Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
складник Tomahawk - как оно вообще?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
DisPetcher
16-1-2005 12:56 DisPetcher
Прикупил себе складничок от Tomahawk. не могу сейчс ни сфоткать ни отсканировать, чтоб показать. интересует вообще отзывы об этом брэнде (или это и не брэнд вовсе).
BigMonster
17-1-2005 12:12 BigMonster
Думаю что этот самый Томагавк - жестокий конкурент Норвежского Викинга
Qwaterback
17-1-2005 05:55 Qwaterback
С моим Томагавком забавная история приключилася: положил его в боковую дверь машины -типа на всякий случай . лежал он там у меня пол-года...Открываю я как-то крышку отсека - и ... нахожу разобранный практически на все составляющие мой ножик. Вибрация ...ее разбери. :-)
Типа : клей лечит ...
А так ножик симпатишный, стоит 160 руб и точится очень легко (правда и тупится также) Но есть серейтор и отверстие под темляк.
По китайской шкале оценка 4-

----------
Скромно заметил бы следующее.....

HammerWind
18-1-2005 01:01 HammerWind
У меня такой тоже есть. Неплох за свои деньги.
Пришлите мне пожалуйста скан сертификата (если есть).
DisPetcher
18-1-2005 11:48 DisPetcher
Ясно...
Спасибо что просветили. бумажек на него ессно нету никаких. мне вид его понравился да и в руку лег приятно.
Relax
19-1-2005 10:31 Relax
Мне такой нож сестра презентовала, говорит что отняла у кого-то, хороший рабочий складник, викинг ему явно не конкурент, люфтов нет, лайнер держит великолепно, да и в обуже он где-то 3,5-4 мм, накладки-дерево (х.з. какое, но темное и теплое). Если получится, выложу фотки.
ЗЫ серта тож нет, что не есть гуд.

click for enlarge
Relax
19-1-2005 11:23 Relax
Сорри за качество, т.к. фоткал на телефон, а там камера не особо...
click for enlarge
click for enlarge
Evg Muan
19-1-2005 11:39 Evg Muan
как же люди любят сравнивать по картинкам... мда.
вот этот нож чтоли? http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/149.jpg

томагавк никак не может быть нам конкурент. потому что.

----------
С уважением, Viking Norway.

BigMonster
19-1-2005 01:22 BigMonster
quote:
Originally posted by Evg Muan:
томагавк никак не может быть нам конкурент. потому что.

Можно по подробней?

Relax
19-1-2005 02:07 Relax
Да куда подробней-то ты в профайл его глянь, он же на викингов работает! У него предвзятое отношение!
ИМХО в данном типе ножа томагавк круче.
BigMonster
19-1-2005 02:21 BigMonster
В том-то и дело, что видел на одной витрине экземпляры обоих..... обеих..... эээээ брэндов? , так вот они различались только надписями. Поэтому и спросил товарища Муана в чем суть
Evg Muan
19-1-2005 03:30 Evg Muan
2BigMonster: они различаются надписями :-)
2Relax: да достаточно на подпись посмотреть, вообще-то :-)
у меня непредвзятое, у меня объективное мнение. потому что я знаю. а Вы - догадываетесь.

----------

BigMonster
19-1-2005 03:41 BigMonster
2Evg Muan:
Не смешно! Если есть что сказать - скажите, а так - надувание щек и не более того.
Без обид
Evg Muan
19-1-2005 04:19 Evg Muan
можно цитатой?
"все фигня, кроме пчел. да и пчелы фигня!" (с) :-D

----------

BigMonster
19-1-2005 04:22 BigMonster
Я знал...
T-Rex
19-1-2005 04:40 T-Rex
Ножи Tomahawk продаются через сеть Boker, потому что их качество находится на уровне европейских стандартов.
http://www.boker.de/artikel.php?artikel=01UC0639&gruppe=Tomahawk

А Викингуёвые ножи продаются только в России, где качеством не избалованы. В этом и разница.

BigMonster
19-1-2005 04:55 BigMonster
2Evg Muan:
Ваша недоработочка, конкуренты-то обскакали
Evg Muan
19-1-2005 04:57 Evg Muan
забавно наблюдать за людьми, верящими написанному... ;-)

----------

T-Rex
19-1-2005 07:18 T-Rex
Для сравнения:

- Авторский нож Lightfoot Compact Combat (L-CC).
- Серийный нож на базе авторской модели от Microtech.
- Ну и, сами понимаете... Зубчики (язык не поворачивается назвать их серрейтором) - это, конечно, заслуга дизайнеров и конструкторов ножей из дружественной КНР. Наверное, они теперь считают, что Лайтфут им денег должен. Типа, за доработку его ножа для массового потребителя.

click for enlarge

click for enlarge

Evg Muan
19-1-2005 10:45 Evg Muan
картинки это хорошо, интернет большой... :-)
Relax
19-1-2005 11:31 Relax
НУ а что у вашего викинга такого что именно лучше? Сталь 65Г?? Может пожизненная гарантия? Или отсутсвию люфтов любой из данных моделей??
Евгений не томите! скажите как на духу чем по вашему "Викинг" лучше "Томагавк"???
bulawog
20-1-2005 12:32 bulawog
quote:
Originally posted by Relax:
НУ а что у вашего викинга такого что именно лучше? Сталь 65Г?? Может пожизненная гарантия? Или отсутсвию люфтов любой из данных моделей??
Евгений не томите! скажите как на духу чем по вашему "Викинг" лучше "Томагавк"???

...ценой...

Evg Muan
20-1-2005 09:05 Evg Muan
не хуже и не лучше. они делаются на одних заводах. так же как и магнум к примеру... %-)

----------

nozh2002
20-1-2005 10:06 nozh2002
Viking - это оптовая база, которая на китайских ножах рисует свое название, наняла еще EvgMuana в Интернете светиться и сертифицированием заниматься, а в остальном китайские ножи, китайцы люди добрые, хочешь Томогавк напишут, хочешь Викинг, но ножи то все равно китайские.

Спасибо, Василий

Relax
20-1-2005 10:49 Relax
2 nozh2002 Этто дааа, этто они запросто
DisPetcher
20-1-2005 12:34 DisPetcher
По результатам использования могу сказать следующее. Люфта никакого нет. заточку держит (после строгания палочек, все так же бреет волосы на руке). Но заметил один весч - после многоразового метания, он все-таки разбалтывается - надо подтягивать, как винты в рукояти, так и ось, на которой держится лезвие. в остальном - очень доволен.
Evg Muan
20-1-2005 02:22 Evg Muan
чирикайте, чирикайте, Василий, оно же просто, написал чегонить, глядишь и поверят...
Relax
20-1-2005 02:26 Relax
quote:
Originally posted by DisPetcher:
Но заметил один весч - после многоразового метания, он все-таки разбалтывается - надо подтягивать, как винты в рукояти, так и ось, на которой держится лезвие. в остальном - очень доволен.

Втыкается он канешна красива, спору нет, но этот но НЕ предназначен для метания, как и любой складник имхо, отсюда и все траблы
DisPetcher
20-1-2005 02:43 DisPetcher

оно конечно так, но надо же было попытать его. зато теперь знаю на что он способен. Кстати, мне вот тут закозлили его, сказав что им неудобно колоть.
Relax
20-1-2005 08:21 Relax
А ты кольни того кто сказал (joke) мож он передумает??
nozh2002
20-1-2005 11:09 nozh2002
2 Evg Muan
кукарекайте, кукарекайте, Евгений, глядишь и поверят... В великую инжениринговую фирму Viking Norway.

Спасибо, Василий.

Evg Muan
20-1-2005 11:12 Evg Muan
особенно хорошо обсуждать то, что даже и близко не видел, ага.
спасибо, Василий, о вас уже много чего говорят.
nozh2002
20-1-2005 11:47 nozh2002
Эээ...
А я разьве чего то обсужда? Все что я сказал и так известно китайские ножи бывают с надписью Викинга, а бывают и с надписью Томогавк, а бывают и без надписи. Тот факт что вы продете китайские ножи с надписью Викинг - то же дело известное. Тот факт что вы присутствуете в Сети и что занимаетесь сертификацией - то же не секрет, что можно только приветствовать.

Где вы тут обсуждение заметели и во что поверить я стараюсь свим "чириканьем" благородную публику? В том что вы не оптовая база которая рисует "Викинг" на китайских ножах. Ну назовите себя оптовый поставщик, если вас база не устраивает. Или что то еще не так? С чего вы вдруг про "чириканье" закукарекали?

Спасибо, Василий.

Relax
21-1-2005 09:19 Relax
ну началось... ща модераторы во флейм перетащат
Evg Muan
21-1-2005 11:28 Evg Muan
все, проехали тогда.

----------

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
складник Tomahawk - как оно вообще?