Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Маленький обзор ножей Лиман и Барбус от братьев Сандер. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
saruman
25-12-2009 11:46 saruman
Уже больше месяца жду Лимана и Барбуса. ООочень хочется подарок себе на НГ. Хорошо хоть Вадим сообщил, что просто ошибся адресом, при отправлении, и снова отправил посылку. Как получу, поделюсь впечатлениями. Надеюсь к НГ посылка поспеет.
ПЫ-СЫ. На днях должен прийти Мини-Леший от РВС, тоже из Х12МФ, так что интересно будет сравнить сталь от Сандера и РВС.
forest tramp
25-12-2009 12:29 forest tramp
2tHaur: "Удивительное таки впечатление производят ножи от Мастера (уж извините, но с большой буквы). Они как бы притягивают, гипнотизируют"
Угу. К мистике не склонен, но чтой-то такое есть, особенно когда его держишь. Всякие фолдеры после этого плюшевыми мишками кажутся. Кстати, я к таким ножевикам тоже Мастер обращаюсь.
forest tramp
25-12-2009 12:33 forest tramp
quote:
Originally posted by saruman:

Уже больше месяца жду Лимана и Барбуса.

Да я тоже месяц выпрашивал - и по мылу доставал, и звонил обоим братьям, чтоб к НГ успеть. Вот Чебурковский "Норд" тож на подходе, но наверное получится к старому новому году.

edit log

VolkArt
26-12-2009 04:41 VolkArt
Хорошая тема! И ножи очень приятные! +5
tHaur
26-12-2009 12:44 tHaur
quote:
...интересно будет сравнить сталь от Сандера и РВС

Здесь отпишетесь? )
ZLOY
28-12-2009 00:44 ZLOY
quote:
Originally posted by Андрей1:
Одно время клинки в одном магазине в Ростове были, но, увы уже нет, и скорее всего, не будет

Сегодня был в магазине "Ножи" на Баумана, 11 в г. Ростове-на-Дону. Там около 15-20 моделе ножей от Сандера. Купить помешало то, что зашел туда с недостаточным кол-вом денег. Средняя цена на ножи от Сандера там - 3500 р.

PredatoR[XXL]
28-12-2009 06:13 PredatoR[XXL]
quote:
Originally posted by saruman:
ПЫ-СЫ. На днях должен прийти Мини-Леший от РВС, тоже из Х12МФ, так что интересно будет сравнить сталь от Сандера и РВС.

Очень интересно, отмечусь в теме .
saruman
28-12-2009 18:49 saruman
quote:

Очень интересно, отмечусь в теме .

Мини-Лешего получил, а вот Сандеров пока нет. Наверное придут после НГ. Так-что, сравнение будет наверное после праздников.
forest tramp
28-12-2009 23:02 forest tramp
Братья Сандеры ! В Новом году вам - новых успехов ! Я Ваш нож уже вовсю использую.
click for enlarge 768 X 576 166,4 Kb picture
click for enlarge 780 X 874 227,3 Kb picture

edit log

Бичо
28-12-2009 23:41 Бичо
Барбус классный ножик, очень нравится. Покупал на выставке в апреле. С конца апреля постоянно используется, командировки, кухня, рыбалка, лес. Поленца на щепу колол. Клинок за время использования местами потемнел, кое-где пятнышки появились, на рукояти трещина образовалась (в первые месяца два, от чего - не понял), трещина неглубокая и за все время дальнейшего использования не прогрессирует (рукоять венге). На мой взгляд, это его только украшает-) На рабочих качествах не отражается. Точил раза 4, на водниках. Точится нормально вроде. Рукоять иногда прыскаю балистолом. Ножом очч доволен - и всем нравится.
Ножны вот разносились... Что делать с ними, не знаю. Может, кто даст совет?
tHaur
28-12-2009 23:42 tHaur
Присоединяюсь к поздравлению )
Жаль, что они не заходят...
forest tramp
29-12-2009 00:13 forest tramp
quote:
Originally posted by tHaur:

Жаль, что они не заходят..

Понимаете, у них как такового склада готовой продукции - нет. Все сразу нарасхват. Что на вытавках не забрали - очередь по мылу. Не те ножи - залеживаться.
tHaur
29-12-2009 00:26 tHaur
Да я знаю )
Я же говорю, поразило то, что на осеннем Клинке в субботу у всех еще столы ломились, а у Сандера уже было пусто
Отличное качество и грамотная ценовая политика )
Shotpoint
29-12-2009 12:10 Shotpoint
quote:
Барбус классный ножик, очень нравится. Покупал на выставке в апреле. С конца апреля постоянно используется, командировки, кухня, рыбалка, лес. Поленца на щепу колол. Клинок за время использования местами потемнел, кое-где пятнышки появились, на рукояти трещина образовалась (в первые месяца два, от чего - не понял), трещина неглубокая и за все время дальнейшего использования не прогрессирует (рукоять венге). На мой взгляд, это его только украшает-) На рабочих качествах не отражается. Точил раза 4, на водниках. Точится нормально вроде. Рукоять иногда прыскаю балистолом. Ножом очч доволен - и всем нравится.
Ножны вот разносились... Что делать с ними, не знаю. Может, кто даст совет?

Вы считаете нож у которого, трескается рукоять - классным ?
Одно дело если Вы его на бетонный пол постоянно роняете, а ежели треснула сама по себе то это уже косяк, при чем конкретный.
Бичо
29-12-2009 12:44 Бичо
quote:
Originally posted by Shotpoint:

Одно дело если Вы его на бетонный пол постоянно роняете, а ежели треснула сама по себе то это уже косяк, при чем конкретный.

надо думать, что треснула она не "сама по себе", он же все таки не на полочке лежал. Может, метание помогло) Да трещина то там... ерундовая.

GreenWorld
1-1-2010 22:32 GreenWorld
От метания любая рукоять треснуть может. Это не косяк производителя.
Akavir
7-1-2010 18:57 Akavir
Господа, а кто имеет опыт пользования "Шмелей"?
Вот наметил себе трехслойный (40Х13/ШХ-15/40Х13), для дома (по деревяшкам, в основном)
Пользовал кто?..

300 x 225

edit log

Андрей1
7-1-2010 19:58 Андрей1
Именно "Шмеля" не было, были два "Лимана" из ламината(сейчас-один).
Х12 больше понравилась-точится легче, лучше корр. стойкость. Сам не сталкивался, но слышал, что шх15 временами проявляет склонность к выкрашиванию при боковых нагрузках. Во всяком случае, ДокВВ как-то говорил, что почти всё по дереву делает Сандером х12.
Вот как-то так.
Akavir
7-1-2010 21:00 Akavir
Андрей1, спасибо!
GreenWorld
7-1-2010 22:48 GreenWorld
По моим ощущениям Х12МФ на клинке получше будет чем ШХ.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6