теперь понял: Ножик не для пользования,а для забавы

о_О Какие уж тут забавы?
quote:
Originally posted by Angel:

На самом деле да- для меня это такой косячек, который жестко эксплуатируется по назначению. Им я открываю коробки на работе, поддеваю железные скобы, если надо, отрезаю пленку или куски кабеля...
Приходилось и банки консервные открывать- вполне удобно. Со всеми выше перечисленными задачами справлялся отлично

Т.е.- нож постоянно в работе, что не мешает мне, иногда задырявить кусок железа. К тому же, несмотря на то, что я им и банки консервные открываю- он вполне неплохо режет после этого продукты. (без переточек)
Поэтому называть кобун- ножом для забавы НЕ ПОЗВОЛЮ!
Это реально качественная рабочая лошадка, которой пофег на загоны хозяина.
Согласен, что на фоне того, как на форуме принято относиться к ножам ( ака хранение в вакуумной камере, любования по праздникам чистотой РК и четко выведенным углом заточки унд прочее), для меня нож- это инструмент. И Кобун в этом отношении меня полностью устраивает.
Alexandr12
2-6-2011 21:05 Alexandr12
Скажите, а на вашем кобуне ножны сделаны менее качественно по сравнением с японскими cold steel? На моих ножнах от кобуна со стороны клипсы заклёпки не полностью закрашены, и вообще качество ножен оставляет желать лучшего.
Angel
30-9-2011 18:15 Angel
Ножны сделаны волне качественно. Заклепки были полностью прокрашены. От постоянной носки со стороны, противоположеной от клипсы- затерлись до блеска.
К слову- во всех брюках нож живет в боковом правом кармане, клипом наружу. Прижился так достаточно давно, так и живет. Каких то недостатков за время эксплуатации не обнаружил.
Заходил недавно в магазинчик на территории савеловского рынка, пощупал "старшего брата" - Recoon Tanto... Порадовался, что выбрал при покупке не его- ломик тот ещё, этот Рекун. Кобун по сравнению с ним аккуратненький и более удобный.
shmitas1
30-9-2011 20:45 shmitas1
Топикастер, а можно фото, как Kobun выглядит после года юзания?
Angel
30-9-2011 21:23 Angel
Да, попозже организую. Сейчас фотоаппарата нет под рукой.
shmitas1
3-11-2011 19:28 shmitas1
Гражданин топикастер, а фото не созрели ещё ? Уж очень интересно увидеть поношенный Кобун.
Костя81
16-11-2011 16:32 Костя81
А как он с продуктами справляется и канцелярской работой?

edit log

Giraffe
16-11-2011 21:57 Giraffe
quote:
Originally posted by Angel:

В принципе, в любом ЛРО есть необходимый перечень документов, требуемых для получения разрешения на оружие самообороны и охотничьего.
В кратце-
1- Проходите комиссию (в больнице вам подскажут, какую именно)
2- Затем покупаете\изготавливаете сейф, потом идете в местное ЛРО (Лицензионно разрешительные органы.) Там пишете заявление, сдаете необходимый минимум на знание правил обращения с оружием и его хранением, оплачиваете пару копеечных квитанций и спустя немного времени получаете заветные разрешения на приобретение, хранение, ношение оружия самообороны и охотничьего.
3- После всего этого идете в местное охот хозяйство и там вступаете в ряды охотнегов.
Если где то что то упустил- не пинайте больно, поправьте.

Сначала п.3, а уже после п.1 и п.2. В противном случае лицензия получится без права ношения (только хранение), по такой холодные ножи не продают. Это раз.
Второе. Чтоб купить холодный нож (а иной нет смыла вписывать в охотбилет) нужна лицензия на хранение и ношение охотничего оружия, которая является следствием помимо перечисленных выше пунктов еще и покупкой собственно ружья.
Так что ради ножа(ей) вся эта затея бесполезна, если в планах нет покупки гладкоствола.

Angel
19-11-2011 21:45 Angel
quote:
Originally posted by Giraffe:

Сначала п.3, а уже после п.1 и п.2. В противном случае лицензия получится без права ношения (только хранение), по такой холодные ножи не продают. Это раз.
Второе. Чтоб купить холодный нож (а иной нет смыла вписывать в охотбилет) нужна лицензия на хранение и ношение охотничего оружия, которая является следствием помимо перечисленных выше пунктов еще и покупкой собственно ружья.
Так что ради ножа(ей) вся эта затея бесполезна, если в планах нет покупки гладкоствола.

Сейчас вообще много по другому- в новых охот билетах даже нет строчки для вписывания ХО... На мои вопросы, касательно правомерности, в ЛРО сказали, что если есть разрешение на ношение, хранение и прочее, то вопросов никаких у СП не возникнет и можно не париться...
quote:
Originally posted by Костя81:

как он с продуктами справляется и канцелярской работой?

Да на отлично справляется. Мясо и прочих куриц на ура режет. Вот разделка твердых овощей не очень- лезвие толстовато. Но я режу им все. Даже картошку успешно чищу. Не ведрами конечно, но на семью в 3 человека- справляюсь. Он до сих пор как едц- постоянно на БД Не понравилось, что при носке в кармане, кратоновой рукояткой делает катышки на внутренней стороне толстовки. Поэтому ношу так- толстовку за рукоять, а "Горку" над. Все удобно- будь то резка скотча на коробках или открытие шкафчика в раздевалке (тоже приходилось)
quote:
Originally posted by shmitas1:

Гражданин топикастер, а фото не созрели ещё ?

ДА вот незадача- зеркалка отдана на "потестить" потенциальной покупательнице, и пока не забрана. Заберу сделаю все.
Патогеныч
15-4-2014 15:46 Патогеныч
gavrilovv_al
15-4-2014 19:22 gavrilovv_al
quote:
Originally posted by Патогеныч:

http://fregat-vt.livejournal.com/463418.html

Это вместо когда-то обещанного топикастером фото?

Parabelum
16-4-2014 21:47 Parabelum
quote:
Ножны сделаны волне качественно.

А вот теперь попробуйте заточенный нож десяток раз резко вставить и извлечь и из этих "качественных ножен" и будете неприятно удивлены что он перестанет брить а ещё чутка и уже газету заминает.
Не пробовали?
Эти пластиковые ножны зло,лучше заменить на кожанные по типу как у Cold Steel Master Tanto.

gavrilovv_al
19-4-2014 09:08 gavrilovv_al
quote:

Фото обзор почитал, спасибо.

gavrilovv_al
19-4-2014 09:12 gavrilovv_al
quote:

Фото обзор почитал, спасибо.

danmehr
19-4-2014 09:57 danmehr
quote:
Originally posted by Parabelum:

А вот теперь попробуйте заточенный нож десяток раз резко вставить и извлечь и из этих "качественных ножен" и будете неприятно удивлены что он перестанет брить а ещё чутка и уже газету заминает.
Не пробовали?
Эти пластиковые ножны зло,лучше заменить на кожанные по типу как у Cold Steel Master Tanto.

Есть такая проблема.
бак74
20-4-2014 12:37 бак74
С новыми ножнами кто-нибудь пользует?
Kivar
12-8-2014 19:19 Kivar
цитата:
Изначально написано danmehr:

Есть такая проблема.

Это не проблема.
Вынимайте и вкладывайте, как катану, скользя обухом.
Кожанные ножны имхо негигиеничны и требуют ухода, без пластиковых вставок травмоопасны (если из мягкой и нетолстой кожи).

edit log

Parabelum
12-8-2014 21:52 Parabelum
цитата:
Это не проблема. Вынимайте и вкладывайте, как катану, скользя обухом.

Это попытка оправдания дерьмовых ножен?

цитата:
без пластиковых вставок травмоопасны

Если по пластунски не ползать и не выполнять сальто,ничего с ними не будет.
Охотничьи ножи наверно 90% в кожанных ножнах(многие без всяких пластиковых вставок),не припомню случая травмирования,по поводу гигиеничности ну не знаю,обтереть или промыть в ручье перед тем как вогрузить в ножны никто не возбраняет.

Ru
12-8-2014 23:48 Ru
из кожаных ножен извлечение не такое быстрое. Нужно хлястик расстегивать. Они же на трении не могут фиксировать нож, как это кайдексовые ножны делают. Кожаными не получится пользоваться как ножнами "лопух"..Рукастые люди делают ножны из кайдекса со вклеенной кожей, чтобы клинок не тупился и не царапался..Я вот тоже планирую Кобуна приобрести и хочу такие ножны сообразить.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4