Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  BUCK vantage avid первый взгляд ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рRIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из Китая
Автор Тема:   BUCK vantage avid первый взгляд версия для печати
Venon
21-9-2010 20:25 Venon    

quote:
Это и на новом такое.

нее, до разборки было все супер.
quote:
Аккуратно соберите.

так и делал, если зажать винт сильно - все выравнивается, но хрен откроешь
quote:
А пластина лайнера клинок подпирает всей плоскостью

блин... нож на работе завтра гляну.
Естественно, что лязгает об противоположную сторону стопора.

Nemec
27-9-2010 11:05 Nemec    

quote:
Originally posted by Venon:

Посмотрели? Всей плоскостью торца лайнер подпирает, или только уголком?

Phrobis
27-9-2010 17:36 Phrobis    

quote:
Originally posted by Cova:
еще остался вопросик:
что такое CNC contoured Charcoal Dymondwood ?
поделитесь кто знает

Современная фанера - "слоёное" дерево, склеенное под давлением и накладки вырезаны на станке с ЧПУ. Charcoal - это цвет - цвет древесного угля.

Venon
27-9-2010 19:52 Venon    

Сори за "молчание". Да, подпирает всей. Ну он в принципе еслиб и не всей, то и сначала что-то было бы не так.
Jedrus
28-9-2010 10:56 Jedrus    

quote:
Да, подпирает всей. Ну он в принципе еслиб и не всей, то и сначала что-то было бы не так.

Повезло. В моем экземпляре только самым нижним углом. Пока новый - некритично, как только появляется люфт от приработки шайб - нож складывается от несильного удара по обуху.
Venon
28-9-2010 21:08 Venon    

Вот фото:

800 x 600

Если позволится то на выходных шаебочки заморочу хорошие.

edit log

below
8-1-2011 11:19 below    

Приподниму тему. Только получил свой экземпляр AVID, дата изготовления 14/04/10. Лайнер становится по центру, всей плоскостью, РК без замятий и в сложенном виде нигде ничего не касается. Собран довольно аккуратно, однако винты на рукоятке, с обеих сторон имеют "слизанный" вид, как будто нож разбирали, хотя следов юза не видно. С помощью плавника нож открыть не получается, инерции открытия не хватает, по ощущениям, чуть перетянут винт, подожду, пока притрется не много. Нож еще не разбирал и самое интересное, что отчетливо видны металлические шайбы на оси из желтого металла, на фторопласт не похоже. Чуть позже разберу, посмотрю. В целом, очень приятный нож, хорошая заточка из коробки, для не привередливых пользователей, размер понравился. Хороший нож за свои деньги.

edit log

Jedrus
8-1-2011 11:38 Jedrus    

Латунные шайбы... Хм, все отчетливей "китайский след"
AVD126
8-1-2011 12:08 AVD126    

Прошу прощения я немного не в тему, у меня Selekt изготовлен 04-13-10.
Клинок не по центру, не цепляет, но почти в притирку. Лайнер становится не всей плоскостью, а уголком. Шайбы желтые, это что признак китайской сборки?
Petrovi44
10-1-2011 08:27 Petrovi44    

У меня шайбы фторопластовые стоят, где то здесь очень рекомендовали бронзовые, даже размеры говорили... клин тоже уходит вправо, ток подтягивание осевого ставит его по центру, при этом естественно увеличивается усилие на открывание.
Jedrus
10-1-2011 10:02 Jedrus    

quote:
Шайбы желтые, это что признак китайской сборки?

Да нет, конечно Причем, Китай - это уже не означает плохо. 345-му до хороших китайцев ... Клинка это не касается, тут все нормально, а все остальное ... Просто желтые шайбы в большинстве китайцев стоят (ну или тех, что я видел).

Babandr
22-3-2011 23:24 Babandr    

Получил на днях заказанный сабж. Немного разочарован - на картинке с knifeworks'a клинок казался более значительным в размерах.
После крысы и тена так и хочется положить большой палец на зубчатый затылок клинка...а вот фиг.
raivo54321
5-4-2011 17:52 raivo54321    

выложите, пожалуйста, фото ножа в руке. вдруг у кого есть и большой и малый Vantage
Billi_bons
7-5-2011 22:31 Billi_bons    

Нож хороший а лайнер на ноже гамно.
click for enlarge 1500 X 1125  64,7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750  37,4 Kb picture
f00fc7c8
7-5-2011 23:33 f00fc7c8    

quote:
Originally posted by Billi_bons:

Вобщем, проблемы как с Прошкой. Пожалуй нунафик дальше с вантажами экспериментировать.. Селект через меня только один прошёл и совершенно нормальный, но, боюсь, в массе та же история окажется..

minorite
21-6-2011 19:03 minorite    

quote:
Originally posted by AVD126:

Шайбы желтые

С начала 2010 года ставят бронзовые (phosbronze) (НЕ латунные!) шайбы.
Короче пофиксили траблю.
Шайбы "старых" Vantage - не тефлоновые, а нейлоновые.
Maelk
28-8-2011 19:16 Maelk    

Апну темку. Ножик отличный, рукоять хорошо держать и обратным хватом. Лайнер точно по центру. Закрывается туговато пока что. Шайбы бронзовые. За свои деньги - 30$ маст хэв.
click for enlarge 1000 X 750 621,7 Kb picture
Andrey_Mgt
28-8-2011 20:01 Andrey_Mgt    

Я к vantage pro с клинком из s30v присматривался недели 2 назад. Не взял, засомневался на счет рукояти, скользковата, да и маленький горизонтальный люфт был.
беламор50
28-8-2011 21:01 беламор50    

у меня такой нож ...первый мой нож в который сразу пришлось лезть с доработками ...поменял шайбы на бронзовые . заштопорил винты краской ...сейчас всё по центру . открывается чуть туговато .но в общем приемлемо . а вообще нож явно не очень.
deda911
28-8-2011 21:20 deda911    

quote:
Originally posted by Billi_bons:

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004617/4617428.jpg][/URL]

во-во, на моем экземпляре такая-же фигня... (видать явление не редкое).
плюс к этому, в спящем положении положении при затяжке/ослаблении осевого винта клин "гуляет" и приходится выбирать: либо туго, либо не по центру...

и это у меня первый нож от "бака" (и похоже не скоро решусь на второй).

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема