Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Benchmade 740 Dejavoo - глазами владельца, подробные фото, в том числе макро ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5  6 ... 28  29  30  31 
связанные темы
Автор
Тема: Benchmade 740 Dejavoo - глазами владельца, подробные фото, в том числе макро
Andrew Nik
21-2-2010 21:15 Andrew Nik
quote:
Originally posted by Hvost:

Излишняя мягкость на РК минидежавю также была подмечена Геллой.

А теперь что подметил я у большого Дежавю...
Как вы видели в обзоре, резалась закусь в течение 40 минут в больших количествах, причем у грудинки встречались хрящики, по-моему где-то на фотке видно. Резалось на фанерной доске.
После этого нож не точился, ну и я им уже несколько раз на пластиковой доске колбасу-бастурму резал. Посмотрел сейчас специально - никаких проблесков на РК не видно. Бреет в обе стороны предплечье.

То есть, РК не хуже чем на Миле S90V держится. А может и лучше... Все знают что с ТМО у спаев бывают вопросы. Вспоминаю что на Рукусе и Сокоме Элите у меня побыстрее РК начинала поблескивать.

edit log

ЦЦЦ
21-2-2010 21:17 ЦЦЦ
Хорошая тема, как раз вспомнил, что я свою миниДежу продать хотел нафиг или обменять... ))))
Andrew Nik
21-2-2010 21:22 Andrew Nik
Правильно!
Надо большого Дежа брать
А маленький - только по деревяшкам вырезать, да упаковки вскрывать. Вертел я его как-то в магазине...
ЦЦЦ
21-2-2010 21:23 ЦЦЦ
quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Надо большого Дежа брать

Эту непропорционально увеличенную копию нормального ножа? ))))
Hvost
21-2-2010 22:10 Hvost
quote:
Originally posted by ЦЦЦ:

Эту непропорционально увеличенную копию нормального ножа? ))))

кажется я догадываюсь, чем ты считаешь рукус
Tenebrae
22-2-2010 01:52 Tenebrae
Обзор и фото, как обычно, супер!
Аж опять купить захотелось
Hvost
22-2-2010 04:31 Hvost
quote:
Originally posted by Tenebrae:

Обзор и фото, как обычно, супер!

Я так привык к этому, что по другому темы от Andrew Nik себе и не представляю
Виталик
22-2-2010 13:31 Виталик
quote:
Originally posted by Andrew Nik:

А теперь что подметил я у большого Дежавю...
Как вы видели в обзоре, резалась закусь в течение 40 минут в больших количествах, причем у грудинки встречались хрящики, по-моему где-то на фотке видно. Резалось на фанерной доске.
После этого нож не точился, ну и я им уже несколько раз на пластиковой доске колбасу-бастурму резал. Посмотрел сейчас специально - никаких проблесков на РК не видно. Бреет в обе стороны предплечье.

То есть, РК не хуже чем на Миле S90V держится. А может и лучше... Все знают что с ТМО у спаев бывают вопросы. Вспоминаю что на Рукусе и Сокоме Элите у меня побыстрее РК начинала поблескивать.

Да, на своем Деже я подметил тоже самое. Заточку держит отменно. Ощутимо лучше Рукуса и Милитари и чуточку лучше, чем на Себенце...

Нож отличный и очень хорошо сделан, с настоящим старым добрым бенчевским качеством. Ныне почти забытым, к сожалению .

Обзор и фото - как всегда ...

ds.natasha
22-2-2010 15:29 ds.natasha
Дежавю - красавец... Отмечусь, чтобы тему не терять - это у меня один из самых "чаще-всего-таскаемых" ножей. Моя большая любовь

Обзор и фото - ух!

Andrew Nik
22-2-2010 19:06 Andrew Nik
Сегодня заценил Dejavoo на barbeque.

720 x 481

720 x 481

720 x 481

720 x 481

Удобный, сцуко. Из всех моих ножей им наиболее удобно резать стейки на тарелке (а тарелочка правильная - толстая пластиковая ).
Представьте себе что-то типа Laguiole, скрещенного с Милей. Она ведь, Миля, режет хорошо, но разлапистая как угольник и плоская. Её не очень удобно класть на край тарелки, потом брать, и так много раз. Дежавю очень сподручный такой, прихватистый, сам в руку прыгает, просто удовольствие с ним мяско наворачивать.

edit log

Gliviero
22-2-2010 19:41 Gliviero
Так, не все на газе в это время сыты..
догони-ветер
24-2-2010 21:17 догони-ветер
Немного офф-топа.
Андрей, в теме про Милитари была фотка с барбекю, а теперь эти фоты. Внимание: вопрос ! И на фото с Милей, и тут с Дежавюхой в кадре присутствует маленький ломик-фомка (фото 2 и 3). Работаешь ты на Байконуре... Ты Гордон Фримен ?
Andrew Nik
24-2-2010 21:40 Andrew Nik
Ага.
У нас тут такие места встречаются, что без такого ломика лучше не соваться

edit log

догони-ветер
24-2-2010 21:46 догони-ветер
На Деж и Мили в руке у обывателей реакция разная ? Интересно как внешность ножа коррелирует с восприятием.
Andrew Nik
24-2-2010 21:55 Andrew Nik
Ганзу, горемычную, опять переглючило, не дает фотки вставлять...

По восприятию сложно сказать однозначно, многое зависит от человека. Один кадр мне выдал летом, что Себенза - охотничий шкуросъемный нож, и наверное номерной (TM).
В целом Деж поспокойней чем Миля, но им обоим далеко до страхолюдности Сокома или Рукуса.
Миля она ж, ко всему прочему, на нормальный нож мало похожа
Но мы совместно с американскими найфоманами несем в массы просвещение и помаленьку приучаем народ к ножевой культуре, барбекю для этого вполне приличный повод:

720 x 481

edit log

Gliviero
25-2-2010 01:31 Gliviero
Не разгляжу что в руке у найфомана американского..
Hvost
25-2-2010 01:51 Hvost
Зато то, что у нашего - сомнений не вызывает
Американец зачОтный. Почему-то убежден что у него и байк есть
Andrew Nik
25-2-2010 06:12 Andrew Nik
Американец - охранник из фирмы Пинкертон.
Ребята правильные, у каждого второго клипит, мультитул, фонарь.
Но ножики дешевые в основном. У этого было что-то типа Pirat или еще какой Викинг. Также видел Герберы, CRKT, одну Спайдырку Полис.
Andrew L2
25-2-2010 07:40 Andrew L2
Andrew Nik, спасибо за обзор!
Фотки мегавкуснейшие!
Если бы у меня не было Дежа, я бы тут же побежал его покупать.
Я так понимаю, топикстартеру второй раз повезло на хороший экземпляр.

У меня же после напилинга остался эдакий осадок на душе, и какого-то восторга этот нож отнюдь не вызывает. Кроме того, я так и не привык к некоторой несурзности в конструкции - когда раундхол не попадает в выемку на рукояти, а частично прячется за плашку. Это и выглядит как-то нелогично, и вызывает определённое неудобство в открывании.

Вот и опять у меня на кармане верная Миля, а Деж пылится в ящике...

алматинец
25-2-2010 08:17 алматинец
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Andrew Nik, спасибо за обзор!
Фотки мегавкуснейшие!
Если бы у меня не было Дежа, я бы тут же побежал его покупать.

Да, уважаемый Andrew Nik настолько талантливо делает обзоры, что кажется способен распиарить любой гвоздь: народ тут же выстроится за ним в "очередь"!
  всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5  6 ... 28  29  30  31