Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Benchmade - TSEK-805 LE глазами меня. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benchmade - TSEK-805 LE глазами меня.

topas
P.M. Ц
11-3-2010 15:19 topas
Originally posted by Hvost: У мили - 4мм. Или вы не знали?
У меня будет меньше! Я над этим уже работаю.. .
Hvost
P.M. Ц
11-3-2010 17:19 Hvost
К
Originally posted by topas:

У меня будет меньше! Я над этим уже работаю.. .


Ант, давай я тебе милитари на опинель поменяю? Мне ее жалко, и тебе работать над ней не придется
Andrew L2
P.M. Ц
11-3-2010 18:37 Andrew L2
У мили - 4мм. Или вы не знали?

Неа. Там что-то около 3,7-3,8.

topas
P.M. Ц
11-3-2010 18:43 topas
Originally posted by Hvost: Ант, давай я тебе милитари на опинель поменяю? Мне ее жалко, и тебе работать над ней не придется

Не, спасибо. Опинель есть. Да и у Мили рукоять укороченная - тебе не понравится.
Но за проявление бескорыстного стремления помочь - спасибо, Ростислав!
Hvost
P.M. Ц
11-3-2010 19:17 Hvost
Originally posted by Andrew L2:

Неа. Там что-то около 3,7-3,8.


а ты не "около обуха" мерь ниже по клину, а по плоскому участку у пяты. Наверняка там 3,9

Originally posted by topas:

проявление бескорыстного стремления помочь - спасибо


всегда пожалуйста!
Originally posted by topas:

у Мили рукоять укороченная - тебе не понравится.


за опинель - понравится, понравится
А, когда в молодости у нас не было денег на газировку, мы ее делали из уксуса и соды
Andrew L2
P.M. Ц
11-3-2010 19:59 Andrew L2
а ты не "около обуха" мерь ниже по клину, а по плоскому участку у пяты. Наверняка там 3,9

Вот специально померил.
3,8 - прямо как в деципопугаях!

Андрей1
P.M. Ц
11-3-2010 21:15 Андрей1
Скорее, в декапопугаях
Andrew L2
P.M. Ц
11-3-2010 21:55 Andrew L2
Да, верно!
Hvost
P.M. Ц
11-3-2010 23:50 Hvost
А в деципопугаях он значительно толще!
Andrew L2
P.M. Ц
12-3-2010 07:20 Andrew L2
McS
P.M. Ц
14-3-2010 17:46 McS
Да хватит уже на хороший нож наговаривать
click for enlarge 1024 X 768 363,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 355,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 329,3 Kb picture
Andrew L2
P.M. Ц
14-3-2010 18:26 Andrew L2
Originally posted by McS:
Да хватит уже на хороший нож наговаривать

А на хороший нож сколько не наговаривай, он от этого не становится плохим.

alex_st
P.M. Ц
28-11-2010 13:51 alex_st
Хачу такой - где взять господа?
Polosatyy
P.M. Ц
28-11-2010 15:00 Polosatyy
Известно где-на КВ.
скоро будеть из М390
knifeworks.com
alex_st
P.M. Ц
28-11-2010 15:56 alex_st
Видел уже там ручка будет вся черная....
Хочу как на ганзовском-лимитовом сине-черную.
Видать придется ждать когда снова партейку будем делать - главное не прошляпить это дело.
DerRock
P.M. Ц
28-11-2010 17:26 DerRock
Видать придется ждать когда снова партейку будем делать - главное не прошляпить это дело.

Так пора начинать уже. В этом году вообще ничего толкового не придумали в качестве форумника. Может 2011 удачней будет?
Andrew L2
P.M. Ц
28-11-2010 18:22 Andrew L2
Originally posted by DerRock:

Так пора начинать уже. В этом году вообще ничего толкового не придумали в качестве форумника. Может 2011 удачней будет?

+1!

Хотя был же вполне симпатичный Викторинокс!

kukidusya
P.M. Ц
28-11-2010 20:08 kukidusya
Originally posted by alex_st:

Хачу такой - где взять господа?

talks3.guns.ru

alex_st
P.M. Ц
1-12-2010 06:19 alex_st
ага тока денег щас уже нетути блин

Andrew L2
P.M. Ц
1-12-2010 07:20 Andrew L2
Originally posted by alex_st:
ага тока денег щас уже нетути блин

Занять, продать что-нибудь ненужное, например, Себензу.

Laifische
P.M. Ц
1-12-2010 11:19 Laifische
Занять, продать что-нибудь ненужное, например, Себензу.

На Святое замахиваетесь?

7800 - ИМХО нормальная цена для 805 форумника.
Аналогично ножа из M390 (понимаю, что сталька-то получше, но для общего сравнения покатит):
235$*30=7050 руб.
Но при этом не ждете, не волнуетесь.. . Нервы дороже-таки.

alex_st
P.M. Ц
1-12-2010 14:14 alex_st
Есть широгоров дертник из оливы и АИР Лиса RWL34 - уже торгую.
Hvost
P.M. Ц
17-3-2012 20:35 Hvost
Originally posted by Andrew L2:

Занять, продать что-нибудь ненужное, например, Себензу.

Что бы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное (с)

Я это в полной мере ощутил на примере форумного TSEK

В соответствии со своими новыми взглядами о вреде накопительства для души, я собрался минимизировать коллекцию за счет распродажи экземпляров дорогих ножей, которые не успел искалечить

Собственно, искалеченных мной экземпляров ножей, по самым скромным подсчетам, хватит мне, моим детям, и, возожно, внукам. Если, они, конечно будут использовать их по преднзначению, а не в качестве объектов краш-тестов

В общем вытащил я этот 805 из закромов, с целью оценить состояние, поправить, полирнуть, да и продать. Как продал второй экземпляр. Повесил на карман- так сказать "прощальная гастроль". Дней пять порутил его в руках на работе, с задумчивым видом(коллеги точно меня записали в идиоты), да и .. . снова влюбился. Рукоять у него иделальной эргономики. Лучше чем у мили. Клин прочнее. Нет, конечно глянешь саерху, со тороны сведжа- и кажется изящным. Не туда смотрите. Смотрите со стороны рк. Как она ниточкой видна на фоне полной толщины обуха. И на изгиб пробуйте за кончик клинка. Кончик мили просто гуляет по сравнению с ним при гораздо меньшем усилии. А что возьмешь - тройной клин уступает модифицированному спирпоинту по всем параметрам, кроме угла сведения, при этом еще и дырка.

Уступает он миле, точнее опережает ее по массе и толщине. Но красив зараза. А какая обработка поверхности! А эти толстые бронзовые шайбы!

Дальше- хуже. Взял 710й. И.. . понеслось! Какие формы! Какая линия лайнеров и клинка! Вот блин.. . И дама мне тож сказала, что 710 красивше.. . А ее мнению есть основания доверять...

Но больше всего меня вштыривает, что затягиваю осевой винт до отсутствия люфтов, а на 710 и до упора фактически, а клинок не тотчто бы летает, но очень легко скользит. Ну, 710 еще и покомпактнее при той же длине и прочностии клина. А я что-то в последнее время стал больше ценить узкие клины. Такой у меня период, наверное

В общем, приподнял тему, как выуже поняли. А то давно ниче нового про него не писали. Посмотрел нет ли в продаже где- тихо. Аут оф сток. Уже пожалел что запродал второй. Боролся в себе с накопительством, блин

А вообще интересно было бы пощупать да поюзать 805 с плоскими накладками.

Я бы даже предложил замутить заказ широгоровым на форумник. Титан или сталь с выборками, G10, сталь не золотая, толщину 3,5мм или все 4 , ну и замок компрешн лок. Интересная идея, не находите?

Andrew L2
P.M. Ц
17-3-2012 20:52 Andrew L2
Hvost, спасибо за этот наполненный жизненной мудростью темоподнимательный пост!

В соответствии со своими новыми взглядами о вреде накопительства для души, я собрался минимизировать коллекцию за счет распродажи экземпляров дорогих ножей, которые не успел искалечить

Основательно задумался над этой мыслью. Не то, чтобы я этого раньше не знал. Просто в очередной раз есть повод задуматься.. .

Да, возможно эта куча железа давно требует минимизации.
Но свой 805й ни за что не продам. Он мне дорог не только из соображения како-то практичности, но и чисто по сентиментальным мотивам.

А вообще интересно было бы пощупать да поюзать 805 с плоскими накладками.
Я бы даже предложил замутить заказ широгоровым на форумник. Титан или сталь с выборками, G10, сталь не золотая, толщину 3,5мм или все 4 , ну и замок компрешн лок. Интересная идея, не находите?

Толщина накладок меня устравивать, тоньше не хочется. А вот другой замок любопытно примерить.

Hvost
P.M. Ц
17-3-2012 21:12 Hvost
Если клин делать толще, и при этом не жертвовать толщиной шайб, то придется чутка уменьшить накладки по толщине. Немного. У AFCK от Широгоровых толщина мне очеь не понравилась. Ну правда там дерево было, оно конечно было толще g10.
Andrew L2
P.M. Ц
17-3-2012 21:23 Andrew L2
Originally posted by Hvost:
Если клин делать толще, и при этом не жертвовать толщиной шайб, то придется чутка уменьшить накладки по толщине. Немного. У AFCK от Широгоровых толщина мне очеь не понравилась. Ну правда там дерево было, оно конечно было толще g10.

Так может ненадо накладки делать тоньше, а просто фасочки с них посильнее снять, дабы уменьшить квадратность рукояти?

Hvost
P.M. Ц
18-3-2012 01:44 Hvost
Что мешает снять фаски с более тонких накладок? Если именно фаски, а не полное скругление то прочность не упадет. Версия с новым профилем накладок не сильно тонкая. Думаю ее утолщение излишне. Безусловно, она будет тоньше деревянной, но хотелось бы еще ближе приблизится к исходной концепции плоского клипита. Все равно нож играет в одной нише с милитари.

Как вариант возможна титановая рукоять с одни стальным лайнером, который и будет работать запирающим элементом замка компрешнлок. Нагрузка на него идет не как на лайнер, а на сжатие, так что здесь излишняя толщина будет неуместна. С одной стооны 1ммтитана и 1 мм стали, с другой - 2 мм титана, шайбы по 1мм и 4 мм обух. В сумме 1см. Итак не тонкий нож.
UPD:
Померил форумный 805. 1,4 см в самом толстом месте.походу если сделать 2 мм титана и 1,5 стали против 3мм титана все равно будет тоньше чем нынешняя версия. И это хорошо ! (с)

мигель 43
P.M. Ц
18-3-2012 01:46 мигель 43
Originally posted by Andrew L2:

Но свой 805й ни за что не продам. Он мне дорог не только из соображения како-то практичности, но и чисто по сентиментальным мотивам


Вот здесь наши вкусы более менее совпадают, хотя 806 имхо лично для меня более интересен - в 805 все-таки нарушена по сравнению с ним гармония линий и форм. Универсальность увеличена, а тактичность и внешний вид пострадали. Но нож, безусловно отличный. Спасибо за обзор.
СергейиЧ
P.M. Ц
18-3-2012 02:14 СергейиЧ
Originally posted by Hvost:
А вообще интересно было бы пощупать да поюзать 805 с плоскими накладками.

приходи в четверг, я тебе выдам недельку погонять старый 805. с 440С на клинке. олдскульный

Hvost
P.M. Ц
18-3-2012 02:16 Hvost
Спасибо, буду иметь ввиду что что у тебя такой есть. Но насчет чтв. Не уверен. Потом как нибудь, по созвону.
СергейиЧ
P.M. Ц
18-3-2012 03:13 СергейиЧ
ну, телефон мой знаешь, адрес тоже, ежели что
orBBer
P.M. Ц
22-6-2017 22:27 orBBer
бобрый вечер уважаемой публике
а никто не хочет продать сей чудный форумник?
Hvost
P.M. Ц
22-6-2017 23:36 Hvost
orBBer:
бобрый вечер уважаемой публике
а никто не хочет продать сей чудный форумник?

Можно. Как раз планировал, но все лень вывешивать. Но халявы не будет Пишу в ПМ

orBBer
P.M. Ц
24-6-2017 14:42 orBBer
Hvost:

Можно. Как раз планировал, но все лень вывешивать. Но халявы не будет Пишу в ПМ

мыло для подробностей скинул ещё вчера
жду ответа как соловей лета

Hvost
P.M. Ц
24-6-2017 19:56 Hvost
orBBer:

мыло для подробностей скинул ещё вчера
жду ответа как соловей лета

ответил. Фотки не на всех компах у меня есть, в отличие от сессий на ганзе


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Benchmade - TSEK-805 LE глазами меня. ( 7 )