Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Blade-Tech Pro Hunter - Плоский Охотник ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Andrew L2
2-12-2009 07:35 Andrew L2
quote:
Originally posted by Antoxa-77rus:
Андрей, Вы опять за свои штуки взялись?

Мой бюджет не поспевает за Вашими опусами!

Думается мне, что в этом году это финальный мой опус, ибо мой бюджет тоже сдулся. А тут ещё подарки закупать...

Dissident
2-12-2009 08:40 Dissident
Спасибо за внятный обзор. У меня такого ножа не было. Покрутил в руках - не моё. Наверное после SS-20R от СГШ другие кажутся с толстой РК .
Andrew L2
2-12-2009 12:18 Andrew L2
quote:
Наверное после SS-20R от СГШ другие кажутся с толстой РК

Толстая РК тоже бывает полезна.

quote:
Покрутил в руках - не моё.

Я вот тоже думал, что не моё. Купил совершенно неожиданно для себя самого. Уж больно долго я сомневался по поводу этого ножа.
А теперь вот чувствую, что моё!
Понравился ножик. И даже косяк с осью не особо омрачил мою радость.

edit log

Alexx_S
2-12-2009 12:24 Alexx_S
На этом ноже толстая РК как раз в тему. Рукоять удобна для силовых работ, так что РК и должна выдерживать силовые работы Во всяком случае, когда я строгал твердую деревяху своим Лайтом, я это оценил
Andrew L2
2-12-2009 12:26 Andrew L2
quote:
На этом ноже толстая РК как раз в тему.

Вот мне тоже так кажется.

LexaSim
2-12-2009 20:32 LexaSim
quote:
Originally posted by Alexx_S:

Ошибаетесь. На ноже CPM 154CM

Точно?
Ну они, блин, дают... Эт же все равно, что вместо cpm440v написать просто 440.

Andrew L2
3-12-2009 07:32 Andrew L2
quote:
Originally posted by LexaSim:

Точно?
Ну они, блин, дают... Эт же все равно, что вместо cpm440v написать просто 440.

Вот такие они скромняги.

догони-ветер
3-12-2009 11:46 догони-ветер
Бляха муха ! Это что, ососбенность всех Андреев с фотиком в руках??? Второй день смотрю фотки и ХОЧУ ЭТОТ НОЖ

edit log

Andrew L2
4-12-2009 08:40 Andrew L2
Да, мы Андреи, мы такие!
Andrew L2
8-12-2009 14:33 Andrew L2
На выходных сделал над собой усилие - выложил из кармана Милю и сунул вместо неё ПроХантера. Два дня честно ЕДЦшыл Хантером. Ништяк ножик. Зачот. И провода им зачищал, и бутеры резал, и черенок на швабре маленько струганул. Удобный ножичек.
Но в понедельник почему-то опять пихнул в карман Милю...
GAU-8A
8-12-2009 15:29 GAU-8A
Что тут скажешь... сакральный нож
Kronk
8-12-2009 16:02 Kronk
это называется "привычка"

О вредных привычек надо отказываться

Andrew L2
9-12-2009 07:13 Andrew L2
quote:
Что тут скажешь... сакральный нож

Однозначно.

quote:
это называется "привычка"
О вредных привычек надо отказываться

Надо. Поэтому я не курю, но Милю не брошу! Потому что она не вредная, а полезная!

serg69
12-6-2012 18:33 serg69
интересный нож!
DonTiguan
12-6-2012 19:46 DonTiguan
quote:
Originally posted by serg69:

интересный нож!

Какие темы всплывают)

Поднимем хорошую темку

click for enlarge 361 X 604  34.7 Kb picture

Andrew L2
12-6-2012 20:00 Andrew L2
quote:
Originally posted by DonTiguan:

Какие темы всплывают)

Поднимем хорошую темку

Это мы по просьбе камрада Eishund откопали из архивной пыли.

Надо, однако, и нож из ящика достать, поEDCхать чуток.

DonTiguan
12-6-2012 20:23 DonTiguan
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Надо, однако, и нож из ящика достать, поEDCхать чуток.

Так тож! Надо, конечно! Блейд-тековских обзоров маловато на ганзе) По ЕДЦхать и поделиться впечатлениями!
Andrew L2
12-6-2012 20:32 Andrew L2
Если чего-то наEDCхается, отчитаюсь.
Android965
30-11-2017 00:24 Android965
Волею судеб ко мне прямо из рук ТС попал предмет обзора.

Давно не хотелось никаких фолдеров-шмолдеров - почти с год обходился Виксами 91 мм и горя с ними не знал.
Но на просторах Барахолки глаз зацепился за сабж - уж больно интересная архитектура. С Blade-Tech ранее дел не имел - в период их ганзейской популярности как-то не заинтересовали. А тут торкнуло любопытство.

Кроме того, чисто технически девайс привлёк:
-отверстием для открывания;
-клипсой tip-down (в кармане сидит неброско - см.фото ниже, в силу расположения рукой практически не ощущается);
-тонкая (около 9 мм) рукоять округло-"незубрических" очертаний (при ношении не ощущается в самом буквальном смысле слова);
-клин с 3 мм в обухе.

click for enlarge 760 X 843 109.3 Kb

А в плане конструктивной эстетики - стальная рама почти во всю рукоять, но утопленная в её, рукояти, оболочку. Аналогично Griptilian - только здесь уже штатно текстурированный G-10 (ИМХО, наиболее оптимальный для фолдера материал рукояти по совокупности эксплуатационных и эстетических характеристик).
Чем меня привлекает такой конструктив - нет "похабных пыленакопителей" (углубления-пазухи оболочки у Грипа и отверстия в раме у 710), металл рамы не "выходит" на поверхность рукояти, приятная увесистость (ЦТ - на торце пластины лайнера).

Ремарка по архитектуре/эргономике, что так привлекла внимание.
С виду кургузо-горбатая "вещь в себе" - но руке понравилось.
Рукоять с продольным профилем типа "оковалок с передним упором" (чем-то напоминает незабвенный Griptilian), сопрягается с плавным приливом обуха. Т.е. никаких лишних выступов ни на спинке рукояти (мешались мне на Benchmade 520 и 710), ни на клине (сильно мешались мне на т.н. "большой тройке Spyderco" - Endura, Police, Military, да и на Грипе 551 несколько "мозолило" ). В общем, "даёшь свободу ладони!" .

Небольшая толщина рукояти отчасти компенсируется продольным профилем (площадью профильной проекции) - чем напоминает пресловутый Military.
Г-н Wegner явно знал, что делал.

Остриё заострённое и "на оси" клина - благодаря чему хорошо ощущается и управляется. У Грипа 550 (как аналога по эргономике и габаритам) оно занижено и с бОльшим углом заострения - т.е. не столь "ловкое".

Лайнер стальной, лязгает раскатисто (особенно на контрасте с тихо "чпокающими" Axis и бесшумными ригельными замками Виксов ).
Был обнаружен альтернативный способ отжатия пластины - указательным пальцем (см. фото).

click for enlarge 614 X 1024 46.5 Kb

В целом нож - эдакое воплощение "основных фолдерных добродетелей": компактности и удобства ношения.
С оригинальным дизайном, более чем внятной эргономикой, простой конструкцией и отделкой.

Или складень без "вау-эффектов" (уже "переболел" этим - да и особо-то и не страдал), подобно Виксу создающего ощущение компактного и качественного, в самом хорошем смысле "скучного" инструмента без лишних затей: повесил на карман и забыл. Достал, лязгнул лайнером, "отчекрыжил", убрал и снова забыл -
без какого-бы то ни было праздного "щёлканья и верчения".

P.S. Если Гриб 550 - "улыбающийся крокодил", то этот - "ехидно прищуренный кайман" .

edit log

Colonel-Sev
30-11-2017 19:58 Colonel-Sev
ПоздравляМ!
Я все ждал когда будут впечатления
Хороший ножик. Есть такой и у меня. Складываю так давно, удобно.
По эргономике - лучший , на мой взгляд. Рука после него к другим ножам опять привыкает.😁😁😁

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3