Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
штык нож от ак 74 ужасссс! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4 ... 18  19  20  21 
геор
8-2-2010 03:30 геор
на днях купил штык нож для акм и очень сильно разочеровался этож надо было такую хрень придумать даже в дерево воткнуть не возможно. хотел думаю перед американскими друзьяму понтанутся типа показать наше российское оружие нашу мощщщщщ!!!!!!но как только открыл посылку сразу сдулся это была абсолютно тупая железка с односторонней тупой заточкой которую с трудом может использовать правша а так как я левша то это вобше бесполезный для меня предмет. решил я его переточить......... это окозалось гораздо труднее чем я себе это представлял.
мне кажется чтобы от этих ножей была польза их нужно засылать противнику тем самым выводить его из строя ведь салат им не нарежеш противника тоже наврятли проткнёш а уж наточить так вобще в дурку попасть можно так что голодная смерть обеспечена.

кстати если есть у кого нибудь опыт или идеи по поводу заточки буду рад услышать заранее спасибо

----------
хорошый нож друг!!!плохой нож враг!!!
click for enlarge 1920 X 1440 537,3 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 377,1 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 420,6 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 416,4 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 405,5 Kb picture

edit log

Nekromanger
8-2-2010 03:56 Nekromanger
quote:
мне кажется чтобы от этих ножей была польза их нужно засылать противнику тем самым выводить его из строя ведь салат им не нарежеш противника тоже наврятли проткнёш а уж наточить так вобще в дурку попасть можно так что голодная смерть обеспечена

В Германии советские штыкножи называли: Мечтой мазохиста
КДС
8-2-2010 06:06 КДС
Это прежде всего оружие и проткнуть им легко. А для хозбыта только мыло строгать при мойке полов.
геор
8-2-2010 06:25 геор
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы КДС:
[Б]
Это прежде всего оружие и проткнуть им легко.
[/Б]
[/QУОТЕ]
я его купил совсем нулячим и первое что я сделал ето попытался воткнуть его в дерево притом не с броска а с руки ударом на третем ударе лезвие вошло на пол сантиметра притом что я довольно сильно приложился. фотки которые я выложил где нож воткнут в дерево ето после того как я его переточил.
[Б]
Это прежде всего оружие
[/Б]
[/QУОТЕ]
как оружие я гораздо лучше могу использевать ка-бар у него гораздо больше восможностей при етом его гораздо легче достать.

click for enlarge 1920 X 1080 344,9 Kb picture
КДС
8-2-2010 06:36 КДС
Штыком бьют не дерево, человеку хватит, а свои не порежутся. Если штык на автомате(часовые), заточка не имеет значения. У солдата нет ка-бара, а возможностей (в штыковом бою) больше у штыка мосинки.

edit log

Андрей1
8-2-2010 07:47 Андрей1
Вообще-то, это ШН АК-74
Hoff
8-2-2010 10:56 Hoff
quote:
Originally posted by геор:

как оружие я гораздо лучше могу использевать ка-бар у него гораздо больше восможностей при етом его гораздо легче достать.

Вы же сами начали про штык-нож. Ka-Bar, вроде, таковым не является, так что причём здесь его возможности? Посмотрите в Гугле бельгийский штык FN FAL, он вообще напоминает кусок трубы, ну и что из того?

TI -126
8-2-2010 15:10 TI -126
Да есть у ШН АК-74 свои плюсы!Он безболезненно вскрывает банки с консервами и эти же консервы им можно есть!Если им и КА-БАРом вскрыть цинк с патронами - КА-БАР пострадает больше(заточка!)Довольно удобная ручка при любом хвате. Но особо хорош он пристёгнутым к АК-74.При осмотре дома им очень удобно открывать двери, дверцы шкафов, отодвигать занавески, гардины.Аккуратно разбивать стёкла. Очень хорош про сдерживании сердитых людей, не так бросаются, соображают! в общем, всё не так плохо, правда.!
panzermeier
8-2-2010 15:25 panzermeier
Пользовал этот ШН по срочке, гомно.
Johann-74
8-2-2010 15:34 Johann-74
Бросать его не советую, хрупок , заррраза!))))
геор
8-2-2010 16:19 геор
quote:
Originally posted by Hoff:

Вы же сами начали про штык-нож. Ka-Bar, вроде, таковым не является, так что причём здесь его возможности? Посмотрите в Гугле бельгийский штык FN FAL, он вообще напоминает кусок трубы, ну и что из того?

кабар ето я так к примеру просто он стоит на вооружении в сша а у нас кроме штык ножа помоему простому смертному солдату ничего не дают,
конечно кое какие функции наш штык нож выполнять может но соглоситесь можно было гораздо лучше, на данный момент я его могу назвать только штык потому что от ножа там практихедко ничего не осталось кроме вида. при етом логичнее было бы сделать его больше ножом чем штыком потомушто ближний бой с противником на наше время ето редкость а нож он везде нож. помимо того я левша а одностороняя заточка на штыке полностью сводит на нет исползование мною ножа при етом в армию левшей берут.

КДС
8-2-2010 16:34 КДС
Десантники при показе приемов рукопашного боя пользовались сразу двумя штык-ножами и не задумывались под какую он руку. Солдату штык-ножа хватает, а не хватит, найдёт что-то другое, проверено
геор
8-2-2010 16:41 геор
[Б]Десантники при показе приемов рукопашного боя пользовались сразу двумя штык-ножами и не задумывались под какую он руку. Солдату штык-ножа хватает, а не хватит, найдёт что-то другое, проверено [/Б][/QУОТЕ]

ну раз вы такой знаток по использованию штык ножей может подсказите
как его правольнопереточить для гражданских нужд если ето возможно

Вирус-В
8-2-2010 16:48 Вирус-В
quote:
КДС
ветеран posted 8-2-2010 16:34
Десантники при показе приемов рукопашного боя пользовались сразу двумя штык-ножами и не задумывались под какую он руку. Солдату штык-ножа хватает, а не хватит, найдёт что-то другое, проверено

#12 IP
P.M. Ц

На безрыбье и раком рыба .Штык ни чем не лучше и не хуже забугорных дешовых-солдатских аналогов.
panzermeier
8-2-2010 17:57 panzermeier
quote:
Десантники при показе приемов рукопашного боя пользовались сразу двумя штык-ножами и не задумывались под какую он руку.

Ну на то она и показуха чтоб все красиво!Показуха есть показуха кто делал тот знает
puha
8-2-2010 18:12 puha
quote:
хрупок , заррраза!))))

Кстати, да.Старая модификация была очень хрупка. В армии особенно дневальные любили поупражняться в метании ножа-и обычно бежали после этого перетачивать кончик.

геор
8-2-2010 18:19 геор
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы пуха:
[Б]

Кстати, да.Старая модификация была очень хрупка. В армии особенно дневальные любили поупражняться в метании ножа-и обычно бежали после этого перетачивать кончик. [/Б][/QУОТЕ]

а под повседневные нужды его случайно не затачивали? очень интерестно

puha
8-2-2010 18:26 puha
quote:
а под повседневные нужды его случайно не затачивали?

Да как-то не заморачивались TI -126 все его плюсы хорошо описал, больше и не требовалось. Да и не дал бы никто этого делать. Штык-нож выдаётся в наряд-т.е. дневальному или в караул, или на стрельбище, к примеру, ехать-так что свободно с ним не походишь.

КДС
8-2-2010 18:48 КДС
quote:
ну раз вы такой знаток по использованию штык ножей может подсказите
как его правольнопереточить для гражданских нужд если ето возможно

Это боевое оружие, этим всё сказано. Моему деду под гражданские цели из военных подошёл только НР-40, а штык от К-98 так и провалялся в сарае, впрочем, как и штыки мосинок. В армии переточка равнозначна порче оружия.
WHITE-WOLF
9-2-2010 02:07 WHITE-WOLF
Согласен, переточка его испортит. Для хоз-быт нужд он совсем не предназначен.
Я бы закинул на полку или оформил на стену.
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4 ... 18  19  20  21