Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор новинки, или Spyderco C134 Gayle Bradley ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Vodenoj
21-1-2010 11:29 Vodenoj
quote:
Originally posted by Скай:

запах запах есть?

Есть, на грани восприятия но есть.
quote:
Originally posted by Vasya156:

Правильный подход и приятный обзор.

Благодарю.
quote:
Originally posted by Twisted Firestarter:

Ужас. Я думал что скирмиш самый уродливый ножик, ан нет... Появился новый чемпион без обид, все имхо

Ну дык, на вкус и цвет фломастеры то разные У меня и Скирмиш есть Впрочем на фото видно А вот любимая многими миля мной воспринимается как жуткая крякозябра, как и всякие, прости господи чокве
З.Ы. С днюхой Twisted Firestarter!!!

edit log

Vodenoj
21-1-2010 11:40 Vodenoj
А теперь о грустном, итак господа чуда не произошло, залитый мандариновым соком на ночь клинок с утра был найден в небольших темных пятнах с мелкими вкраплениями питинга подлое цитрусовое взяло свое. ( Впрочем это безобразие было очень быстро удалено мной при помощи ластика, и куска кожи с пастой гои). Выводы по корозиности стали понятны, за клинком однозначно надо следить, но если вы не до конца протрете его после помывки, ничего страшного (как показала первая ночь , когда нож небыл вытерт после промывки под краном) не произойдет, однако лучше таки не рисковать, и конечно же клинок нужно однозначно мыть после резки всяческих цитрусовых иже с ними.
Засим прекаращаю мучить его в этом направлении ибо лично мне все довольно ясно
З.Ы. И все равно он мне нравится!
З.З.Ы. Вчера вечером жена резала бутерброд и слегка шмякнула им по тарелке , никаких последствий на РК необнаружено. (смотрел через лупу)
Скай
21-1-2010 11:43 Скай
quote:
Originally posted by Скай:

запах запах есть?
Есть, на грани восприятия но есть.

ну ниче, значит нормлаьно

Twisted Firestarter
21-1-2010 12:18 Twisted Firestarter
quote:
Originally posted by Vodenoj:

С днюхой Twisted Firestarter!!!

"ик"
спасибо
zvir
21-1-2010 12:37 zvir
quote:

пофигу мне на надпись тайвань, такое бы "тайваньское" качество хваленым американцам.

аналогичные чувства появились после того как получил чокви. тоже раздумываю о покупке этого бредли, причём не в последнюю очередь именно из-за того что он сделан на тайвани - надеюсь на высочайшее качество, которого так не хватает в последнее время американцам и японцам.
по поводу лого - первая партия вышла без него, все последующие будут идти уже с ним. так что без лого - это круто!
Vodenoj
21-1-2010 12:44 Vodenoj
quote:
Originally posted by zvir:

надеюсь на высочайшее качество, которого так не хватает в последнее время американцам и японцам.

абсолютно обоснованно надеетесь Качество безукоризненное!
quote:

по поводу лого - первая партия вышла без него, все последующие будут идти уже с ним. так что без лого - это круто!

Ощущаю себя мега крутым челом с ножиком из первой партии Прям радувает от гордости :P
sekt0r
21-1-2010 13:22 sekt0r
quote:

Насчет того что круто это или нет, я не уверен, но в остальном вы правы, первая партия по ошибке вышла без него. Вот об этом пишет Sal https://spyderco.com/forums/showthread.php?t=41451
Там же он пишет, что кто получил без лого и хочет чтоб лого всё-таки было, то это можно исправить. Так что если Vodenoj хочет лого, то может отослать им свой нож.

Vodenoj
21-1-2010 13:47 Vodenoj
quote:
Originally posted by

sekt0r

Благодарю за информацию
DerRock
21-1-2010 14:08 DerRock
Нож мне пока не нравится. Буду читать отзывы владельцев, попробую подержать в руках, тогда может и изменю своё отношение к нему. Пока же от покупки воздержусь. За информацию "из первых рук" спасибо.
По поводу питтинга. Примерно так же у меня было с D2 после яблок. Не имел возможности пару часов помыть нож и появились точки и разводы. Т.е. пока поведение M4 не напугало Было бы интересно почитать отзывы после достаточно долгого использования.
sekt0r
21-1-2010 14:35 sekt0r
quote:

Ну дык, на вкус и цвет фломастеры то разные У меня и Скирмиш есть

100%
Я лично от дизайна Скирмиша получаю исключительно положительные эмоции.
Собственно Бредли мне его чем то напоминает.

Vodenoj
21-1-2010 14:36 Vodenoj
quote:
Originally posted by DerRock:

Было бы интересно почитать отзывы после достаточно долгого использования.

Меня аналогично пока не напугало поведение М4 , отзывы обязательно будут, но именно через это самое "долгое использовние" тоесть позже
Vodenoj
21-1-2010 14:38 Vodenoj
quote:
Originally posted by sekt0r:

Собственно Бредли мне его чем то напоминает.

Имхо больше похож на Griptilian 550 HG как нибудь на днях сфоткаю их вместе для сравнения
Ark@n
21-1-2010 15:27 Ark@n
Мне удалось повертеть его в руках. Нож безусловно красивый и лаконичный. Только почему такой прайс?

Кстати, узкоглазые друхи щас работают потщательне что-ли, чем американцы.

Скай
21-1-2010 15:39 Скай
ну по всему сталь нормлаьная. разводы и потемнения у меня на табаргане из х12мф. но это ерунда. главное чтоб нож не рыжел сразу и не было мерзкого запаха который с ног валит
Vodenoj
21-1-2010 15:39 Vodenoj
quote:
Originally posted by Ark@n:

Мне удалось повертеть его в руках. Нож безусловно красивый и лаконичный. Только почему такой прайс?

Кстати, узкоглазые друхи щас работают потщательне что-ли, чем американцы.

Материалы, качество, имя гэйла Бредли, плюс бренд спайдерки вот и ценник. А что тогда говорить про фирму Бокер которая за ножи классических форм из абсолютно заурядных материалов требует космические цены ?
Vodenoj
21-1-2010 22:36 Vodenoj
Вот обещанные фотки рядом с 550 грипом.
click for enlarge 1920 X 1041 303,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 960 295,5 Kb picture
savraska
22-1-2010 10:01 savraska
Ножик не вставил (такое чувство, что чего-то в нём не хватает), но обзор очень понравился, спасибо
алматинец
22-1-2010 10:45 алматинец
quote:

Вот обещанные фотки рядом с 550 грипом.

Ооо, это "наш" ответ Грипу с его проблемными пружинками и рукояткой на любителя?
Интересно, а будет Глессер и Ко делать этот С134-й из других сталей и с другими накладками?
Vodenoj
22-1-2010 11:24 Vodenoj
quote:
Originally posted by savraska:

ожик не вставил (такое чувство, что чего-то в нём не хватает), но обзор очень понравился, спасибо

Надо вам его в руках повертеть, он становится сильно симпатичней
quote:
Originally posted by алматинец:

Ооо, это "наш" ответ Грипу с его проблемными пружинками и рукояткой на любителя?

Именно и спуски на Бредли повыше и менее вогнутые , что тоже радует
zav
22-1-2010 16:45 zav
quote:
Originally posted by savraska:

Ножик не вставил (такое чувство, что чего-то в нём не хватает), но обзор очень понравился, спасибо

Полугарды как на Грипе ему не хватает. Не сомневаюсь, что нож качественный, у самого есть тайваньский Sage, пожалуй самая бескосячная из моих спайдерок. И наверное даже очень удобен в руке. Но визуально отвращает эта кажущаяся недоделанность. Всё IMHO, конечно

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор новинки, или Spyderco C134 Gayle Bradley ( 2 )