вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 35 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 32  33  34  35 
Eishund
21-6-2011 23:24 Eishund
quote:
Originally posted by tushich:

На счет варианта первого или четвертого - это я про логотипы Ерика и Сэла, на остальных моих парамильках два клейма по обе стороны дырки, вначале темы на фото ТС два клема вместе, а на этой камо версии одно клеймо.

С клеймами какая-то неразбериха у Спаев с парамилькой:
http://spyderco.com/catalog/details.php?product=656
http://spyderco.com/catalog/details.php?product=625
http://spyderco.com/catalog/details.php?product=627
http://spyderco.com/catalog/details.php?product=626
А еще есть варианты расположения клейм относительно дырки...
Вариантов много. Закономерность увидел лишь в том, что да, на камо - одно клеймо, правда, у Вас - Эрика, а на оф-сайте - Сэла; ну и на не-камо - клейма два, хотя и по-разному расположенных.
tushich
21-6-2011 23:52 tushich
quote:
Закономерность увидел лишь в том, что да, на камо - одно клеймо, правда, у Вас - Эрика, а на оф-сайте - Сэла; ну и на не-камо - клейма два, хотя и по-разному расположенных.

Да и на камо по два клейма было, вот и озадачился вопросом про логотипы:
click for enlarge 1280 X 960 572,4 Kb picture

edit log

Askvaer
22-6-2011 00:50 Askvaer
quote:
На счет варианта первого или четвертого - это я про логотипы Ерика и Сэла, на остальных моих парамильках два клейма по обе стороны дырки, вначале темы на фото ТС два клема вместе, а на этой камо версии одно клеймо.

Та я понял, что про логотипы Просто первый вариант с одним логотипом Сэла (и первоначальным вариантом замка) был выпущен тиражом всего в несколько сотен штук. Потом добавили логотип Эрика рядом с Сэлом, и наконец, третий вариант - логотипы по разные стороны дырки. Получается, что попался четвёртый вариант
Eishund
22-6-2011 07:10 Eishund
quote:

Да и на камо по два клейма было

Век живи - век учись , этого я не знал. Вероятно, все зависит от даты выпуска. И похоже, что
quote:
Originally posted by Askvaer:

попался четвёртый вариант

А лет через десять коллекционеры будут голову ломать .
gucci4ever
22-6-2011 08:57 gucci4ever
quote:
Originally posted by Zilraen:

принципиальное отличие от шефа трамонтина про-мастер в студию

глупо сравнивать несравнимое...

quote:
Originally posted by Zilraen:

ну шеф; ну из относительно неплохой углеродки; ну стандартная техника шинковки им.
ну и что?

ну шинкуйте тарантиной своей стандартно, по-стандартному, а главное - не надо тупить, образовывайтесь, еще раз говорю, начните гуглить уже хотя бы...

tushich
30-6-2011 00:27 tushich
Только сегодня заметил, что на клинке Парамили сделан заход для шарика.
tushich
1-7-2011 18:30 tushich
Почти вся серия Para-Military II в сборе.
Spyderco Para-Military 2 из серого G10 и клином из CTS-20CP (С81GGY20CP2).
click for enlarge 1280 X 960 189,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 162,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 281,7 Kb picture

edit log

Edgewalker
2-7-2011 02:15 Edgewalker
quote:

Spyderco Para-Military 2 из серого G10 (С81GGY20CP2).

Хороша!!!
Eishund
2-7-2011 10:33 Eishund
to tushich
Если я не ошибаюсь, у Вас еще и Миля есть не одна. Скажите, знаменитый рез Мили в какой-то мере есть у ее младшей сестры?
tushich
2-7-2011 12:13 tushich
quote:
to tushich
Если я не ошибаюсь, у Вас еще и Миля есть не одна. Скажите, знаменитый рез Мили в какой-то мере есть у ее младшей сестры?

У меня не очень получаются обзоры и сравнения, посмотрите лучше видео(не мое):

Eishund
2-7-2011 13:05 Eishund
quote:

У меня не очень получаются обзоры и сравнения

В общем-то интересовало просто Ваше личное мнение , хотя за видео спасибо, весьма впечатляюще. Интерес же мой вызван раздумьями по поводу приобретения Мили, и если рез не слишком отличается по ощущениям - хотелка немного уймется. На время .
tushich
2-7-2011 13:16 tushich
quote:
В общем-то интересовало просто Ваше личное мнение

Я подумал, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать
quote:
Интерес же мой вызван раздумьями по поводу приобретения Мили, и если рез не слишком отличается по ощущениям - хотелка немного уймется. На время .

Ножи разные и для разных задач, Para-Military 2 для меня более городской нож, а без Мили на природу не выезжаю. В общем, если любите выбираться за город, Миля просто необходима

click for enlarge 1920 X 1440 612,7 Kb picture click for enlarge 1280 X 956 476,8 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 397,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 563,0 Kb picture

edit log

Maxim&ka
2-7-2011 13:34 Maxim&ka
По качеству рез - разницы не заметил, всё дело в длине клина, для некоторых задач длина Миля удобней, но рукоять Парамили мне больше по руке, хотя слишком длиной Миля в руке не чувствуется.
Eishund
2-7-2011 13:47 Eishund
quote:

Ножи разные и для разных задач, Para-Military 2 для меня более городской нож, а без Мили на природу не выезжаю. В общем, если любите выбираться за город, Миля просто необходима

quote:
Originally posted by Maxim&ka:

По качеству рез - разницы не заметил, всё дело в длине клина, для некоторых задач длина Миля удобней, но рукоять Парамили мне больше по руке, хотя слишком длиной Миля в руке не чувствуется.

Понял, благодарю. Можно спокойно, без спешки, собирать деньги и готовить к появлению еще одного ножа в семье общественное мнение в лице супруги .
Eishund
2-7-2011 13:55 Eishund
Кстати, Парамиля-2 стала приносить радость далеко не сразу после покупки. В отличие от Крысы с Эндурой, с которыми с я первых секунд после распаковывания носился как курица с соплей и не знал какую б им работу придумать , Парамилька начала радовать только спустя пару месяцев. Возможно, слишком многого ожидал от нее, а ожидания начали сбываться только недавно, возможно - не сразу понял. Но сейчас время, проведенное в кармане пиджака она с Эндурой делит 50/50, а в джинсах - с Крысой примерно также. Не совсем очевидный нож, ИМХО.
tushich
2-7-2011 14:19 tushich
quote:
Понял, благодарю. Можно спокойно, без спешки, собирать деньги и готовить к появлению еще одного ножа в семье общественное мнение в лице супруги

Пусть супруга посмотрит

Eishund
2-7-2011 15:55 Eishund
quote:

Пусть супруга посмотрит

Спасибо, под настроение надо будет попробовать.
Maxim&ka
16-7-2011 00:08 Maxim&ka
Немного фото

click for enlarge 1920 X 1440 227,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2560 513,3 Kb picture

edit log

tushich
16-7-2011 13:31 tushich
quote:
Немного фото

Красиво.
Я вообще люблю когда ножи на природе выгуливают))).
tushich
16-7-2011 13:33 tushich
А здесь опять очередная замануха:
http://www.bladehq.com/item--Spyderco-Paramilitary-2-Knife-Earth--9775
  всего страниц: 35 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 32  33  34  35