Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
штык нож от ак 74 ужасссс! ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21 
геор
8-2-2010 03:30 геор    первое сообщение в теме:
на днях купил штык нож для акм и очень сильно разочеровался этож надо было такую хрень придумать даже в дерево воткнуть не возможно. хотел думаю перед американскими друзьяму понтанутся типа показать наше российское оружие нашу мощщщщщ!!!!!!но как только открыл посылку сразу сдулся это была абсолютно тупая железка с односторонней тупой заточкой которую с трудом может использовать правша а так как я левша то это вобше бесполезный для меня предмет. решил я его переточить......... это окозалось гораздо труднее чем я себе это представлял.
мне кажется чтобы от этих ножей была польза их нужно засылать противнику тем самым выводить его из строя ведь салат им не нарежеш противника тоже наврятли проткнёш а уж наточить так вобще в дурку попасть можно так что голодная смерть обеспечена.

кстати если есть у кого нибудь опыт или идеи по поводу заточки буду рад услышать заранее спасибо

----------
хорошый нож друг!!!плохой нож враг!!!
click for enlarge 1920 X 1440 537,3 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 377,1 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 420,6 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 416,4 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 405,5 Kb picture

edit log

Stassem
24-4-2013 01:05 Stassem
Подскажите пожалуйста, где можно преобрести такой штык-нож?
Mazar
24-4-2013 18:58 Mazar
quote:
Originally posted by Stassem:

За пределами РФ

Stassem
24-4-2013 19:25 Stassem
quote:
Originally posted by Mazar:

За пределами РФ

А в РФ ни как?

sugrob11
19-8-2013 17:20 sugrob11
заходил я тут давече к прочнистам.
принес им 6х3 и попросил промоделировать в Solid works данное изделие при броске (поподании плашмя и при нормальном резе или нормальном поподании) так вот что получилось:

click for enlarge 750 X 569 97.4 Kb picture
click for enlarge 1092 X 525 158.6 Kb picture
click for enlarge 1105 X 724 183.8 Kb picture
click for enlarge 1102 X 732 243.1 Kb picture
click for enlarge 1109 X 606 88.0 Kb picture
click for enlarge 1106 X 872 174.8 Kb picture
click for enlarge 1100 X 746 124.3 Kb picture
красным выделены места наибольшего механического напряжения.
так вот что получается: любой нож (не только Ш-Н) при ударе плашмя имеет самое хрупкое место возле рукоятки.

click for enlarge 727 X 581 95.6 Kb picture
для сравнения: при нормальном резе или нормальном попадании нагрузка равномерно идет вдоль ребер.
отверстие к стати на прочность не влияет

edit log

Kolj Uspenskiy
25-11-2013 12:28 Kolj Uspenskiy
Это штык-нож, (штык выполненый в форме ножа), точить его не надо, его задача быть воткнутым в тело или перекусить проволоку, в современном варианте даже молотка нет (экономия)!
Avotar
26-11-2013 00:39 Avotar
quote:
Originally posted by Kolj Uspenskiy:
Это штык-нож, (штык выполненый в форме ножа), точить его не надо, его задача быть воткнутым в тело или перекусить проволоку, в современном варианте даже молотка нет (экономия)!

спасибо, капитан очевидность.
повеселил.
а мы то, дураки, и не знали
жаль конечно, что у вас молотка нет.

а по теме: китайцы уже давно копии лепят, по мотивам.

click for enlarge 840 X 629 92.0 Kb picture
click for enlarge 840 X 628  85.4 Kb picture
click for enlarge 842 X 630  84.9 Kb picture

edit log

kaschey -1
1-3-2014 10:27 kaschey -1
Avotar, поделитесь где взяли?
DerRock
1-3-2014 12:58 DerRock
quote:
китайцы уже давно копии лепят, по мотивам

При чем здесь китайцы? Это же российский ММГ. И не по мотивам, а самый настоящий ШН.

edit log

proximo07
1-3-2014 18:30 proximo07
На службе в армии удивился когда раскручивал болты телефона сотового..... Кончик слизало с двух сторон... Это капец, ребята. Правда нож был в коричневом исполнении.
Кстати, затачивать нож категорически запрещалось )))))) Армия......
Kadishon
2-3-2014 12:40 Kadishon
quote:

В теме "Продажа холодного оружия за пределами РФ".

https://forum.guns.ru/forumtopics/182.html

rogi1965
15-4-2014 06:28 rogi1965
Если по уму можно было и подточить. Надфилем подтачивал не меняя угла заточки типа зубила. Рубил веточки повеселее))) Чуток. 85 -87гг
ev2561
31-7-2014 16:06 ev2561
http://www.tks.ru/crime/2014/07/30/04 наконец-то таможня отличилась типа граница на замке--....
kursant 635
2-8-2014 22:30 kursant 635
ТС, ты бы его еще на кухне за место шеф-ножа использовал бы. Мля,я куею.
biolog
6-8-2014 04:55 biolog
На немецком 6х4 сталь лучше чем на нашем? И качество изготовления его какое?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1919 X 1483 175.5 Kb

edit log

sugrob11
1-9-2014 01:09 sugrob11
цитата:
Изначально написано biolog:
На немецком 6х4 сталь лучше чем на нашем? И качество изготовления его какое?

по качеству изготовления лучше всего советские 6х2 (относительно хорошая сталь) и 6х3 (хотя перетачивать не пробовал).
ГДРовский 6х4 мне не попадался не разу.за качество стали не скажу.хотя предполагаю, что сталь там не сильно отличается от советской.
6х3 производства ГДР есть, но перетачивать рука не поднимается.
а вот ИЖевские и Югославские 6х4 перетачивать доводилось (см. пост про салат "Цезарь" ).в основном все раздарил...
один мой товарищь, брал переточенный ИЖевский 6х4 на шашлыки "попонтоваться", и даже умудрился им какие-то продукты нарезать. видать брутально получилось..
вернул с замятым носиком и замином на РК (пытался перерубить колючую проволоку, видимо, так и не поняв как сконстролить кусачки)
з.ы.
а как перетачивать 6х5 я ума не приложу...боюсь слишком уродливо получится.

все ИМХО

edit log

banny76
6-9-2014 13:09 banny76
Для поднятия настроения:
Универсальный штык - нож, это моё первое боевое оружие которое я с трепетом принял заступая дневальным в наряд по роте. Из пластмассовых ножен повинуясь уверенному движению моей руки вышло лезвие. Оно было тупое, режущая кромка не заточена, и моему разочарованию не было предела. Это боевой нож десантника? Ну как с таким оружием Родину защищать? Как я буду этим тупым уродом этой пародией на клинок колоть и резать врага? И как можно посылать в тыл противника воздушный десант с такими то ножами. "Это измена!" - решил я, но уже ранее за сутки до вступления в наряд получив хороших трендюлей за дерзкий ответ командиру отделения, предусмотрительно промолчал. Я промолчал, но не отказался от защиты Родины холодным оружием.
Сейчас я думаю, что нашим солдатам специально и очень предусмотрительно выдавали именно такие штыки, потому как все сутки пребывания в наряде меня так и тянуло перерезать к такой сякой матери весь личный состав первой роты. Только помоешь сортир как его курсанты тут же засрут и зовет меня на верную службу Отчизне противный голос дежурного по роте:
-- Дневальный!
-- Я! - холодной стальной ненавистью звучит мой голос.
-- Почему сортир в говне? Под такую мать ... Бегом его мыть!
-- Есть! - спешу я в туалет и бьют меня на бегу ножны боевого оружия прямо по яйцам, но ловким движением я сдвигаю их на бок, и теперь они колотятся по бедру.
Ночью после отбоя, пребывая на посту у тумбочки дневального по роте я все же достал штык - нож, вытащил украденный в каптерке дрочёвый напильник и стал точить боевое оружие. Сталь была хреновая, мягкая ломкая и решительно не хотела быть острой, но я старался. Нож я заточил, но резать им всех засранцев курсантов все же не стал. Зато от скуки изрезал тумбочку дневального, представляя что так же я буду этим заточенным клинком полосовать врагов нашей Отечества.
Вечером следующего дня сменившись наряд по роте сдавал штык - ножи в оружейную комнату. Новый дежурный по роте их принимал. Дошла очередь и до меня, я протянул штык - нож сержанту, он вынул лезвие из ножен и ...
Такого визга и мата я еще не слышал. Орал новый дежурный отказываясь принимать оружейную комнату вообще и мой штык в частности, орал старый дежурный требуя смены, а все вместе они орали на меня. Они посадили луженые от команд глотки, а я оглох. Прибежал командир роты и командиры взводов, меня повели на казнь в канцелярию роты.
С тяжелой злобой смотрел на меня командир роты. Ротное имущество числилось на нем. А тут ... ну вы сами представьте, солдат, даже еще и не солдат вовсе, а до принятия присяги вообще одно недоразумения, портит казенное имущество, не просто имущество, а оружие. А кому отвечать? Кому надо тонну бумаги исчиркать, что бы списать этот наполовину спиленный штык. Кто получит пи...лей? Кому личное дело выговором испортят? Кого будет настойчиво сношать командир полка на всех совещаниях? Этого? Тут командир роты посмотрел на меня, худенький бледненький курсантик склонив голову покорно ждал смерти. Нет смерти тебе мало, решил ротный, так легко ты мерзавец не отвертишься и душевно спросил:
-- Ты мне только одно скажи, зачем?
-- Зеленых беретов резать, - прошептал я, - вдруг завтра война, а ножи то тупые ...
В осадок разом выпали все, офицеры и сержанты. Сцена была немая, но полная предстоящей грозы.
-- Отлично курсант, - проскрежетал ротный, - а умеешь ли ты владеть ножом как настоящий десантник?
-- Нет, - тихо признался я и гордо подняв голову заявил, - но очень, очень хочу научиться!
Ротный понял, что попал к нему в роту не просто раздолбай, а его редкая разновидность. Через шесть месяцев он мне признается, что много идиотов видел, но такого как я, встретил первый и как он надеется последний раз в своей жизни. Но это потом будет, а пока ... а пока чувствуя как этот сточенный штык скоро письменными приказами и выговорами вопьется ему в задницу и от этого нервически поёрзывая на стуле офицер по военному ласково улыбаясь или по волчьи оскалясь спросил:
-- А вы курсант, знаете что такое СКНБ?
-- Нет, а что?
-- Это специальный комплекс ножевого боя, - мрачно пояснил ротный, - разработан специально для воздушно десантный войск. Хотите я вас обучу?
-- Да!!! - вырвавшись из канцелярии полетел по казарме мой ликующий счастливый крик.
-- О! Нет! - в муке заорал я через пару часов, когда увидел как будет идти обучение.
Это было специально предназначенное помещение, ножей там было до хера, тренажеров тоже. Учебная - боевая задача была проста, но почти не выполнима, мне предстояло начистить картошки на весь полк. Время занятий вся ночь. А на завтрак между прочим предполагалось приготовить картофельное пюре. Утешало только то что я был не один, но другие курсанты находились просто в очередном наряде по кухне, а я то был добровольцем. Идти в наряд добровольцем, это позор. И я вволю хлебнул этого позора. Все чистили картошку обычными столовыми ножами, и только я мучительно еб...ля с тяжелым боевым оружием. Уже через час тренировки я разговаривал со штык - ножом как живым существом:
-- Как же ты меня з...л! - с горечью говорил я ему, или со смертельной тоской спрашивал, - Что сука опять затупился?
И так всю ночь, и еще пять ночей, пока не понял, что ну их на хер этих беретов, резать их еще, лучше уж в мире жить.
Но не было мира на нашей планете и через шесть месяцев я угодил в Афган, и вот однажды ...

Р Бикбаев Кундуз-Гардез

edit log

biolog
14-8-2015 12:06 biolog
quote:
Originally posted by sugrob11:

что сталь там не сильно отличается от советской

Сталь на немецком отличается, он не ломается, метал 6х4 и 6х3 ГДР. Точится легче чем наши советские.
Васёк
27-9-2015 17:24 Васёк
quote:
Originally posted by sugrob11:

а как перетачивать 6х5 я ума не приложу...боюсь слишком уродливо получится.

перетачивал
да, хрень получилась ещё та
спуски пришлось делать чуть не с половины ширины клинка
потом подарил его Любочке Fla
Ru
27-9-2015 23:14 Ru
американский отморозок Nutnfancy зачем-то решил поколоть камни разными ножами

из всех ножей сломался только штык-нож АК-74 ...

edit log

zavgen
1-10-2015 16:00 zavgen
да сломать можно чо угодно,но мой просто на полке валяется,выкинуть жалко,использовать невозможно)))
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21