Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Кто какой нож носит? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 228 : 12345678...225226227228
DM
3-2-2005 08:34 DM
как правило М.95
Электрик
4-2-2005 08:48 Электрик
А я "китайцев" ношу, на более серьёзное финансов не хватает пока (.

Эти сейчас ношу. Тот, который с резиновыми накладками продали, уверяя что это Steyr. Не знаю, качество сборки хромает и сталь мягковата.

edit log

Barbecue
6-2-2005 04:44 Barbecue
"Ежедневник" с длинным названием Timberline Worden Tactical Supreme. Да и сам нож не маленький.
На сайте Timberline пишут , что дизайн разработан каким-то "Мастером филлипинского Дату" Келли Ворденом (Kelly Worden). Я не знаю кто этот Дату, но судя по всему, у старины Келли рука как и у меня не маленькая. Рукоятка сделана просто шикарно -нож сидит в руке как влитой.
Гармонично смотрится также на письменном столе - котверты там открывать ...
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

edit log

СанСаныч
6-2-2005 08:29 СанСаныч
я этот ношу)))
click for enlarge
GFO
7-2-2005 05:31 GFO
Кста а по подробней про тимберлайн можна?
Barbecue
7-2-2005 08:00 Barbecue
quote:
Originally posted by GFO:
Кста а по подробней про тимберлайн можна?

В основном "согласен с предыдущим оратором" из поста "Пару матюков про тимберлайн".Хоть ножи разные, но фирменный стиль похож. Могу добавить только что
1. У ножа ОЧЕНЬ удобная рукоятка 142мм длиной.
2. Сталь на мой взгляд несколько мягковата, очистка от коры палочки для любимой собачки закончилось заметным притуплением заводской заточки.Хотя с другой стороны, хороший нож приятно править лишний раз - медитация и все такое...
3.Центральный винт с тефлоном - просто сказка.Можно настроить открывание на любой вкус - от молниеносного вылетания с приятным "клакк" до плавного, как в мобиле-раскладушке. Причем эта настройка держится довольно долго и даже при падении нож не самораскрывается.
4.Толщина и форма лезвия не оставляет сомнений в назначении ножа - селфдефенс, хотя колбаску и сыр режет лихо.
5.Фиброновая рукоять добавляет ножу некий шик и элегантность. Имидж типа "нож явно не для выживания среди дикой природы а для эстетствующих городских маньяков "

Yogurt
7-2-2005 08:14 Yogurt
Mortus
8-2-2005 07:45 Mortus
У меня с собой толстун LUM.
click for enlarge
click for enlarge
Fresa
11-2-2005 15:47 Fresa
Только сегодня приобрел CRKT M1- вот как-то сразу приглянулся он мне среди множества достойных других и сразу лег в руку и в душу. Вот с тех пор и ношу не расставаясь.
infarx
12-2-2005 15:56 infarx
Skladnoj ot
infarx
12-2-2005 15:57 infarx
дядя Лёня
15-2-2005 18:08 дядя Лёня
складной нож "Барс" Кизляр
click for enlarge

edit log

Volk16
17-2-2005 20:31 Volk16
Ножей принципиально не ношу, хотя колекцию начал вести и вобще уважаю оружие. Считаю, чио с людьми разговаривать надо, если что... разговаривать.
DrHexer
18-2-2005 07:49 DrHexer
А кто сказал, что нож нужен для разговора и при чем тут оружие?
Здесь собираются те, кто режет ими апельсины,пакеты с молоком открывает, ну на крайняк карандашики точит.
Bonifatich
18-2-2005 11:35 Bonifatich
Да уж, что ж сразу какие то мелкоуголовные замашки? РАз человек нож носит ,то исключительно для того что б резать себе подобных... бррр
Всеволод
21-2-2005 08:59 Всеволод
quote:
Originally posted by Volk16:
Ножей принципиально не ношу, хотя колекцию начал вести и вобще уважаю оружие. Считаю, чио с людьми разговаривать надо, если что... разговаривать.

Интересно, не подскажете - на каком языке обычно разговаривают с булкой хлеба и куском колбасы? А то мы, темные люди, их обычно - сразу ножом... А оказывается, можно договориться?

Никаких переговоров с колбасой! Только ножом ее, гадину!
----------
Ребята, давайте жить дружно!

edit log

Bonart
21-2-2005 11:51 Bonart
Нож - достижение цивилизации. Не хочу грызть целого кабана или лося зубами :-)
military
23-2-2005 16:45 military
Всегда с собой Spyderco military и с недавнего времени Benchmade 420 Resistor Snody
fantic
23-2-2005 18:36 fantic
quote:
Originally posted by Всеволод:

Интересно, не подскажете - на каком языке обычно разговаривают с булкой хлеба и куском колбасы? А то мы, темные люди, их обычно - сразу ножом... А оказывается, можно договориться?

Никаких переговоров с колбасой! Только ножом ее, гадину!

И чего всполошились, товарисЧ культурный, хлеб совсем не кушает, колбасу кушает дома, почту на работе не вскрывает, на обед ходит в ресторанчик поблизости. Нормальная абсолютно ситуация, когда вам просто не нужно что-либо резать вне мест постоянного обитания квартир, дач и т.п. и соответственно носить с собой колющие или режущие предметы, за исключением спецмероприятий типа охот, пикников и т.д.

Знаете Всеволод после вашей последней фразы тоже оторопь берет, так и представляю себе человека, который при виде колбасы где бы то нибыло выхватывает тесак и без лишних разговоров, так сосредоточенно и немного нервно с сопением... ее гадину.

SAHON
24-2-2005 00:41 SAHON
Сладкая парочка Cold Steel Voyager.
Сначала был приобретен тот, который со стропорезом. Потом к нему добавился брат с заточкой плэйн.

Длина клинка (мм) 101
Общая длина (мм) 244
Толщина клинка (мм) 3.1
Материал клинка сталь AUS-8A
Твердость клинка (HRC) 58
Покрытие клинка Polished Mirror
Тип клинка Clip Point
Материал рукояти Zytel
Замок Backlock
Клипса Removable
Вес ножа (г) 102

Нож привлек в свое время простым и надежным замком, удобной нескользящей рукоятью, малым весом, съемной клипсой, хорошей заводской заточкой и малой ценой. К тому же сбалансирован нож точно посередине. При необходимости, нож можно открыть и закрыть за счет инерции. Правда дергать нужно очень хорошо.

Нож походный по своей сути, но ношу в городе, т.к. как минимум по двум параметрам он не является ХО - толщина обуха менее 3,5 мм и отсутствуют подпальцевые выемки на рукояти.

click for enlarge

click for enlarge

всего страниц: 228 : 12345678...225226227228