Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож "тактик-скинер". Мастер Геннадий Дед

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нож "тактик-скинер". Мастер Геннадий Дед
HenryChinasky
21-7-2010 17:14 HenryChinasky
Здравствуйте, друзья!
Решил создать тему на форуме, а поводом для этого послужило получение посылки с ножом от Геннадия Деда. Оформляю тему впервые потому буду сейчас тренироваться и разбираться, как здесь фотографии добавлять.
Начну с того, почему решил купить нож именно у Геннадия. Во первых, ножи понравились. А во вторых, понравилось отношение самого Мастера к своим ножам. Каждый раз он переживает: "не дорого ли я запросил?", "старался-старался, а нож никому не нужен". Когда отвечают: "цена нормальная", "нож хорош", все равно сбрасывает цену еще ниже. Именно такое беспокойство о своем детище меня и подкупило.
Вот, собственно, тема с продажей того самого ножа https://forum.guns.ru/forummessage/94/658646.html
Получил его вчера. Зашел в церковь. Там у них пекарня есть, прикупил 2 круга ржаного хлеба.

Пришел домой, вскрыл упаковку. Волос бреет. В руке лежит отлично. До этого ножей такой формы у меня не было, поэтому и решил взять его, посмотреть как в руке лежать будет и что им вообще делать можно. Посмотрите его фотографии и я продолжу рассказ.

Порезал хлебушек. Ножом просто вел, а ломти сами нарезались и в блюдце укладывались. Вкусил хлеба с молоком и пошел ужин делать. Ну, думаю, посмотрю, как этим ножом можно помидоры с кабачками порезать. Очень даже просто. Никаких затруднений не возникло, не смотря на подобную, непривычную мне форму ножа.

Сегодня пошел с собакой купаться. Шли через лес, вот и попробовал этот нож на поваленных деревьях.

Пока шли, всю дорогу я строгал им всякие палки. Блеска он от этого не потерял, да и режущую кромку не испортило. Будет время и повод, потестирую нож пожестче. Пока общее впечатление очень хорошее. Второй день его из рук не выпускаю. Жду теперь появления денег, чтобы еще один нож у Геннадия приобрести.

Todos36
21-7-2010 18:10 Todos36
Поздравляю с приобретением!!!
HenryChinasky
21-7-2010 19:08 HenryChinasky
Спасибо!
aka_OPK
21-7-2010 19:12 aka_OPK
Поздравляю с приобретением!
Тоже не так давно обзавёлся ножом от Геннадия, на нормальное тестирование пока времени нету, но по первым впечатлениям от тестов поверхностных ножик понравился. Тоже из 95х18, кстати.
HenryChinasky
21-7-2010 20:13 HenryChinasky
aka_OPK, взаимно поздравляю и Вас с обновкой. Надеюсь когда свой нож потестируете, тоже фотографии покажете.
Карагоз
21-7-2010 23:08 Карагоз
Если ТС не возражает, поделюсь своими впечатлениями от ножа, клинок которого изготовил Геннадий. Ежли что не так- потру.
Приобрел я у Геннадия клинок, а нож делал сам. Рукоять-наборная кожа, пропитка смесью восков. Причем это у меня четвертый клин от Геннадия.
ТТХ: Длина-125, ширина-23, толщина-3, спуски-вогнутая линза. Сталь- надо уточнить, забыл. Нормальных фото нет, снимал на телефон.
Тестился нож жестко, проявил себя великолепно. Итак.
1. В выходные брал с собой на участок, вырубал разросшуюся дикую виноградную лозу. Прутья толщиной до 8 мм срубал по 3-4 шт. за раз. И вдруг АХТУНГ! Со всего взмаха зацепил камень, на РК образовался ЗАМИН, а не скол. Замин тут же был выпрямлен лезермановскими пассатижами, доработан напильником с "алмазным" напылением. Работоспособность восстановлена!
2. Травяной сок не вытирался сутки. Клинок потемнел. Примерно так же ведут себя полированные бюджетные шведы.
3. Дома прежняя острота РК восстановлена полностью, начались тесты по дереву и продуктам. Строгание дубовой паркетины- 5, рез агрессивный, управляемый. Батонинг сухого дуба в рассчет не беру, он и так колется. Из-за длины клинка тонкие работы по дереву менее удобны , чем розелевским "Дедушкой".
4. Разделка замороженной в камень курицы, силовой рез. Настрогал тонкими ломтями, при этом разницы между мороженным мясом и костями по твердости не наблюдал. Нож ПОРАЗИЛ! Про кости я вспомнил, увидев поперечный разрез тушки. Кромка подсела, потребовалась правка. 5-6 движений- РК восстановлена полностью.
5. Нарезание овощей для салата. Деликатный рез. Помидоры нарезал идеально, даже слегка подмятые. Крошил на мелкие кусочки. С этой работой нож справился лучше пчаков. Огурцы и морковь именно резались, а не кололись. По продуктам ножу- твердую пятерку.
6. Намазал кусок ремня пастой ГОИ, произвел доводку ножа. Решил построгать волос, хотя о таком раньше только слышал. ПОЛУЧИЛОСЬ! Волос надрезался по диагонали, длина разреза ок. 3 мм, две половинки остались соединенными.
Общие впечатления- универсальный нож, не боится тяжелой работы, как походно-пикниковый выше всяких похвал. Твердость не самая высокая (уточню у Геннадия), но в моем случае критичной оказалась возможность восстановить РК подручными средствами. Про бюджетность изделий я уже и не говорю.
Сандеровского Барбуса данный нож отправил на пенсию.
С уважением к мастеру, Алексей

click for enlarge 1920 X 1440 502,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 599,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 464,0 Kb picture

edit log

HenryChinasky
21-7-2010 23:27 HenryChinasky
Не надо, Алексей, ничего тереть. Комментарий Ваш очень подробно описывает проводимые ножом работы, я то в основном фотографий много выставил и текста мало. Сам я только в этом году заинтересовался ножами, а в апреле на "Клинке" узнал о сандеровских ножах. Очень они мне понравились. На выставке 2 прикупил, потом через интернет еще 2 заказал. Но теперь после знакомства с ножами Геннадия, так же как и Вы положил свой лиман на полку.
Геннадий Дед
21-7-2010 23:57 Геннадий Дед
вы слишком добры в отзывах.
СПАСИБО!
за сравнение с известными мастерами ,даже покраснел.
но еще раз спасибо
знаю к чему стремиться
А по поводу то Алексея
я сделал отпуск ,клин ножа из 9хс
хорошая сталь ,но при макс закалке каки шх15 к сожелению подвержена сколам.
лучше помягче и править удобней.

с уважением Геннадий
Карагоз
22-7-2010 00:40 Карагоз
Доброта тут ни при чем. Клинки-то действительно классные.
Что касается сравнения с Сандерами- ты трехслойку делать планируешь? А то я первый в очереди! )))
Геннадий Дед
22-7-2010 00:52 Геннадий Дед
да если здоровье и ресурсы позволят .
дамаск ,и с обкладками.
но это в плане ближайшем
kn. Ahab
22-7-2010 02:01 kn. Ahab
Гм, тактик-скинер это как?
Убил, а потом кожу содрал? Или скальп отрезал?

Следующие в серии тактический-филейник?

----------
"Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"

edit log

A-F-A
22-7-2010 06:33 A-F-A
Давно присматриваюсь к этому производителю.....
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож "тактик-скинер". Мастер Геннадий Дед