вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  20  21  22 
Nemec
16-12-2009 22:41 Nemec    первое сообщение в теме:
Сколько то времени назад сменил работу и теперь на работе хожу в костюме (пиджак, брюки, рубашка).
На работе порой бывает необходимость использования ножа (еда, бумага). Да и просто ножеманской душе без ножика в кармане неуютно.
В конце концов костюм ограничивает круг ножей, пригодных для ношения с ним. На карман брюк не повесишь-не по феншую это. На клипсе на внутренний карман не повесишь-оттягивает.
На ремень не зацепишь-просто неудобно.
Для себя сначала выбор остановил на Виксе Waiter.
На позапрошлых выходных подарил этот замечательный ножик 3-х летнему сынишке друзей. (такой же себе еще куплю.
После этого на поясе в горизонтальном кожаном чехле со мной ездит мой старый друг - Викс Centurion.
А какой нож для делового костюма предпочитаете вы?
И почему?
Nemec
20-12-2009 12:36 Nemec
ИМХО, розовый ножик у мужика это как то странно.
Полагаю что Фальк U2 может позиционироваться как костюмный ножик. Всего 42 грамма и клинок интересный. Выглядит строго.
http://www.fallkniven.com/en/shop/details/465/20/folding-knives/lock-back/u2

А вообще похоже что складную линейку фальков вполне можно назвать костюмной.
http://www.fallkniven.com/en/shop/category/22/folding-knives/slip-joint
http://www.fallkniven.com/en/shop/category/21/folding-knives/liner-locks
http://www.fallkniven.com/en/shop/category/20/folding-knives/lock-back

edit log

ferrero
20-12-2009 13:10 ferrero
У NRA есть моделька 12400.
НУРС
20-12-2009 15:30 НУРС
А я вот не давно обзавёлся таким ножиком. Как считаете, годится он в костюмные ножи? По мне так в полне...
click for enlarge 512 X 384  30,0 Kb picture
Nemec
20-12-2009 16:12 Nemec
Симпатичный классический нож с 2 лезвиями... но ИМХО не костюмный.
Просто по весу. У Колд Стил был похожий двулезвийный складной нож из углеродки. Довольно увесистый-кожаный чехол на пояс к нему давался.
Можно и этот на поясе в чехле носить, но уже упомянутых вездесущих хоплофобов будете нервировать. Интересно, а хоплофобы такие классические складные неоднорукие ножи без фиксации клинка вообще оружием считают? И начинают ли доставать при обнаружении у кого то подобного дурацкими вопросами?

А вот про NRA 12400 пожалуй соглашусь. Еще костюмным наверное можно назвать его младшего брата NRA 12410. А так же "охотничий" но такого же размера NRA 12750.
Вес соответствует
http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=721&treeid=1&producer=NRA%20KNIVES
http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=722&treeid=1&producer=NRA%20KNIVES

zvezda_fleyma
20-12-2009 16:30 zvezda_fleyma
а после какого веса нож уже "не костюмный"
100 г или больше?
на многих форумах посвященных мобильной технике 100 г дается как эталон - дескать до 100 г в кармане таскать удобно - свыше - уже не очень...
sha-man
20-12-2009 17:18 sha-man
quote:
Originally posted by Nemec:

Интересно, а хоплофобы такие классические складные неоднорукие ножи без фиксации клинка вообще оружием считают? И начинают ли доставать при обнаружении у кого то подобного дурацкими вопросами?

Не поверите, буквально на днях при виде моего Викса Номада услышал сакральный вопрос: а ты зачем с собой оружие носишь?
alex9999
20-12-2009 17:24 alex9999
quote:
а ты зачем с собой оружие носишь?

У моей помошницы был тихий шок, когда из барсетки выпал Храброе сердце от Холодной стали....

Самое интересное, что люди чистосердечно удивляются, а зачем иметь с собой в городе нож.... О чем с такими разговаривать...

HarryA
20-12-2009 18:25 HarryA
quote:
Originally posted by alex9999:
Самое интересное, что люди чистосердечно удивляются, а зачем иметь с собой в городе нож.... О чем с такими разговаривать...

А вот такой вопрос: Кого больше? Тех кто с ножами или же тех кто считает что постоянно таскать с собой нож в городе ни к чему.

Если все в стаде скачут по деревьям то спустившийся на землю будет "ненормальным". Хорошо или плохо, но на определенном этапе он ненормальный!
продолжим
Когда то все ходили с ножами. Теперь иначе. Ну и как выглядят ножеманы?

Собственно, как всегда, добро ли худо ли... Но думааю стоит это осознавать, тогда не возникнет вопросов - "О чем с такими разговаривать"
С ними кстати можно поговорить о ножах если понимать разницу между собой и собеседником.
Что такое хороший собеседник? Это человек умеющий слушать Ну так если действительно увлечены, то сможете заразить интересом любого, но только если действительно увлечены и что то знаете по предмету своего увлечения.
Вот так как то

Nemec
20-12-2009 18:31 Nemec
Возможно любители мобильной техники и правы-Викс Центурион весом примерно 110 грамм (уже не вспомню сколько весы показали) во внутреннем кармане пиджака чувствуется тяжеловато.
Но ведь карман карману рознь. Карманы камуфляжных штанов готовы выдержать многое, только тема не о них.
У меня складывается ощущение что костюмный карманный нож это что то более-менее плоское, весом примерно до 80-90 грамм, длиной не больше ширины внутренего кармана пиджака (внешние карманы не рассматриваю в связи с тем что ими не пользуюсь как таковыми), и не ужоснахового вида. Стильность, политкорректность и классика приветствуются.

Таково моё мнение, впрочем к чужим мнениям я готов прислушаться.
Особенно учитывая что когда-нибудь настанет лето и костюмный нож можно будет оставить для "работы", а по пути на работу и с работы захочется иметь при себе и что-то "на всякий случай" (хотя мозгом и понимаю что применение такового по двуногим нежелательно до крайности).

Nemec
20-12-2009 18:43 Nemec
2 HarryA

)) Насколько сталь может быть острой, и до чего может быть приятно пользоваться ОСТРЫМ ножом обыватели зачастую начинают понимать только при общении и совместной работе со мной. К сожалению многие обыватели считают острым тот нож, которым вообще потенциально можно порезаться. Хлеб ружут тем, что здесь уже отнесут в категорию столовых бутербродных шпателей.
Если такому на кухню дать реально ОСТРЫЙ нож, то организм с непривычки естественно порежется, прилкладывая по привычке усилие, предназначенное для тупого шпателя. После чего организм может заявить что ножи это плохо, а острые ножи это вообще нафигненужное явление. И это не удивительно, потому как ножи точить люди разучились. Бритвенная острота для них это что то из области былин и легенд о японских мастерах.
Но если человек не пугается работы с острым удобным инструментом, то потенциально это наш человек. Слушать может с интересом, но самому что то купить его скорее жаба задавит.

ferrero
20-12-2009 22:14 ferrero
quote:
Originally posted by alex9999:

У моей помошницы был тихий шок, когда из барсетки выпал Храброе сердце от Холодной стали....

В меру сил и по настроению надо ненавязчиво нести ножевую культуру в массы... Только без шоковой терапии, ломовой KA-BAR из барсетки перегиб...

ferrero
20-12-2009 22:23 ferrero
quote:
Но если человек не пугается работы с острым удобным инструментом, то потенциально это наш человек. Слушать может с интересом, но самому что то купить его скорее жаба задавит

На этой недели коллега приперся (пройдя все помещения ) за моим острым ножом. Вежливо был послан. Придя на место "пира" через несколько минут, с удивлением увидел что он режет сальце своим виксом. Столовая и раздевалка в 5 метрах друг от друга. И не лень же была ему идти за моим ножом? )))Задал ему народный вопрос: с ножом зачем ходишь, зарезать кого хочешь? )))))))))))

Nemec
21-12-2009 00:47 Nemec
+1
Жжёте!)))
Реально ему было впадлу потом отмывать от сала свой викс... да еще вдруг затупит-проще чужой поюзать)))
Кстати Викс это неплохой вариант для начала ножемании..... впрочем Викс это такой Викс, что прям альфа и омега-им ножемания может начаться.... на нём же она может и закончиться.... даже без разбега)))
ЦЦЦ
21-12-2009 00:53 ЦЦЦ
quote:

А вот про NRA 12400 пожалуй соглашусь.

Вот мой самый костюмный нож
https://forum.guns.ru/forummessage/5/404725.html
struck
21-12-2009 01:22 struck
NRA 12400 классный! Мне очень понравилась микарта на нем! Вот только впечатление такое, что она незасероустойчива... У меня на 615 бенче после того как устроил ему генеральную чистку, цвет поменялся кардинально! Прямо другой нож )))
НУРС
21-12-2009 02:21 НУРС
quote:
Интересно, а хоплофобы такие классические складные неоднорукие ножи без фиксации клинка вообще оружием считают?

Это смотря на сколько сильно развита хоплофобия у оппонента.
quote:
И начинают ли доставать при обнаружении у кого то подобного дурацкими вопросами?
Ну в моём окружении вопросов у же не задаёт ни кто))))))
Nemec
21-12-2009 13:29 Nemec
)))аналогично
дурацкими вопросами не мучают, но здоровый интерес проявляют
Argus_A
21-12-2009 13:30 Argus_A
quote:

У меня складывается ощущение что костюмный карманный нож это что то более-менее плоское, весом примерно до 80-90 грамм, длиной не больше ширины внутренего кармана пиджака (внешние карманы не рассматриваю в связи с тем что ими не пользуюсь как таковыми), и не ужоснахового вида. Стильность, политкорректность и классика приветствуются.

Вот точно под описание попадают Лайоли
В субботу ездил за подарками в Дом Фарфора, что на Ленинском, так вот был приятно удивлён наличием фирменного стенда Лайолей, есть складные, столовые, ножи сомелье, для сигар, много различных вариантов отделки и оснащения! Цены стартуют с 5 штук, чуть было не купил себе складничек, кстати на всех моделях на проставке (спейсер) между плашек есть рисунок, либо стрела, либо перо, а это говорит о ручной работе (вроде у каждого мастера свой символ) люфтов не обнаружил на всех экземплярах которые смотрел!
ЗЫ Вообще в Москве мало встречал места где продают именно фирменные Лайоли с рисунком на проставке!
Nemec
21-12-2009 14:22 Nemec
Оказывается у меня не Вэйтер, а Эколайн
http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=909&treeid=1&producer=Victorinox&subcall=addcomment
http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=858&treeid=1&producer=Victorinox&subcall=addcomment
от Вэйтера отличается шершавыми накладками и щит с крестиком выпрессованы и нарисованы краской.
Ну и ладно. За то нож спокойно висит на связка с ключами и флэшкой без опаски зацарапать накладки.
Nemec
21-12-2009 14:25 Nemec
Есть у меня "лайоль"-брали в Спортхите на 4 этаже примерно за 1600. Углеродка. Режет хорошо. На рукояти рог. Но у меня он в кармане пиджака пока не бывал. Увесист. Хотя я его и не взвешивал.
Ножик действительно обаятельный и нестрашный)))
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  20  21  22