вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 19  20  21  22 
Nemec
16-12-2009 22:41 Nemec    первое сообщение в теме:
Сколько то времени назад сменил работу и теперь на работе хожу в костюме (пиджак, брюки, рубашка).
На работе порой бывает необходимость использования ножа (еда, бумага). Да и просто ножеманской душе без ножика в кармане неуютно.
В конце концов костюм ограничивает круг ножей, пригодных для ношения с ним. На карман брюк не повесишь-не по феншую это. На клипсе на внутренний карман не повесишь-оттягивает.
На ремень не зацепишь-просто неудобно.
Для себя сначала выбор остановил на Виксе Waiter.
На позапрошлых выходных подарил этот замечательный ножик 3-х летнему сынишке друзей. (такой же себе еще куплю.
После этого на поясе в горизонтальном кожаном чехле со мной ездит мой старый друг - Викс Centurion.
А какой нож для делового костюма предпочитаете вы?
И почему?
HarryA
18-12-2009 22:47 HarryA
quote:
Originally posted by HungryForester:
Что вы таки хотите этим сказать?
Ну вы правильно поняли Только вот реглан мне не нравится, ну ни как, да и брюки предпочитаю классического кроя. Но это те вкусы о которых не спорят. В конце концов не важно что важно как

Виталик
18-12-2009 22:57 Виталик
quote:
Originally posted by HarryA:
Ну вы правильно поняли Только вот реглан мне не нравится, ну ни как, да и брюки предпочитаю классического кроя. Но это те вкусы о которых не спорят. В конце концов не важно что важно как

Я вот вообще не пойму, в чем проблема. Когда я постоянно носил костюмы (на протяжении ряда ЛЕТ) - при этом носил и те ножи, которые считал нужным. От 814 бенча до М16 (биг дог) от КРКТ.

Когда стал носить костюм редко - вообще побарабану - лишь бы МНЕ было удобно.

Сейчас таскаю себенцу - потому что она для всего подходит. ИМХО.

Idalgo
18-12-2009 23:46 Idalgo
Специально костюмного нет, но вне зависимости от формы одежды и ножа в кармане\на ремне\в ботинке ,на ключах всегда висит один и тот же ножик.
click for enlarge 600 X 800 126,6 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 123,8 Kb picture
HarryA
19-12-2009 00:06 HarryA
quote:
Originally posted by Виталик:
Я вот вообще не пойму, в чем проблема.

Да нет ни какой проблемы. Особенно если костюм - повседневная одежда
Вопрос появляется когда костюм "выходной"
Но и тут вопрос простой. Как правильно сказал HungryForester надо просто определиться что для вас нож - инструмент или аксессуар.
DesignerHP
19-12-2009 00:11 DesignerHP
quote:
Специально костюмного нет, но вне зависимости от формы одежды и ножа в кармане\на ремне\в ботинке ,на ключах всегда висит один и тот же ножик.

Интересный ножик. Простите, где о нем можно по-подробней почитать?
Idalgo
19-12-2009 00:15 Idalgo
quote:
Originally posted by DesignerHP:

Интересный ножик. Простите, где о нем можно по-подробней почитать?

Даже не знаю. Это конструкция рамки, сделал его и ему подобных участник форума petvas,который принимает заказы
DesignerHP
19-12-2009 00:18 DesignerHP
quote:
сделал его и ему подобных участник форума petvas,который принимает заказы

Ааа, понятно. Спасибо.
нахал
19-12-2009 01:12 нахал
В линейке аллоксовых Виксов есть такая приятная вещица как Бантам (сильвер аллокс). Если уж Вэйтер нравится, имеет смысл сделать следующий шаг
Небольшой, исключительно плоский (даже в кармане сорочки не ощущается) крепкий и полезный. Относительно Вэйтера: пинцет, зубочистка и штопор в минусе, но солидность и простота в несравнимом плюсе.
onestab
19-12-2009 02:56 onestab
если легкий и недорогой, в пределах ну допустим 100 баксов, то я считаю "явный" выбор (имхо) спайдерко центофанте 2ой или бенчик 530ый (сам такой таскал во внутреннем кармане пиджака - ни капли не оттягивает... даже стармейт иногда ношу - и ничего!))))
ну а если подороже, то даже просто среди серийных раритетов можно потеряца, не говорю уже о кастомах... ))))

----------
Speak softly, but carry a big stick!
click for enlarge 1207 X 512 217,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 424,6 Kb picture

edit log

100К
19-12-2009 03:43 100К
Изула от Рэт Катлери

http://ratcutlery.com/neck_knife.htm

click for enlarge 375 X 196 27,4 Kb picture

click for enlarge 217 X 398 73,5 Kb picture

edit log

Nemec
19-12-2009 13:44 Nemec
Эка с фотографии не тяжеловата для кармана? Если только правда в чехле. Но это на мой взгляд уже немного не то.

А Спайдерко Центофант мне в своё время в руках крутить понравилось, но так и не купил. Лёгкий, клинок тонкий и металлический паук смотрятся весьма вкусно.

Вспомнилась еще одна игрушка
http://www.coldsteel.com/birdtroutknife.html
Плоская, лёгкая-интересно может ли она считаться костюмным ножом?
По крайней мере 23 грамма во внутреннем кармане напрягать нифига не будет.

edit log

Corr
19-12-2009 13:49 Corr
quote:
Изула от Рэт Катлери

Прикольный...
Да, разнообразное понятие у людей о костюмном ноже... В принципе, носить можно что угодно, от Изулы до боуиобразных... Но вот достать на всеобщее обозрение, чтобы воспользоваться... я лично не представляю... вернее, могу вообразить, какой скандал начнётся.... а в корпоративных правилах написано, что нельзя носить и хранить на рабочем месте наркотики, алкоголь, взрывчатку и оружие, в т.ч. холодное.
Сомневаюсь, что топикстартер мечтает прослыть кровожадным маньяком или даже просто неадекватным сотрудником. Поверьте, в крупных компаниях (и даже в не очень крупных) достаточно незначительного прокола в поведении, чтобы на карьере поставили крест. А если нож увидит тётя-начальница? И испугается?
Постановка вопроса "или нож, или аксессуар" ИМХО несколько резковата. Одно другому не мешает. Я из чего исхожу: всё, что с костюмом - аксессуар. Ибо если инструмент, то тогда уже спецодежда. А костюм - офисная спецодежда. А в офисе инструменты - комп, пальцЫ и МоСк
Насчёт аллоксовых виксов - очень дельный совет, поддерживаю.
Всё сугубое ИМХО
onestab
19-12-2009 14:09 onestab
очень даже офисно-костюмный аксессуар - microtech utx-70! уж точно никого не напугает))) а места в пиджаке займёт как та же ручка)))
хотя даже моделька побольше - ultratech- тож впоолне себе такая офисная)))
https://www.youtube.com/watch?v=Vl3OQLlk_tU

пысы:ещё вспомнил - almar-овский брелок... и mnandi от криса рива- сам такие хочу!)
------
Speak softly, but carry a big stick!
click for enlarge 800 X 598 136,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 122,1 Kb picture
click for enlarge 600 X 409  83,1 Kb picture

edit log

HungryForester
19-12-2009 15:15 HungryForester
quote:
Originally posted by Corr:

Постановка вопроса "или нож, или аксессуар" ИМХО несколько резковата.

Вначале анализ, потом синтез иначе метод тыка будет - подошло, не подошло...

Касательно карьеры в крупных компаниях... Ищите дядю-начальника, и пусть он вас тащит (nothing personal, no sexual harrasment)

Но лучше и правда в таких условиях нож не носить, фигли. И в таких компаниях не работать.

edit log

Nemec
19-12-2009 18:34 Nemec
quote:

Сомневаюсь, что топикстартер мечтает прослыть кровожадным маньяком или даже просто неадекватным сотрудником. Поверьте, в крупных компаниях (и даже в не очень крупных) достаточно незначительного прокола в поведении, чтобы на карьере поставили крест. А если нож увидит тётя-начальница? И испугается?

)))мне это не грозит в силу специфики нашей организации. О моём хобби коллеги знают, интаресуются (Ш-8 кизлярский там кстати народу ОООЧЕНЬ понравился). Иногда даже просят по дружбе что то из своих клинков подправить..... например недавно одному из начальников среднего звена на день варенья подарили ножик.

Но мысль ясна. Не всем везет как мне и тогда офицерский викс-наиболее универсальная и политкорректная вещь (как один из вариантов).

quote:

Постановка вопроса "или нож, или аксессуар" ИМХО несколько резковата. Одно другому не мешает. Я из чего исхожу: всё, что с костюмом - аксессуар. Ибо если инструмент, то тогда уже спецодежда. А костюм - офисная спецодежда. А в офисе инструменты - комп, пальцЫ и МоСк
Насчёт аллоксовых виксов - очень дельный совет, поддерживаю.
Всё сугубое ИМХО

У меня понятия нож и аксессуар как то не стыкуются. Викс Вэйтер это нож или аксессуар? Классический маленький джентельменский(и не только) мирный ножик. В продаже в палатках их чаще всего можно встретить где-то между зажигалками Зиппо и ручками Паркер.
По моим понятиям аксессуар это что то вроде украшения, вроде ножа для вскрывания конвертов. Не вяжется это в моём понимании с практичностью.
Мы же ведем речь хотя и о костюмном, но тем не менее НОЖЕ. Не ноже-заколке для галстука и не ноже-пряжке ремня (хотя нож-клипсу для денег я допускаю).

edit log

ferrero
19-12-2009 21:52 ferrero
Moki вполне политкорректен. На любителя естесственно...
Nemec
19-12-2009 22:10 Nemec
Хе!...губа-не дура.
Такой и девушке понравится в кармашке костюма иметь)))
uor
20-12-2009 00:44 uor
Лично я взял бы под костюм только mcusta или себензу ( но себа, зараза, дорогая). С mcusta снял бы клипсу и таскал в кармане. Красиво, сцуко, и политкорректно!!!
100К
20-12-2009 01:40 100К
quote:

..Сомневаюсь, что топикстартер мечтает прослыть кровожадным маньяком или даже просто неадекватным сотрудником. Поверьте, в крупных компаниях (и даже в не очень крупных) достаточно незначительного прокола в поведении, чтобы на карьере поставили крест. А если нож увидит тётя-начальница? И испугается?...

Спорить с этим не буду - Вы конечно же правы. Но как возможность для рассмотрения:

Специально для этих целей (я понимаю что на самом деле не для этих) есть такая же Изула, но розового цвета. Сильно уменьшает восприятие ножа, как угрозы.

click for enlarge 800 X 533 453,2 Kb picture

edit log

mhasman
20-12-2009 09:03 mhasman
Buck 532. С костью жирафика, желтенький, сейчас на Баке на сэйле, всего $70. Очень приятный, стильный, классический, и при этом совсем некороткий, 3 дюйма. Режучий как скальпель.
На фото второй справа.
click for enlarge 1200 X 543 379,7 Kb picture
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 19  20  21  22