Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Нож Fox Trapper-Sniper Knife, взгляд владельца... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Только ЛУЧШИЕ НОЖИ КИТАЯ по отличным ценам. КЕВИН ДЖОН, RIKE Knife, Stedemon, Maxace, прочие.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из КитаяКОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Автор Тема:   Нож Fox Trapper-Sniper Knife, взгляд владельца...
  версия для печати
de_kar
14-2-2010 20:45 de_kar    

Интересный нож.. хотя скорее не нож, а топор в форме ножа. На что, кроме рубки, годен?

Монархист
14-2-2010 21:11 Монархист    

alex9999 шиикарный клиночек. хочу хочу. работать им будете или на полку. вообще интересен мотив приобретения если не затруднит
alex9999
14-2-2010 21:15 alex9999    

quote:
На что, кроме рубки, годен?

Для всего, думаю и в НБ неплох будет, режет хорошо, для рубки идеален.... В принципе идеален в роли большого лагерного ножа, скажем так, нож для охоты и рыбалки и особо активного отдыха на лоне природы....

alex9999
14-2-2010 21:24 alex9999    

quote:
Интересно, зачем они так сильно упор на обухе вперёд вынесли-только для дизайна или смысл в этом глубокий?

Пока не взял в руку сам удивлялся, а так, очень удобно при силовой работе, хорошо ложится как упор большой палец... Думаю дело в этом.

quote:
работать им будете или на полку. вообще интересен мотив приобретения если не затруднит

Исключительно для работы, полки он не увидит, да и если честно, те ножи которые висят у меня на подставках, тоже периодически работают...

Монархист
14-2-2010 21:35 Монархист    

спасибо. цена только большая а так ничего.
NAVAJO
14-2-2010 21:36 NAVAJO    

Поздравляю! Давно на него сам смотрю.
Немного напоминает Тракера от ТОПС, но, как мне кажется, Фокс пофункциональнее.
alex9999
14-2-2010 21:38 alex9999    

quote:
цена только большая а так ничего.

Да нет, думаю в столице можно найти рублей за 8, если сравнивать с Экстремами различными, или Согами, то очень даже гуманная цена получается...

edit log

Монархист
14-2-2010 21:42 Монархист    

верно. очень даже верно. но пока на большую дату F1 в планах. Хотя этот fox может и затмить
killger
14-2-2010 22:47 killger    

Поздравляю! Нож харизматичен и гармоничен, ага.
alex9999
14-2-2010 22:56 alex9999    

quote:
Нож харизматичен и гармоничен, ага.

Саня! Думаю, что в среду, покажу вживую.... Да и может быть посылку получим.

колд
15-2-2010 12:15 колд    

quote:
Originally posted by alex9999:

Саня! Думаю, что в среду, покажу вживую.... Да и может быть посылку получим.

О! Ета обязательно, тем более мне тоже кой-чё приехало
Рыба-одеяло
15-2-2010 14:38 Рыба-одеяло    

Класс!
two_knives
20-2-2010 11:28 two_knives    

Великолепный Нож! Надёжный! Поздравляю! Интересно, а какой был для леса до него? Кого он положил на полку?
strannik...ru
20-2-2010 16:10 strannik...ru    

А можно лёгенький такой экспресстестик с фотами?Ну там скажем палочку(лучше досочку)построгать, чурбачек порубить. Просто функциональные возможности дивайса соответственно ножевым функциям немного вызывают сомнение. Для строгания древисины форма режущей кромки ну никак не годится. Короткий вогнутый участок с короткими же спусками создаст неимоверные усилия при строгании(согласно теории резания древесины)Если хотите могу подробнее. А вот широкий конец со спусками от обуха, по идее предназначенный для рубки(правда им еще попасть нужно, в силу его небольшой длины)может и будет не плох, для веток, но колоть полешки им тоже проблематично, именно из-за спусков от обуха - будет сильно клинить.
По этому, хотелось бы Вашего, по возможности объективного, обзора по результатам теста.
Просто в свое время именно из-за переставленных наоборот местами рабочих зон на клинке, кукри от Экстрема Ратио ушел на полку.
Считаю, что должно быть наоборот:Ближняя к рукояти часть клинка, которая используется для строгания, и соответственно испытывает в работе куда меньшие нагрузки, должна быть с высокими
спусками от обуха, а вот рубящий конец клинка, как раз должен быть заточен как топор, т.е короткие спуски, а лучше толстая линза.
К стати, у меня на кукри РК на участке со спусками от обуха после рубки погнулась в сторону. Геометрия и сталь на Кукри от ЭР аналогичные.

edit log

strannik...ru
20-2-2010 16:30 strannik...ru    

Так что по поводу
quote:
Великолепный Нож! Надёжный!
есть некоторые сомнения. Но всё равно поздравляю с покупкой. Чаше всего мы преобретаем ножик, который понравился, взгляд зацепил. В этом плане нож конечно ярок, необычен и брутален. И даже уйдя на полку продолжает радовать нас и давать положительные эмоции.
alex9999
20-2-2010 22:05 alex9999    

Отчет будет, немного потеплеет, порубим с Колдом брус.... Он Рекон танто планирует использовать...

edit log

strannik...ru
21-2-2010 00:03 strannik...ru    

Вы построгать попробуйте, в сравнении хотя бы с тем же Реконом, хотя он и далеко не чемпион в строгании. Именно функция реза и строгания более свойственна ножу, а рубить вообще удобнее топором.
А построгать доску можно и дома.
А с чем до этого на природу выбирались?Вот может с этим и сравнить?

edit log

sergius1979
21-2-2010 00:13 sergius1979    

понравился. действительно ценляет взгляд.
alex9999
21-2-2010 16:20 alex9999    

quote:
А с чем до этого на природу выбирались?Вот может с этим и сравнить?

Мне так удобно, да и шашлыка хочется, однакаааа...

Ostwind
21-2-2010 18:35 Ostwind    

Мдя... какой-то тактический эм... жаборуб я бы сказал. По мотивам ЭР... Тут на деле не один клинок на 15 см а три маленьких разных участка... порезать им что-то даже не знаю насколько реально. Особенно выступы по центру клинка которые везде клинить будут... В общем насчет червей копать я согласен. И вид очень грозный. А вот толку с него даже не знаю..

В любом случае с покупкой! И все вышенаписанное только мое личное мнение.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема