Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от Anatolih26 - отзывы и фото счастливых обладателей. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 316 : 123456789...313314315316
Автор
Тема: Ножи от Anatolih26 - отзывы и фото счастливых обладателей.
Krupin
15-12-2009 18:25 Krupin первое сообщение в теме:
Предлагаю в этой теме размещать отзывы и фото владельцев ножей от мастера Anatolih26 (в миру Дмитрий Анатольевич). Его ножи обладают реальным обаянием, сделаны с высоким качеством изготовления из современных популярных сталей и по праву пользуются любовью у своих владельцев. Клинки и рукояти ножей имеют выверенные практикой формы, испытаны в жестких полевых условиях. Среди постоянных посетителей Ганзы найдется немало обладателей клинков от Анатольевича.
Ждем интересных рассказов и фото.
Alex.P
17-5-2010 14:13 Alex.P
Как я Вам завидую, у Вас есть такая чудестная ковровая дорожка. Я как то(начитавшись Ваших же тестов) специально купил кусок коврового покрытия, выбирал самое грубое из того что было в магазине, попробовал резать( к сожеление не могу найти, где я результаты выкладывал ), отрезал по 10, кажется, метров и ни чего особенного не произошло РК подсела конечно, но мало.
С другой стороны, наличие в дорожке абразивных составляющих(распеределенных не равномерно) наталкивает на мысль, что одному из ножей могло попасться что то особое, а другому нет. На канате такие вещи несколько раз происходили
Так может повторить?
Krupin
17-5-2010 14:39 Krupin
quote:
Как я Вам завидую, у Вас есть такая чудестная ковровая дорожка.

Александр, полностью разделяю Вашу иронию в отношении этой дорожки .
Много раз хотел выбросить ее на мусорку, но жена отговаривала, вдруг пригодится. Пригодилась. Дочка на вопрос мамы: "Чем папа сегодня занимался?" (суббота, жена в первую половину дня в институте, учится на заочном, дочке 7 лет), отвечает: "Папа ножи тестировал, резал дорожку!", за этим следует красноречивый жест жены - верчение указательного пальца у виска, хотя за 25 лет совместной жизни должна была бы уже привыкнуть к увлечениям мужа.
А если серьезно, когда кончится дорожка, то куплю чего-нибудь другого, более однородного тестового материала.

edit log

TEKDOK
17-5-2010 17:16 TEKDOK
Друзья ганзовци день добрый!Подскажите пожалуста где можно посмотреть ножи от Anatolih26 и где вМоскве их можно купить или как заказать?Заранее спасибо!
Krupin
17-5-2010 17:25 Krupin
quote:
Друзья ганзовци день добрый!Подскажите пожалуста где можно посмотреть ножи от Anatolih26 и где вМоскве их можно купить или как заказать?Заранее спасибо!

Посмотрите его темы в Мастерской, контактные данные в его профайле.
https://forum.guns.ru/forummessage/97/634432.html
alos
17-5-2010 17:28 alos
quote:

Тыркаете сюда https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00084046?username=anatolih26
и связываетесь напрямую с Дмитрием Анатольевичем.

П.С.: а посмотреть ножи в МСК -- ну это если только с кем-нибудь из владельцев договоритесь встретиться.

GAU-8A
18-5-2010 10:26 GAU-8A
Мне вот шибко антересно, а сколько метров того покрытия отрежет простой Опенок? Мы вот с А. Евгеничем озадачились, поставили его на канатик и опа! ...

edit log

Alex.P
18-5-2010 10:59 Alex.P
Максимыч, я Опенком и резал(только новую дорожку) и метров 10 в легкую отрезалось поэтому и завязал. А по старой, с песочком, на предыдущей странице ТС писал
"ШХ-15 от Анатольевича - 2м, Опинель 10-ка нержа - 2м, Мора Клиппер нержа - 1м, СРМ Д2 от Анатольевича - 7м, Д2 от Дозьера - 7м."

edit log

GAU-8A
18-5-2010 11:10 GAU-8A
Аааа.. все понял... сло...Опенка то я и не заметил! прошу пардона

edit log

Krupin
18-5-2010 11:28 Krupin
quote:
Максимыч, я Опенком и резал(только новую дорожку) и метров 10 в легкую отрезалось поэтому и завязал. А по старой, с песочком, на предыдущей странице ТС писал
"ШХ-15 от Анатольевича - 2м, Опинель 10-ка нержа - 2м, Мора Клиппер нержа - 1м, СРМ Д2 от Анатольевича - 7м, Д2 от Дозьера - 7м."

Забыл добавить к этому списку еще нож Мартини Silver (с резиновой ручкой и сталью Carbinox) - отрезал 3м (микроподвод был на 40 град на том же Лански).
Ножами, участвовавшими в тесте, можно было резать и дальше дорожку, но газетный лист они уже не резали и поэтому сходили с дистанции.

Джо
18-5-2010 11:33 Джо
Да, ножи от Anatolih26 шикарные. Гармоничные, лаконичные работяги без лишнего гламура, который так любит делать большинство народу в мастерской. Вот только одно не могу понять, так эта тяга ковать всё подряд Моя имха - ковать порошок только портить.
GAU-8A
18-5-2010 11:57 GAU-8A
Наверное им так проще, слесарить меньше... не думаю что это ковка в классическом виде, например из болванки 50мм... что там накуешь из проката? ну спуски оттянянуть, хвостовик там....
GAU-8A
18-5-2010 12:02 GAU-8A
Krupin, вы как режете, типа туда сюда или как?
Krupin
18-5-2010 12:21 Krupin
quote:
Krupin, вы как режете, типа туда сюда или как?

Режу пилением туда-сюда отмеренным участком клинка (7см) при очень умеренном давлении (не знаю как его измерить), сильно не давлю на нож.

GAU-8A
18-5-2010 12:43 GAU-8A
Спасибо, понял.
Джо
18-5-2010 13:19 Джо
quote:
Originally posted by GAU-8A:
Наверное им так проще, слесарить меньше... не думаю что это ковка в классическом виде, например из болванки 50мм... что там накуешь из проката? ну спуски оттянянуть, хвостовик там....

Не, ну ессно ковка готовых пластин. А чё там слесарить при наличии инструмента? Не напильниками чай спуски выводят Ну ладно, тема вроде не об этом. Это я так, к слову.

anatolih26
18-5-2010 14:36 anatolih26
quote:
Вот только одно не могу понять, так эта тяга ковать всё подряд

Дык не однократно говорил уже-ЖАБА душит метал в опилки переводить... Мнение что оттянутая кромка режет лучше-оставлюпри себе .
Джо
18-5-2010 15:20 Джо
quote:
Originally posted by anatolih26:

Дык не однократно говорил уже-ЖАБА душит метал в опилки переводить...

Да скока тех опилок... Хотя кто ж спорит, что экономичнее узкую полоску оттянуть пошире, чем уже на широкой спуски делать.

quote:
Мнение что оттянутая кромка режет лучше-оставлю при себе .

И я то же не буду говорить, что порошки хороши комплексом приданным им свойств, а ковка их частично нарушает

edit log

GAU-8A
18-5-2010 15:31 GAU-8A
quote:

Мнение что оттянутая кромка режет лучше-оставлюпри себе .

Д.Анатольевич, сравнивали с неоттянутой? действительно просто интересно?

edit log

Krupin
18-5-2010 15:57 Krupin
quote:
Д.Анатольевич, сравнивали с неоттянутой? действительно просто интересно?

Коллеги, это тема для отзывов пользователей ножей от Анатольевича.
Начинающуюся дискуссию по +/- кованых/некованых сталей очень прошу прекратить, или при желании открыть новую тему в соответствующем разделе .
onemen
20-5-2010 13:25 onemen
Сделал Дима мне нож из ЦПМ 3В в подарок, за что ему огромное спасибо. Нож уже успел побывать со мной в различных охотах, разделывал туши и снимал шкуры.
click for enlarge 1920 X 1440 530,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 742,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 848,8 Kb picture

edit log

всего страниц: 316 : 123456789...313314315316