Нож глазами владельца

Швейцарцы

Andrew Nik 24-08-2016 13:04

Считаю необходимым создание отдельного раздела форума по швейцарским ножам. Это гораздо более объемное направление и аудитория, нежели у Спайдерко, Микротеков и т.п.
Одна монстроидальная ветка крайне неудобна для общения, информация мгновенно оказывается погребенной большим количеством новых постов.

Могу поднять вопрос в модераторском разделе. Нужны кандидатуры модераторов будущего раздела. Сам я, если вдруг с какого-то перепугу такая мысль у кого возникнет, сразу отказываюсь, предлагаю Andrew L2. Кого еще?

andrej48 24-08-2016 13:19

quote:
Считаю необходимым создание отдельного раздела форума по швейцарским ножам.

Однозначно ЗА!
quote:
предлагаю Andrew L2

Двумя руками ЗА!
Лаки Счастливчик 24-08-2016 13:20

"не хватает пинцета.
алоксы 93 мм, после получения ими ножниц, можно считать наконец-то состоявшейся линейкой и рассматривать как полноценный тип ножа. "

СТАФ,я решил проблему- докупив на ключи викс брелок 58мм с ножницами,ручкой,пинцетом,зубочисткой

Stef 24-08-2016 14:03

quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:

Откуда такая звездная категоричность, такое ощущение, что ваша цель настроить всех против себя

Ты заблуждаешься.

quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:

За все время пользованиями швейцарцами самыми не востребованными у меня были штопор и пинцет, даже пресловутый "универсальный крюк" чаще работал.

Мне смешно, когда для оценки одних ножей используются одни критерии, а для других, которые чем-то не понравились (по большому счету ценой) другие. Здесь я это наблюдаю уже несколько страниц и в известных темах. Над этим и пытаюсь немного стебаться. Вот ты очередной раз это подтвердил. Например, левое шило у известного ножа это крутой недостаток, а отсутствие штопора и пинцета на другом не является недостатком, ибо типа самые не востребованные. Будто крутить дырки шилом такая огромная востребованность, что требует только правосторонней его заточки, а левая отменяет такую возможность на корню.

quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:

Отвертки в нем есть, аж две. А обозвать нож, служивший армейским инструментом пару десятилетий, дизайном ради дизайна кроме как троллингом и не назовешь.

Потому, что есть ножи, которые покрывают намного фукционал этого ножа. Т.е. алоксы 93 мм берут в основном не из-за фукционала, а из-за дизайна, РАДИ дизайна. А тут еще и цвета разные, один красивее другого. Кто же спорит, да, красивые алоксы 93 мм. Поэтому у меня их несколько. Поэтому и берут этих алоксов часто по нескольку штук. Т.е. берут ради дизайна. А вот когда известный швейцарский нож получает именитую награду за дизайн, то тут же начинают говорить о том, что это дизайн ради дизайна и бестолковый нож, собранный как попало и с кривой реализацией.

Т.е. на лицо тот факт, что многие любители швейцарских ножей потеряли чувство реальности, сотворив себе кумира. Затариваются десятками ножей для полочки и не приемлют никакого, даже малейшего вторжения в этот мир швейцарских ножей. Здесь, в отличии от многих моих оппонентов, я более открыт для нового. За что и получаю постоянные нападки.

Marlo1 24-08-2016 14:04

quote:
Изначально написано andrej48:

Двумя руками ЗА!

Швейцарцы, вы что это затеяли ?


Андрей, король Крысиного царства! Я против выдавать из стаи главаря. Сами знаете :"буйных мало, вот и нету вожаков".
Давайте лучше самовыдвиженца из закоренелых любителей креста, без посягательств на соседей.

Vit_213 24-08-2016 14:14

Моя маленькая алокс-коллекция
click for enlarge 1280 X 960 579.2 Kb
Stef 24-08-2016 14:18

quote:
Изначально написано Andrew Nik:
предлагаю Andrew L2.

Я против. По моим наблюдениям, люди не имеющие способности признавать свои ошибки и оценивать предметы без лишних эмоций, становятся (как правило) хреновыми модераторами.

Frater Martin или aloxide видятся мне более хорошими кандидатурами.

lazybones 24-08-2016 14:22

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Считаю необходимым создание отдельного раздела форума по швейцарским ножам.


Поддерживаю!
Konstantin Almaty 24-08-2016 14:42

quote:
Вот ты очередной раз это подтвердил. Например, левое шило у известного ножа это крутой недостаток, а отсутствие штопора и пинцета на другом не является недостатком, ибо типа самые не востребованные. Будто крутить дырки шилом такая огромная востребованность, что требует только правосторонней его заточки, а левая отменяет такую возможность на корню.

Камрад, спокойно Я понятия не имею удобное ли шило у "известного ножа", у меня его нет чтобы об этом судить. Я высказал свое мнение по армейскому алоксу, который создавался и использовался как инструмент за долго до современных тенденций собирательства всего и вся.
А по свизе у мненя пока мнение простое - пока не мое, посмотрим что из этого получится. Я в принципе не понимаю зачем сраться и переходить на личности из-за вещей пусть даже эти вещи мое хобби.
П.С. Извини за обвинение в троллинге. Почитал твои посты (раз уж мы перешли на ты), довели нормального человека до истерики ИМХО

Stef 24-08-2016 15:14

quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:

Я высказал свое мнение по армейскому алоксу, который создавался и использовался как инструмент за долго до современных тенденций собирательства всего и вся.

Изначально солдатский нож сильно отличался от того, что нам сейчас продают. Изначально он вообще не был алоксом. И даже позже реально неудачно расположенное кольцо в новых "солдатских" ножах было реализованно в виде полой заклепки. И даже эта полая зклекпка появилась тоже не сразу. Т.е. имеем современное дизайнерское решение по сути ради дизайна. Торчащее колечко частенько упирается в ладонь, напоминая о себе. А ведь можно было это решить по другому. На других виксах оно же не мешает.

И мы продолжаем покупать алоксы на полочку. И ножницы в новейшем Пионер Икс встроили именно для этого. Чтобы мы докупили их к своим другим пионерам и фермерам.

И даже сравнив алокс Пионер со Свизой, у которой функционала реально больше, многие купят алокс. Ради дизайна по сути, а не для того, чтобы чистить картошку правым шилом алокса.

quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:

Почитал твои посты (раз уж мы перешли на ты), довели нормального человека до истерики ИМХО

В данном случае ты заблуждаешься. Истерили мои оппоненты. Особенно заметно в моей теме, когда один из них начал просто тупо бомбить тему, несмотря на мою просьбу не делать этого.

Velya 24-08-2016 15:21

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

предлагаю Andrew L2. Кого еще?


Андрей... Андрей - кандидатура, более, чем достойная. Те, кто общался с ним в других темах и в Р.М., а так же камрады-крысоводы - знают, что он очень спокоен, дружелюбен, объективен и грамотен. И был бы несомненно отличным модером (опять же гости и постоянные жители клубы владельцев Крысы подтвердят мои слова)...
Но!!!!
Модераторство требует не только адекватности, но и большого количества времени, чтоб следить за вверенным ему кусочком Ганзы.
Как мы знаем, у Андрея недавно родилась дочурка, а это, как сами понимаете, требует большого количества времени и так просто не посидишь весь вечер у монитора, отслеживая настроения общества, пресекая срачи и приводя в порядок ветки форума.
Плюс к этому, хоть наш "Крысиный уголок" дружелюбен и в модераторстве не нуждается, но контролировать его и актуализировать новую информацию (да-да, иногда еше поступает что-то новенькое) таки надо.
Посему прошу не дергать Андрея на модераторство еще и "швейцарской" темы (если, конечно, он сам не согласится).

А вообще есть еще 2 отличнейшие кандидатуры: Алексей aka Frater Martin или Давыт akaaloxide.

quote:
Originally posted by Stef:

Я против. По моим наблюдениям, люди не имеющие способности признавать свои ошибки и оценивать предметы без лишних эмоций, становятся (как правило) хреновыми модераторами.


Да кто бы сомневался, что Вы против будете.
Наблюдения, конечно верные. Но вывод - неправильный. То, что Вы не согласны с Андреем, не делает его "не имеющим способности признавать свои ошибки и оценивать предметы без лишних эмоций".
Не судите по одной теме Свизы. Почитайте темы Андрея, загляните к нам в "Крысиный уголок" - и поймете, что в своей оценке Вы заблуждаетесь.
Татарин2000 24-08-2016 15:31

А мне нравится у алоксов дизайн,комплектация, расцветка, цена.А у свизы мне не нравится цена,комплектация, дизайн. Расцветка годится, веселенькая. А ещё алоксы на вторичном рынке пользуются стабильным спросом, поэтому в цене не сильно теряют. Всё по теме, про швейцарцев. Без грамматики,орфографии, без хилости рук и без перехода на личности. Ибо зае@ало уже...
Andrew L2 24-08-2016 15:57

quote:
Изначально написано Andrew Nik:
Считаю необходимым создание отдельного раздела форума по швейцарским ножам.

Идея интересная.

quote:
Изначально написано Andrew Nik:

Могу поднять вопрос в модераторском разделе. Нужны кандидатуры модераторов будущего раздела. Сам я, если вдруг с какого-то перепугу такая мысль у кого возникнет, сразу отказываюсь, предлагаю Andrew L2. Кого еще?

Спасибо за доверие!
Но пока действительно бывает что накатывает цейтнот и могу пропасть из оффлайна на какое-то время. Для модераторства это наверное не есть хорошо. Немного позже, когда оффлайн ослабит свою суетливыю хватку, готов принимать активное участие в поддержке швейцарского раздела.

Пока в модераторы предлагаю Frater Martin, жаль, что Вы отказываетесь, так бы и за Вас голос отдал - ИМХО, хорошая кандидатура, ибо знаю Вас на форуме давно и по разным темам.

Stef 24-08-2016 16:17

quote:
Изначально написано Velya:

Да кто бы сомневался, что Вы против будете.
Наблюдения, конечно верные. Но вывод - неправильный. То, что Вы не согласны с Андреем, не делает его "не имеющим способности признавать свои ошибки и оценивать предметы без лишних эмоций".

Он показал неоднократно то, что я в нем отметил. Не имеет значение согласен я с ним или нет. И выводы мои верные. Особенно если дело касается уполномачивания человека хоть какой-то властью. И тема Свизы это хорошо подтвердила, где он упорствовал в теоретических изысканиях, отвергая реальный опыт людей и поддержав группу атаки на меня. Будущий модератор должен бы стремится к недопущению срача и нигилистской аргументации. Да и эта тема тоже - смотри хотя бы правило использования "Вы". Ведь я оказался на все 100% прав. Но он, да впрочем никто, этого не признал. Поэтому из него будет хреновый модератор, каким бы хорошим человеком он не был. Так же как, например, и из меня.

Andrew Nik 24-08-2016 16:25

Создал в модераторском разделе тему "Роман - прошу создать раздел "Швейцарские ножи"".
Прошу модераторов ножевых разделов поддержать.

Текст:
"Есть масса разрозненных тем по швейцарцам (Victorinox, Wenger, Swiza) в разделах "Холодное оружие" и "Нож глазами владельца".
Была попытка систематизировать информацию в одной мегаветке "Швейцарцы", но теперь она перевалила за 740 страниц и общаться там затруднительно, получается птичий базар, мысли оказываются погребены под непрерывной массой новых постов, в день по нескольку страниц...
Роман! Считаю полезным для людей, и для авторитета ресурса в целом, создание нового подфорума по ножевой теме: "Швейцарские ножи".
Аудитория владельцев огромна, как и объемы продукции.

Модераторами предлагаю:
Frater Martin
forummisc...usernam Martin
aloxide
forummisc...usernam

Обсуждали этот вопрос тут:
forummisc...usernam

Прошу других модераторов, кто небезразличен к теме, поддержать это начинание.

С уважением ко всем,
Андрей. "

Если будут новости - сообщу тут.

Konstantin Almaty 24-08-2016 16:56

quote:
Торчащее колечко частенько упирается в ладонь, напоминая о себе. А ведь можно было это решить по другому. На других виксах оно же не мешает.

Есть такое дело, кольцо бесит, подумываю иногда спилить его к чертям. В остальном нож очень нравится, в нем собраны все наиболее используемые мной за прошедшие десять лет в швейцарцах инструменты в привычном мне формате.
Andrew L2 24-08-2016 17:29

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Если будут новости - сообщу тут.

Интересно, что получится из этой затеи.
Так то было бы удобно собрать всю швейцарию в отдном разделе и можно было бы обсуждать разные модели в отдельных темах, проще было бы искать информацию.

Andrew Nik 24-08-2016 17:33

Роман пишет:
"надо так надо "

Andrew L2 24-08-2016 17:38

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Роман пишет:
"надо так надо "

Это значит ура?
Если так, тогда удачи новому разделу!

Перекинуть бы туда уже существующие обзоры из Ножа глазами владельца, фототему из Холодного. Может ещё чего.
Не знаю, стОит ли перемещать туда и мультитулы. Может есть мысл их оставить в Специальных ножах и инструменте.

Andrew Nik 24-08-2016 18:17

Да, как только раздел появится, надо просить модераторов разделов "Холодное оружие" и "Нож глазами владельца" перекинуть туда все швейцарские темы.
Мультитулы наверное пусть лучше остаются в Специальных ножах...
GTcat 24-08-2016 18:29

quote:
Изначально написано Andrew Nik:

Мультитулы наверное пусть лучше остаются в Специальных ножах...

От туда можно унести Victorinox
Swiss Tool Spirit vs Swiss Tool X
forummessage/98/461
Чисто швейцарская тема.
Здорово, что будет создан такой раздел! Помню, как собиралась одна большая тема Швейцарцы, накапливались ссылки в ней, тогда тоже поднимался вопрос о разделе - но, не срослось.

Stef 24-08-2016 18:37

quote:
Изначально написано Andrew Nik:

Мультитулы наверное пусть лучше остаются в Специальных ножах...

Согласен.

Vit_213 24-08-2016 18:51

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Мультитулы наверное пусть лучше остаются в Специальных ножах...


Тут я соглашусь даже со Стефом
Andrew Nik 24-08-2016 18:54

Новый раздел тут:

forumtopics/391

Andrew L2 24-08-2016 18:59

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Новый раздел тут:

Девственно чист!
Пожелаем ему скорейшего наполнения!

aloxide 24-08-2016 19:06

quote:
Изначально написано Andrew Nik:
Создал в модераторском разделе тему "Роман - прошу создать раздел "Швейцарские ножи"".


Модераторами предлагаю:
Frater Martin
forummisc...usernam Martin
aloxide
forummisc...usernam

.

Простите, у меня - самоотвод. Взял два направления на работе и снова поступил в институт (второе высшее). Да и опыта здесь считай никакого. В сентябре, с началом учебы, с онлайновой жизнью попрощаюсь на три года.

Огромное спасибо за доверие, еще раз прошу простить. За Frater Martin проголосую обеими руками. Или Katran73 попросить уйти на пенсию )) и вернуться на форум.


Krolik73 24-08-2016 19:10

Новый раздел это здорово!
Andrew L2 24-08-2016 19:13

quote:
Originally posted by aloxide:

За Frater Martin проголосую обеими руками.

Надеюсь, он не откажется.

Andrew Nik, может всё таки встанете у модераторского руля на правах отца-основателя нового раздела?

Andrew Nik 24-08-2016 19:27

Andrew L2, предлагаю на "ты"!
Жаль что у aloxide самоотвод.
Отцы, надеюсь поймете меня. Не смогу я модерировать, работы много, а интерес пробуждается эпизодическими всплесками.
Ждем подтверждения от Frater Martin, а также другие кандидатуры.
Когда придем к консенсусу, попрошу Романа изменить состав модераторов в новом разделе.
aloxide 24-08-2016 19:27

quote:
Изначально написано Andrew L2:

Надеюсь, он не откажется.

Andrew Nik, может всё таки встанете у модераторского руля на правах отца-основателя нового раздела?

Может, комрады Wengerinox и Leaf не откажутся? Багаж знаний по Швейцарцам - не малый, мягко говоря.

Andrew L2 24-08-2016 19:39

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Andrew L2, предлагаю на "ты"!

Согласен.

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Отцы, надеюсь поймете меня. Не смогу я модерировать, работы много, а интерес пробуждается эпизодическими всплесками.

Жаль.

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Ждем подтверждения от Frater Martin, а также другие кандидатуры.

Ждём. Если Frater Martin даст согласие, готов пойти к нему в помощь в плане модерирования.

quote:
Originally posted by aloxide:

Leaf

+1.

Andrew Nik 24-08-2016 20:09

Темы переносить в новый раздел могут и авторы. Но пока не получается, т.к. нового раздела нет в выпадающем списке.
Надеюсь это временный глюк конфы.
dimazay 24-08-2016 20:52

Пару имхо:
Создание нового раздела с одной стороны интересно, а с другой- ?
Если уж делать раздел по Швейцарцам то- мультитулы тоже надо туда.
sf127 24-08-2016 21:06

Leaf

+1.

HUNTER-RUS 24-08-2016 21:49

Сепаратисты))) вопрос накуя, куча брендов отъединилась, в итоге я их нечитаю, а хотелось бы видеть новые обзоры по финкам и спаям к примеру, но их нет ни в холодном ни в глазами, а специально лезть в эти разделы заморочисто
Andrew Nik 24-08-2016 22:01

quote:
Изначально написано HUNTER-RUS:
Сепаратисты))) вопрос накуя, куча брендов отъединилась в итоге я их нечитаю а хотелось бы видеть новые обзоры по финкам и спаям, но их нет ни в холодном ни в глазами, а сециально лезть в эти разделы заморочисто

Спокойно
Швейцарцы как раз та заморочка, что требует отдельной палаты. В отличие и правда непонятно накуя отделившихся Спаев, Бенчей и Широгоровых. Да и моделек у них чутка побольше, так что систематизация и раскладывание по полкам жизненно необходимо, а это можно сделать только в рамках отдельного раздела

Andrew Nik 24-08-2016 22:11

Понеслась! Можно переносить!
Раздел появился в выпадающем списке.
Автор темы заходит на первую страницу своей темы и внизу есть пункт "перенести", дальше интуитивно понятно.
HUNTER-RUS 24-08-2016 22:31

quote:
Изначально написано Andrew Nik:

Спокойно
Швейцарцы как раз та заморочка, что требует отдельной палаты. В отличие и правда непонятно накуя отделившихся Спаев, Бенчей и Широгоровых. Да и моделек у них чутка побольше

да ну на, есть тема которая живая всегда вверху в топе, а что будет в разделе? тема про спартан на пять пуков, тема про воркчамп такая же, дай бог в месяц раз напишут, и во все заходи? Вам времени не жалко. Бред

GTcat 24-08-2016 23:15

Модераторы! Саму тему Швейцарцы и Барахолку перекиньте, пожалуйста, а то сами топикстартеры редко уже появляются. Только беееережно
Marlo1 24-08-2016 23:25

quote:
Изначально написано Andrew Nik:

Спокойно
Швейцарцы как раз та заморочка, что требует отдельной палаты. В отличие и правда непонятно накуя отделившихся Спаев, Бенчей и Широгоровых. Да и моделек у них чутка побольше, так что систематизация и раскладывание по полкам жизненно необходимо, а это можно сделать только в рамках отдельного раздела


Кол-во постов на мой взгляд не увеличится . Да и даже при симпатии к Виксам не каждый пойдет искать отд. ветвь. Вот как-то к Спаям и не захожу лишний раз. Но как сами решите.........
Andrew L2 25-08-2016 05:15

quote:
Originally posted by Marlo1:

Кол-во постов на мой взгляд не увеличится . Да и даже при симпатии к Виксам не каждый пойдет искать отд. ветвь. Вот как-то к Спаям и не захожу лишний раз. Но как сами решите.........

У каждого решения есть свои плюсы и минусы.
Так и в этом случае. Кому-то не понравится, что он зашёл в привычное место, В Нож глазами владельца и не нашёл привычной одной консолидированной темы по швейцарцам. Кто-то наоборот оценит удобство того, что не надо выискивать швейцарские темы по всему Холодному и глазам владельца, а можно зайти в отдельный раздел и там всё найти.
Опять же, если подписан на тему, не всё ли равно, в каком разделе она обретается?
К тому же, спасибо Роману, есть такая штука, как "холодное оружие все вместе".

Ushast1y 25-08-2016 06:07

quote:
Originally posted by Andrew L2:

можно зайти в отдельный раздел и там всё найти.


Мне вот это очень нравится.
Только почему-то раздел не добавляется в "Любимые разделы"..
Frater Martin 25-08-2016 14:50

Еще темы к переносу:
Обзор Victorinox Replica 1891 Limited Edition 0.1891.J forummessage/64/151
Очерк про мини-отвертку Victorinox forummessage/64/151
Обзор Victorinox Altimeter 1.3704.AT forummessage/64/151
Replica 1891 Limited Edition Victorinox forummessage/64/151
Обзор Викс Swiss Champ Victorinox forummessage/64/151
Victorinox SwissChamp. Обзор с подробными иллюстрациями forummessage/64/151
Краткий обзор Victorinox Outrider forummessage/64/151
Обзор Victorinox Rucksack, так, для общего развития forummessage/64/151
Обзор Climber Victorinox (1.3703.2) forummessage/64/151

А еще было бы неплохо подобавлять ссылки в "Содержане темы" на новые интересные обзоры.

Nick2 25-08-2016 17:13

Что на ножики? Ни разу таких не видел.
click for enlarge 960 X 1280 356.2 Kb
GTcat 25-08-2016 17:17

Садовые ножи Wenger
paskha 25-08-2016 20:15

это супер ножики для прививок. после переточки - прелесть!
Nick4 25-08-2016 23:32

Навеяло обсуждением материала лайнеров Victorinox Climber Gold Limited Edition 2016.
quote:
Изначально написано Vit_213:
Лучше бы они эти лайнеры из латуни сделали.

Что характерно, у Victorinox есть целая линейка ножей с латунными лайнерами:


click for enlarge 1200 X 1192 141.1 Kb
click for enlarge 1200 X 903  60.8 Kb



перемещено в Швейцарские ножи

Нож глазами владельца

Швейцарцы