Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Костюмный нож ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...891011121314...20212223
Nemec
16-12-2009 22:41 Nemec первое сообщение в теме:
Сколько то времени назад сменил работу и теперь на работе хожу в костюме (пиджак, брюки, рубашка).
На работе порой бывает необходимость использования ножа (еда, бумага). Да и просто ножеманской душе без ножика в кармане неуютно.
В конце концов костюм ограничивает круг ножей, пригодных для ношения с ним. На карман брюк не повесишь-не по феншую это. На клипсе на внутренний карман не повесишь-оттягивает.
На ремень не зацепишь-просто неудобно.
Для себя сначала выбор остановил на Виксе Waiter.
На позапрошлых выходных подарил этот замечательный ножик 3-х летнему сынишке друзей. (такой же себе еще куплю.
После этого на поясе в горизонтальном кожаном чехле со мной ездит мой старый друг - Викс Centurion.
А какой нож для делового костюма предпочитаете вы?
И почему?
хули ган
22-2-2010 21:43 хули ган
quote:
Не держит?
Не согласен

в таком случае Вы ошиблись форумом
ale-x-and-r
22-2-2010 22:05 ale-x-and-r
Возможно и ошибся.
Но если у Вас есть опыт, при котором при работе "без фанатизма" OLFA CK-2 сломался не выдержав нагрузки - прошу озвучить. Я своим деревянные бруски строгал, линолеум резал, толстую резину (нагрузка была под разными углами на лезвие). Я не представляю работы с которой не справится этот хозяйственный нож и справится "джентльменский" складник.
тень
22-2-2010 22:27 тень
quote:
Возможно и ошибся.

Вы точно ошиблись.
Мы здесь о ножах, а не об этом порождении сумрачного инженерного гения.
Нож-это вешь, но с душой, аурой,харизмой.
Им можно не только резать, но и гордиться, хвастаться.
Это предмет вожделения и тема для разговора.

А ваш OLFA CK-2 не нож, а "железка с заточенной кромкой"(с).

ale-x-and-r
22-2-2010 22:46 ale-x-and-r
Поправка.
Про то, что Вы говорите, я тоже написал. У меня это Mcusta.
Но это ситуация когда мы имеем возможность похвастаться. А если, как у ряда авторов, есть проблемы с адекватной реакцией на нож со стороны руководства. То попытки подыскивать нож "с харизмой" приведут к клинкам скрытого ношения. А это уже может на самом деле создать в определенных обстоятельствах дурную славу владельцу (а с какой целью, собственно, вооружились? колбаски порезать ... ню-ню...).
И именно для таких случаев, когда нормальный нож не возьмешь, а без клинка уже чувствуешь себя неуютно... Я и предложил вариант.

P.S. И кстати сказать, OLFA лично для меня весьма харизматичный рабочий ножик. СК-1 вытеснил из барсетки малыша Higonokami.

DesignerHP
22-2-2010 23:19 DesignerHP
quote:
А если, как у ряда авторов, есть проблемы с адекватной реакцией на нож со стороны руководства.

Ну так Вам и говорят, что здесь собрались люди, которые лучше уйдут от тупого руководителя, чем расстанутся с любимым ножом.
Что бы это понять, надо проникнуться ножами, понять философию ножемании.
С уважением...

тень
22-2-2010 23:25 тень
quote:
А если, как у ряда авторов, есть проблемы с адекватной реакцией на нож со стороны руководства.

Да ладно!
Скорее, попытка объяснить желание временами носить не наворочанный хайтек, а олдскульную классику.
Оно и верно-к костюму больше подходят Case или Qween Cutlery.
quote:
попытки подыскивать нож "с харизмой" приведут к клинкам скрытого ношения.
Это к Джеймсу Бонду. Хороший кожаный чехол решает проблему, а олдскульный вид сводит дурацкие вопросы к минимуму.
quote:
может на самом деле создать в определенных обстоятельствах дурную славу владельцу (а с какой целью, собственно, вооружились? колбаски порезать ... ню-ню...).
Может.
До первого корпоратива-к вам же за ножом и прибегут.

Ну,если суперсовременные часы в формфакторе карманных вполне смотрятся с классическим костюмом, то какой-нибудь G-Shock совсем нет.

Кстати, собравшиеся здесь не обделены чувством стиля и чувством прекрасного.

edit log

хули ган
22-2-2010 23:29 хули ган
quote:
ale-x-and-r

"не держит" поперечные и др. нагрузки очень простые и типично офисные: нарезать торт-сыр-колбасу, почистить-нарезать фрукты...

возможно, все это можно сделать и бритвенным лезвием (линейкой и т.п.) или просто наломать-покусать

edit log

DesignerHP
22-2-2010 23:36 DesignerHP
Камрады, давайте не винить господина ale-x-and-r-а за попытку изобрести велосипед. Ну, не знал он, что велосипед тут давно изобретен.
OLFA CK-2, который господин ale-x-and-r посчитал достойной альтернативой ножу, на самом деле обычный канцелярский резак, разве что, чуток гламурный. Думаю, опыт и любовь к ножам разубедят его в этом.
С уважением, ко всем.
ale-x-and-r
22-2-2010 23:47 ale-x-and-r
Добро.
Прошу прощения что флейм получился. Наверно все таки моя ножемания еще не столь запущена как я думал :-)
Просто для меня нож который я таскаю должен решать комплекс задач, в первую очередь. А для удовольствия можно полочники завести.
тень
23-2-2010 01:02 тень
quote:
Просто для меня нож который я таскаю должен решать комплекс задач, в первую очередь

Для меня тоже.
Но в мой комплекс входит на одну задачу больше-радовать владельца рабочими и эстетическими качествами. В определённых условиях я воспользуюсь и обломком ножовки, но только в определённых.
Удовольствие от созерцания полочников не идёт ни в какое сравнение с наслаждением от работы хорошим ножом.

quote:
Наверно все таки моя ножемания еще не столь запущена как я думал :-)
Похоже на то.
Вы нож таскаете, мы-носим.
Вы решаете комплекс задач, мы-с удовольствием пользуемся.

DesignerHP
23-2-2010 01:12 DesignerHP
Ну что тут добавишь?

edit log

тень
23-2-2010 01:32 тень
quote:
Ну что тут добавишь?

Самое главное:
quote:
ale-x-and-r
в жизни не так много удовольствий.
И не надо лишать себя ещё одного-удовольствия от пользования хорошим, удобным,красивым ножом.
Что это значит для вас-решаете вы,и ваше мнение ничуть не хуже наших.
Мкасту-то вы себе завели.

Добро пожаловать!

КДС
23-2-2010 10:39 КДС
Справляется с любыми задачами.

click for enlarge 1920 X 1440 999,6 Kb picture

edit log

REMove
23-2-2010 15:35 REMove
Buck Nobleman полностью металлический удобно и незаметно цепляется клипсой за задний карман брюк. Вид политкорректный и для большинства офисных задач неплох. Вот такой:
https://forum.guns.ru/forummessage/64/288466.html
PARTIZANRUS
24-2-2010 19:42 PARTIZANRUS
А у меня вот такой имется зверь- http://leatherman.ru/images/photo/0795aa5a271ebccafd680cfa0e34d6751.jpg
SeriogaLT
25-2-2010 01:15 SeriogaLT
Thiers Chambriard Companion. Фотки стырены из тырнета Только сталюка у меня - карбон и деревяха по-красивше. Будет время - сфоткаю.
click for enlarge 900 X 204 55,3 Kb picture
click for enlarge 700 X 481 103,9 Kb picture
click for enlarge 900 X 445 164,8 Kb picture

edit log

momotych
20-5-2010 02:33 momotych
quote:
Chambriard

да уж!!! душевные ножики....

сам щас попеременно с Spy Rookie ношу Ультратек танто от МТ..... особенно в "японских суши-кабаках" в тему... ))
click for enlarge 600 X 360  77,4 Kb picture

ставил
20-5-2010 07:35 ставил
Ни чего нового предложить не могу. Все предельно банально.....
click for enlarge 1283 X 881 634,8 Kb picture
Скай
21-5-2010 14:41 Скай
у меня щас сровнялось количесво косюмов и костюмных ножей. ношу муелку и хигоноками от хатори в пиджаке вполне номрально
BenRu
22-5-2010 17:08 BenRu
На вкус и цвет ... у меня вот давно живет Малыш-1 от РВС (в кайдексе) на внутреннем кармане, ничего не тянет, удобен и незаметен. Хотя я вроде и выгляжу как "субтильный интеллихент"
всего страниц: 23 : 123...891011121314...20212223