Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Benchmade Rant Bowie 10500
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рНожи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите!
Автор Тема:   Benchmade Rant Bowie 10500
  версия для печати
Bonifatich
24-11-2004 01:27    

Нож был куплен в Москве, около месяца назад. Дано я облизывался на него глядя на фотографии, и вот, наконец то, осуществил мечту.
Первое впечатление, хороший, честный рабочий нож, весьма эргономичный. Комплектуется ножнами из добротной кожи, с тисненым рисунком 'бенчмэйдовской' бабочки. Крепление ножен на ремень - не изменяемое, вертикальное.
Хотел взять не Боуи ,а Дроп Пойнт, но таких нет в продаже и появятся ли, неизвестно. Если вдруг появятся, то возьму. Все же для работы клинок Боуи менее удобен.
Рукоять ножа обрезинена, поверхность рифленая. Удобно лежит в руке, не скользит, даже если рука мокрая. Размеры и объем рукояти для моей, вообщем то немаленькой кисти вполне нормальные, иногда даже складывается впечатление, что для человека с лапой поменьше, рукоять будет несколько великовата в объеме. К сожалению, отсутствует отверстие под темляк, не поверю, что так трудно было его сделать. На конце рукояти - металлическое навершие, в котором находиться винт хвостовика.
На мой взгляд, несколько коротковато лезвие, еще бы буквально пару сантиметров, и работать было бы удобнее, да и внешний вид стал бы более пропорциональным (см. фото). Несколько избыточна толщина клинка - 4 мм. Заводская заточка, выше всяких похвал.
Тестирование на кухне: сырое мясо, сыр, сало, овощи, прошел отлично.

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Bonifatich
24-11-2004 01:32    

.
click for enlarge
GFO
24-11-2004 01:34    

Посидели значицца у меня дома чаю попили заодно и фоток поделали
T
24-11-2004 06:34    

Супер! И сколько отдал?
Bonifatich
24-11-2004 06:50    

quote:
Originally posted by T:
Супер! И сколько отдал?

2800

Masimus
24-11-2004 07:15    

Крассавэц!!!!
nozh2002
24-11-2004 09:54    

А можете еще ТТХ добавить и тогда я у себя могу выложить если не возражаете?

Спасибо, Василий.

SSS5
25-11-2004 02:17    

да... это порода.... Крассиво
Bonifatich
25-11-2004 10:26    

quote:
Originally posted by nozh2002:
А можете еще ТТХ добавить и тогда я у себя могу выложить если не возражаете?

Спасибо, Василий.

Василий, конечно, только чуть чуть на работе разгребусь.

nozh2002
25-11-2004 11:35    

Тогда я пока так выложу без ТТХ.

Спасибо, Василий.

Bonifatich
25-11-2004 12:48    

Длина клинка: 4,48 дюйма
Длина ножа: 9,11 дюйма

Сталь, кстати, в отличие от того, что заявлено - 440.

PitBull666
20-4-2005 15:45    

красив как никто иной, хачу!!!!!!!!!!!!!!!!!

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Benchmade Rant Bowie 10500
guns.ru home