Colonel-Sev
|
30-11-2017 20:09
Colonel-Sev
Вот пару сравнительных фоток: "линза" на обоих жалко мелкого продал edit log
|
|
Colonel-Sev
|
11-4-2019 09:49
Colonel-Sev
quote:Originally posted by Colonel-Sev:
жалко мелкого продал
Купил снова 
|
|
Капитан Смоллетт
|
23-9-2019 01:26
Капитан Смоллетт
Апну тему.... Коллеги, подскажите, а был ли вариант Про Хантера (не "магнум") тайваньской сборки, но из стали S30V? Это что-то новое возрожденное, или на оборот очень старое исполнение? Продают оранжевого Про Хантера на одном форуме...я в некоторых раздумьях....
|
|
Капитан Смоллетт
|
29-9-2019 11:07
Капитан Смоллетт
Жалко, что все фанаты этой модели куда-то подевались!  А ведь с этим ножом развивается какая-то детективная история. Просто таки история Йети! На официальном сайте Блей-Тека ножи пропали вообще все, одни кобуры присутствуют. Во всех интернет-магазинах в наличии только мелкие бюджетные ножики. НО ведь он существует!!! ОН -это BLADE TECH PRO-HUNTER из S30V (не Магнум, хотя я так и не понял в чем отличие "Магнума" от обычного "про-хантера" кроме стали?) Этот нож имеет все родовые признаки официального ПРО-ХАНТЕРА производства Тайвань. Того, который существовал параллельно с версией "Магнум" сделаной в США. Но тогда он был из 154СМ , а сейчас появился в версии S30V. Признаков существования такого ножа в современной версии всего два: 1. Его недавно продали на Рейберте, по всем фото, упаковке и внешнему виду это 100% оригинал... ...и пока я ждал тут совета бывалых , нож купил какой-то другой камрад  2. Аналогичный вопрос-что это-новая версия или фейк? Задал наш заокеанский коллега на Блейдфоруме. Который явно наблюдал такой же нож. И в ответ ему была тоже что-то невнятное , что вроде нет..наверное фейк... https://www.bladeforums.com/th...unters.1474252/ Странный фейк -зачем на фейке писать "Тайвань" ,когда по всем параметрам нож выглядит, как более дорогая версия "Магнум" сделанная в США? Вот в каком-то забугорном магазине он был или будет (по крайней мере присутствуют официальные фото и описание): https://www.knifecommand.com/b...knife-cpm-s30v/

edit log
|
|
Colonel-Sev
|
29-9-2019 16:21
Colonel-Sev
Магнум с более толстым клином и толше рукоять. С 30-кой делали в сша. Тайваньских с 30-кой не попадалось даже фото.
|
|
Капитан Смоллетт
|
29-9-2019 17:09
Капитан Смоллетт
quote:Изначально написано Colonel-Sev: Магнум с более толстым клином и толше рукоять. С 30-кой делали в сша. Тайваньских с 30-кой не попадалось даже фото. В том то и дело...и вопрос-если это новый выпуск произведённый На Тайване , то почему его нет ни на сайте Блейд— тека, ни в магазинах? Хотя фото есть, есть люди его купившие и продавшие. И даже один интернет магазин... где его тоже нет! Мне честно говоря ПроХантер не сильно интересен. Меня куда больше МЛЕК интересует. А он тоже снят производства был. Может вслед за Про Хантером и его перевыпустят?
|
|
Colonel-Sev
|
29-9-2019 17:53
Colonel-Sev
Попрбуйте глянуть каталог за 2008 год примерно.
|
|
Капитан Смоллетт
|
29-9-2019 19:49
Капитан Смоллетт
На дворе 2019 год. В каталоге 2008 все примерно понятно: Джуниор, Про Хантер, Магнум. Два первых родом из Тайваня, Магнум-США. Сейчас каталога Блейдтеха нет, Ножи в 99% магазинов представлены бюджетными Мышами и Катанами.... даже Джуниор -дискаунтед. А нож есть... но как то не легально что-ли... Что странно для довольно известного бренда.
|
|
Капитан Смоллетт
|
30-9-2019 22:07
Капитан Смоллетт
quote: Ухо ты! Ещё один вариант. Но у условно 'новой версии' а может и не условно-написано "Crusible" перед маркировкой стали S30V ( как на вашем экземпляре из 154 СМ) и надпись Taiwan на правой стороне клинка. На фото из ссылки таких надписей нет. В описании на сайте 'Найфкоманд' написано, что это новая версия . Казалось бы- какие ещё вопросы? Но больше, об этой новой генерации, нет нигде ничего. Ни на официальном сайте, ни у других селлеров. Пока только понятно , что вариантов в 2000-е было довольно много. P/S за ссылки спасибо, читаю! Старые темы 2006-2008 прямо ностальгия. Всё было по -другому...новизна, задор... edit log
|
|
Chega!
|
4-10-2019 14:02
Chega!
quote:Originally posted by Капитан Смоллетт:
Жалко, что все фанаты этой модели куда-то подевались!
Сначала отмечусь. Потом почитаю...
|
|
Makap13
|
8-10-2019 00:22
Makap13
Капитан Смоллетт С днём рождения камрад !!! Всего наилучшего , здоровья и удачи!!! Вам и вашим близким. С уважением Алексей.
|
|
Makap13
|
8-10-2019 00:25
Makap13
Отмечусь
|
|
Капитан Смоллетт
|
10-10-2019 20:25
Капитан Смоллетт
quote:Изначально написано Makap13: Капитан Смоллетт С днём рождения камрад !!! Всего наилучшего , здоровья и удачи!!! Вам и вашим близким. С уважением Алексей. Спасибо, камрад!
|
|
dzr-dozor
|
25-11-2020 08:14
dzr-dozor
Ура! Стал обладателем такого. Очень искал версию магнум из за s30v. Но ничего на рынке небыло, и уважаемый форумчанин предложил модель со сталью 154 (так и не понял, порошковая на них сталь или нет, надписи cpm нет). Нож для разделочных работ, именно его искал, уж очень он удачный для этих целей. Понравилось что при спусках не от обуха толщина клина 3.2 мм, а не 4 мм. G10 цепкая. Скажу о минусах - ручка тонкая показалась, но привыкну (на магнумах тоже такая тонкая, или толще?).
|
|
Colonel-Sev
|
25-11-2020 13:23
Colonel-Sev
На магнумах толще.
|
|
Solex
|
28-11-2020 22:10
Solex
До сих пор жалею, что из 154-ки продал. И рукоять тонковата, и сведен был толсто. Но что-то в нем было. Но и Магнум тоже один из моих любимых ножей.
|
|
GreyNVKZ
|
29-12-2020 11:56
GreyNVKZ
Шайбы второпластовые в нем?
|
|
Makap13
|
30-9-2021 23:49
Makap13
quote:Изначально написано GreyNVKZ: Шайбы второпластовые в нем? Цветмет
|
|
|