Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Benchmade 740 Dejavoo - глазами владельца, подробные фото, в том числе макро ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Benchmade 740 Dejavoo - глазами владельца, подробные фото, в том числе макро
RAZAV
26-2-2010 20:09 RAZAV персональное сообщение RAZAV
quote:
Originally posted by Maksimka69:

У крыла вроде нервюры, или я путаю?

Нет, не путаете, а великомученник от 740 хватанул дежа вю!

edit log

Gliviero
26-2-2010 21:01 Gliviero персональное сообщение Gliviero
Читая про то как расписывают милю, хочется сказать.. Вы живёте в матрицЭЭЭ
Andrew Nik
26-2-2010 21:13 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik
Ага... конструкция, мол, гениальная...
А дырка-то в задирах, и бонки ржавеют!
Gliviero
26-2-2010 21:27 Gliviero персональное сообщение Gliviero
Темлячная трубка криво в пресована, сатин на клинке ужасный, Дырака под шарик ужасная, ход клинка отвратительный, сведена как топор и не смотря на сою длину, РК всего 90мм
Во истину великий нож
GAU-8A
26-2-2010 21:37 GAU-8A персональное сообщение GAU-8A
quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Ага... конструкция, мол, гениальная... А дырка-то в задирах, и бонки ржавеют!

Так что ж тогда с ней сравнивать? где логика?
Andrew Nik
26-2-2010 21:45 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik
Знать, судьба такая. И от вас, милеводов, куда денешься, налетели как волкИ
(хотя я и сам милевод, куда деваться)

Надо бы канатика порезать в составе Деж vs Миля, тут и сталь можно сравнить, и удобство рукоятей при тяжелой работе...

edit log

GAU-8A
26-2-2010 22:00 GAU-8A персональное сообщение GAU-8A
quote:

налетели как волкИ

Да какие волкИ, так, пощипали вас с дежем малость... жалеючи, т.к. фоты... да и не принято в таких темах то Насчёт каната.. а я и так скажу какая лошадь придёт первая - Деж. Почему? Р.к. тоньше да и клин 3мм.

edit log

Hvost
27-2-2010 01:57 Hvost персональное сообщение Hvost
мое крайне необъективное ИМХО:
количество резов каната и скорость посадки РК не столь важны, как удобство в ношении, удержании и открывании-закрывании для складного ножа. Это все-таки в первую очередь нож не для обвалки, а для небольших, но неотложных операций, когда тянуться далеко, да и вторая рука занята.
Andrew Nik
27-2-2010 06:27 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik
Так-так...
[старательно записывает, чтобы знать как грамотно отмазываться при провале какого-либо ножа на канатных тестах]

Andrew L2
27-2-2010 07:11 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
Originally posted by Hvost:
мое крайне необъективное ИМХО:
количество резов каната и скорость посадки РК не столь важны, как удобство в ношении, удержании и открывании-закрывании для складного ножа. Это все-таки в первую очередь нож не для обвалки, а для небольших, но неотложных операций, когда тянуться далеко, да и вторая рука занята.

+1.

Andrew Nik
28-2-2010 13:14 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik
740 - это сила и надёга.

И лёгкий как пёрышко

720 x 481

edit log

ДЕМ
28-2-2010 13:19 ДЕМ персональное сообщение ДЕМ
quote:
740 - это сила и надёга.

И лёгкий как пёрышко

А мне ещё нравятся большие зазоры между клинком и плашками . Не то что пыль - песок не будет мешать открыванию. Это же нравится в Онтарио Рет.

edit log

Andrew L2
1-3-2010 07:24 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
740 - это сила и надёга.

Отражения на клинке краcивые!
Мраморнама!

edit log

Dissident
1-3-2010 09:55 Dissident персональное сообщение Dissident
Спасибо, Андрей. Мой голос в поддержку Дежавю. А то всё Миля да Себенза - иконы наши. Вот я за Дежавю отдал 4500 руб, когда тащил её через покойную Преград. Нет. И до сих пор пользуюсь ей чаще всего и ни один другой нож (кроме кухонников) не даёт мне такого деликатного реза.

------
С уважением, Дмитрий

Hvost
1-3-2010 10:01 Hvost персональное сообщение Hvost
деликатный рез - это как? Со смущенным предварительным покашливанием в кулак "кхм"?
Dissident
1-3-2010 10:06 Dissident персональное сообщение Dissident
Деликатный - это когда рбную филеечку надо порезать али какой другой "нежный" продукт. Бывают фрукты с нежной мякотью, ну вот больше сейчас не приходит в голову ничего... Комфортный рез по продуктам, которые другие ножи давят и размазывают - вот это я имел в виду под деликатным резом.
LD50
1-3-2010 10:42 LD50 персональное сообщение LD50
А я еще фиг знает когда говорил, что Деж - это красивый однорукий опинелезаменитель, только замок чуть послабше, да чуть рез похуже.
Andrew Nik
1-3-2010 11:25 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik
Истинно говорите...
За парой мелких исключений, как то: Опинель в лёд этак не повтыкаешь, чтоб потом без последствий для РК. Сталька НЕМНОГО разная. Клипса.
Ну а так - чем не опинель однорукий, весьма лестное сравнение
Или Лагвиоль...

edit log

Andrew L2
1-3-2010 12:39 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:

Ну не знааааааю... Если так ставить вопрос, то между Опинелем, Лагиёлем и Дежем я ожнозначно выберу Деж!

Hvost
1-3-2010 13:36 Hvost персональное сообщение Hvost
А я - опинель. Ибо дешевле, легче, мирнее. И еще и самому льнянкой пропитать можно, что делает его роднее А для фтыкания в лед у меня есть бак-страйдер 880 . Все одно мне с помощью дежа из полыньи не выбраться

Andrew L2
1-3-2010 13:50 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
А я - опинель. Ибо дешевле, легче, мирнее.

А я тогда выберу Mora Clipper, ибо тоже недорого, легко и мирно.
При этом не надо пропитывать рукоять маслом и заморачиваться с разбуханием в районе виролока и т.п.

Но в полынью я и с Клиппером не полезу, ибо Я не настолько плавуч, чтобы выгребсти из полыньи на одном Море-Клиппере...

edit log

Hvost
1-3-2010 14:02 Hvost персональное сообщение Hvost
quote:
Originally posted by Andrew L2:

в полынью я и с Клиппером не полезу, ибо тоже не особо плавуч...

если Вас интресует именно плавучесть ножа, то лезьте с фискарем:
https://forum.guns.ru/forummessage/64/266251.html

что же касается меня, то я подразумевал не непотопляемость ножа, а его способность выдержать вес тела, которое подтягивается на нем на лед

Andrew L2
1-3-2010 14:27 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
что же касается меня, то я подразумевал не непотопляемость ножа, а его способность выдержать вес тела, которое подтягивается на нем на лед

Я тоже это имел в виду.
Ща поправлю свой пост.

LD50
1-3-2010 16:45 LD50 персональное сообщение LD50
quote:

За парой мелких исключений, как то: Опинель в лёд этак не повтыкаешь, чтоб потом без последствий для РК. Сталька НЕМНОГО разная. Клипса.
Или Лагвиоль...

Мне кажется, что мы потихоньку подходим к чему-то важному
Ну кто, кто, скажите мне, придумал сравнивать Дежавю с Милей?!

Деж - прямой конкурент Опинеля, уделывающий его почти по всем статьям, кроме цены, веса и реза (но тут совсем чуть-чуть). Клипса, правда, неоднозначная, а если ее снять, то по этому пункту Деж с Опинелем уравниваются.

Предлагаю холивар: Деж vs Опинель десятка

Виталик
1-3-2010 17:04 Виталик персональное сообщение Виталик
quote:
Originally posted by LD50:

Мне кажется, что мы потихоньку подходим к чему-то важному Ну кто, кто, скажите мне, придумал сравнивать Дежавю с Милей?!

Я, например . Миля - неплохой нож, но и Деж не хуже. Уже выяснили, что Миля более "монолитна", замок чуть покрепче, "условно обоерукая". Деж сделан в целом качественнее, лайнер - честный титан, по ТО сталюги чуть впереди.

quote:
Originally posted by LD50:

Деж - прямой конкурент Опинеля, уделывающий его почти по всем статьям, кроме цены, веса и реза (но тут совсем чуть-чуть).

"А мужуки-то не знают"

З.Ы. И Милю и Дежа по совокупности качеств уделывает Онтарио РЭТ 1. Рвет как тузик тряпку...

edit log

ДЕМ
1-3-2010 17:15 ДЕМ персональное сообщение ДЕМ
quote:
И Милю и Дежа по совокупности качеств уделывает Онтарио РЭТ 1.

А как же неимоверное количество винтов ??? Помню, кто-то говорил, что разбирать в поле Рэт очень геморройно
Hvost
1-3-2010 17:43 Hvost персональное сообщение Hvost
quote:
Originally posted by ДЕМ:

А как же неимоверное количество винтов ??? Помню, кто-то говорил, что разбирать в поле Рэт очень геморройно

в поле вообще геморойно что-то разбирать. А уж собирать-то...
Потому нож должен хорошо промываться. Что же касается собирабельности, если уж приспичило, то ИМХО нож на пяти винтах, из которых пролюблено два при разборке на газетку, после сборки держится надежнее, чем нож на трех винтах, из которых пролюблен один

quote:
Originally posted by Виталик:

... Милю ... по совокупности качеств уделывает Онтарио РЭТ 1. Рвет как тузик тряпку...

кроме одного качества: размера рукояти

edit log

reservist
1-3-2010 19:05 reservist персональное сообщение reservist
Originalli posted by Andrew Nik
Американец-охранник из фирмы Пинкертон.
Ребята правильные, у каждого второго клипит, мультитул, фонарь.
Но ножики дешёвые в основном. У этого было что-то типа Pirat или ещё какой Викинг. Также видел Герберы, CRKT, одну Спайдырку Полис.

2Andrew Nik. А мультитулы и фонарики у них тоже дешёвые или что-то всё-таки посерьёзней у них имеется ?

Andrew Nik
1-3-2010 19:20 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik
Мультитулы в основном Gerber или Leatherman. Носят в чехлах на поясе.
Впрочем, охранники любят все на поясе таскать, включая фонари.

Типичный американец имеет на поясе коммуникатор Motorola и Leatherman Wave лохматого года в олдскульном кожаном чехле.
Из фонарей видел пару Surefire (L2 и еще какой-то двухбатареечный), пару Мини-Магов.

Кроме этого, в офисе охраны висят пять Mag Charger, в офисе транспортной службы - пять зеленых Mag 3D.

Konun3G
1-3-2010 19:24 Konun3G персональное сообщение Konun3G
А кстати, этот самый Пинкертон, который был основан Аланом Пинкертоном?
sens
1-3-2010 19:31 sens персональное сообщение sens
Обалденное фото! И действительно зачесались руки ее купить )
ДЕМ
1-3-2010 19:48 ДЕМ персональное сообщение ДЕМ
quote:
Потому нож должен хорошо промываться.

Вот это я ценю в Онтарио Рэт, у которого так же, как и у Дежа, большие зазоры между клинком и плашками - и попавшая грязь не мешает и промывается очень легко. Давайте лучше сравнивать эти ножи .
Andrew Nik
1-3-2010 19:53 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik
quote:
Originally posted by Konun3G:

А кстати, этот самый Пинкертон, который был основан Аланом Пинкертоном?

ХЗ. Насколько понимаю, их сайт www.pinkertons.com - сейчас чего-то в ауте...

quote:

Вот это я ценю в Онтарио Рэт, у которого так же, как и у Дежа, большие зазоры между клинком и плашками - и попавшая грязь не мешает и промывается очень легко. Давайте лучше сравнивать эти ножи

Достаточно сказать три буквы - AUS-8... и после этого уже пропадает всякий смысл что-либо сравнивать

ДЕМ
1-3-2010 20:00 ДЕМ персональное сообщение ДЕМ
quote:
Достаточно сказать три буквы - AUS-8... и после этого уже пропадает всякий смысл что-либо сравнивать

Вот так и знал, что AUS пошлют на три буквы, так и знал... . Но цена, а качество сборки, а как клацает, а как..., а как... Не, хороший ножик - Онтарио Рэт. Вот стальку бы ему, ды накладочки ему... Давно говорю, надо форумный Онтарио Рэт заказывать
Andrew Nik
1-3-2010 20:14 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik
quote:

Вот так и знал, что AUS пошлют на три буквы, так и знал... . Но цена, а качество сборки, а как клацает, а как..., а как... Не, хороший ножик - Онтарио Рэт. Вот стальку бы ему, ды накладочки ему...

Как говорится, если бы у бабушки был член - она была бы дедушкой

Hvost
1-3-2010 20:19 Hvost персональное сообщение Hvost
quote:

по причине явного преимущества трехбуквенной стали?

знаете, рабочие качества обычной углеродистой стали тоже не соответствуют ее цене Настолько не соответствуют, что шведы и финны до сих пор из нее производят существенную линейку моделей

Hvost
1-3-2010 20:21 Hvost персональное сообщение Hvost
quote:

Как говорится, если бы у бабушки был член - она была бы дедушкой

в наше время развитой медицины и всеобщей терпимости, наличие члена не означает ни способности стать дедушкой, ни помеху быть бабушкой

Andrew L2
1-3-2010 21:22 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
Напялил зимние перчатки. Без проблем открыл Милю. А вот над Дежем пришлось попыхтеть. Так что по удобству открывания он однозначно сливает Миле.
Andrew Nik
1-3-2010 21:37 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Напялил зимние перчатки.

Кожа?

Andrew L2
1-3-2010 21:44 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
Кожа?

Да. И мех.

Не сильно толстые, но добротные тёплые перчи. Швы не наружу, а внутрь - на пальцах ничего не топорщится, перчи точно по руке - так что задача для открывания ножа не из самых трудных.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Benchmade 740 Dejavoo - глазами владельца, подробные фото, в том числе макро ( 5 )