Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  BUCK vantage avid первый взгляд ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из КитаяКОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Автор Тема:   BUCK vantage avid первый взгляд версия для печати
Voyager798
29-3-2014 22:11 Voyager798    

Только эти прорези не в клинке, а в плашках.
Вообще любой замок сборник пыли... Тот же аксис точно такой же получается в плане того что собирает грязь внутри. Для разделки рыбы лучше всегда был и будет фикс. В складнях вреднее даже не таки вот прорези, а вреднее смазка осевых узлов тем, что может быть токсично...

Atept
30-3-2014 09:21 Atept    

Знали бы только люди сколько таксинов и грязи во всем что мы покупаем ))))
Как с другой планеты прям! По моему капля ликвимоля полезнее чем 20 грамм сливочного масла ))))
Фикс хорошо, лучше вообще кухонник! Рыбный или филейный. А зачем тогда EDC? Конверты вскрывать себензой это утопия! Дешовый понт дорогой игрушкой!
kvaki
21-4-2014 00:41 kvaki    

quote:
В складнях вреднее даже не таки вот прорези, а вреднее смазка осевых узлов тем, что может быть токсично...

Я понимаю что вопрос провокационный, но я все таки его задам.
А зачем вообще смазывать современные складные ножи ?

Производитель и так уже подумал о легком открытии ножа, установив туда бронзовые или фторопластовые шайбы, у которых намного меньше коэффициент трения чем у стали.

Даже если нож стал открываться тяжело, то достаточно продуть его wd-40 что бы убрать засор,а потом промыть под струей воды с мылом, и все плавность хода востановлена. Все чисто и в осевом нет никаких токсичных смазок.

Почему я заостряю на этом вопрос? Потому что я не коллекционер, а пользователь.
А где городской житель может использовать свой нож окромя редких вылазок на природу ?
В основном по продуктам. Поэтому вопрос чистоты ножа и гигиены для меня первостепенный.
По этоЙ причине и этот бак у меня не прижился, а не потому что он косячный, или плохо режет.

p/s
насчет себензы. если бы я истал бы чистить рыбу складным ножом, то это была бы именно Себенза.
Почему ? Да потому что это один из самых гигиеничных ножей что я знаю, ее можно замочить после этого в кастрюле с водой, опосля чего прокипятить и ни чего ей не будет

edit log

Atept
21-4-2014 21:20 Atept    

Про себензу соглашусь.только вот не люблю этот нож из-за толстого сведения, да и зимой с ним морока одна, холодный и скользкий.А вообще пользую ножи в хвост и в гриву, хотя и коллекционер, много полочников. Но живу за городом, по этому всю жизнь искал идиальный нож для всего, чтоб один был с собой и дома и в городе. Баки вообще уважаю очень, особенно 110й. Сейчас на кармане Kershaw Skyline, просто попробовать взял. Не плохой нож, но бак все равно лучше! Как не крути!
Colonel-Sev
16-5-2014 22:34 Colonel-Sev    

Чистил рыбу Эвидом много раз, насечки сделал , чтоб в руке не скользил.
Вопрос гигиены складного ножа - риторический.

399 x 189

edit log

Petr!
23-4-2016 21:02 Petr!    

Потерял свой нож BUCK Vantage AVID. Решил восполнить потерю, хотя стоимость его возросла вдвое. Я не фанат ножей, поэтому меня он устраивал вполне. Стал смотреть в интернете и обнаружил, что Avid сейчас уже в другом исполнении. Вместо серой рукоятки (B0346GYS) теперь накладки красные и еще окантовка из черного пластика (BU346RWS). Но самое главное другая сталь.
Хотел бы узнать:
1. какая сталь предпочтительнее 13С26 Sandvik или 420HC?
2. если кто сталкивался с подделкой, то в чем отличие от оригинала?

edit log

SlavaGt3000
24-4-2016 00:45 SlavaGt3000    

У Avid'a сталь 13с26, если 420 то это уже Select, он попроще. Подделок не встречал. Есть еще версия с 30кой на клинке - Vantage Pro, если и выбирать то либо ее - либо с 13с26.
alex@2141
24-4-2016 05:18 alex@2141    

с 13с26 сняты с пр-ва. На новых - 420HC
Petr!
25-4-2016 12:52 Petr!    

Спасибо.
igor_rus.07
26-3-2017 17:13 igor_rus.07    

quote:
Изначально написано Colonel-Sev:
Чистил рыбу Эвидом много раз, насечки сделал , чтоб в руке не скользил.
Вопрос гигиены складного ножа - риторический.

Если полированые плашки на AVID скользят (а они скользят), пройдитесь по ним крупной шкуркой. Я "отдремелил" плашки - стали анатомичными и цепкими. Жирная рукоять "похудела".

Colonel-Sev
7-4-2017 16:22 Colonel-Sev    

quote:
Originally posted by igor_rus.07:

Если полированые плашки на AVID скользят (а они скользят), пройдитесь по ним крупной шкуркой. Я "отдремелил" плашки - стали анатомичными и цепкими. Жирная рукоять "похудела".

По фото видно что рукоять доработана.
Ножик уже радует другого владельца. Сам нож отличный и сталь вполне. Единственное немного был мне маловат.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема