Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
штык нож от ак 74 ужасссс! ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...567891011...18192021
геор
8-2-2010 03:30 геор первое сообщение в теме:
на днях купил штык нож для акм и очень сильно разочеровался этож надо было такую хрень придумать даже в дерево воткнуть не возможно. хотел думаю перед американскими друзьяму понтанутся типа показать наше российское оружие нашу мощщщщщ!!!!!!но как только открыл посылку сразу сдулся это была абсолютно тупая железка с односторонней тупой заточкой которую с трудом может использовать правша а так как я левша то это вобше бесполезный для меня предмет. решил я его переточить......... это окозалось гораздо труднее чем я себе это представлял.
мне кажется чтобы от этих ножей была польза их нужно засылать противнику тем самым выводить его из строя ведь салат им не нарежеш противника тоже наврятли проткнёш а уж наточить так вобще в дурку попасть можно так что голодная смерть обеспечена.

кстати если есть у кого нибудь опыт или идеи по поводу заточки буду рад услышать заранее спасибо

----------
хорошый нож друг!!!плохой нож враг!!!
click for enlarge 1920 X 1440 537,3 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 377,1 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 420,6 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 416,4 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 405,5 Kb picture

edit log

Пан
21-3-2010 00:08 Пан
quote:
Originally posted by yunker:

смотрю я так со стороны, и представляю картину маслом:
человек с огнестрелом, нарушает закон тем, что ходит с ножиком (который был у солдат). ...

ну страна у нас такая. Да и у Вас тож не всё гладко с ножевым законодательством.
quote:
...
да и вообще, постановка вопроса: хочешь нормальный нож - купи сначало ружьё. ..

А "нормальный" нож обязательно ХО?

edit log

Rive
21-3-2010 00:17 Rive
Спасибо, коллеги, примерно так и предполагал. Наварка шва на пропил, насколько я понял, может расцениваться как изготовление БОЕВОГО холодного оружия. Это примерно, как у нас в городе будут судить страйкболиста, по обвинению в изготовлении взрывчатых устройств с поражающими элементами из сухого гороха на основе новогодней петарды. Причем это совсем не смешно. Парень сидит в СИЗО уже 4 месяца.
yunker
21-3-2010 00:21 yunker
потихоньку заварите, зашлифуйте и повесте на стенку - за это никто не накажет и статьи за хранение нет.
старшина 2 роты
21-3-2010 00:52 старшина 2 роты
Куролесов - (Ссылки? Не все есть в инете. Смотрел подборку док. фильмов про Чечню (фильмов 20), все на CD. Так что, поверьте на слово.)

Зачем-же на слово? Названия материалов в студию.
По поводу приобретения ножей спецами и дальнейших ваших высказываний - не провоцируйте. Зарплата наших спецов не позволяла порой содержать семью.

Rive
21-3-2010 00:58 Rive
quote:

потихоньку заварите, зашлифуйте и повесте на стенку - за это никто не накажет и статьи за хранение нет.

Да, думаю Вы правы))
старшина 2 роты
21-3-2010 01:02 старшина 2 роты
Rive, а сколько сейчас стоит ШН пропиленный? И где брал - со ссылкой, если есть. Тоже думаю музейчик домашний пополнить.
Пехотинец
21-3-2010 01:13 Пехотинец
quote:
Originally posted by старшина 2 роты:
Rive, а сколько сейчас стоит ШН пропиленный? И где брал - со ссылкой, если есть. Тоже думаю музейчик домашний пополнить.

Зайдите тут на Форуме в отдел "Купля-продажа: макеты, реплики" - там есть нормальные продавцы.

старшина 2 роты
21-3-2010 01:18 старшина 2 роты
quote:
Зайдите тут на Форуме в отдел "Купля-продажа: макеты, реплики" - там есть нормальные продавцы.

Благодарю. Гляну сейчас.
(Я еще не до конца разобрался с форумом))
Rive
21-3-2010 10:24 Rive
quote:
Originally posted by старшина 2 роты:

Я брал в нашем оружейном магазине по цене 1150 руб. Думаю в Ижевске на Байкале тоже должны быть. www.gun.ru
Вася Куролесов
21-3-2010 11:26 Вася Куролесов
quote:
Зачем-же на слово? Названия материалов в студию.
По поводу приобретения ножей спецами и дальнейших ваших высказываний - не провоцируйте. Зарплата наших спецов не позволяла порой содержать семью.

Фильм - например "Чеченский капкан" РЕН-ТВ, серия фильмов НТВ.
Про зарплату: что раньше - могу согласиться, а сейчас навряд ли.

edit log

Вася Куролесов
21-3-2010 11:43 Вася Куролесов
[QUOTE]Originally posted by Пан:
[B]

2. Насчёт фильма "Космический десант", ну во первых, насколько я помню, он шёл в прокате как "Звёздный десант", во вторых довольно странно художественный вымысел режисера выдавать за истину в
последней инстанции,

Вообще-то за истину это никто и не выдает. Пример приведен для наглядности, что иногда, иногда, могут возникнуть ситуации, когда штык-нож может пригодиться. Причем именно как штык. То что американцы отказываются от штык-ножа - так кроме них еще есть другие государства. Да и в США помимо армии еще есть морская пехота, которая думает сама по себе. В истории уже были ситуации, когда что-то предавали забвению, а потом лихорадочно все востанавливали. Пример - артиллерия в 60-е годы.
А вообще-то, еще раз повторюсь, все зависит от конкретной ситуации и конкретного человека. Можете воевать саперной лопатой - воюйте, нравится штык-нож - носите, не нравиться - прое... те его и возьмите то, что нравится.

edit log

Пехотинец
21-3-2010 12:30 Пехотинец
В этом отношении хорош Глок. Хочешь - носишь его как нож, хочешь - ввинчиваешь ему в зад крепление и используешь как штык.
Вася Куролесов
21-3-2010 13:05 Вася Куролесов
quote:
В этом отношении хорош Глок. Хочешь - носишь его как нож, хочешь - ввинчиваешь ему в зад крепление и используешь как штык.

Ну вот, чем не решение проблемы. Сам давно хочу приобресть Глок, дак все не найду.

Пан
21-3-2010 13:42 Пан
quote:
Originally posted by Вася Куролесов:
... В истории уже были ситуации, когда что-то предавали забвению, а потом лихорадочно все востанавливали. Пример - артиллерия в 60-е годы. ... т

Опять не соглашусь. Давайте, с таким подходом сабли, в боевых частях воскресим - авось пригодятся. Разговор идет о том , что штык-нож симбиоз поганого ножа и поганого штыка. Как первый он бесполезен, как второй отжил свое время. Ах да, ещё есть нечего не пилящая пила, отвратные кусачки, средней паршивости молоток.

quote:
...
А вообще-то, еще раз повторюсь, все зависит от конкретной ситуации и конкретного человека. Можете воевать саперной лопатой - воюйте, нравится штык-нож - носите, не нравиться - прое... те его и возьмите то, что нравится.

Ага, как же. Вы наверное не знаете, или забыли о комплектации вооружения в силовых структурах. Выбирать, что носить и чем воевать - удел спецподразделений. Остальные носят то, что положено по штату, напишут носить фузею, будешь носить фузею и плевать, что космический век на дворе, в армии это никого не волнует. Штыковые атаки отжили себя при появлении автоматов, как конные атаки сошли на нет при массовом появлении пулеметов. Одиночные боестолкновения с применением штыков с обоих сторон - нонсенс в современной войне.

edit log

Вася Куролесов
21-3-2010 15:20 Вася Куролесов
quote:
Давайте, с таким подходом сабли, в боевых частях воскресим - авось пригодятся.

Ну вообще-то они до сих пор стоят на вооружении. Вот только функции у них другие и для других задач используются.

quote:
Разговор идет о том , что штык-нож симбиоз поганого ножа и поганого штыка. Как первый он бесполезен, как второй отжил свое время. Ах да, ещё есть нечего не пилящая пила, отвратные кусачки, средней паршивости молоток.
quote:

quote:
Остальные носят то, что положено по штату, напишут носить фузею, будешь носить фузею и плевать, что космический век на дворе, в армии это никого не волнует.

В этом то вся и беда - многим плевать вообще на все (что-то есть и ладно), плюс извечная бедность как страны в целом, так и армии. Поэтому и делают симбиозы - плохой нож и плохой штык. Как говорится, на безрыбии и рак рыба. До наличия у каждого солдата комплекта формы и снаряжения, чтобы он мог выбирать необходимое исходя из конкретной боевой задачи и местности, нам думаю еще долго. Хотя заявило МО, что планируют поставить на вооружение новую форму, но когда это произойдет...

Пехотинец
21-3-2010 16:07 Пехотинец
quote:

Хотя заявило МО, что планируют поставить на вооружение новую форму, но когда это произойдет...

Лучше бы новых военачальников поставили на вооружение...

старшина 2 роты
21-3-2010 16:18 старшина 2 роты
quote:

Ну вот, чем не решение проблемы.

Проблемы не существует. Нечего решать.
quote:
Фильм - например "Чеченский капкан" РЕН-ТВ, серия фильмов НТВ.

Вот здесь 5 серий этого фильма. - http://video.yandex.ru/users/osbron101/?how=all&p=1
Уточните, где конкретно указаны "множество примеров применения ШН в рукопашках". Серия.. минута..
К слову - если вы где и услышали такие вещи - советую сразу не верить корреспондентам. Сам плотно занимаюсь историей чеченского конфликта и общаюсь с авторами очерков и таких документальных материалов. Ложь через раз. Верьте лучше реальным участникам и съемкам боев. Могу устроить встречу с ветеранами, участниками рукопашного боя - благо на носу 27-е.
Вася Куролесов
21-3-2010 17:24 Вася Куролесов
quote:
Проблемы не существует. Нечего решать.

quote:

Хм, тогда чем не устраивает отечественный штык-нож? Или я вообще ничего не понял?!

старшина 2 роты
21-3-2010 18:21 старшина 2 роты
quote:
Хм, тогда чем не устраивает отечественный штык-нож? Или я вообще ничего не понял?!

На мой взгляд проблемы не существует. На стенку, на полку, в КХО, на склад.. только не на пояс.))
старшина 2 роты
21-3-2010 18:30 старшина 2 роты
Мне надоело повторяться и доказывать и эту тему я для себя считаю исчерпанной (в плане того, что ШН - пережиток)
Только добавлю главное на мой взгляд.
Если-бы эта часть вооружения была востребована практически по опыту современных боев - его делали-бы качественным. А поскольку такой практики нет, то и имеем мы - сувенир (как правильно было подмечено).
Слава Российскому оружию!
всего страниц: 21 : 123...567891011...18192021

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
штык нож от ак 74 ужасссс! ( 8 )