Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Boker Valkyrie - for fighters, Only! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
strannik...ru
12-2-2010 23:48 strannik...ru
Топикстартеру
"Спили мушку, сынок"(с)
Скай
12-2-2010 23:55 Скай
quote:
Нет, лезвие сантиметров 15-20, баланс в сторону лезвия, мощный тантозуб. Типа ндк, может не столь лопатообразное и рукоять не такую аскетичную под тантохват, что-нибуть поэргономичней. Вот это будет режущий так режущий.

да ну вас с вашими тантохватами и тантозубами - бред. режущий нож - тонкий клинок с высокими спусками

на счет "рубить руки"... на тренирвоке частенько попадешь по рукам товарищам дюралькой тупой ... ну или тебе попадают. обычно на этом бой закнчиваецо и нужен перерыв. потмоу как больно ну прсото ужас думаю если тяпнуть по рукам валькирией то рука отвалицо сразу.

Twisted Firestarter
13-2-2010 14:02 Twisted Firestarter
Рука отвалицца и тогда уже затыкать его беззащитную тушку

edit log

Red Saint
13-2-2010 15:01 Red Saint
quote:
Originally posted by axestalker:

Извинение за то что не поощряю. Считаю таскание таково ножа здоровым мужиком нецелесообразным и глупым. Детство. 8)

Говорю с уверенностью в 100% что режущий удар никакой. Определил на глаз по форме лезвия, вот такой я крутой, ага.

Да ладно, жили же как-то раньше и без поощрений.

Я вот тоже со 100% уверенностью могу сказать, что у вас по всему телу растёт кудрявая шерсть, на ногах копыта, а глаза с вертикальным зрачком. По вашим постам определил
Ага, я тоже крут непомерно.

Последующие ваши посты, содержащие адресные оскорбления, буду просто пилить. Тут благородные люди общаются а не.... ну, вы поняли.

edit log

Red Saint
13-2-2010 15:18 Red Saint
quote:
Originally posted by strannik...ru:

"Спили мушку, сынок"(с)

"Купи очки, папа" (с) это вообще-то нож, а не пистолет.

А если серьёзно, то ваше высказывание просто не в тему.

edit log

Скай
13-2-2010 15:36 Скай
quote:
Рука отвалицца и тогда уже затыкать его беззащитную тушку

хе-хе-хе ну как вариант я все никак не пойму к чему тут axestalker все это пишет
Red Saint
13-2-2010 15:39 Red Saint
По поводу технических моментов: Тантоиды - в большинстве своём, инструменты не режущие, а секущие. У "Валькирии" секущую функцию выполняет кончик, причём выполняет он её очень исправно, не хуже "тантозуба" т.е. резца. Режет и рубит этот нож тоже хорошо - как я уже отметил ранее, эти качества мной основательно проверялись и результаты сомнению не подлежат. Думаю, что другие присутствующие здесь владельцы "Валькирий" это также подтвердить могут. Да, конечно, до опасной бритвы и Spyderco Military потенциал явно не дотягивает, но он ощутимо выше, чем у других знакомых мне ножей с подобной толщиной клинка.

edit log

тень
13-2-2010 15:39 тень
Скай, почитай его посты про Кёрш танто Грув (через профайл)-вот где веселуха.
Скай
13-2-2010 15:57 Скай
quote:
Скай, почитай его посты про Кёрш танто Грув (через профайл)-вот где веселуха.

чей обзор? у Red Saint в профиле толко усльтратек, сэйбл, и валькирия

у axestalker ваабще никаких обзоров не нашел

Infernis
13-2-2010 16:03 Infernis
Скай
Тень имеет в виду посты axestalker.

И еще - а расскажи, если не сложно, чем тебя Валькирия зацепила? Ты же вроде в основном по мелким ножичкам?

тень
13-2-2010 16:09 тень
quote:
Тень имеет в виду посты axestalker

Угумс.
Скай
13-2-2010 16:24 Скай
quote:
И еще - а расскажи, если не сложно, чем тебя Валькирия зацепила? Ты же вроде в основном по мелким ножичкам?

да я по мелким ножикам но последнее время стал чуть по длинее носит с 7-8 см перешел на 9-10 но до размера валькирии еще далеко

ваабще я фехтованием увлекаюсь всяким и такой нож именно как оружие, ну почему бы нет ? интересно же почитать.

правда конкертно валькирию я бы врядли купил... или что нибудь ближе к рендалу с одним упором или осс от колдстила. или какой нибудь кинжал класический.

quote:
Скай
Тень имеет в виду посты axestalker.

аа прочитал. ну да ...
Infernis
13-2-2010 16:30 Infernis
quote:
да, увлечение детское, не серьезное

Примеры "взрослых" и "серьезных" увлечений в студию, пожалста...

Вся жизнь - игра. Просто кто-то играет в кредиты на квартиру и поездки в турцию. Кто-то - на бирже, кто-то - в мачо и бабника* А кто-то интересуется ножами.

----------
*возможны любые сочетания

Скай
13-2-2010 16:31 Скай
quote:
только не говорите что не понимаете, а то разрыдаюсь.

не расстраивайтесь так все это теория и много сложностей. на деле хорошо режут к примеру опинели без тантозубов и направляющих

quote:
Так и ты бы мог признается, да нож для меня понт, такой же как удлинитель члена, но нет, пытаешься приписать ему мистические свойства. Без обид

а я не понимаю зачем оправдывацо? ну купил, ну нравицо и дальше что? то что это оружие и автор "ааа, ужас нарушает закон" - ну прсотите ернуда это все тут уже много лет ходит мысль о том что термин холодное оружие ваабще себя изжил и его нада отменить, потому как убивают людей не холодным оружием, а кухонными ножами. чет я не слыщал чтоб когонить зарезали эплгейтом или дагой испанской
axestalker
13-2-2010 16:54 axestalker
Да, скоро будет мой первый отчет, бак каное приедет вот... И буду говорить что это предтеча всех перочинных ножей и идеал ножестроения...
Red Saint
13-2-2010 17:05 Red Saint
axestalker, ведь предупреждали же!
Ваш пост #51 был попилен как флеймовый. Если хотите спорить, то, пожалуйста, делайте это в корректных выражениях и без личных выпадов.

edit log

Red Saint
13-2-2010 17:11 Red Saint
quote:
Originally posted by axestalker:

И топикстартеру, ну не старайся, грозным ты не выглядешь.

Выгляжу ощутимо грознее вас, и того более чем достаточно.

quote:
Так и ты бы мог признается, да нож для меня понт, такой же как удлинитель члена, но нет, пытаешься приписать ему мистические свойства.

Не мог бы, поскольку не в чем признаваться. К сожалению, мы друг друга никогда не поймём. Для вас нож - это понт и удлинитель члена, а для меня - всего лишь один из наиболее предпочтительных видов оружия.
Вот так всё просто.

Кстати, никак не вспомню, когда мы с вами успели на брудершафт выпить.

edit log

Скай
13-2-2010 19:39 Скай
я чет не очень понимаю как для кого то нож - удлинитель члена...
Twisted Firestarter
13-2-2010 21:33 Twisted Firestarter
quote:
Originally posted by Скай:

я чет не очень понимаю как для кого то нож - удлинитель члена...

ну это как большой черный джип или большой никелированный пистолет
Скай
14-2-2010 01:08 Скай
ну вот кто купить потмоу что красиво или потмоу что устраивает по характеристикам. а кто то потому что "от тепреь я как реальны мужик"

вот второго я и не понимаю

Red Saint
14-2-2010 21:45 Red Saint
quote:
"от тепреь я как реальны мужик"

С такой целью обычно Микротыковские фронталки покупают.
Честно признаюсь, что в своё время и меня этот недуг затронул.
Но это было недолго и уже прошло.

Кстати, в обзорах моих это уже было
https://forum.guns.ru/forummessage/64/408544.html
и потом ещё будет
https://forum.guns.ru/forummessage/144/754397.html

edit log

Омск69208
28-4-2020 05:13 Омск69208
Красивый нож. Конечно не идеал практичности, но впечатление производит! Обзор понравился, легко читается и информативен.
Омск69208
28-4-2020 10:11 Омск69208
Хочу взять на фотосессию)

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Boker Valkyrie - for fighters, Only! ( 2 )