Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
штык нож от ак 74 ужасссс! ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21 
геор
8-2-2010 03:30 геор    первое сообщение в теме:
на днях купил штык нож для акм и очень сильно разочеровался этож надо было такую хрень придумать даже в дерево воткнуть не возможно. хотел думаю перед американскими друзьяму понтанутся типа показать наше российское оружие нашу мощщщщщ!!!!!!но как только открыл посылку сразу сдулся это была абсолютно тупая железка с односторонней тупой заточкой которую с трудом может использовать правша а так как я левша то это вобше бесполезный для меня предмет. решил я его переточить......... это окозалось гораздо труднее чем я себе это представлял.
мне кажется чтобы от этих ножей была польза их нужно засылать противнику тем самым выводить его из строя ведь салат им не нарежеш противника тоже наврятли проткнёш а уж наточить так вобще в дурку попасть можно так что голодная смерть обеспечена.

кстати если есть у кого нибудь опыт или идеи по поводу заточки буду рад услышать заранее спасибо

----------
хорошый нож друг!!!плохой нож враг!!!
click for enlarge 1920 X 1440 537,3 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 377,1 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 420,6 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 416,4 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 405,5 Kb picture

edit log

zavgen
1-10-2015 16:04 zavgen
выкинуть жалко,использовать невозможно)))
click for enlarge 1920 X 1148 231.4 Kb
zavgen
1-10-2015 16:06 zavgen
кстати,а пачму на ножнах 6-2 написано?
zavgen
3-10-2015 16:12 zavgen
это подвиг-даж огурку им наломать)))
Васёк
3-10-2015 20:39 Васёк
quote:
Изначально написано Ru:
американский отморозок Nutnfancy зачем-то решил поколоть камни разными ножами

из всех ножей сломался только штык-нож АК-74 ...

действительно, отморозок.....
простой вопрос - "зачем"?
штык-нож не предназначен для колки камней

а остальные ножи тестировали на способность быть штыком?
вот все остальные бы и проиграли

zavgen
4-10-2015 02:59 zavgen
пойти свой чтоль сломать?...просто для всего остального он нах не нужен)))
Heccrbq
4-10-2015 03:09 Heccrbq
quote:
Originally posted by zavgen:

пойти свой чтоль сломать?...просто для всего остального он нах не нужен)))

Только с фотами или видео для поддержания темы.
zavgen
4-10-2015 03:12 zavgen
дык одной рукой ломать,а второй снимать?так чтоль?)))
Heccrbq
4-10-2015 15:53 Heccrbq
Один испытывает: картофан чистит, волосы на руке бреет, курицу разделывает, шампур от мангала перерубает или гвоздь, банку консервную открывает, а второй снимает. Ну или камеру на подставку поставить, или фотки поэтапно делать.
zavgen
4-10-2015 16:16 zavgen
нееее!я не мазохист картоху им чистить и волосы брить!шампур порубить хоть щас могу,ток нафига?там сведение как у лома,чо ему будет то?да и банку откроет легко...вот ток чот строгануть им нифига не получится)))
Heccrbq
4-10-2015 16:30 Heccrbq
quote:
Originally posted by zavgen:

нееее!я не мазохист картоху им чистить и волосы брить!

Чтобы после безушпешных попыток было не жалко расху***ть его к еб***м.
zavgen
4-10-2015 22:49 zavgen
дык проще сразу к последнему пункту перейти)))
Васёк
4-10-2015 22:54 Васёк
но как к штыку к 6х5 нет претензий?
ибо я пользовал его в этом качестве на Сайге МК-03
и остался ОЧЕНЬ доволен
wite4x4
24-10-2015 23:43 wite4x4
Эх, такое бы гавно индецам времен Христофора нашего Колумба, и небыло бы никакой Америки, одна сплошная Инкия.
biolog
18-11-2015 16:43 biolog
Из какой стали делались немецкие штык ножи 6х4 к АКМ?
click for enlarge 604 X 453  59.3 Kb
click for enlarge 403 X 604  55.0 Kb
yama_kaskad
1-2-2016 19:10 yama_kaskad
Есть такая проверка клинка - удар обухом о что - то твёрдое (камень, наковальня). Выявляет дефекты клинка до начала обработки. На видео у штыка такой дефект есть.
Сам штык нравится, особенно 6х5 . Долго ломал голову, но для себя обьяснил все элементы конструкции, углы, спуски итп. Очень продуманная штука. Другой вопрос - качество изготовления... И я думаю оно сильно разнится от партии к партии. Лотерея в общем. У меня он что нужно пилит, режет, кусает и протыкает. Для рукопашки сойдёт если умеючи, если не умеючи - то похер что там у тебя в руках.
А так всё по задачам. Например, для любителей МПЛ (тож полюбляю): в Крыму гораздо удобнее МПЛ натовского образца ибо почва сплошные корни и камни обычной лопаткой работать - лютый за..б, в другой местности лучше четырёхуголки до 1941 г.в. не придумаешь)

Re@l
11-2-2016 12:34 Re@l
Подскажите, пожалуйста, маркировку "Онтарио" с видео, загуглить бы, оч понравился ) Спасибо.
J.Stewart
23-5-2016 15:41 J.Stewart
Сорри, не прочитал всю тему, случайно наткнулся, но я ЗА 6х5. В своё время (11 лет назад) купил в ормаге конверсию за 450 (!) рублей, номерной по билету. По-моему, НО-2 назывался. Конечно, там всё было сточено, то, что под автомат, дырки тоже не было в лезвии, но в остальном то же самое. К сожалению, просвистел его в тайге под шофе. Но я, вообще-то, не пью, так вышло, ну... у многих бывает. Так вот, ЛУЧШЕ ножа у меня не было! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО (!) ИМХО, как говориться. Моё личное мнение. Тут же как, после сборки обработать напильником. И опа, нож наточен правильно, с другим углом. И всё он режет, и бревно и помидоры, и в дерево метров с 3-8 (на 0,5-1,5 оборота) втыкается и не ломается, поверьте, так и было, я этом не стеснялся, люблю покидать. Как же я скорбел, когда потерял его. А потом было поздно, перестали выпускать. Искал, не нашёл. До сих пор ностальгия. Не кидайте тапками, плиз. Если кто предложит купить (за разумную цену, конечно), куплю.
Димвиктрыч
4-6-2016 13:05 Димвиктрыч
Пробовал перекусить обычный медный провод сечением 1,5 этим ножом в соединении с ножными (как положено). Перекусил конечно, но на клинку осталась забоина. А ведь колючая проволока гораздо твёрже и толще обычного медного провода. В целом, впечатление от этого штык-ножа исключительно негативное.
DmitriiD
10-7-2016 05:28 DmitriiD
Прежде чем покупать нужно было в армии послужить, тогда бы не разочеровался! Штык изначально придуман чтобы не в дерево втыкать! Ломаются каленые штыки! А открыть консервы можно и ствольной накладкой (причем легко), в полевых действиях он хорошо выручает!
Сергеич 92
23-10-2016 21:55 Сергеич 92
Начнём с того, что это штык нож образца 1993 года, им комплектуется АК 74 М и АК сотой серии, а не АКМ. Кроме этого, это в первую очередь штык, колющее оружие, а уже во вторую нож - режущее оружие. При желании его можно заточить так как надо. Учите матчасть, а не наводите незаслуженную тень на отличное оружие и нормальных генералов. Если бы не этот, по Вашему "совок" и его генералы, не известно, что было бы сегодня. Ничего личного, с уважением.
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21