Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Правильный Cold Steel Bushman ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Mare_Tranquillitatis
5-11-2009 12:31 Mare_Tranquillitatis
Нормально получается, если нормальный грип, естественно Я пользую бадминтонные грипы - они мне ближе и лучше подходят к относительно тонким ручкам ножей. К тому же выбор покрытий и цветов довольно широкий - можно под свою руку сделать.
Akavir
7-11-2009 07:34 Akavir
quote:
Учебник себе купите. Розенталя.

+ 1. Но gonchal, думаю, даже не понял о чём речь

quote:
А еще его очевидное преимущество - можно давать в любые руки и ему ничего не сделается.

Это точно! Что с ним только не выделывают:

edit log

mhasman
8-11-2009 10:13 mhasman
2 Mare_Tranquillitatis - Спасибо за совет про грип! Хочу взять старого "прямого" бушмены, думаю в сочетании с недорогим кожаным грипом будет самое оно.
Matfey
8-11-2009 19:23 Matfey
quote:
Originally posted by Akavir:

Это точно! Что с ним только не выделывают:

На YouTube если порыться можно найти видео краш-тестов, видео много, ребята фантазию не ограничивали - и каменюку рубили, и в телевизор из пневмопушки пуляли, и много чего еще вытворяли... без валидола смотреть невозможно, шоб они так над Сабензами издевались ироды.

edit log

Mare_Tranquillitatis
8-11-2009 21:03 Mare_Tranquillitatis
2 mhasman: был рад поделиться передовыми технологиями
VIctorsbz
10-6-2010 12:04 VIctorsbz
Как раз подумываю приобрести себе такое. Цель специфическая - собачьи какашки закапывать, а при случае и самообороняться на прогулках. Уже прикупил саперную лопатку, чтобы обрезать клинок под копьевидный и использовать в этих же целях, но теперь вижу альтернативу.
VIctorsbz
10-6-2010 15:01 VIctorsbz
Подержал в руках. В натуре оказалось слишком легким и узким. Пока не взял. Вернее, взял, но не то, за чем ехал.
HANG
10-6-2010 15:14 HANG
quote:
Originally posted by VIctorsbz:

оказалось слишком легким и узким

Насчет узким не знаю, но легким точно... Баланс идет ближе к рукояти, при рубке рукоять стремиться провернуться в руке...
Вот был бы Бушмен в обушке 5-6 мм... было бы круто..

hiwAQU
2-6-2011 09:37 hiwAQU
друзья, а на чем вы точите бушмен?
fisherman7
2-6-2011 10:02 fisherman7
quote:
друзья, а на чем вы точите бушмен?
А чем он так сильно отличается от других в плане заточки?!
hiwAQU
2-6-2011 10:54 hiwAQU
quote:
Originally posted by fisherman7:

А чем он так сильно отличается от других в плане заточки?!

обьясню в чем дело
есть с недавних пор китайский двухсторонний брусок, и пара складней, точил, подправлял на мусатике,
а вот с бушменом не могу справиться, большой он
и вот думаю, что бы купить или еще тренироваться на камне ))

Тот самый Дуб
26-2-2018 10:23 Тот самый Дуб
Нынешние ножны - кайдекс.
Добавили в комплект огниво за каким-то чёртом. Не нужно, но пускай будет.
Клипса вполне понравилась: легко фиксируется и при этом без изврата хрен-снимешь (чтобы было понятно - надо посмотреть сбоку на конструкцию).
Нож понравился. Есть такая особенность у него: чем дольше в руках держишь - тем больше нравится.
Чугуний, как он есть.
Довольно лёгкий, при этом баланс смещён к "рукояти".
Сравнительно дешёвый (эх, если бы не падение рубля...)
При этом вполне себе юзабельный даже без древка.
Паракорд, как обмотка, крайне рекомендован: рука и так не соскользнёт, но в наших палестинах полая металлическая рукоять отработает как радиатор, морозя руку.
Кстати, рекомендация для особо продвинутых: если изнутри (или снаружи) на термоклей посадить элементы Зеебека (они же - элементы Пельтье, только наоборот), то вполне себе от тепла руки можно крохотный светодиод запитать на постоянной основе.
Зимой - так вообще сиять должен, с освещением лыжни, если рук не жалко
Резюме: нож более чем годный, но требующий понимания матчасти.
ЗЫ: с таким ножом все опята, проросшие на высоте выше двух метров, от вас не укроются
  всего страниц: 2 :  1  2