вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: выбор тычка
Луна-14
20-10-2009 00:53 Луна-14
первое сообщение в теме:
click for enlarge 483 X 320 168,4 Kb picture

ВЫБОР ТЫЧКА
(или тычок выбора)

ПРОШЛОЕ
Началось все давно, классе в пятом (1972 г.). Все время я проводил на улице, в приятной компании друзей. Помимо игры в <ушки>, футбола и драк со <скобой> (соседний район), у каждого был перочинный ножик. Играли и просто в ножик, углом на скамейке, а также метали их в дерево. Прикольно, когда метнув в дерево, попадал в муравья. Друг подходил и увидев кровопролитие говорил: Это случайность. Ты не в него целился. А я говорил: Да иди ты нафиг, именно в него я и целился... Эх, хорошие были времена, клянусь богом! Постепенно складываемость ножа начинала раздражать. Соответственно, часть лезвия и часть ручки заматывалась изолентой. Получался нескладняк. Нескладняк метать было куда лучше. Техника метания дошла до совершенства - с любого расстояния нож делал полоборота и неизменно втыкался. В общем, привычка ходить с ножом появилась именно тогда. Даже сейчас, когда я забываю нож дома, я плохо себя чувствую. Однажды я забыл его, уехав на неделю. Отличный был повод немедленно пойти в магаз и купить новый нож. Я не знаю, зачем они мне, резать практически нечего. Тут с другом решили водки на улице выпить, так хлеб уже нарезан, колбаса тоже. И на охоту не хожу, зверей жалко. Со временем, правда, у меня развилась мания преследования (в легкой форме). Это хоть как-то оправдывает ношение ножа. Было бы можно, я бы носил нож как у крокодила Данди. Но наш городок не в Австралии.

СЕГОДНЯШНИЕ ДНИ
Тем не менее, мои ножи неизменно становились больше и улучшались в качестве. Оптимальным был признан CRKT М-16.
click for enlarge 484 X 123 68,6 Kb picture
Приличный размер, стандартная прямая форма, лезвие танто. Недостаток один - тяжел. Но, года три я его носил. Надо заметить, что нож с лезвием 90 мм я еще понимаю как нож. А вот с лезвием 85 мм, это уже и не нож для меня вовсе. Такое вот со временем выкристазаволось понятие. Но и тяга к облегчению брала свое. Ножи достигнув максимума, постепенно пошли вниз. Становились все легче и все меньше, пока дело не дошло до скелетозного Kershaw. Интересный нож, но лезвие там и вовсе никакое.
click for enlarge 466 X 133 67,1 Kb picture
Паходу покупались и не EDC ножи. Это и оранжевый, но короткописый СРКТ и огромный Recon Tanto.
click for enlarge 431 X 303 169,8 Kb picture
click for enlarge 528 X 221 112,6 Kb picture
Постепенно была замечена в самом себе и коллекционерская придурь. Например, Recon Tanto я покупал дважды. Один раз не тот что на снимке, а американский, второй раз этот, японский. Американский был немедленно подарен. А все почему? Просто у американского была спилена гарда. А это не айс, когда вот продается японский с гардой. И ничего, что нож со спиленой гардой похож на реальное танто, а нож с гардой, на кухонный. Мы же коллекционеры!
Так или иначе, но как-то глядя на лезвие немножко худощавого Kershaw я понял, что это тупик. Надо искать что-то другое, еще более легкое и более страшное...

ТЫЧКИ В ПРИНЦИПЕ
... И я придирчиво взглянул на <тычки>. Конечно, я и раньше их видел, но привычка к <просто ножам> всегда брала верх. Надо сказать, что нож для самозащиты просто обязан быть страшным. Иначе он не вызовет уважения у нападающего и все кончится плохо, он таки нападет. Давайте, кстати, удачным актом самозащиты назовем отсутствие контакта. Так сказать, если мы убедили словом своих врагов. Это если они не пьяны, потому что пьяный нападающий нападет полюбэ, хоть вы ему танк покажите, хоть расскажите про него чо-нито страшное.
Так вот выглядит тычок куда страшнее обычного ножа. Почему? Потому что придумать ему некую иную роль, практически невозможно. Этим не режут колбасу. Это лезвие из кулака, а кулаком бьют. Все. То есть не тычок сам по себе страшен, а именно тычок в кулаке. Да, по слухам вроде какие-то дикие лапландки именно тычками снимают какие-то дикие шкуры... но где мы и где те шкуры? И кто распускает эти слухи? Для примера, возьмите обычную, нашу девушку (не блондинку) и покажите ей тычок. Пусть придумает ему другое, мирное назначение. Выковырить глазки у Барби - вот все, что придумает лучшая из неблондинок.
В связи с этим подумаем, а что споросят с нас менты? Обычный нож не вызовет вопросов, ведь мы можем им резать белий булька и намазывать икру? А вот над применением тычка в мирной жизни придется пофантазировать как-то на досуге. Ну не скажем же мы ментам, что, а вот, мол, хулиганы-то на нас нападут, так вот мы им в рыло-то и тыкнем, богу помолясь. Короче, моей фантазии пока хватило лишь на веревки от тортов резать.
Тем не менее, теперь моя безопастность выглядит так:
click for enlarge 504 X 400 216,1 Kb picture
click for enlarge 384 X 288 115,4 Kb picture
Странно, выбирал нож 47 лет и вот выбрал, ага. Однако смотрите, тычок совершенно непонятен. Сложенный нож в руке видят все. Тычок в руке (лезвие в кулаке) или вообще не видят, или не понимают что это такое. Вы уже с ножом в руке, но этого никто не видит.
А еще мне кажется, что легкость применения тычка кроется в нашем подсознании. Ведь удар даже дети наносят именно кулаком. Их этому никто не учил. Наносить же удар обычным ножом, то есть оттопыренными вперед большим и указательным пальцами, придется потренироваться на кошках (набитых песком). Это не так просто. Особенно в состоянии стресса. А возьмите для проверки в руку тычок. У вас пропадут все сомнения, что вы его легко примените. Почему это важно? Потому что в состоянии стресса человек все делает неправильно. Не то он городит на подсознании. Посмотрите видео стрессовых ситуаций. Вы же обычный, мирный человек? Значит, первое, что вам захочется сделать на этом долбаном подсознании, это не то что защититься ножом, а вобще поинтересоваться: А чо тут происходит, гаспада? И мы выясняем <что тут присходит> до тех пор, пока нам ласты не скрутят. Нас очень заботит этот вопрос. Правда, есть среди нас и другие, психологически тренированные люди, но их единицы. А, например мне, в мирной жизни, не доводилось вытаскивать нож. Боюсь, что когда доведется, я таки всеж поинтересуюсь у врагов, типа, а что тут, собсна, происходит-то у вас внатуре? Помните в От заката до рассвета? <Удар в челюсть тут происходит>.
Кстати, вспоминая детские драки со <скобой> я прихожу к выводу, что там все было не так как сейчас. Там мы дрались один на один лишь с друзьями, а с врагами пятеро на одного. Дуэльный кодекс мимо нас прошел. Там либо тебя поймали на скобе и отпинали. Либо ты с друзьями поймал кого-то со скобы и отпинал. И в том и в другом случае нож - нелепость. В первом случае его лучше не доставать, а во втором и нафиг не нужно доставать. Но, какая-то микроскопическая привычка к стрессовым ситуациям сохранилась до сих пор.

СМЫСЛ ТЫЧКОНОШЕНИЯ
Тычок мал размером. Это ли не главное в EDC? Хотя, пожалуй, тычок - это второй нож. Первым будет другой, сугубо любимый (икру намазывать). А многие ли тут вообще дрались шипко дорогой Себензой? Так вот, тычок-то и СНИМАЕТ с любимого ножа ответственность за нашу безопасность. Легчайший тычок носим всегда, а любимый нож, когда хочется. Драться вообще лучше без дорогих вещей, или уметь психологически отключаться от них (куда не плюнь, везде психология). Если вам оторвали рукав любимой рубашки, то не надо на это отвлекаться ни на секунду, а то оторвут голову. А дохлому трупу мертвого человека, обыкновенно плевать на рукава любимой рубашки.

ЦЕНА
Тычок как бы дешев. Вообще-то это спорный аргумент. Колд Стиловский (стальной) совсем не дешевый и Бенчмейдовский тоже. 3500р, примерно. Есть, правда, и дешевые вероянты. Увы, но после контакта, тычок придется потерять в канаве. А кого-то ведь всенепременно задушит жаба выбрасывать 3-4 тысячи.

ЧТО И ПОЧЕМУ БЫЛО ОТВЕРГНУТО
Были отвергнуты тычки-ножи (сам придумал название). То есть тычки с лезвием ярковыраженное танто, или просто с высоко поднятым острием, или типо с открывалкой. Это все лишнее, имхо. Обычное кинжалообразное лезвие, не заточенное дайте, так это нет. Точатся все тычки, кроме пластиковых. Вот морские кортики, оружие боевое, не точатся, а мелкие мозгоклюи точатся. В результате неудобно носить тычок за лезвие.

ТРАВМООПАСНОСТЬ
Ужо я поначитался в инете про травмоопасность тычков. Не согласен я. Почему? Обосную. Дело в том, что ущерб наносимый тычком противнику, в разы выше ущерба наносимого себе. В разы. Удар лезвием по роже, это не сломаный пальчик. Да еще надо умудриться палец-то себе сломать. Не, а как вы хотели? Всех бодро разогнали и красиво пошли в белых носках? Такого не будет никогда. И потому я предлагаю попросту смириться с некоторой травмоопасностью, ради описанных мной плюсов. Или, другими словами, та сторона тычка, где лезвие, неизмеримо опасней той, где ручка.

ТЫЧКИ В ПРОДАЖЕ СЕГОДНЯ
Перещупаны были почти все найденые и хоть как-то выглядящие тычки. Неохваченными остались те, что не нашел живьем, и те, от вида которых стошнило. Наши особенно мрачные. Импортные ничего.
Сначала я купил пластиковый Колд Стил за 600 рублей, разумно рассудив, что пластик самое то для тычка. Предельно легкий и черный. Была выбрана короткая модель, ибо длинная модель нужна лишь лапландским красатулям. И длинная травмоопасней, ибо больше рычаг.
click for enlarge 431 X 198 100,8 Kb picture
Но нашлось и два <но>. Первое - широкая ручка из продвинутой резины Кратон... Зачем такая широкая? В два раза толще любого ножа. Чтобы хорошо торчала? И Кратон тут себя не показал. Из кармана нож не вытаскивается вовсе или вытаскивается с выворотом подкладки. Попробую срезать этот Кратон на одном (куплено два), может поможет. Второе - нет ножен. То есть девать его попросту некуда. Но мы же коллекционеры! Я тут же обратил внимание на его металлическую копию с ножнами, но уже за 3500 р.
click for enlarge 437 X 346 162,6 Kb picture
Решил попросту заменить нож в ножнах на пластиковый. Заказал. Но не тут-то было! Нож на картинках в инете был копией и писалось что копия, а он оказался другим. Металлический - односторонний. Пластиковый - нет. Соответственно, не подошли и ножны. А металлический не подходит мне - блестит. Но настоящего коллекционера этим не обескуражишь. Я вернулся назад и просмотрел отвергнутые ранее тычки. И меня уже не стошнило от тычка советско-кетайской фирмы Viking Norway.
click for enlarge 427 X 229 128,8 Kb picture
Понятно, что сложный нож этой фирмы покупать не стоит, но тычок-то они уже в состоянии смастерить? Черный, плоская и скользкая рукоять, отменные ножны (хотя пластик и пострашней чем у Колд Стила), цена 270 р. Это я могу терять в канаве ежедневно. Купил три штуки, для порядка.

ПОРТРЕТ ИДЕАЛЬНОГО ТЫЧКА
ИМХО, он должен быть таким: Пластиковый, такой же по форме как Колд Стил. Предельно легкий. Кинжальное, не заточенное, короткое лезвие. Рукоять плоская, из того же пластика. Ножны пластиковые (лучше кожаные), крепящиеся не снаружи, а внутри штанов. Возможно боком. В ножнах есть и просто отверстия, для пришивания или для иного крепления. Все. Все-то все, но в продаже такого пока нет.

ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ НАМ ПОДОЙТИ
Еще мне на картинке очень нравится Бенчмейдовский <175 CBK>. Живьем пока его не видел, попробую заказать. Но не длинновато ли там лезвие?
click for enlarge 312 X 269 9,7 Kb picture
Также понравился наш, цельнокованый прямокувалдой. На западе до такого бы не додумались. Вестч коллекционная. Возможно, что и в руке он нормально. Также ментам можно сказать, что нашел на помойке сию закорюку.
click for enlarge 335 X 277 50,3 Kb picture
Еще чисто внешне нравится MercWorx Seraphym. Хотя это и кастомная фирма, но я не особо вижу, чем их Seraphym лучше Сейф Мейкера. Учитывая же его цену, сделано это для драки Абрамовича с Березовским за океанскую яхту. И MercWorx принципиально не темнит лезвия. Считает, что профи сами красят свои лезвия, если это необходимо.
click for enlarge 246 X 263 28,3 Kb picture

Короче, господа, тычками я изрядно захламил свою квартиру, но искомое, в принципе, найдено.
Чего и вам всем желаю.

Спасибо за внимание.
Октябрь 2009

edit log

Скай
29-10-2009 10:57 Скай
quote:
Так Вы еще и полосатый???

да! а еще меня не видно

quote:
кондрат как точка отсчета для сравнения)))

ммм, странная точка отсчета, может проше взять парочку обычных ножиков с хорошим резом типа гриптилиан (если складные) или моры (не складные )?
Холодняк
29-10-2009 13:22 Холодняк
Originally posted by Скай:

ммм, странная точка отсчета, может проше взять парочку обычных ножиков с хорошим резом типа гриптилиан (если складные) или моры (не складные )?

Рациональное зерно в этом есть. Так будет ещё очевиднее так разница, о которой гворю в своём крайнем посте, т.к. Кондрат частично нивелирует отсутствие навыков НБ у оператора, а обычный нож-нет.

Скай
29-10-2009 13:41 Скай
на самом деле много печальных слычаев - убивают и наносят серьезные травмы дешевыми, тупыми кухонниками. а уж специальным ножом да при наличии каких то навыков можно наделать страшных вещей.

потренировацо колоть и резать можно и одному дома. Для этого нада просто колоть и резать врядли это даст навыки достаточные чтоб выходить на соревнования, но...

мое имхо, что если уж озаботился темой самообороны с ножом то нада в первую очередь тренировацо, а не покупать специальные ножи и уповать на них.

edit log

Холодняк
29-10-2009 14:22 Холодняк

что если уж озаботился темой самообороны с ножом то нада в первую очередь тренировацо, а не покупать специальные ножи и уповать на них.

Моё ИМХО, что твоё ИМХО-правильное ИМХО Даже чтобы научиться эффективно пользоваться тычковым ножом, надо научиться правильно бить.

Скай
29-10-2009 14:39 Скай
угумс... причем бить все таки ножом, а не кулаком.
ЗлХ
29-10-2009 16:03 ЗлХ
Эта самаэ. До тычкового Кондрата ещё не договорились?
А автор да, как выяснилось баааальшой оригинал.
хех.
Свои тычковые рисовал\заказывал именно как ымыджевую хреновину страаашно стильную в своей брутальности!(с тантой собенно кошерно получилося)
Ну и ещё потому что навыков особых небыло, а тычком работать в стиле "Мистер Зингер" даже такой криворукий как я сможет. С тех пор кой чаво изменилось =)
И тычок валяется в ножевом шкапике.
Холодняк
29-10-2009 16:07 Холодняк
Originally posted by ЗлХ:

Эта самаэ. До тычкового Кондрата ещё не договорились?

А я эскЫз тычкового Кондрата вЫдэл своими собственными глазами, хе-хе! Коля выкладывал

Leo Samar
29-10-2009 16:35 Leo Samar
в топку тычки
Скай
29-10-2009 16:49 Скай
quote:
в топку тычки

даешь эспаду и мэйнгошь!
chiseliov
29-10-2009 17:21 chiseliov
quote:
в топку тычки

зачем так жестоко ? тычки вополне достойны сущестования , очень специфический класс ножей , и потом не надо судить о тычках , по тому что продается в магазинах , посмотрите к примеру фильм "без лица " сцена драки Кстора Троя против Шона Арчера , возле самолета . Там он такой ТЫЧОК достал , что хе хе , его уже не назовешь " нож шкуросьемный Гост N...." так что тычок тычку рознь
ЗлХ
29-10-2009 19:29 ЗлХ
2 Холодняк
Да?! Вот же...
Лааадно кондрато-мечь и кондрато-алебарду ещё никто не видел.. хехе.

edit log

mbkm
29-10-2009 21:00 mbkm
quote:
Originally posted by ЗлХ:
2 Холодняк
Да?! Вот же...
Лааадно кондрато-мечь и кондрато-алебарду ещё никто не видел.. хехе.

Кондрато меч во всю юзали в древнем Египте и не жаловались))))))

ЗлХ
29-10-2009 21:06 ЗлХ
тссс!
~__^
Луна-14
31-10-2009 03:49 Луна-14
quote:
что еще вам хочется узнать?

Так кто вы. Где работаете, мастер какого спорта, ну и т.д. ... ничего секретного.
Холодняк
31-10-2009 04:34 Холодняк
Нашёл у уважаемого Казбича пару фотографий того самого оригинального до жути китайского трёхгранного "тычка". Лежит рядом с лопаткой.

https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002425/2425819.jpg
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002425/2425831.jpg

Скай
31-10-2009 21:29 Скай
quote:
Так кто вы. Где работаете, мастер какого спорта, ну и т.д. ... ничего секретного.

я вас не спрашивал какого спорта вы мастер и где вы работаете это мне не интересно...

никаких официальных званий по спорту у меня нет. учусь, работаю принципиально где?

edit log

Андрей1
31-10-2009 21:54 Андрей1
quote:
Originally posted by тень:
Вот ещё:
https://forum.guns.ru/forummessage/144/251194-m5446297.html

Мда...
Осчущение, что это огрызок трёхгранного штыка. Жесть.

Андрей1
31-10-2009 22:01 Андрей1
Вот ещё агрегат:
http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=913
Скай
31-10-2009 22:20 Скай
quote:

кросавчек. я б купил себе, просто в колекцию.
Андрей1
31-10-2009 22:31 Андрей1
Он у меня в виш-лист добавлен. Мож, на Новый год себе подарок и сделаю...
А Викинговый тычок (Кобра) мне в руку вообще не лёг. В ладонь поместился, а вот пальцы на места не засунулись, хотя они у меня и тонкие . Для детей делают, что ли?
chiseliov
31-10-2009 23:54 chiseliov
quote:

кросавчек. я б купил себе, просто в колекцию.

гы гы , я так и знал что до него дело дойдет мне тоже нравиццо
только колдстиловский кратон имхо удобнее , а так красавец конечно !

chiseliov
31-10-2009 23:56 chiseliov
quote:
Для детей делают, что ли?

для изящных двушек чтоб с ремнями не шастали
Скай
1-11-2009 00:00 Скай
quote:
гы гы , я так и знал что до него дело дойдет

хм. вижу смысл в длинных кинжальных тычках с мясистой рукоятью но ка кигрушки они дороги а как инструмент у меня обычные ножи
Луна-14
1-11-2009 00:39 Луна-14
quote:
я вас не спрашивал какого спорта вы мастер и где вы работаете это мне не интересно...

Я просто пытался понять, может имеет смысл вас слушать. Не, не имеет. Обычное интернетное болталово. На каждом сайте такие иксмены есть. Спасибо.
Скай
1-11-2009 00:59 Скай
quote:
Спасибо.

наздоровие я и не думал что 50 летний дед будет слушать 20 летнего парня это было бы очень странно, учитывая в каком тоне мы начали общаться

а вы развеете моё любопытсво? я задал вам пару вопросов, вполне в теме

почему вы считаете себя нормальным, собираясь наносить кому то тяжелые травмы (ведь удар такой штукой в лицо оставит жуткий шрам на всю жизнь).. и в тоже время девочки с осой и эндурой у вас как минимум неодыкватны ?... типа "мне можно, а больше никаму нельзя"? почему девочка с бенчевской пикой и опытом рукопашки и нб плохая, а в тоже время другая с пряжечкой, и без вского опыта хорошая?

и еще почему вы к 50 годам озоботились темами самооброны, если вы никогда в жизни не дрались?
просто что тут не сходиться, м?

quote:
Обычное интернетное болталово.

я бы назвал это общением, а вы болталовом... хм, а что вам скажет мое место работ или учебы? слушать кого то или нет должно быть понятно по тому что он говорит. если человек выдает какие то странные и нелогические рассуждания, наверное его слушать не нада
chiseliov
1-11-2009 13:04 chiseliov
quote:
вижу смысл в длинных кинжальных тычках с мясистой рукоятью но ка кигрушки они дороги а как инструмент у меня обычные ножи

так это ж не инструмент и не оружие , это так полюбоваться , в руках повертеть а вот играть с таким штуками категорически не рекомендуется , ато можно доиграться
mvd65
1-11-2009 14:49 mvd65
quote:

я и не думал что 50 летний дед будет слушать 20 летнего парня

В данном случае - это достаточно зрелые суждения. Вот, побольше бы такой здравомыслящей молодёжи.

С таким настроем, как у Луна14, обычно три варианта будущего:
1. Зона
2. Больница
3. Могила

edit log

Скай
1-11-2009 17:06 Скай
quote:
а вот играть с таким штуками категорически не рекомендуется , а то можно доиграться

ну, играть нада острожно - потыкал в манекен, похвлился друзьям и убрал на полку

mvd65,

chiseliov
1-11-2009 17:30 chiseliov
quote:
играть нада острожно - потыкал в манекен, похвлился друзьям и убрал на полку

нееее если в маникен , то поцарапаецца а если серьезно , уверен что есть удобные тычковые ножи , но вот почему о них мало известно ??? это вопрос ...

PS не мое конечно дело лезть , в ваши спор камрады Скай и Луна-14 , однако все же не изволите ли примириться , а то итак нас ( найфоманов ) мало , а если есчо между собой сраться будем вообще не гут ( имхо )

Скай
1-11-2009 17:44 Скай
да я ни с кем и не ругался... просто я по жизни парень очень вдумчивый, и кроме самих поступков людей меня интерсует еще и мотивация

ну а за девочек найфаманок просто обидно стало...

тень
1-11-2009 18:07 тень
quote:
Originally posted by mvd65:
С таким настроем, как у Луна14, обычно три варианта будущего:
1. Зона
2. Больница
3. Могила

Очень верный прогноз, даже приоритеты расставлены верно.

Луна-14
1-11-2009 20:24 Луна-14
Не хотел оправдываться, но придется.
Началось все с того, что я попросил Ская говорить о ножах, после его рисовочного поста. Мимо. Попросил второй раз. Опять мимо. И тут он начал интересоваться моими мотивировками. У него <не сходится>. Скай, так ты не считай этот сайт центром вселенной, вокруг которого все и вертится. И если я тут вчера появился, это не значит, что я вчера этим и озаботился (к 50 годам). А до этого меня и в природе не существовало. Более того в обзоре я написал что с 5го класса с ножом хожу. Но чукча не читатель, а писатель. И пошло поехало:
Девочки. Признаться я не знаком ни с первой, ни со второй. Тут спорить не буду. Мне просто не нравятся девочки с ОПЫТОМ рукопашки. Скай тащится от них, а я нет. Мне больше с опытом шитья нравятся.
Почему я считаю нормальным наносить тяжелые травмы в лицо? Так вот Скай, я НЕ считаю нормальным наносить тяжелые травмы в лицо. Это НЕ нормально. Но это ненормальное поведение будет не просто в лицо, а в глаз. <Не сходится?> Извини.
Далее, в теме надо говорить по теме, а не заниматься рекламой себя. Но Скаи так авторитет нарабатывают. Голимый интернетный авторитет.
Так что, студент, научись слушать дедов, прежде чем их учить. А до той поры закрой рот. Твоя рисовка тут никому не нужна. Объясняй другим студентам свои <страшные вещи>.
Почему я никогда в жизни не дрался? Скай, я не буду по четыре раза повторять одно и то же. Все детство я дрался. А вот потом как-то никто и не пытался со мной драться. И я ни к кому не лезу. И это в мирной жизни. В мирной, Скай, а в военной всякое бывало. Только в Афганистане я пыль жрал три года и восемь месяцев. И это минимум. А был еще и максимум. Какая зона, какая больница, господа?
Ни разу не удивлюсь, если Скай сейчас опять начнет умничать: Последнее слово всегда за Скаем. Это же Интернет!
OGO
1-11-2009 20:55 OGO
А мне кажется действительно оторвались мы немного от жизни и живем здесь как на... Марсе. Меряем по своим местным меркам... Обидно когда хорошие люди от непонимания того что за текстом стоит человек, и по одному посту его не оценишь не узнаешь, а завести и обозлить - запросто.
И потом что это за дискриминация по возрасту. Мне так ваще 52 стукнуло недавно - что я дед уже? Я этого ни грамма не чувствую, для меня дед это в 70 - 75, а доживу так и в эти года дай Бог не захочу себя стариком считать )))
А вот 20-летних стариков-дедков сколько угодно встречаю ))).
Давайте уважать друг друга и себя тоже! Мы здесь как-никак братья по оружию!!!

edit log

gavrilovv_al
1-11-2009 21:09 gavrilovv_al
quote:
Давайте уважать друг друга и себя тоже! Мы здесь как-никак братья по оружию!!!

+100
нахал
1-11-2009 21:16 нахал
quote:
И потом что это за дискриминация по возрасту. Мне так ваще 52 стукнуло недавно - что я дед уже? Я этого ни грамма не чувствую, для меня дед это в 70 - 75, а доживу так и в эти года дай Бог не захочу себя стариком считать )))

+100
Правда, моя старшая уже угрожает, типа сделаю тебя дедом
mvd65
1-11-2009 21:23 mvd65
quote:
Originally posted by OGO:

Давайте уважать друг друга и себя тоже!

Согласен, к старшим нужно относиться уважительно. Никогда не знаешь, что у человека за плечами. Во всяком случае, жизненный опыт, точно больше.
Но бывает, что люди высказывают мысли, лежащие за пределами здравого смысла. Это относится ко всем возрастным категориям.
Может, действительно - кому-то привычнее избежать конфликтную ситуацию,
кому-то обойтись подручными предметами, а кому-то воспользоваться любимым ножом.
Андрей1
1-11-2009 21:24 Андрей1
Да и мне, чую, недолго осталось-старшему уже 16
mvd65
1-11-2009 21:28 mvd65
Эх, Андрей, какие твои годы....
Андрей1
1-11-2009 21:31 Андрей1
Да, тут и зарекаться не стОит-мяффкнуть не успеешь .
Зы. Но я пока морально не готов... Нам с женой ещё третьего обязательно надо