Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Benchmade Waddell's Bone Collector ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
Nick_yar
25-4-2010 18:36 Nick_yar    первое сообщение в теме:
Benchmade Waddell's Bone Collector Large AXIS Folder, D2 Plain Blade, Black G10 Handles, Plain Edge

Доброго времени суток всем!
Нахожусь в постоянном поиске смеси идеального Грипа и 520-го.
Грипы не устраивают пластиком на рукояти, 520-ый - алюминием.
Купленный в свое время Рифт был подарен жене - в мою руку не лег совершенно.

И вот увидел на барахолке данный экземпляр - рукоять повторяет почти 1:1 рукоять 520-го, но сделана из G-10, а значит, не холодит руку и не будет царапаться и облезать анодирование. И сталь D2 одна из любимых. Значит, надо брать!

Вот он на оф.сайте Бенча: http://www.benchmade.com/products/15020

Далее - стандартная процедура для провинциала - перевод денег и ожидание посылки. Почта как всегда отличилась - теперь отправления первого класса почтальон приносит на дом, но мы же не в одноэтажной америке живем, правда? За железные двери подъезда бедняге почтальону не попасть, и посылка ездила в его сумке по нашему району, а я как дурак в это время стоял в очереди на почте, пытаясь вытрясти с них долгожданный ножик.

click for enlarge 1920 X 1440 101,0 Kb picture

Ну да ладно, посылка все же получена, а нож испробован по назначению, о чем и хочу рассказать. Первым делом вокрутил в руках, попривыкал к ножу. Рукоять очень комфортная, достаточно толстая, удобна при длительной и силовой работе. Клинок открываетя достаточно удобно, но все же шпеньки для меня привычнее. По поводу отверстия хочу отдельно сказать пару слов. По качеству сборки и подгонки ножа плохого сказать ничего не могу, все очень прилично, но: отверстие в клинке было с небольшим брачком - ступенькой маленькой, без фото сложно объяснить, но фото не будет, вчера вечером все устранил - гравер (без гибкого вала), каменная шарошка цилиндрическая, 1500 оборотов в минуту и собственно несколько минут свободного времени помогли устранить данный мелкий, но неприятный косячок.

Крутим в руках ножик дальше - сведен тонко, 0,35 мм практически по всей длине РК, к кончику РК чуть утолжается до 0,45 мм. Спуски прямые, высокие, резать должен хорошо (это мы скоро проверим).

Клипса, винтики, штифт замка и лайнеры вороненые - то, что надо, не люблю краску, не будут облезать. А потертости на воронении - признак востребованности, напрягать не будут.

click for enlarge 1920 X 1440 977,0 Kb picture

Первая проверка - сырокопченая колбаса, Брауншвейгская, достаточно твердая. Нож режет очень хорошо, уверенно, толщина кусков - какую хотел, такая и получилась. Далее - свежий хлеб, как же колбаса без хлеба? Длины клинка немного не хватает, в остальном - прекрасно, крошек не наблюдается, ничего не отламывается. Добавим сырку? Тильзитер немного липнет к клинку, но не сильно. Все, бутеры готовы, первый тест закончен.

Подкрепившись, с новыми силами берусь за нож - попробуем по несъедобным материалам. По руку подворачивается штапик оконный из сосны. Делаю из него колышек и потихоньку колышек этот уменьшается - попеременно укорачиваю его то Бенчем, то Себой. Бенч режет жадно, азартно, руке очень удобно. Понимаю. Конечно, что сосна слишком мягкое дерево, но общее представление то все-равно получаю. Себой конечно резать менее комфортно из-за тонкой рукояти, режет она тоже классно, но немного по-другому.

Бумагу пошинковал - душевно так, звук прямо слух ласкает)))

В заключение ТТХ, выводов делать не буду, для меня нож - любимое хобби, а не только инструмент, поэтому большинство моих ножей могу смело советовать для покупки, а не только этот. Но этот <Коллекционер> - очень достойный экземпляр!

ТТХ (в скобках будут мною намерянные линейкой или другими средствами измерения, как то ладонь, локоть и т.д.):
Blade Length: 3.36 in. (88 мм)
Blade Thickness: 0.125 in. (3,2 мм)
Open: 8.20 (21,1 мм)
Closed: 4.84 (12,3 мм)
Weight: 5.59 OZ. (без понятия, электронные весы сдохли)
Handle Thickness: 0.735 in. (18,3 мм, без учета клипсы)

click for enlarge 1920 X 1440 103,8 Kb picture

П.С. за фотки сорри, как получилось...

edit log

Li4
26-11-2011 02:59 Li4
На мой взгляд, нож очень хорошее решение бенча. Не просто сменить сталь на 520-м, а выпустить совсем другой нож оставив механизм замка и рукоять. +возможность выбора материала накладок.
wanna_sleep
26-12-2011 01:29 wanna_sleep
признаюсь честно,ломает всю тему читать,так что спрошу просто.
а как у него житен с карманами дружит? или лучше с деревяхой взять?
Marauder222
26-12-2011 07:50 Marauder222
житен на боне очень гладкий, а пропилы изображающие рёбра как пила. Не пилит, а цепляется при вынимании из кармана.

edit log

wanna_sleep
26-12-2011 18:48 wanna_sleep
quote:
Originally posted by Marauder222:

Не пилит, а цепляется при вынимании из кармана.

карман сильно страдает?
MaSoN
26-12-2011 19:19 MaSoN
Карман не страдает если сильно не дёргать
Я нулёвкой закруглил слегка ребра, стало поплавнее доставаться.
Marauder222
27-12-2011 09:08 Marauder222
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

карман сильно страдает?

Карман страдает не сильно. Только нож быстро не вытащить, особенно если ещё куртка сверху.
wanna_sleep
27-12-2011 18:46 wanna_sleep
покрутил в руках нынче...офигенный ножик! думаю теперь не зря ли я 520й купил никаких шероховатостей на ручке не нашел,ума не приложу чем он за карман цепляться может. ребрами на спейсере?
Marauder222
28-12-2011 11:54 Marauder222
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

чем он за карман цепляться может

Красными стрелками показал. На самом деле цепляет не сильно.
click for enlarge 640 X 480 150,5 Kb picture
wanna_sleep
29-12-2011 08:48 wanna_sleep
quote:
Originally posted by Marauder222:

Красными стрелками показал

пасибо. они, вроде, гладенькие. главное что бы не раздирали карман как 520й
Slot46
31-1-2012 16:52 Slot46
Принимайте в свои ряды)))
Только что забрал посылку с моим "Собирателем костей"!
Покрутив его в руках решил вложить свои 5 копеек в эту тему!
Рукоятка черно-зеленая.Брал на барахолке.
Первое,что чувствуется когда берешь этот экземпляр в руки, это уверенность в конструкции,нож приятно тяжелый...рукоятка вообще на изумление, удобство хвата просто на высоте, и уверен что если им долго работать то руку вряд ли намнет, ну только если самую малость...поэтому данный нож я для себя позиционирую как менее городской, нежели Парамиля 2 (которую я купил одновременно с Собирателем костей), но более лесной,или для рыбалки,грибов и т.д.Кстати отверстие ,спайдердырка, с косяком(а на Парамиле косяка нет), видимо правда как писали выше- это косяк технологии изготовления,но не конкретного экземпляра.
Идем дальше...люфтов нет,постукал о край стола- замок держит надежно,не закрылся...на другое я и не надеялся.Рез из коробки очень приятный,агрессивный,и волос бреет отлично.Форма клинка как раз располагает на рез,но не на укол.Как будет себя вести D2,покажет время!
А сейчас всем доволен!
С Уважением...
click for enlarge 1920 X 2560 416,1 Kb picture
BeliyOFF
3-2-2012 12:48 BeliyOFF
Вопрос конечно не в тему. А вот этот "собиратель" ХО или нет? Очень уж понравился.
click for enlarge 800 X 800  99,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 800 104,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  61,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  99,5 Kb picture
AlexK60
3-2-2012 12:56 AlexK60
Всем здравствовать! Купил Bone Collector осенью прошлого года. Пользуюсь постоянно, в основном по продуктам. Постепенно на лезвии стали появляться, хаотически, пятна, напоминающие следы побежалости и стерлась краска с черепушки и надписей. Следы побежалостей не волнуют, хочется восстановить краску. Подскажите, кто знает, как это сделать и какую краску надо использовать, может кто уже восстанавливал. Спасибо.
click for enlarge 1920 X 1440  70,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  83,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  72,4 Kb picture

edit log

Marauder222
3-2-2012 14:28 Marauder222
quote:
Originally posted by AlexK60:

стерлась краска с черепушки и надписей

Это не краска была. Это лазерная гравировка (тёмный цвет - что то вроде прожжёного слоя металла). Что стёрлась при использовании ничего удивительного. Как восстановить не знаю.

edit log

AlexK60
3-2-2012 14:53 AlexK60
Спасибо, Marauder222! Значится так тому и быть, а внешне как будто бы покрасили. Очень жаль!

edit log

MaSoN
4-2-2012 18:21 MaSoN
quote:
Originally posted by BeliyOFF:

Вопрос конечно не в тему. А вот этот "собиратель" ХО или нет? Очень уж понравился.

Да не, вроде не ХО

zerg
9-2-2012 17:51 zerg
quote:
Originally posted by MaSoN:

Да не, вроде не ХО

это почему не ХО интересно ?

wanna_sleep
17-2-2012 22:21 wanna_sleep
я так думаю что бойан,поскольку сам это видел черт знает сколько времени назад,но все равно запостю
http://www.bladeforums.com/for...or-Modification
продавать свой расхотел,но горб на клине меня парит. думаю сделать так же,как по ссылке
jager6
10-7-2013 15:53 jager6
в этом горбике вся прелесть пропорций.
также странно видеть дотошность по поводу неаккуратного отверстия - ничего отталкивающего в металлическом наросте нет, вы ещё покритикуйте сварные швы на бронетехнике

maxsudik35
10-7-2013 17:10 maxsudik35
А деревянные накладки чем пропитаны на боне?
jager6
10-7-2013 17:27 jager6
quote:
Originally posted by maxsudik35:

чем пропитаны

вот уж не знаю, но запах такой же как у кухонника Samura TAMAHAGANE ST-0023

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11