Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
штык нож от ак 74 ужасссс! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 18  19  20  21 
геор
8-2-2010 03:30 геор    первое сообщение в теме:
на днях купил штык нож для акм и очень сильно разочеровался этож надо было такую хрень придумать даже в дерево воткнуть не возможно. хотел думаю перед американскими друзьяму понтанутся типа показать наше российское оружие нашу мощщщщщ!!!!!!но как только открыл посылку сразу сдулся это была абсолютно тупая железка с односторонней тупой заточкой которую с трудом может использовать правша а так как я левша то это вобше бесполезный для меня предмет. решил я его переточить......... это окозалось гораздо труднее чем я себе это представлял.
мне кажется чтобы от этих ножей была польза их нужно засылать противнику тем самым выводить его из строя ведь салат им не нарежеш противника тоже наврятли проткнёш а уж наточить так вобще в дурку попасть можно так что голодная смерть обеспечена.

кстати если есть у кого нибудь опыт или идеи по поводу заточки буду рад услышать заранее спасибо

----------
хорошый нож друг!!!плохой нож враг!!!
click for enlarge 1920 X 1440 537,3 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 377,1 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 420,6 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 416,4 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 405,5 Kb picture

edit log

старшина 2 роты
14-3-2010 00:56 старшина 2 роты
Приветствую)))
Обижаете малыша.. ну он того заслуживает. Кидать (метать) нельзя. Собрали 10 ножей с экипажа и втыкали в дерево - 3 сломали у рукояти через мин. 20.
По прямому назначению он наверное не используется - сап. лопатка в этом случае намного надежнее. В учебке при нарядах он выполнял одну незаменимую функцию - ШН служил средством самообороны от старослужащих, решивших ради шутки отнять у дневального ШН))).
Но при всей его бестолковости симпатичен для меня и вызывает чувство ностальгии. На стену взял-бы. Есть возможность?
Кстати - молоток из него никакой, если использовать с ножнами.
А вот по поводу неточной стрельбы из 74-го - ну не пристрелян был просто. Я неплохо стрелял из него - никаких проблем.
Да, и самое главное - в ящиках с цинками есть консервный нож. Как раз на 2 цинки его и хватает.))

edit log

Johann-74
14-3-2010 01:50 Johann-74
Внесу свои пять копеек: АКС-74 хороший автомат и достаточно точный, кстати. Настрелялся из него по самое "не хочу".
И вообще, за своим оружием надо следить, тогда и стрелять будет нормально.
Кстати, на приведенной ссылке нет АКС-74 и АК-74 с деревянными прикладом и цевьем. У нас были , как с полиамидом, так и с деревянным цевьем. Последний был лучше (ИМХО). Народ, ездивший с ДШМГ в Таджик, тоже предпочитали их. Что бы не говорили, а полиамид при интенсивной стрельбе... не комильфо. На счет ШН. Были разные , но их объединяло одно-абсолютно не приспособленный для хоз-быта предмет (как уже сказано выше).
алексей с сахалина
14-3-2010 05:22 алексей с сахалина
блин , странно ...в Гондурасе купил ММГ , заварил , заточил ...резал, рубил,метал в дерево ...не сломал...
что я не так делаю?
Пехотинец
14-3-2010 12:29 Пехотинец
quote:
Originally posted by алексей с сахалина:
блин , странно ...в Гондурасе купил ММГ , заварил , заточил ...резал, рубил, метал в дерево ...не сломал...
что я не так делаю?

ИМХО причиной переломов клинка в районе рукояти может быть только перекал. ММГ подпилен как раз в этом месте, при сварке металл заодно отпустился. Ваш ШН не гнулся при метании?
Кстати, далеко не все ШН имеют такой недостаток. Получается, качество ТМО нехило гуляет от изделия к изделию. Вот те и хвалёная оборонка...

алексей с сахалина
14-3-2010 12:39 алексей с сахалина
quote:
Ваш ШН не гнулся при метании?

при сварке чуть-чуть повело , так и остался
Вася Куролесов
14-3-2010 13:36 Вася Куролесов
[ну раз вы такой знаток по использованию штык ножей может подсказите
как его правольнопереточить для гражданских нужд если ето возможно[/B][/QUOTE]

Какие гражданские неужды!? Это сугубо армейская весчь, и никакие гражданские фуекции ему не подойдут. Не морочте голову - возьмите обычный хозбыт для хозяйственных нужд, а штык-ножу оставьте его основное назначение - проткнуть врага. Тем паче, по армейским требованиеям испытания его происходят именно по этому направлению - проткнуть N-е количество сосновых досок.

edit log

Вася Куролесов
14-3-2010 13:47 Вася Куролесов

Самое некрасивое то, что в 90-х Ижмаш фактически спер схему своего старого конкурента по конкурсам -АЕК 971 со сбалансированной автоматикой и назвал все это АК107/108.[/B][/QUOTE]

Напрасенно Вы, уважаемый обижаете конструкторов Ижмаша! Еще в конце 1960-х годов (точнее с 1968 года) опытный образец со сбалансированной схнмой автоматики, под обозначением АЛ-7, уже испытывался в ЦНИИ ТОЧМАШ. И заметьте, задолго до набившего оскомину АЕК-а.

Вася Куролесов
14-3-2010 13:50 Вася Куролесов
[QUOTE]Originally posted by Рыба-одеяло:
[B]Да. Штык-нож на снайперку это сильно! Это по русски

А по этому поводу - почитайте основное тактическое предназначение СВД - уничтожение в составе мотострелкового взвода - роты расчетов ПТРК противника, офицеров и других значимых целей. Так что, в рукопашную, в случаи чего, снайпер бы пошел вместе со всем взводом.

edit log

GlebCH
14-3-2010 14:20 GlebCH
А был таки один приличный вариант. KM-87 правда ГДР овский.

алексей с сахалина
14-3-2010 14:24 алексей с сахалина
пружина в устье ножен такая же...
блин!!!и когда до них (ижмаша)дойдёт что она и есть основная проблема ШН АК!
Пехотинец
14-3-2010 20:35 Пехотинец
quote:
Originally posted by Вася Куролесов:
[
Какие гражданские неужды!? Это сугубо армейская весчь, и никакие гражданские фуекции ему не подойдут. Не морочте голову - возьмите обычный хозбыт для хозяйственных нужд, а штык-ножу оставьте его основное назначение - проткнуть врага. Тем паче, по армейским требованиеям испытания его происходят именно по этому направлению - проткнуть N-е количество сосновых досок. [/B]

Насчет проткнуть - тут китайский вариант вне конкуренции:
click for enlarge 800 X 485 56,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 24,8 Kb picture
click for enlarge 600 X 189  15,8 Kb picture

edit log

yunker
14-3-2010 20:41 yunker
quote:
Originally posted by GlebCH:
А был таки один приличный вариант. KM-87 правда ГДР овский.

и ещё был гражданский вариант - Survival Knife.

click for enlarge 1286 X 964  97,0 Kb picture

edit log

Пехотинец
14-3-2010 21:05 Пехотинец
Этот немец сделан в сугубо "аквалангистском" стиле. Забавно, если учесть, что прототипом всего этого семейства был нож МОРСКИХ разведчиков. С чего начали, тем и закончили.
Вася Куролесов
14-3-2010 21:13 Вася Куролесов
quote:
Насчет проткнуть - тут китайский вариант вне конкуренции:

Обеими руками за! Но, лучьше четырехгранный, с заточенными гранями!

ACUPAT
15-3-2010 15:45 ACUPAT
ГДРовский смотрится солидно. Я бы в армии свой рыжий на их серый поменял бы не раздумываясь.
ACUPAT
15-3-2010 15:57 ACUPAT
Кстати, почему ножны, магазин и цевье у АКМ были рыжие? Для демаскировки?
Пехотинец
15-3-2010 23:03 Пехотинец
quote:
Originally posted by ACUPAT:
Кстати, почему ножны, магазин и цевье у АКМ были рыжие? Для демаскировки?

Потому, что делали их из материала ДСВ, а он такого цвета и есть. И цвет этот демаскирует не более, чем цвет воронёной стали, к примеру.

slavon-07
15-3-2010 23:25 slavon-07
Я тут почитал Ваши реплики про наш штык нож и немножко не понял, насколько я знаю для нарезания салатов есть специальные ножи, разделочные там овощные, шкуросъёмные и т. д. Штык нож создавался для того штобы им не резать салаты или горло противнику, а чтобы эфективно в рукопашной схватке пробить амуницию и плоть противника. На эту тему есть хорошая пословица; "Пуля-дура, штык-молодец". Таким образом штык нужен не для нарезания салатов, а для нанесения смертельных, и плохо заживающих ранений врагу. Как пример попробуйте пробейте каким - нибудь кухонным ножом бушлат, разгрузку, китель, "вшивник", белугу и другую одежду нашего солдата в зимней период, даже если и пробъете серьезных ран можете и не приченить, а для эфективного выведения солдата нужно нанести такую рану, что бы последний забыл о всем насвете. Так что штык нож от АК-47 и 74 предназначен для войны, а не для кухни
Пехотинец
15-3-2010 23:46 Пехотинец
Повторюсь: эФФективнее всего (с 2мя "ф", ув. Slavon-07), пробивают амуницию и плоть противника т.наз. штыки игольчатого типа. Например, мосинский четырёхгранный или китайский откидной. Нож по-любому уступает стилету в пробивной способности. Зато стилетом без толку резать и рубить. Поэтому штык-НОЖИ - суть компромисс между боевыми и хозяйственными функциями. Достаточно разумный, ибо число штыковых боёв в современной войне приближается к нулю, а вот солдатский быт меняется мало.
Strogg
16-3-2010 00:48 Strogg
На knifetests.com есть любопытное сравнение выносливости ШН от AKМ и американского М9 и надо заметить оба выдержали нехилые нагрузки, прежде чем их разломали. Американский на мой взгляд выглядел даже чуть поздоровее чем от АКМ.

edit log

всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 18  19  20  21