вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Prothesist
30-12-2009 19:35 Prothesist
Еще в марте, по прочтении этой темы https://forum.guns.ru/forummessage/5/347154.html , захотелось мне этот нож. И наплевать, что ножницы заменили на напильник, а двурукий плеин на однорукий. Захотелось и все тут! Ну, знаете, как это бывает
И вот некоторое время назад из магазина http://www.wenger-shop.ru/ (огромное им спасибо! В т.ч. и за скидку в 5% для участников нашего форума) сообщили, что приехала партия ножичков. Обмен электронными письмами...., телефонный звонок...., встреча с представителем магазина....

И вот, заветная коробка у меня в руках.

click for enlarge 1459 X 1094 413,4 Kb picture
click for enlarge 1459 X 1094 403,3 Kb picture

Нож, как видно, идет в комплекте с чехлом.

click for enlarge 1459 X 1094 427,3 Kb picture
click for enlarge 1459 X 1094 391,2 Kb picture

Клапан застегивается на липучку

Вот чехол спирита, для масштабности.

click for enlarge 1459 X 1094 414,8 Kb picture

Петля для подвеса чехла на пояс на, так сказать, двойной липучке.

click for enlarge 1459 X 1094 386,7 Kb picture

Чехол имеет кармашек для бит. Биты дополнительно фиксируются вшитой резинкой. Хотя и без нее никуда не выпадают.

click for enlarge 1459 X 1094 439,6 Kb picture

Сам нож имеет накладки из какого-то хитрого материала. Как указывается в рекламе, их можно вторично переработать Зачем? Понимаю, если бы при необходимости, из них можно было бы супчик сварить Вот это была бы переработка!

click for enlarge 1459 X 1094 351,0 Kb picture
click for enlarge 1459 X 1094 405,0 Kb picture
click for enlarge 1459 X 1094 418,0 Kb picture

Для сравнения вместе со СвисЧампом

click for enlarge 1459 X 1094 303,8 Kb picture

Для тех, у кого последнего нет, вот толщина в самом широком месте.

click for enlarge 1459 X 1094 373,2 Kb picture

Что мы имеем, приобретя этот нож

click for enlarge 1459 X 1094 446,4 Kb picture

Два лезвия, пассатижи, напильник, консервный нож, шило + гнездо для бит и две биты

Рассмотрим подробнее

Серрейторное лезвие.

click for enlarge 1459 X 1094 410,7 Kb picture
Вполне уверенно открывается одной рукой. Фиксируется лайнером с кнопкой. Длина заточенной части - серрейтора 7см. На кончике участок тупья, примерно 5 мм, можно и заточить, сведение позволяет.

В руке довольно удобен, особенно, если держать чуть ниже горба второго лезвия.

click for enlarge 1459 X 1094 398,2 Kb picture

Плеиновое лезвие обычное для моделей НьюРеинджер.

click for enlarge 1459 X 1094 401,2 Kb picture

Открывается в два приема:
1) Сначала указательным пальцем поддеваем

click for enlarge 1459 X 1094 383,5 Kb picture

2) Потом большим доводим до конца.

click for enlarge 1459 X 1094 373,4 Kb picture

Лезвие в открытом положении не фиксируется. Держится только за счет пружины.
Почему так сделано, можно только догадываться. Возможно, потому, что крайний ряд занимают напильник и консервый нож, и поменяй их местами, то последние было бы уже не извлечь не открыв лезвие. Да и перестановка привела бы. наверное, к невозможности использовать консервный нож. А может, просто не хотели делать пластины с лайнером с другой стороны.
Меня же не фиксированное лезвие абсолютно не напрягает.

Вот для сравнения оба лезвия.

click for enlarge 1459 X 1094 412,5 Kb picture

Напильник.
Маленький (5,3 см. по длинной стороне), со <злой> насечкой.

click for enlarge 1459 X 1094 411,1 Kb picture

На фотке плохо видно, но присутствует некоторая волнистость, как на пилах для металла.

click for enlarge 1459 X 1094 378,8 Kb picture

Пассатижи.
Также обычные для моделей НьюРеинджер. Подпружиненные. Каленые саморезы и гвозди-сотки ими не покусаешь, но для мелкой работенки вполне сгодятся. Любителям клацанья очень рекомендую, при складывании ОЧЕНЬ громкий звук
Вот такой ряд по возрастанию мощностей (надо было еще ВенгерГрип добавить)

click for enlarge 1459 X 1094 428,3 Kb picture
click for enlarge 1459 X 1094 383,1 Kb picture

Шило.
Наконец-то оно и у Венгера стало с режущей кромкой превратившись в шило-сверло

click for enlarge 1459 X 1094 372,1 Kb picture

Ну и в комплекте идут две биты, самые обычные. Фиксируются в гнезде в рукояти.

click for enlarge 1459 X 1094 405,5 Kb picture

Здесь показано, на сколько заходит бита (4 стальные и одна алюминиевая пластина).

click for enlarge 1459 X 1094 406,3 Kb picture

Итог:
Ножом я чрезвычайно доволен! Пожалуй, сниму пока Спирит и Бундесверовский с пояса и поношу этот. И попозже дополню отчет.
Если есть вопросы или нужно еще что-то дополнительно сфотографировать - буду рад ответить.
Всем спасибо!

edit log

Robopiglet
30-12-2009 20:08 Robopiglet
Ох ты ж... Какая вещь! Я не догадывался както о наличии у Венгеров такого аппарата шикарного. Что-то я его тоже очень захотел.
HungryForester
30-12-2009 20:36 HungryForester
Я смотрю, ему чехол сделали не такой уродский, как на прочие толстые Нью Рейнджеры. Это хорошо.
Corvinvs
30-12-2009 22:57 Corvinvs
А можно немного подробнее про его пассатижи, в сравнении, скажем, с СвиссГрипом (он, я так понял у Вас имеется?) и/или со Спиритом (вроде он на фото). Если не ошибаюсь у Майка Хорна они такие же, как у остальных Нью Рейнджерах? Просто достаточно долго смотрю в сторону этих ножей именно по причине этих самых пассатиж, но все не могу решиться.

edit log

HungryForester
30-12-2009 23:08 HungryForester
Вы учитывайте, что смотрите как раз только на нож и пассатижи, там кроме открывашек ни хрена больше нету. Ну разве что в Хорне серрейтор и напильник, ну или свайка в других.
Prothesist
30-12-2009 23:24 Prothesist
quote:
Originally posted by Corvinvs:

Если не ошибаюсь у Майка Хорна они такие же, как у остальных Нью Рейнджерах?

Так и есть.
WengerGrip - это реальные пассатижищщи! Вот небольшой обзорчик: https://forum.guns.ru/forummessage/5/389388-s12342039.html
А здесь скорее тонкогубцы. Мне-то они не часто нужны, точнее, практически вообще не нужны, но мало-ли Люблю быть при инструменте (пусть и хиленьком). Спокойнее так.... Пожалуй, только один раз за год и пригодились пассатижи Спирита, когда освобождал захлопнувшегося между тамбурами вагонов электрички человека. Иногда бывают нужны, когда пытаешься прошить что-нибудь толстое и жесткое, но это как правило дома. Головоломку проволочную согнуть. Молнию починить. Короче, для мелочи, таких вполне хватит. А на что-либо серьезное я с мультитулом и ножом не пойду - жалко, да и нормального инструмента хватает.

edit log

Prothesist
30-12-2009 23:33 Prothesist
quote:
Originally posted by HungryForester:

Ну разве что в Хорне серрейтор и напильник, ну или свайка в других.

+ биты
А вообще, конечно, практичный человек купил бы Лезермана какого-нибудь + Викс Сентинель и этого ему бы надооооолго хватило. Сам 5 лет с Хантсменом и потом 7 лет с Альпиниром отходил и ни о чем другом и не помышлял. Пока на Ганзу не попал
Вобщем блажь сплошная, лечиться чтоль пойти
Corvinvs
30-12-2009 23:36 Corvinvs
Спасибо. Пожалуй тогда хотелку отложу в самый дальний ящик. СвиссГрип-то имеется, там да, пасситижищщщщщи хоть танк вскрывай Но таскать его жалко - заюзается/про... теряется фиг ведь найдешь другой.

quote:
Originally posted by Prothesist:

Сам 5 лет с Хантсменом и потом 7 лет с Альпиниром отходил и ни о чем другом и не помышлял. Пока на Ганзу не попал
Вобщем блажь сплошная, лечиться чтоль пойти

Аналогично, лет 8 проходил с Пикникером и горя не знал, а потом ганза да найфлайф довели до жизни теперяшней

edit log

HungryForester
31-12-2009 00:01 HungryForester
quote:

лечиться чтоль пойти

Таблетку от ножемании покупать?

Prothesist
31-12-2009 00:05 Prothesist
quote:
Originally posted by HungryForester:

Таблетку от ножемании покупать?

И не только Я еще всякую букинистику по медицине собираю, точнее пытаюсь, а она стоит не меньше чем ножи
Gim83
31-12-2009 00:44 Gim83
Спасибо за обзор. Сам полчил предложение от wenger-shop приобрести Майка Хорна. Вот и стою на перепутье пока, но ваш обзор потихоньку сталкивает меня на путь приобретения его .
Andrew L2
31-12-2009 11:57 Andrew L2
quote:

+ биты
А вообще, конечно, практичный человек купил бы Лезермана какого-нибудь + Викс Сентинель и этого ему бы надооооолго хватило.

+1.

Спасибо за обзор! Прикольная штуковина!

Prothesist
31-12-2009 12:03 Prothesist
quote:
Originally posted by Gim83:

Вот и стою на перепутье пока, но ваш обзор потихоньку сталкивает меня на путь приобретения его .

Gim83, вам в вашу коллекцию лучше бы Мультитул канцработника (БизнессТул) приобрести

Gim83
31-12-2009 12:40 Gim83
Не, о Бизнестуле, пока даже не задумывался. Эт если тока кто подарит (коллеги например на ДР). У меня счас обострение болезни, в коллекции нет Wenger Pocketgripа хочу с красными накладками , если кто увидит напишите пожалуйста. И все таки подумываю о Майке
Prothesist
31-12-2009 12:55 Prothesist
quote:
Originally posted by Gim83:

Wenger Pocketgripа хочу

А я-то как его хочу...... !!! Пофиг с какими накладками: красные... металлические....
Но, это только, если кто в других регионах увидит и пособит в приобретении, либо из-за границ везти.
HungryForester
31-12-2009 17:00 HungryForester
А я щупал Pocketgrip летом и не проникся. Потом, наверное, купил кто-то, т.к. не видел больше.

У него биты в таком кузовочке поворотном, который очень хреново держится. Это и не понравилось.

hiflex
31-12-2009 21:53 hiflex
Спасибо за обзор, особенно за прекрасные фотографии, позволяющие рассмотреть продукт со всех сторон.
Продукт симпатичный. Вот только огорчает отсутствие фиксатора плейнового клинка.