Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Cold Steel American Lawman моими глазищами (много фото) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из КитаяНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р 
Автор Тема:   Cold Steel American Lawman моими глазищами (много фото)
  версия для печати
Silentas
10-7-2010 20:50    

А мне понравился. Тонкий - носить удобней. Без лайнеров - легче, и долой комплексы по поводу прочности, там ее и так с излишком для фолдера. Убрали насечку под большой палец - опять таки, имхо, плюс, не будет натирать в работе(я на своих часто насечку сглаживал).
Имхо нож после рейстайлинга как то законченно стал смотреться, будто излечили от детских болячек. Лишь бы новых не появилось

Andrew L2
10-7-2010 21:13    

quote:
излечили от детских болячек.

Стальные плашки уже зачисляют в разряд детских болячек...
Куды мы катимся? Остановите форум, я сойду!

Silentas
10-7-2010 21:23    

Ну а нафиг они нужны на небольшом складном ножике? Рашен комплекс: дескать, люк не откроешь?

edit log

Andrew L2
10-7-2010 21:33    

quote:
Рашен комплекс: дескать, люк не откроешь?

Не. Рашын традишын - привыкли жить с запасом - соль, спички, патроны, крепкие ножи. Синдром "Ворошиловского стрелка".

Скай
11-7-2010 00:27    

потихоньку разражает что у нас "хороший нож" синоним "крепкого ножа"... зачем?
Andrew L2
11-7-2010 09:29    

quote:
Originally posted by Скай:
потихоньку разражает что у нас "хороший нож" синоним "крепкого ножа"... зачем?

Затем, что крепкий нож сложнее сломать, затем, что крепкий нож точно не подведёт, затем, что запаса прочности никогда не бывает мало, затем, что крепкая рука радуется крепкому ножу!

grishab
11-7-2010 11:17    

quote:
Ну а нафиг они нужны на небольшом складном ножике? Рашен комплекс: дескать, люк не откроешь?

Если мы говорим о других ножах - это одно, но если это про "Законника" - то в этом случае этот нож как раз и позиционируется фирмой как инструмент для экстримальной эксплуатации - зайдите на сайт http://www.coldsteel.com/americanlawman.html и прочитайте описание - оно просто пестрит фразами "крепкий как танк","нож на который можно положиться даже в жизни и смерти"( knife that can be relied on, even in life or death situations.)и тд.
Так что стальные лайнеры в рукоятке должны были повысить прочностные характеристики этого ножа в разы и первоночальная версия American Lawman самая правильная.
Но...грянул экономический кризис и по видимому фирма решила сэкономить, снизить себестоимость популярной модели и как следствие - пропали - целая технологическая операция и затраты на материалы для стальных плашек в рукояти. При этом отпускная цена "Lawmanа" осталась на прежнем уровне и даже чуть выросла...
Ну а маркетологи, естественно выгодно подчёркивают преимущества "новой облегчённой версии "Lawmanа" и "целомудренно" избегают темы снижения прочности, убеждая потребителей что стало намного круче.
AUREUS
11-7-2010 12:13    

quote:
Затем, что крепкий нож сложнее сломать, затем, что крепкий нож точно не подведёт, затем, что запаса прочности никогда не бывает мало, затем, что крепкая рука радуется крепкому ножу!

+ ПИЦОТПИСЯТПЯТЬ ...!

Я лично свой **старый** , не в жисть на новый не поменяю , ну может если токмо предложили бы сверху 5 ящиков пива кошерного и менетофф с десяток ...

------------------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE... - Удача не х.. , в руке не удержишь ...!

edit log

Silentas
11-7-2010 13:39    

Не-е, все таки рашен комплекс - неосознаваемое и непреодолимое желание иметь все с излишним запасом прочности... А мы ведь живем в одноразовом мире. А для некоторых и вовсе люди одноразовые.
Вот у меня знакомый хочет строить дом. На кирпичный еле наскребает, а недорогие, быстровозводимые дома канадского типа его пугают, дескать стенки тонкие, деревянные, по пьяни кулаком пробить можно

Имхо, нож должен резать, а не люки поднимать, ибо те ножи что могут поднимать люки - режут э-э-э... ну весьма посредственно.

Вы же покупая БМВ не ждете от него проходимости УАЗика, или невредимости бульдозера после сноса столба? Так и нож - предмет что бы резать. Я вот жалею, что в свое время эндуру третью не урвал. А ведь там только ФРН на рукоятках, никаких плашек. И что? Народ только на хрупкий кончик клинка жаловался.
Все вышенаписанное является моим ИМХО. Ни коем разе ни кому не навязываемым и с полным осознанием, что у кого то мнение и взгляд прямо противоположный, и с полным уважением к этому взгляду. Просто выразил свое мнение.

edit log

Скай
11-7-2010 14:09    

quote:
Не-е, все таки рашен комплекс - неосознаваемое и непреодолимое желание иметь все с излишним запасом прочности...

quote:
Имхо, нож должен резать, а не люки поднимать, ибо те ножи что могут поднимать люки - режут э-э-э... ну весьма посредственно.

вот именно

хм, ну я видел видео как их много раз кидают в стенд и видел как на нем стоят. не смотря на то что я не бду делать ни того ни другого по моему это достаточная прочность.

давайте если кто сломает потом пожалецется

grishab
11-7-2010 14:45    

quote:

Но в том то и дело, что производитель позиционирует American Lawman не как пикниковый нож, а как нож который может быть использован как элемент снаряжения пожарного, полицейского, спасателя и как раз в этом случае конструкция должна быть максимально надёжна и прочна, поскольку нож может быть использован как рычаг, как ломик и тд. и от того выдержит ли он эту нагрузку может зависить здоровье и жизнь.

edit log

Silentas
11-7-2010 15:28    

Короткий у него рычаг - ломик из него хреновый а потому запаса прочности и так хватит.

Был у меня всвое время Табарган 100. Недолго был, непонравился.

Ножик сей вызывал недоумение своим бо-о-ольшим запасом прочности - лайнеры, замок, толщина клинка, все мошное, крепкое, надежностью так прет, и при всем этом изящно-ажурная, почти в ноль сведенная РК.

edit log

Silentas
11-7-2010 15:43    

По теме топика.
Мне вот все же больше интересно куда винты загнаны - прямо в g-10, или в прессованные в него втулки?
Andrew L2
11-7-2010 16:16    

quote:
Мне вот все же больше интересно куда винты загнаны - прямо в g-10, или в прессованные в него втулки?

А ось куда загнана?

Silentas
11-7-2010 17:14    

мерси, неточно выразился - я имею в виду винты клипсы.

edit log

Andrew L2
11-7-2010 18:38    

А если серьёзно, ось то на чём держится? Вокруг неё только Г-10, или есть какие-то металлические элементы?
LD50
11-7-2010 18:52    

Налетели, коршуны
Ж-10 - отличный, прочный материал. Кому надо параноидальных плашек - их есть абсолютно у всех. Даже где не было и не надо было, поставили под давлением параноиков (я любя, просьба не обижаться).
Тяжелый нож - экспонат на полке, легкий - всегда с собой.
Но пригодиться то может только тот, что с собой
Скай
11-7-2010 18:58    

quote:
Вокруг неё только Г-10, или есть какие-то металлические элементы?

должны быть
nikita4744
11-7-2010 20:20    

quote:
Originally posted by grishab:

Но...грянул экономический кризис и по видимому фирма решила сэкономить, снизить себестоимость популярной модели и как следствие - пропали - целая технологическая операция и затраты на материалы для стальных плашек в рукояти. При этом отпускная цена "Lawmanа" осталась на прежнем уровне и даже чуть выросла...

ИМХО, домыслы!

to all:
По поводу прочности.. Говорили здесь уже про то, что лайнеры на работу триадлока не влияют.

Про использование в экстремальной ситуации: у лёгкого безлайнерного ножа шанс оказаться в нужный момент в кармане выше, чем у более тяжёлого

edit log

Andrew L2
11-7-2010 20:33    

quote:
Originally posted by LD50:
Налетели, коршуны
Ж-10 - отличный, прочный материал. Кому надо параноидальных плашек - их есть абсолютно у всех. Даже где не было и не надо было, поставили под давлением параноиков (я любя, просьба не обижаться).

Какие обиды? Мы же жизнерадостные параноики, а не обидчивые ипохондрики!

quote:
Originally posted by LD50:

Тяжелый нож - экспонат на полке, легкий - всегда с собой.
Но пригодиться то может только тот, что с собой

И что из этого следует? Со мной вседа Ontario RAT Folder-1. Что такое полка - вообще не знает, пригождается постоянно. При этом у него в рукояти полноценные стальные плашки!

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема