Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
тестирование нового форума ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
dm_roman
8-5-2010 03:54 dm_roman персональное сообщение dm_roman
http://www.rusknife.com/
приглашаем принять участие в тестировании нового форума, надеемся, он будет хорошим и удобным.
да-раздел не целевой для данной темы.
прошу пока не сносить.
просто здесь не фигня, а обзоры, труд.
соответственно, мнение людей, пишущих здесь особенно ценно.

что хорошо, что нужно изменить и каким образом.
в общем, там уже хорошая компания, вливайтесь!

sabutr
8-5-2010 12:44 sabutr персональное сообщение sabutr
фото не отображаются в теле поста и чтобы их посмотреть нужно быть зарегистрированным.

Всегда будут интересующиеся гости которым и то и другое не удобно.

ZedkiN
8-5-2010 13:47 ZedkiN персональное сообщение ZedkiN
Что сразу бросилось в глаза, то когда заходишь в тему какую нибудь, то все сообщения в "свёрнутом" виде, кроме первого... не очень то это и удобно
anri_b
8-5-2010 14:06 anri_b персональное сообщение anri_b
о, asi модератором там. Буду заходить.
Encaracolado
8-5-2010 15:13 Encaracolado персональное сообщение Encaracolado
quote:
Originally posted by ZedkiN:
Что сразу бросилось в глаза, то когда заходишь в тему какую нибудь, то все сообщения в "свёрнутом" виде, кроме первого... не очень то это и удобно

Это регулируется в настройках.

ZedkiN
8-5-2010 16:45 ZedkiN персональное сообщение ZedkiN
quote:
Это регулируется в настройках.

Спасибо, выставил
Hoff
8-5-2010 20:15 Hoff персональное сообщение Hoff
На моём телефоне тот форум открылся в какой-то кодировке, то есть был нечитаем - нафик. Ганза лего читаема.
Что значит "Армейское ХО"? В армии, по-моему, ничто из режеще-колющего не делится на ХБ и ХО.
dm_roman
8-5-2010 20:54 dm_roman персональное сообщение dm_roman
да собственно во многих странах вообще нет деления на хо и хб

армейское хо-дык оно есть и имеет свою особую специфику в большинстве случаев.
тем паче не теперешнее.

DerRock
9-5-2010 13:22 DerRock персональное сообщение DerRock
Как-то не нравится деление на разделы. Всё-таки надо было выделить обзоры в отдельный раздел ИМХО. На Ганзе в "Глазами..." не всегда легко нужный обзор найти, а там всё в одну кучу сыпаться будет. Китайев и кухонники тоже можно в резервацию
SoBoris
9-5-2010 13:51 SoBoris персональное сообщение SoBoris
Русскоязычный форум. Уже формулировка какая-то, хм... шовинистическая... И так понятно, что на русском будут общаться.
Деление по разделам не очень понятное - финки и скандинавы, это что, не ножи?
dm_roman
9-5-2010 16:09 dm_roman персональное сообщение dm_roman
а кухонники-это не ножи?
а финки, Самура, Спайдерко, китайские-тоже не ножи?

раздел обзоров есть.

насчет шовинизма-простите. а ВЫ понимаете смысл термина, которым оперируете?
в чем усмотрели то шовинизм?

в том, что на русском языке общение?
али там табличка висит-предъявлять паспорт в открытом виде и всяк кто по нации не русский в лоб получает?

чем от Ганзы то отличается?
умеешь по русски изъясняться-заходи.
на аглицкой мове или на Украинском -проходи мимо, все как здесь.
без деления на нации и цвет кожи, и даже по половой ориентации нет деления

деление по разделам-да , не самое лучщее, так этож только начало.

DerRock
9-5-2010 16:44 DerRock персональное сообщение DerRock
quote:
а кухонники-это не ножи?
а финки, Самура, Спайдерко, китайские-тоже не ножи?

Всё это ножи, но на Ганзе всё это разделено, чтобы легче было общаться по интересам и легче искать информацию. Это при том, что Ганза не является чисто ножевым ресурсом. Обсуждаемый форум позиционируется именно как ножевой, но там всё это в отдельные разделы не выделено, всё валится в одну кучу.
Я здесь не собираюсь спорить, я лишь пишу своё мнение о том
quote:
что нужно изменить и каким образом

dm_roman
9-5-2010 16:50 dm_roman персональное сообщение dm_roman
и это правильно
мне тоже на новом форуме не привычно.
понятно, что сейчас он обкатывается, чтобы постепенно стать удобным и привычным.
да, заметил, что многие вещи после копания в настройках становятся как то более привычными.
тень
9-5-2010 18:12 тень персональное сообщение тень
quote:
DerRock

Вы же там зарегены, прочесть ФАК и спросить тамошнего админа (оч-чень лояльного и дружелюбного, в отличие от...) - вера не позволяет?

Вообще-то на этом форуме пока костяк.
Мясо надо наращивать.
А чтобы оно нарастало где надо, а не кое-как, задумано следующим образом.
Есть общая структура.
В ней появляются темы.
Пустая и нежизнеспособная утонет.
Интересная, постоянно растущая и пополняющаяся, поддерживаемая топикстартёром и интересующимися, может развиться в подраздел, а потом стать самостоятельным разделом.
Пример-Для любителей Спайдерко, Китайские ножики...
И тогда дохлых тем будет минимум, а нежизнеспособные разделы даже не появятся.

quote:
кухонники тоже можно в резервацию
Не можно, а нужно.
Изначально.
И модера сразу назначить нормального.
Чтоб не было как здесь-двух разделов, копирующих друг друга, постоянного срача и грязи.
И чтоб пара модеров отсюда если и пришла бы туда, то просто участниками.

Впрочем, в светлое будущее насильно никого не ведут.
Но и кормить по дороге тоже не обещают.

edit log

нахал
10-5-2010 01:53 нахал персональное сообщение нахал
quote:
Есть общая структура.
В ней появляются темы.
Пустая и нежизнеспособная утонет.
Интересная, постоянно растущая и пополняющаяся, поддерживаемая топикстартёром и интересующимися, может развиться в подраздел, а потом стать самостоятельным разделом.

Только нигде этого не написано
Ребят! Дом (фундамент, стены, окна, двери, крыша) есть. Надо отделку делать, обои клеить, мебель выбирать и заносить ... Что, не интересно?
тень
10-5-2010 06:30 тень персональное сообщение тень
quote:
нахал

Олег, а разве с новыми форумами как-то иначе?
То есть пришёл,а там пентхаус с прислугой и всё по полочкам?
Тем и ценно-свободного места хоть завались, устраивайся поудобней.
Только хлам не тащи.

quote:
Только нигде этого не написано

Ну,всего сразу не напишешь, ответов на все вопросы не предусмотришь.
Как говорится, спрашивайте-отвечаем,в силу разумения.
GAU-8A
10-5-2010 08:35 GAU-8A персональное сообщение GAU-8A
Немножко отсебятины. Переезжать в новый дом?...тут я поговорил с одним трезвомыслящим человеком и говорю ему - вот де, новая хата... поедешь? в ответ, а смысл?..пока эта полностью не сгорела, конечно нет.... таков был ответ. Я было хотел... даже тиснул туда один из моих тестов, а потом и думаю, ну засунул ты туда своё старое барахло, типа содрал старые обои и наляпал в новом месте, на новые стены ...и что?..теперь как дурак будешь носиться с тем, что давно и самому не интересно... Удалил короче.
СкАжите, ну, давай типа новое замути... в новом доме то...про ЧТО про новое??? про себы, про мили, про хиндереры... так этого добра и здесь - ешь не хочу! Имхо, конечно, но дважды как говориться в одну реку или как там... Не парни, обживать новое, дело молодых, а бегать туда сюда... типа, тут писнУл, там отметился, да за ради чего?
Ганза у меня сейчас работает приемлемо хорошо... 2 мин тормозит, а потом час - как из пушки, лично меня это устраивает.
П.С. писал не для спора... просто мысли вслух и по поводу

edit log

тень
10-5-2010 11:09 тень персональное сообщение тень
quote:
Originally posted by GAU-8A:
Немножко отсебятины. Переезжать в новый дом?...тут я поговорил с одним трезвомыслящим человеком и говорю ему - вот де, новая хата... поедешь? в ответ, а смысл?..пока эта полностью не сгорела, конечно нет.... таков был ответ.

Ну,коли притчами да аллегориями...
А вот коли хата у сего трезвомыслящего съёмная?
Трубы текут, двери не закрываются, в щели дует, канализация забита?
А хозяин упёрся-"не буду делать ремонт, и тебе не дам, и хату не продам"?
И всё,что может трезвомыслящий-затыкать щели, подклеивать обои, да дверь стулом подпирать?
И тут предлагают ему другую хату-новую, светлую, просторную.
Всего надо обои поклеить ,мебелишку поставить, да занавески повесить.
Причём платит хозяин хаты, а чел выбирает стиль, расцветку, дизайн.
И платит хозяин не потому, что из арендной платы вычтет.
Просто хочется ему, чтобы в построенном им доме жили добрые люди в уютных квартирах. И потому бдит, чтобы всё в порядке было.
А арендная плата, кстати, равна той, что просят в прежней хате.
Ну и что сделает по-настоящему трезвомыслящий человек?

quote:
Я было хотел... даже тиснул туда один из моих тестов, а потом и думаю, ну засунул ты туда своё старое барахло, типа содрал старые обои и наляпал в новом месте, на новые стены ...и что?..теперь как дурак будешь носиться с тем, что давно и самому не интересно...
В новой форме и содержание будет новое-дайте только время.

quote:
Не парни, обживать новое, дело молодых, а бегать туда сюда... типа, тут писнУл, там отметился, да за ради чего?
А колхоз-дело добровольное. Вот только не так уж я и молод, но поди ж ты...

quote:
П.С. писал не для спора... просто мысли вслух и по поводу
Вот и я-не для спора.

edit log

GAU-8A
10-5-2010 12:09 GAU-8A персональное сообщение GAU-8A
Лелею надежду что мы просто разговариваем Я далек от мыслей по поводу всяких аренд, плат и пр., зачем я буду забивать себе голову м-м-ммм... мягко говоря, не своими проблемами? да и потом...
quote:
Originally posted by тень:

Трубы текут, двери не закрываются, в щели дует, канализация забита?

..вот смотрите пришел, включил комп, все работает чики-чики, сижу-спокойно буквы набираю, с вами разговариваю, ни где не дует, с канализацией все тип топ Я ведь как подхожу вообще ко всему этому - написал что нить умное ли, не умное... кому интересно прочитают, а нет, так и не надо, т.е. спокойно. А просто быть в колхозе, эт не мое... Вообще то ганза, имхо, больше тянет на государство.

edit log

тень
10-5-2010 13:30 тень персональное сообщение тень
quote:
Лелею надежду что мы просто разговариваем Я далек от мыслей по поводу всяких аренд, плат и пр., зачем я буду забивать себе голову м-м-ммм... мягко говоря, не своими проблемами? да и потом...

..вот смотрите пришел, включил комп, все работает чики-чики, сижу-спокойно буквы набираю, с вами разговариваю, ни где не дует, с канализацией все тип топ Я ведь как подхожу вообще ко всему этому - написал что нить умное ли, не умное... кому интересно прочитают, а нет, так и не надо, т.е. спокойно. А просто быть в колхозе, эт не мое... Вообще то ганза, имхо, больше тянет на государство.

Так именно разговариваем, да ещё и спокойно, без ругани-возраст не тот.
Вот только удалил копию своего предыдущего поста-я его дважды не постил, да ещё в таком виде.
Грузится Ганза у меня-пока до 1000 чел-терпимо, за 1000 перевалит...
Открываю тему и иду курить.
Возвращаюсь-всё никак не откроется. Не всегда, но часто.
Как фоты цепляются, ПМы доходят-и без меня написано столько...
А поиск-это уже фича Ганзы, а не баг.

"Колхоз"-это так, без намёков и определений.
В оригинале там вообще: "Кабак-дело добровольное."

Что же до "государственности" Ганзы...
Я ведь и другие разделы читаю, хоть и не пишу там.
Так вот, по моему мнению, эти разделы-именно провинции "государства Ганза".
А Пятая-со всеми ножевыми разделами-уже вполне себе государство в государстве.
Без обид.

Так зачем рвать тело своей матери, как нарыв?Не разумнее ли отпочковаться от него, не разрывая дружеских связей?
Помня, откуда быть пошла rusknife,но будучи полноправным партнёром и сподвижником.

Фффуууу, чёт я разошёлся.
"Остапа несло..."(с).
Ещё раз подчеркну-всё ИМХО, не являющееся официальным мнением.

edit log

миха гаи
10-5-2010 14:21 миха гаи персональное сообщение миха гаи
quote:

Не разумнее ли отпочковаться от него, не разрывая дружеских связей?

ну правильно, тут поднимали, поднимали и ни как, а там раз, и все генералы...))))поживём, увидим...))))хотя зарегался там ,но носитсо туды сюды ,пока времени нет...))))
тень
10-5-2010 15:46 тень персональное сообщение тень
quote:
а там раз, и все генералы.

Ошибаетесь, гражданин модератор-участники.
А то и новички.
миха гаи
10-5-2010 15:56 миха гаи персональное сообщение миха гаи
quote:

А то и новички.

)))))))))
тень
10-5-2010 18:38 тень персональное сообщение тень
Миш, ты б зашёл,да сам глянул.
Ты ж зарегился там.
Чтоб без балды-другие подтвердят.

edit log

SoBoris
10-5-2010 19:18 SoBoris персональное сообщение SoBoris
quote:
Originally posted by dm_roman:

насчет шовинизма-простите. а ВЫ понимаете смысл термина, которым оперируете? в чем усмотрели то шовинизм? в том, что на русском языке общение? али там табличка висит-предъявлять паспорт в открытом виде и всяк кто по нации не русский в лоб получает?

Прекрасно понимаю. Только я не для спора ответил, а ощущение первое высказал, которое от названия пришло.

quote:
Originally posted by dm_roman:
чем от Ганзы то отличается?
умеешь по русски изъясняться-заходи.
на аглицкой мове или на Украинском -проходи мимо, все как здесь.
без деления на нации и цвет кожи, и даже по половой ориентации нет деления

Ну это на всех форумах так, если что.
К тому же, вы сами говорите, все как здесь
В чем преимущества?

Пока вижу только минусы.

Не для спора пишу, ничего лично против нового форума не имею, просто интересно, чем вы мотивируете переход наове место. Чем вам Ганза не устраивает?

edit log

Fet
10-5-2010 19:34 Fet персональное сообщение Fet
Сразу скажу, не собираюсь никого агитировать за новый форум, но я собираюсь туда потихоньку перебираться. Второй день там сижу и мне нравится - современный удобный форум, работает быстро, админ очень отзывчивый. Самое для меня главное - форум задумывался как специализированно ножевой, неножевые разделы будут представлены по мере необходимости. Организован и поддерживается тот форум уважаемыми мною людьми.

Это не означает, что я ухожу с ганзы совсем и писать на ней не буду, но новому форуму я постараюсь уделять больше внимания. Честно, надоели ганзовские глюки и тормоза, вялое модерирование и откровенно никакое последнее время администрирование. Без личных к кому-то претензий, просто элементарно неудобно общаться становится. Плюс изрядное количество неадекватов и просто людей с совершенно неинтересными мне интересами не радует.

миха гаи
10-5-2010 20:52 миха гаи персональное сообщение миха гаи
quote:

Миш, ты б зашёл,да сам глянул.

дык ,уже пишу кое где, так сказать подп"здываю...))))
quote:
Originally posted by Fet:

Плюс изрядное количество неадекватов и просто людей с совершенно неинтересными мне интересами не радует.

со временем их и там будет в достатке...
ДЕМ
10-5-2010 21:08 ДЕМ персональное сообщение ДЕМ
quote:
Честно, надоели ганзовские глюки и тормоза, вялое модерирование и откровенно никакое последнее время администрирование. Без личных к кому-то претензий, просто элементарно неудобно общаться становится.

Или у меня Ганза другая.. ? Почему-то никаких особых глюков. И общаться очень даже удобно.

quote:
изрядное количество неадекватов и просто людей с совершенно неинтересными мне интересами не радует.

А Вы думаете там будет не так? Вы обманываете себя. Слушайте, какая у Вас, наверное, безрадостная жизнь, ведь априори не может быть людей с одинаковыми интересами.
Fet
10-5-2010 21:36 Fet персональное сообщение Fet
quote:
со временем их и там будет в достатке...

Да, без них никуда, но я верю в тамошних модераторов.

quote:
Слушайте, какая у Вас, наверное, безрадостная жизнь, ведь априори не может быть людей с одинаковыми интересами.

Зачем утрировать, да еще с переходом на личности? Я говорил о форуме по ножам, без разделов самооборонщиков и жопоголиков. Ничего против них не имею, просто предпочту форум без этого, поскольку подобная тематика неуравновешенных людей тянет как магнит, и не только в своих разделах они оседают.

ДЕМ
10-5-2010 21:42 ДЕМ персональное сообщение ДЕМ
quote:
Зачем утрировать, да еще с переходом на личности?

Если невольно обидел, покорно прошу прощения. Но меня, как активного посетителя не ножевых разделов ("Гладкоствольное оружие", "Ружьё глазами владельца", "На охоту", "Охотничьи собаки" и пр.) несколько задели Ваши слова
нахал
10-5-2010 21:42 нахал персональное сообщение нахал
Нормально. Работа движка на пять с плюсом. Освоиться конечно придется (пока не во все кнопки вник), да и интерфейс мрачноватый пока. Но дело наживное, мне понравилось
Последнее время на Ганзе обзор впихнуть сродни подвигу Херакла, аж желание отбивалось всякое писАть. Приятно расслабиться на шустром движке
тень
10-5-2010 23:10 тень персональное сообщение тень
А мне там просто нравится.
Я и сам до конца с "двойным гражданством" не определился.
Но если Ганза будет деградировать с прежней скоростью...

dm_roman
11-5-2010 00:31 dm_roman персональное сообщение dm_roman
обзор или тему с текстом, коий перемежается фотками на Ганзе сделать-это действительно труд аццкий.
при моем то мощном компе и честном двушечном канале.

а уж отредактировать тему, дабы скажем фотки в середине где то поменять-это полный пи...восторг.

DesignerHP
11-5-2010 00:35 DesignerHP персональное сообщение DesignerHP
quote:
Originally posted by SoBoris:

В чем преимущества?

Возьмем хотябы процесс написания постов с картинками.
Тут ведь как, набрал текст, потом запостил, потом снова зашел и установил картинки( в лучшем случае)
В худшем, пока устанавливаешь картинки, сайт начинает глючить и после того как несколько человек спросят - А фото???, наконец-таки удается их вставить.

ДА и если думать логически, функциональность нового форума просто не может быть хуже, ибо он создавался с учетом ошибок старого.
Все имхо.

нахал
11-5-2010 01:13 нахал персональное сообщение нахал
Да, процесс написания и редактирования значительно лучше чем здесь, и главное - логичнее. Дело не только в шустром движке, похоже он совсем на другой базе построен.
struck
11-5-2010 01:47 struck персональное сообщение struck
Пииииииилять... Хотел перенести обзор к себе в блог! И, сцуко, нажал отмену! Йух что сохранилось!!!((((((((((( Короче, если честно, то когда писал этот обзор тут(в марте) времени это заняло на порядок меньше, чем перенос на другой ресурс...
Эт я так... От обиды... Мне все равно там нравится
Но и ганзу я просто так не брошу!
GAU-8A
11-5-2010 08:20 GAU-8A персональное сообщение GAU-8A
Кому щастье, кому два.... а лично я не увидел на новом форуме ничего интересного... ощущение такое, как сел за парту в 1 классе Замечательные вы мои всё интересное здесь.. да, да..и все вы останетесь здесь, по крайней мере всегда будете возвращаться, потому что именно на ганзе прошло и ваше ножевое детство и юность и ножевое взросление... это часть вас самих и никуда вы от этого уже не денетесь... это уже не выбить ни какими медовыми пряниками на новых форумах и ни шустрыми движками

edit log

Fet
11-5-2010 08:41 Fet персональное сообщение Fet
quote:
Но меня, как активного посетителя не ножевых разделов ("Гладкоствольное оружие", "Ружьё глазами владельца", "На охоту", "Охотничьи собаки" и пр.) несколько задели Ваши слова

Взаимно приношу свои извинения, если обидел. Ни один из этих разделов я не имел в виду, это интересные профильные разделы, с массой полезной информации и приятными людьми. Я говрил о разделах типа "всех убью, один останусь" и прочих "как страшно жить". Охотно верю, что и там масса интересного для кого-то, но мне неприятен поток персонажей, которые эти разделы привлекают.

quote:
всё интересное здесь.. да, да..и все вы останетесь здесь, по крайней мере всегда будете возвращаться, потому что именно на ганзе прошло и ваше ножевое детство и юность и ножевое взросление...

С чего бы это здесь? Я так на книфе много лет сидел, прежде чем на ганзу прийти, и что - давно там не бываю, потому как сдохло. Не спорю, ганза - отличный форум, но свои причины постепенного с него ухода я озвучил. Повторюсь, никого не агитирую, просто высказываю свою имху.

GAU-8A
11-5-2010 08:53 GAU-8A персональное сообщение GAU-8A
quote:
Originally posted by Fet:

но свои причины постепенного с него ухода я озвучил.

И что, больше никогда, никогда... ?
миха гаи
11-5-2010 09:10 миха гаи персональное сообщение миха гаи
ну разве что, чуть, чуть...))))

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
тестирование нового форума ( 1 )