Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи, побывавшие в моих руках ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...3839404142434445
связанные темы
simeon007
22-3-2010 13:42 simeon007 первое сообщение в теме:
Мир Вам и Вашим домам.
Обновлено 27.05.2010.

Решил начать тему про свои ножи, побывавшие в моих руках.
Буду писать о том когда появился, что побудило к покупке и описывать мои впечатления от ножа по десятибалльной шкале, а так как являюсь экономистом по профессии и призванию - буду выставлять свою цену описываемых ножей. Фото и краткие характеристики производителя тоже постараюсь выложить. А также рассмотрена дальнейшая судьба ножа.

Основных критерий оценки семь, почему они объясню ниже:
1. Удобство - нож ДОЛЖЕН БЫТЬ удобен в применении, если он не произведение искусства.
2. Практичность - Вещь не имеющая практического применения нам не нужна.
3. Заточка - Нож ДОЛЖЕН БЫТЬ ОСТРЫМ.
Форма теста простая в реальной жизни очень легко и быстро проводится:
Как проверяю заточку, беру бумажный листок для заметок и начинаю его резать различными способами:
- рез листка бумаги с протягом;
- рез продавливанием;
- проводка ножа по волосам затылка;
- бритье волос на предплечье.
4. Стойкость. Будет обновляться по мере использования ножа в различных условиях.
5. Оригинальность. Критерий я думаю понятен.
6. Соотношение Цена/качество. Это моя стихия посчитать что сколько реально стоит.
7. Качество изготовления . Тоже думаю все понятный критерий.

Затем будет считаться общая сумма баллов, и будет выведен процент от идеала.
В конце о ноже в трех словах.
Все это постараюсь выкладывать на 1 печатном листе формата А4, чтобы не надоедать Вам длительным чтением.

Если у кого возникнут вопросы постараюсь по мере возможности на них ответить.

СОДЕРЖАНИЕ.
вот здесь https://forum.guns.ru/forummessage/64/746490-0.html

Мой рейтинг ножей https://forum.guns.ru/forummessage/64/607804-s19324919.html

PS. Поучаствуйте в моей теме Лучший нож всех времен и народов.( https://forum.guns.ru/forummessage/5/756599.html )

edit log

simeon007
30-9-2011 15:14 simeon007
quote:
Фига себе.. Надеюсь не американских рублей?

В рублях

quote:
А Вас точно на FORBES нету, гражданин олигарх?

Нэту меня пока там, к сожалению.

quote:
Но мне надо долго копить на такие

Я с китайцев начинал.

shmitas1
30-9-2011 15:35 shmitas1
Я тоже начинал с китайцев, их уже давно не покупаю, но до ТАКИХ ножей мне ой как далеко
simeon007
30-9-2011 15:37 simeon007
quote:
Я тоже начинал с китайцев, их уже давно не покупаю, но до ТАКИХ ножей мне ой как далеко

Ну тогда доброго пути в ножевых хотелках

simeon007
2-10-2011 10:49 simeon007
Нож N 216 Spyderco Warrior, H-1 steel FB25PSBK

16.04.11-03.10.11

Очередное детище от Spyderco у меня в руках и зовут его Воин, что в переводе означает Warrior. Но я назову его Боец, мне это имя больше нравится. Появления бойца получилось у меня спонтанное, увидев на барахолке в продаже Бойца только от Al Maar, захотелось сразу же подержать его в своих руках. Сделал заказ и через 17 дней получил сие чудо в свои руки.
Первые впечатления были достаточно высоки 58 баллов из 70. И это 28 место в списке 108 фикседов, побывавших в моих руках. Почему так скромно, да просто одновременно с ним получил Spartan / Harsey Model 1 и он затмил все остальные ножи своей харизмой.

Технические характеристики:
Вес: 231 г
Длина общая: 270 мм
Длина клинка: 145 мм
Толщина клинка: 3.8 (3,91) мм
Сталь: H-1
Рукоять: Нейлон со стекловолокном (FRN)
Гарда / упор / больстер: Нержавеющая сталь
Страна изготовления: Япония

Дополнительные приспособления и характеристики:Отверстие для темляка, Клинок Full-Tang, Стеклобой, Ножовка или зубцы на обухе

Толщина клинка при переходе от спусков к РК (режущая кромка) 0,79 мм

Мои впечатления от ножа (по 10 бальной шкале):

Вот в такой огромной упаковке пришел Боец. В нее войдет еще один без проблем. Хотя это желание производителя.

Вот он во все своей неземной красе. Это оружие орков и эльфов. С таким и на Мордор не страшно идти.

Категорию <Удобство> разбил на разделы: удобство извлечения, хвата, применения и ношения.
За каждый раздел даю максимум по 2,5 балла. Потом суммируем полученные результаты и получаем конечный результат.

С такой системой ножен я уже столкнулся на Бокере АФ, где и указывал про недостаток, а именно про мягкий клапан фиксирующий нож в ножнах. На данном образце он жесткий, и свободно отстегивается одним пальцем. Что очень важно для быстроты извлечения.

Удобство извлечения - 2,5 балла.

Формам рукояти позавидует любая женщина.

Для пальчиков лучше и не придумаешь.

Беру в руке, и я в полном восторге. Такого удобства я не встречал давно. Рукоять просто сливается с ладонью в едином порыве.

Фехтовальный хват подтверждает выше изложенное.

Обратный хват заставляет делать меня секущие движения. Я в полном восторге от хвата.

Удобство хвата - 2,5 балла.

С таким ножом можно не только на орков.

Удобство применения - 2 балла.

Отправляем обратно в ножны. Минус болтается боец в них. И шумит при передвижении.
Удобство ношения - 2 балла.

Подводим итоги. Суммируем результаты. Получаем 9 баллов. Первоначально было 8.

УДОБСТВО - 9 баллов.

Категорию <Практичность> разбита на разделы по сферам применения.
Выделил пять категорий использования ножа. На каждый раздел выделил по два балла. Ставлю баллы, затем суммирую и получаю результат.
1. ЕДС- для ежедневного ношения. Если учесть ритм нашей жизни - это в основном применение в стенах офиса - 0 баллов.
2. Домашнее хозяйство. Сюда включена и сфера применения ножа на кухне - 1 балл. Если больше другого не будет под рукой.
3. Outdoor (охота, рыбалка, туризм) - 2 балла. Оригинально, но не практично.
4. Самооборона - 2 балла. Вот его основная стихия. Но я бы доработал клинок. Заточил бы и обратную сторону. Вот тогда бы действительно опасная вещь получилась.
5. Коллекционирование-2 балл. За оригинальный внешний вид.
Подводим итоги. Суммируем результаты. Получаем 7 баллов. Первоначально было тоже 7.

ПРАКТИЧНОСТЬ - 7 баллов.

Заточка:
Как проверяю заточку, беру бумажный листок для заметок и начинаю его резать различными способами. Применю принцип предыдущих категорий в плане суммирования итогов по двух бальной оценке. Отсюда имеем следующие результаты:
Бумагу с протягом режет на 1,5 балла;
рез продавливанием на 1 балл;
тест: проводка ножа по волосам затылка - скользит - 0,5 балла.
волос предплечья бреет - 1,5 балла.
рез газетного листа на весу - 1,5 балла.
Серрейтор набрал в итоге столько же баллов.

Итого заточка - 6 баллов.

Н1 - Аустенитная коррозионностойкая хром-никелевая сталь американского производства, используемая для моделей драйверов с высоким антикоррозионным потенциалом.
С 0.12%, Cr 14.2%, Mn 1%, Мо 1%, Ni 6.8%, Р 0.015%, Si 3.5%, S 0.03%, N 0.1%.

Коррозионная стойкость- 5
Стойкость РК - 2

Стойкость - 7

Хищный взгляд из темноты

Формы клинка заставляют вспомнить фильм <Властелин колец>

Название напрашивается на сравнение с Hammer

Опасная зубчатость

Оригинальность - 10

Соотношение Цена/качество - 10 баллов.

А теперь приступим к выявлению недостатков. Снял -0,5 балла за ножны.

Косяк при подгонке гарды -0,5.
18

Качество изготовления - 9 баллов.

Общая сумма баллов 58 - 82,9 % от идеала.

Остался боец в итоге при своих баллах. Правда по истечению времени это уже только 30 место из 144 фикседов. Минус две позиции при плюс 36 конкурентов. Достойный результат для такого оригинального ножа.

edit log

A-F-A
3-10-2011 10:25 A-F-A
quote:
Originally posted by simeon007:

Беру в руке, и я в полном восторге. Такого удобства я не встречал давно. Рукоять просто сливается с ладонью в едином порыве.

Это в Вашей руке. Для пользователей со среднестатестической кистью и меньше, рукоять ох..о здоровая, для настоящего воина
shmitas1
3-10-2011 16:49 shmitas1
Гражданин топикастер, раскурил я Вашу темку и заметил вот что - у одних ножей цена указана, у других нет. Ножи, возле которых нет цены, Вы сп*зд*ли?
П.С.Warrior тоже красавец.
П.П.С. За все Вашы обзоры хотел поставить Вам 9. Но в последнем обзоре я увидел слова ОРКИ, ЭЛЬФЫ, МОРДОР. Это вас и спасло - ставлю 10 с +

edit log

simeon007
3-10-2011 17:21 simeon007
quote:
Это в Вашей руке. Для пользователей со среднестатестической кистью и меньше, рукоять ох..о здоровая, для настоящего воина

Так я и про свою руки и пишу, про чужую не могу, не научился пока

quote:
Вы сп*зд*ли?

Ну зачем же так, все нажито честным трудом

quote:
а все Вашы обзоры хотел поставить Вам 9

Я польщен, это много,я себе ставлю только 3
simeon007
3-10-2011 17:29 simeon007
quote:

Так я и про свою руки и пишу, про чужую не могу, не научился пока

quote:
Вы сп*зд*ли?

Ну зачем же так, все нажито честным трудом

quote:
а все Вашы обзоры хотел поставить Вам 9

Andrew L2
3-10-2011 19:32 Andrew L2
quote:
Нож N 216 Spyderco Warrior, H-1 steel FB25PSBK

Интересный ножик.
Понравился. Нетипично для Спайдерко.

Ну и традиционное моё бухтение - дырка в клинке нафиг не нужна.
Да. Карфаген должен быть разрушен!

AIBO7
4-10-2011 06:07 AIBO7
quote:
Originally posted by simeon007:

Вы очень требовательны к себе. И явно занизили себе оценку.
Минимум 8.
Спасибо за обзоры.
slesar vmx
4-10-2011 15:37 slesar vmx
quote:
Спасибо за обзоры.

+100
simeon007
9-10-2011 12:34 simeon007
Нож N 217 Boker Plus Rampage Fixed Blade, 9 1/2 in., Black Micarta, Plain Edge BOP110

18.04.11-09.10.11

Увидев данный нож на странице 56 книги Дитмара Поля и Джима Вагнера < Ножи для самообороны>, я зацепился за его необычный дизайн и оригинальный хищный внешний вид. Интересно было подержать его в своих руках, подумал я. Правда на этом все мое желание и остановилось.
Шло время, дни летели стремительно, как кадры в кинопленки. Находясь в очередном поиске ножевых новинок для своих исследования, наткнулся на Boker Plus Rampage. Смотрю на него и вижу, что это то самый нож с фотографии на обложке. Читаю, оказывается не тот самый, но дизайн авторский. Долго не раздумываю, кладу, в корзину, оплачиваю и с нетерпением жду благополучного получения.
Семнадцать дней и ночей томительных ожиданий пролетели не заметно. И вот Рампаж, что в переводе означает <Неистовствовать>, у меня в руках. Перевожу в цифру свои впечатления и получаю 60 баллов из 70 возможных. Отличный результат для ножа стоимостью менее 100 $.
В моем рейтинге фикседов Рампаж остановился на 14 месте из 108 фикседов.

Вес: 164 г
Длина общая: 241 мм
Длина клинка: 121 мм
Толщина клинка: 4.5 (4,42) мм
Сталь: 440C
Рукоять: Micarta, чёрная
Ножны: пластик ABS
Дизайн: R. J. Martin
Дополнительные приспособления и характеристики: Отверстие для темляка, Клинок Full-Tang
Толщина клинка при переходе от спусков к РК (режущая кромка) 0,93 мм

Вскрываю упаковку, все уложено очень плотно и компактно. Немецкая педантичность в купе с китайским производством.
Вот он и сам красавец, на первый взгляд такой же как и в книге.

Приступаю к детальному изучению.
Категорию <Удобство> разбил на разделы: удобство извлечения, хвата, применения и ношения.
За каждый раздел даю максимум по 2,5 балла. Потом суммируем полученные результаты и получаем конечный результат.
Нож сидит в ножнах плотно. Нет ни намека на люфт. Сидит на тихо, как и положено боевому ножу.

Указательным пальцем отстегиваем клапан и нож уже в руке.

Удобство извлечения - 2,5 балла.

Когда я взял Рампаж. Я в пал в эйфорию. Рукоять словно скроена под мою руку.

Такое ощущение, что она делалась с учетом размеров и эргономических особенностей моей руки. Словно сам R. J. Martin ваял ее для меня. Каждая впадинка, каждая выпуклость ложится в руку не причиняя ей ни какого дискомфорта. Вариантов хвата предостаточно.

Фехтовальный.

Обратный.

Я в восторге от рукояти.

Удобство хвата - 2,5 балла.

Учитывая возможность варьировать способ хвата, надеюсь будет удобен в работе. Править правда будет не удобно.

Удобство применения - 2 балла.

Нож оснащен кайдексными ножнами с системой свободного подвеса. Несколько громоздкая, желательно сделать уже и аккуратней. Плюс обрадовало наличие тэк-лок, что расширяет ареал ношения.

Удобство ношения - 2 балла.

Подводим итоги. Суммируем результаты. Получаем 9 баллов. Первоначально был аналогичный результат.

УДОБСТВО - 9 баллов.

Выделил пять категорий использования ножа. На каждый раздел выделил по два балла. Ставлю баллы, затем суммирую и получаю результат.
1. ЕДС- для ежедневного ношения. Если учесть ритм нашей жизни - это в основном применение в стенах офиса - 0 баллов. Дабы не вводить в шок офисный планктон. Хотя с тэк-локом на пояснице параллельно полу.
2. Домашнее хозяйство. Сюда включена и сфера применения ножа на кухне -2 балла. Интересно понаблюдать за работай такой формой клинка. Но тест рынком пройден успешно, спрошу у нового хозяина об этом.
3. Outdoor (охота, рыбалка, туризм)- 2 балла. Мое мнение оптимальный охотник.
4. Самооборона - 2 . Быстрота извлечения, удобство хвата, скрытность ношения и приемлемая цена делает Рампажа надежным вариантом для таких целей.
5. Коллекционирование -0 баллов. Вот если бы заполучить Рампаж от самого мастера.
Подводим итоги. Суммируем результаты. Получаем 6 баллов. Первоначально было 7.

ПРАКТИЧНОСТЬ - 6 баллов.

Заточка:
Как проверяю заточку, беру бумажный листок для заметок и начинаю его резать различными способами. Применю принцип предыдущих категорий в плане суммирования итогов по двух бальной оценке. Отсюда имеем следующие результаты:
Бумагу с протягом режет на 2 балла:
рез продавливанием на 1 балл;
тест: проводка ножа по волосам затылка - не скользит - 2 балла.
волос предплечья бреет - 2 балла.
рез газетного листа на весу -1балл .

Итого заточка - 8 баллов.

Коррозионная стойкость- 3 балла
Стойкость РК - 3 балла.

Стойкость - 6 баллов.

Дизайн ножа впечатляет. Линии обалденные.

Вот такур ракурс подчеркивает все изгибы

Тамдем известного мастера и известного производителя.

Оригинальность - 10 баллов.

При цене до 100 баксов оптимальное вложение.

Соотношение Цена/качество - 10 баллов.

А теперь приступим к выявлению недостатков. Единственный найденный недочет, это утопленные винты, фиксирующие микартовские накладки. Это настоящие мусоросборники. На ноже от самого R. J. Martin стоят заклепки. Не смотря на на надпись China - вполне достойное качество изготовления.

Качество изготовления - 9 баллов.

Общая сумма баллов 58 - 82,9 % от идеала.

Потерял в итоге два балла, что не скажется на функционале ножа. 18 место из 108 фикседов занял в итоге.
Очень интересный ножик был у меня в руках. Вполне работоспособный охотник. Хочу в свою коллекцию подлинный Rampage.

По состоянию на 09.10.11 Рампаж остановился на 30 месте из 144 фикседов.

edit log

simeon007
12-10-2011 12:14 simeon007
Нож N 218 Hogue Elishewitz Folder, Aluminum Frame 3.5" Tanto Blade Tumble Finish - Matte Black HO34160

28.04.11

Еще один достойный образец американского ножепрома у меня в руках. Нож от молодого и неизвестного производителя. В России марка не раскрученная. А зря, очень качественную продукцию выпускает она. По качеству изготовления близки к кастомным ножам и при этом имеет приемлемую цену.

Первые впечатления мною оценены на 59 баллов из 70 возможных. И это 25 из 128 фолдеров.

Вес: 4.7 ounces
Длина клинка: 90 мм
Толщина клинка: (3,58) мм
Сталь: Stone-Washed 154CM, HRC 57-59 blade, Cryogenically treated
Покрытие / отделка клинка:
Рукоять: 6061-T6 Machined aluminum frame
Толщина клинка при переходе от спусков к РК (режущая кромка) 0,53 мм

Театр начинается с вешалки, так и нож начинается с упаковки. Компактная и информативная коробочка.

Беру в руки. Вес не ощущается. Алюминиевая рукоять приятно холодит руку.

Шпенек двухсторонний. Выход в свет происходит легко со 100 % результатом. Отменный плавный ход клинка. Приятный клац и нож в боевом строю.

Удобство извлечения - 2,5

НА первый взгляд кажется маловата рукоять. Но беру в руки и получается в притык. Костюмчик сшит точно по размеру.

При прямом хвате мизинец чувствует себя не комфортно. Грани рукояти врезаются при плотном сжатии.

Благодаря большой площади насечек на обухе рукояти и клинка. Большому пальцу, при фехтовальном хвате, комфортно по всей длине. И мизинцу уже полегче. Не хватает уже привычного страйдеровского чойла.

При обратном хвате опять мизинцу мешают грани.

Удобство хвата - 1,5

Несмотря на квадратность рукояти ставлю как и при удобстве хвата.
Нож оснащен фиксатором, блокирующим клинок в открытом состоянии.

Удобство применения - 1,5

Интересный замок у Хогги. Отжимаем кнопку и клинок падает в низ под собственной тяжестью.
Клипса упругая, сидит высоко на рукояти, что позволяет скрытно носить нож.

Удобство ношения - 2,5

Подводим итоги. Суммируем результаты. Получаем 8 баллов. Первоначально было 8.

УДОБСТВО - 8.

1. ЕДС- для ежедневного ношения. Если учесть ритм нашей жизни - это в основном применение в стенах офиса- 2. отличный выбор на каждый день.
2. Домашнее хозяйство. Сюда включена и сфера применения ножа на кухне -2. Тонкие спуски справится с любой нарезкой.
3. Outdoor (охота, рыбалка, туризм)-1,5
4. Самооборона -1,5
5. Коллекционирование -0.
Подводим итоги. Суммируем результаты. Получаем 7 баллов. Первоначально было 6.

ПРАКТИЧНОСТЬ - 7

РК отполировано, что редко для серийных ножей.

Заточка:
Бумагу с протягом режет на 1,5
рез продавливанием на 1,5;
тест: проводка ножа по волосам затылка - не скользит - 2.
волос предплечья бреет - 2.
рез газетного листа на весу -2.

Итого заточка - 9.

Коррозионная стойкость- 4
Стойкость РК - 4

Стойкость - 8.

Очень интересные формы клинка.

Оригинальное клеймо на клипсе.

Оригинальность - 8

При таком качестве, такая приемлемая цена. Брависсимо.

Соотношение Цена/качество - 10.

А теперь приступим к выявлению недостатков.

1. Горизонтальный люфт клинка можно сказать с уверенность что нет. Микроскопический;
2. Вертикальный люфт клинка нет
3. Клинок спит по центру ;

Качество изготовления - 10.

Общая сумма баллов 60 - 85,7 % от идеала.

В результате более подробного изучения Хогги прибавил +1 балл и расположился на 29 месте из 149 фолдеров. Достойный результат для серийного ножа. Очень порадовало качество изготовления и подгонка деталей. Е знаю как себя поведет алюминиевая рукоять в жизни, но рыночный тест данный нож прошел достаточно быстро, что пришлось себе купить на карман еще один Хогги, но с клинком 4 дюйма. А следующий отчет будет о 4-х дюймовом ноже с микартовской рукоятью.

edit log

simeon007
12-10-2011 12:27 simeon007
Нож N 218 Hogue Elishewitz Folder, Aluminum Frame 3.5" Tanto Blade Tumble Finish - Matte Black HO34160

28.04.11

Еще один достойный образец американского ножепрома у меня в руках. Нож от молодого и неизвестного производителя. В России марка не раскрученная. А зря, очень качественную продукцию выпускает она. По качеству изготовления близки к кастомным ножам и при этом имеет приемлемую цену.

Первые впечатления мною оценены на 59 баллов из 70 возможных. И это 25 из 128 фолдеров.

Вес: 4.7 ounces
Длина клинка: 90 мм
Толщина клинка: (3,58) мм
Сталь: Stone-Washed 154CM, HRC 57-59 blade, Cryogenically treated
Покрытие / отделка клинка:
Рукоять: 6061-T6 Machined aluminum frame
Толщина клинка при переходе от спусков к РК (режущая кромка) 0,53 мм

Театр начинается с вешалки, так и нож начинается с упаковки. Компактная и информативная коробочка.

Беру в руки. Вес не ощущается. Алюминиевая рукоять приятно холодит руку.

Шпенек двухсторонний. Выход в свет происходит легко со 100 % результатом. Отменный плавный ход клинка. Приятный клац и нож в боевом строю.

Удобство извлечения - 2,5

НА первый взгляд кажется маловата рукоять. Но беру в руки и получается в притык. Костюмчик сшит точно по размеру.

При прямом хвате мизинец чувствует себя не комфортно. Грани рукояти врезаются при плотном сжатии.

Благодаря большой площади насечек на обухе рукояти и клинка. Большому пальцу, при фехтовальном хвате, комфортно по всей длине. И мизинцу уже полегче. Не хватает уже привычного страйдеровского чойла.

При обратном хвате опять мизинцу мешают грани.

Удобство хвата - 1,5

Несмотря на квадратность рукояти ставлю как и при удобстве хвата.
Нож оснащен фиксатором, блокирующим клинок в открытом состоянии.

Удобство применения - 1,5

Интересный замок у Хогги. Отжимаем кнопку и клинок падает в низ под собственной тяжестью.
Клипса упругая, сидит высоко на рукояти, что позволяет скрытно носить нож.

Удобство ношения - 2,5

Подводим итоги. Суммируем результаты. Получаем 8 баллов. Первоначально было 8.

УДОБСТВО - 8.

1. ЕДС- для ежедневного ношения. Если учесть ритм нашей жизни - это в основном применение в стенах офиса- 2. отличный выбор на каждый день.
2. Домашнее хозяйство. Сюда включена и сфера применения ножа на кухне -2. Тонкие спуски справится с любой нарезкой.
3. Outdoor (охота, рыбалка, туризм)-1,5
4. Самооборона -1,5
5. Коллекционирование -0.
Подводим итоги. Суммируем результаты. Получаем 7 баллов. Первоначально было 6.

ПРАКТИЧНОСТЬ - 7

РК отполировано, что редко для серийных ножей.

Заточка:
Бумагу с протягом режет на 1,5
рез продавливанием на 1,5;
тест: проводка ножа по волосам затылка - не скользит - 2.
волос предплечья бреет - 2.
рез газетного листа на весу -2.

Итого заточка - 9.

Коррозионная стойкость- 4
Стойкость РК - 4

Стойкость - 8.

Очень интересные формы клинка.

Оригинальное клеймо на клипсе.

Оригинальность - 8

При таком качестве, такая приемлемая цена. Брависсимо.

Соотношение Цена/качество - 10.

А теперь приступим к выявлению недостатков.

1. Горизонтальный люфт клинка можно сказать с уверенность что нет. Микроскопический;
2. Вертикальный люфт клинка нет
3. Клинок спит по центру ;

Качество изготовления - 10.

Общая сумма баллов 60 - 85,7 % от идеала.

В результате более подробного изучения Хогги прибавил +1 балл и расположился на 29 месте из 149 фолдеров. Достойный результат для серийного ножа. Очень порадовало качество изготовления и подгонка деталей. Е знаю как себя поведет алюминиевая рукоять в жизни, но рыночный тест данный нож прошел достаточно быстро, что пришлось себе купить на карман еще один Хогги, но с клинком 4 дюйма. А следующий отчет будет о 4-х дюймовом ноже с микартовской рукоятью.

Aslan_09
25-10-2011 21:12 Aslan_09
а миля есть у вас в обзорах?
simeon007
26-10-2011 11:06 simeon007
quote:
а миля есть у вас в обзорах?

Нож N 103 Spyderco Military, Plain Edge, CPMS30V Steel SC36GPE (https://forum.guns.ru/forummessage/64/607804-s17033916.html )

Aslan_09
26-10-2011 14:37 Aslan_09
отлично, спасибо)
shmitas1
26-10-2011 18:55 shmitas1
Топикастер, а с RAMPAGE в комплекте был tek-lok?
simeon007
27-10-2011 05:17 simeon007
quote:
Топикастер, а с RAMPAGE в комплекте был tek-lok?

Отвечу словами из обзора

quote:
Плюс обрадовало наличие тэк-лок, что расширяет ареал ношения.

shmitas1
27-10-2011 11:22 shmitas1
Ага, спасибо
всего страниц: 45 : 123...3839404142434445