Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
штык нож от ак 74 ужасссс! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 18  19  20  21 
геор
8-2-2010 03:30 геор    первое сообщение в теме:
на днях купил штык нож для акм и очень сильно разочеровался этож надо было такую хрень придумать даже в дерево воткнуть не возможно. хотел думаю перед американскими друзьяму понтанутся типа показать наше российское оружие нашу мощщщщщ!!!!!!но как только открыл посылку сразу сдулся это была абсолютно тупая железка с односторонней тупой заточкой которую с трудом может использовать правша а так как я левша то это вобше бесполезный для меня предмет. решил я его переточить......... это окозалось гораздо труднее чем я себе это представлял.
мне кажется чтобы от этих ножей была польза их нужно засылать противнику тем самым выводить его из строя ведь салат им не нарежеш противника тоже наврятли проткнёш а уж наточить так вобще в дурку попасть можно так что голодная смерть обеспечена.

кстати если есть у кого нибудь опыт или идеи по поводу заточки буду рад услышать заранее спасибо

----------
хорошый нож друг!!!плохой нож враг!!!
click for enlarge 1920 X 1440 537,3 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 377,1 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 420,6 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 416,4 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 405,5 Kb picture

edit log

slavon-07
16-3-2010 00:54 slavon-07
Уважаемый Пехотинец мы здесь не смотрим орфографию участников, а разбираем плюсы и минусы штыка, так вот стилет это конечно отлично, однако, площадь поражения штыка больше, соответственно и стапень поражения противника, а как итог большая кровопотеря дающая шанс на быстрое отключение противника "Я верю в Русское оружие"
старшина 2 роты
16-3-2010 08:18 старшина 2 роты
Я тут писал, что сломали 3 ножа из 10 при метании в дерево. Все 3 сломались при ударе плашмя. Да, это штык. Им надо колоть и колет он на отлично. Но слишком уж ломкий. (я про черный вариант, рыжий не метал, но визуально он показался крепче). Так вот - даже если учитывать его прямое предназначение, все равно, нож (штык)- слабый. Очень будет "весело", если он сломается в рукопашной схватке при не аккуратном извлечении из тела после первого удара (какая к чертям собачьим аккуратность в рукопашке?).
Служил с ребятами, которым довелось поучаствовать в таком бою.
Спецы, на выезд помимо оружия брали сап. лопатки (о предстоящей рукопашке естественно не зная заранее).
Брать с собой штыки даже в голову не пришло ни командиру, не им самим.
Ножи конечно были с собой - кто чем разжился по службе, но в бою их не применяли. Били лопатками. И использовали они эти лопатки весьма успешно (лето).
Сразу оговорюсь - не было у тех ребят 13 лет назад ни "Антитерроров", ни "Шайтанов".

edit log

Strogg
16-3-2010 09:17 Strogg
Лет 15 назад я метал "рыжий" офицерский ШН без пилы. Лезвие выдержало (жив и по сей день), а вот едва заметный поперечный люфт рукояти таки появился.
КДС
16-3-2010 09:37 КДС
quote:
офицерский ШН без пилы

Неизвестный науке зверь? Это в какой армии у офицеров отдельные штык-ножи?
Strogg
16-3-2010 10:15 Strogg
quote:
офицеров отдельные штык-ножи?

Понятия не имею. Разновидность без пилы вроде так и называли, хотя не исключено, что это из разряда солдатских баек
slavon-07
16-3-2010 22:40 slavon-07
Уважаемый старшина 2 роты хочу Вам заметить, что саперная лопатка это супер оружие, но у меня тогда вопрос, а не проще взять топор, саблю, или кукри, извините но мы говорим о штык ноже как об оружие специально сделаным для уничтожение живой силы противника, а не о подручных средствах коим является саперная лапаткаю. Еще раз оговорюсь, что штык нож не является каким то супер оружием нет, это просто штатное оружие солдата и поверте мне я лично лучше останусь со штыком, чем с голомыми руками, на войне есть такая пословица "При дележке патронов-друзей не бывает", а у патронов есть отвратительное свойство, они (патроны)рано или поздно заканчиваются!

----------
C уважением _sl~_ slavon

Пехотинец
16-3-2010 22:47 Пехотинец
quote:
Originally posted by slavon-07:
Уважаемый Пехотинец мы здесь не смотрим орфографию участников, а разбираем плюсы и минусы штыка, так вот стилет это конечно отлично, однако, площадь поражения штыка больше, соответственно и стапень поражения противника, а как итог большая кровопотеря дающая шанс на быстрое отключение противника "Я верю в Русское оружие"

Уважаемый Slavon-07, если бы бОльшая ШИРИНА раны (то, что Вы называете "бОльшей площадью") гарантировала бОльшую тяжесть ранения, то вот ЭТОТ штык-нож был бы вне конкуренции.
Да, ШН с шириной клинка 30мм. зацепит на пару капилляров больше вбок по сравнению с "иголкой". Но ГЛУБИНА проникновения гораздо важнее. Вы сами справедливо упоминали солидную толщину экипировки бойца. Клинки формы 6х3 и 6х4, тем паче с их отвратительной заводской заточкой, имеют все шансы просто не достать до жизненно важных органов противника, если удар нанесён с недостаточной силой. А толку с более обширного кровотечения из мягких тканей? Оно не выведет противника из строя немедленно.
Создатели ШН, безусловно, этого не могли не понимать. Тем не менее сделали выбор в пользу более широкой функциональности ШН в ущерб пробивной способности. Именно с учётом неуклонного снижения количества штыковых схваток в современных войнах.
Лично я бы, при выборе "либо МПЛ, либо ШН АК", не задумываясь, выбрал бы МПЛ. У неё, кстати, патроны тоже не кончаются.
click for enlarge 640 X 480  53,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  56,5 Kb picture

edit log

greenbars
16-3-2010 23:34 greenbars
quote:
Originally posted by Вирус-В:

На безрыбье и раком рыба .Штык ни чем не лучше и не хуже забугорных дешовых-солдатских аналогов.

Ка-Бар и есть "забугорный, дешёвый, солдатский аналог". )
Смешной топик. Какой совковый офицер в своём уме даст совковому срочнику острый нож? ШН же даже за деньги своим гражданам продавать запрещено. ОРУЖИЕ-с. Не удивительно, что по сравнению с этими Ш"Н" даже ноксовские изделия мега-боевыми-НОЖАМИ кажутся и только специалистам доверяются А простым смертным ни-ни (а то ещё смеяться будут, или плакать)

Пехотинец
16-3-2010 23:49 Пехотинец
quote:
Originally posted by Strogg:
Лет 15 назад я метал "рыжий" офицерский ШН без пилы. Лезвие выдержало (жив и по сей день), а вот едва заметный поперечный люфт рукояти таки появился.

Вы своих командиров звали "ПАН офицер?"
click for enlarge 800 X 535  77,8 Kb picture

Strogg
17-3-2010 00:04 Strogg
Он таки польский? А я и не знал, мне его подарили.
click for enlarge 1920 X 1440 238,7 Kb picture
Пехотинец
17-3-2010 00:24 Пехотинец
Опаньки!!! А кожаная "лягуха" - точь-в-точь как из ролика "knifetests.com", где тестируют ШН АК (первого типа, с закругленным навершьем) и М9! Я еще удивлялся - что за подвес такой? Но в том ролике ШН был с пилой.
Strogg
17-3-2010 00:34 Strogg
Можно предположить, что ножны от ШН другой модели.
Пехотинец
17-3-2010 00:47 Пехотинец
Не исключено, благо они все взаимозаменяемы.
старшина 2 роты
17-3-2010 09:18 старшина 2 роты
quote:
саперная лопатка это супер оружие, но у меня тогда вопрос, а не проще взять топор, саблю, или кукри

Конечно сабля удобнее. Но речь шла именно о выборе между штатным оружием и штатной сап. лопаткой. Выбор остался за лопаткой.
Это я все к тому, что - зачем делать такое г..но, если оно не используется? А при использовании по прямому назначению - ненадежно.

edit log

TI -126
17-3-2010 11:48 TI -126
quote:
А при использовании по прямому назначению - ненадежно.
Не помню случая, чтобы ШН сломался в карауле, или при тренаже по штыковому бою. Всякий кто пробовал колоть ШН присоединённым к АК(весАК 3.6кг+снаряжённый магазин)знает, что ШН пробьёт супостата до гарды, даже в зимней одежде, это и доказывать не надо, сразу чувствуется!А пехотная лопатка всегда на заднице, так что на Ваш выбор, ШН или МПЛ!ШН ломали как правило, только при метаниях. Но он для них и не предназначен. А вот НР - предназначен по тех. заданию и при метаниях хрен сломается(другая сталь и рукоять..)
TI -126
17-3-2010 11:54 TI -126
quote:
саперная лопатка это супер оружие, но у меня тогда вопрос, а не проще взять топор, саблю, или кукри
Улыбнуло!По тебе пристреливается миномёт,а ты судорожно окапываешься топором, саблей или кукри!Лопата нужна всегда и в первую очередь как лопата. А когда она грамотно заточена на три стороны, то ей можно и консервы и цинки и рукопашка и при метаниях она не ломается.
старшина 2 роты
17-3-2010 14:09 старшина 2 роты
quote:
Всякий кто пробовал колоть ШН присоединённым к АК(весАК 3.6кг+снаряжённый магазин)знает, что ШН пробьёт супостата до гарды, даже в зимней одежде, это и доказывать не надо, сразу чувствуется!

Возьмите в расчет состояние человека в различных совершенно ситуациях - тренировка и реальный бой. Учтите и то, что манекен не падает по неизвестной заранее траектории, не пытается увернуться или вырваться, или еще как-то препятствовать "проникновению или извлечению". И еще ряд факторов можно привести, вплоть до трясущихся рук. Если есть видео теста черного штыка на слом - с удовольствием посмотрю. Что спорить-то..
Но я собственно просто привел мнение и выбор людей, которые участвовали в РЕАЛЬНОМ бою. На мой взгляд - это лучший тест.
TI -126
17-3-2010 16:07 TI -126
quote:
Служил с ребятами, которым довелось поучаствовать в таком бою.
Спецы, на выезд помимо оружия брали сап. лопатки (о предстоящей рукопашке естественно не зная заранее).
Брать с собой штыки даже в голову не пришло ни командиру, не им самим.
Извините, сначала подумал об Афгане, но посчитал и понял, что речь идёт о Молдавско-Приднестровской войне. Конечно в этом случае возможно всё! Ибо в любом другом случае: сначала старшина 2 роты выдаёт оружие, снаряжение,боеприпасы. Затем всё это проверяют командиры 1,2,3, взводов, затем идёт проверка(тщательная! замечания устраняются немедленно!)командира 2 роты, затем это проверяет командир 1батальона и зачастую, командир полка. Незаметить отсутствие Штык-Ножей невозможно!(разумеется в нормальной армии!)
старшина 2 роты
17-3-2010 17:26 старшина 2 роты
quote:
Извините, сначала подумал об Афгане, но посчитал и понял, что речь идёт о Молдавско-Приднестровской войне.

Подсчет неверен. Август 96, Грозный.
quote:
Ибо в любом другом случае: сначала старшина 2 роты выдаёт оружие, снаряжение, боеприпасы. Затем всё это проверяют командиры 1,2,3, взводов, затем идёт проверка(тщательная! замечания устраняются немедленно!)командира 2 роты, затем это проверяет командир 1батальона и зачастую, командир полка. Незаметить отсутствие Штык-Ножей невозможно!(разумеется в нормальной армии!)

Это вы про подготовку к показательным выступлениям говорите? Подготовка к тому выезду занимала очень мало времени. Вышеперечисленные мероприятия вообще никогда не проводились в таком порядке и объеме, как правило все было отработано заранее. Хваленые штык-ножи месяцами пылились в КХО, и при сборе перед выходом в мыслях не было взять с собой лишнюю бесполезную тяжесть.
yunker
17-3-2010 17:30 yunker
quote:
Originally posted by старшина 2 роты:

... Хваленые штык-ножи месяцами пылились в КХО, и при сборе перед выходом в мыслях не было взять с собой лишнюю бесполезную тяжесть.

если не секрет, чем пользовались?

всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 18  19  20  21