Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Спартанцы, каково ваше ремесло!?_Cold Steel Spartan ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 54 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 51  52  53  54 
Автор
Тема: Спартанцы, каково ваше ремесло!?_Cold Steel Spartan
Viper NS
20-10-2009 22:23 Viper NS
quote:
в Бассе без гарды и таких ножен

1. обрезать петлю пластмассовую
2. привязать шнурок

гарда что есть что нет - но при рукожопости оператора лучше чтобы была.

gans.ru
20-10-2009 22:40 gans.ru
ясно, спасибо.

"гарда что есть что нет - но при рукожопости оператора лучше чтобы была."

понятно, почему у тебя с гардой, я тоже пальцы порезать опасаюсь.

Viper NS
20-10-2009 23:11 Viper NS
quote:
понятно, почему у тебя с гардой, я тоже пальцы порезать опасаюсь.

у меня и с гардой и без гарды

лично мне она не нужна - на носимом ноже гарда отсутствует (кондрат 2 стандарт). юзаю полупрямой-полудиагональный хват...

Михаил HORNET
21-10-2009 11:26 Михаил HORNET
quote:
Originally posted by dm_roman:

нож должен\спартан может али нет:
удобно и незаметно носиться как в кармане, так и приклипленным на карман тушкой внутрь. спартан такого не умеет-сложенная конструкция громадная и неудобная.

в кармане джинсов или большом кармане куртки - без проблем.
Где именно вы носите свой? Да, Спартан большой, но все ножи что ли должны быть одинаковы??? тут величина имеет как недостатки, так и достоинства, и пути решения в носке есть. Если Вы не принцесса на горошине - справитесь без проблем.

быстро и надежно извлекаться и приводиться в боевое положение-спартан так не может

это не правда!!!. Что мешает? тут уже был спор, играют ли роль милисекунды в открывании. и вэйв из кармана джинсов работает, что прекрасно подтверждается роликами на ютубе.
Я думаю, что в реальном ножевом бое главнейшую роль играют юридические аспекты, а не скорость выхватывания. Но тут в скорости вытаскивания проблем нет.

в закрытом положении ножом должно быть можно драться-как по голове кончиком дать так и утяжелителем кулака работать и пальцы не ломать при ударе. спартан тут не пляшет.

опять неправда, связанная с отсутствием банального знания вкуса устриц. Нож не такой уж и громадный, его вполне можно обхватить рукой. Плюс он большой, так что в качестве явары ну ничем не хуже обычного фолдера, а благодаря массе и прочности объективно хорош.

ну острие не на линии удара и кончик на проникновение хреновый. в принципе не смертельно. но хреново.

в тексте написано, про линию. вполне даже. И проникновение у него ого-го будет, и при этом ширина канала не от иголки, а полноценно так.

у спартана кисть закрепощается как в тисках и дает возможность действовать в стиле "пьяный грозный ваня с деревни".

ну давайте умственные построения, не основанные на практическом опыте не будем выдавать за реальность. На самом деле ничего там намертво не закрепощается, а вот надежность удержания - на высоте. Вы просто поторопились с выводами, не подержав в руках

Вайпер сказал верно - намного важнее подготовка оператора и степень мастерства его адвоката, а не свойства железки.

Никто тут не навязывает покупать именно Спартанца. Но нож достойный, имеющий многие сильные стороны и отличную от остальных душу.

Остальным:
Кто-то восхищается Александром Макендонским и духом Спарты, а кто-то видит в этих же явлениях пропаганду гомосексуализма и "сбрасывание в пропасть".
свинья, она везде грязь найдет, как известно.
предлагаю в топиках про любой нож поднимать эту архиважную тему, ведь сексменьшинства буквально везде

edit log

Михаил HORNET
21-10-2009 11:29 Михаил HORNET
нет изделий с одними только достоинствами, но есть те, у которых они перевешивают недостатки
про 7 мм текстолита это жесть. а каким ножом или мечом вы вообще сможете это сделать??? на это и пуля не всякая способна.

edit log

Шмель 82
21-10-2009 11:49 Шмель 82
А фотки-то, фотки ножа на кармане?! )))
dm_roman
21-10-2009 12:00 dm_roman
2 Михаил HORNET:

конечно же, Спартана я не покупал и не собираюсь.
а вот вояджер 5дюймоый классика-мой любимый девайс.
в последнее время покет бушман тоже пришелся.

про 7 мм текстолита не мои слова-внимательнее надо быть.

свое мнение по девайсу я высказал.
дальше каждый сам для себя решает, принимать его к сведению или нет.

про важность секунд в любом столкновении я пожалуй спорить не буду, как и про важность юр аспектов во время такового
скорее они важны до или после окончания, как мне представляется.

а вот выражения попросил бы выбирать.
вы же вроде не мальчик, а ведете себя как то...-в общем, я сомневаюсь, что в лицо вы повторили бы мне слова про ложь, околесицу и свинью.
допускаю, что это были просто необдуманно написанные выражения.
но все равно не очень приятно.

Vodenoj
21-10-2009 12:04 Vodenoj
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

свинья, она везде грязь найдет, как известно

Круто так заявленно, продолжайте и дальше в таком духе вести дискуссию. Это очень обоснованное заявление ярко почекивающее вашу интелектуальность и умение вести спор основываясь на грамотно аргументированных фактах.
quote:

Кто-то восхищается Александром Макендонским

А при чем здесь этот нож (имхо довольно травмоопасный) и простите Александр Македонский? Он вообще к Спарте отношение имел очень косвенное, единственное что его со спартой связывало это отдаленное родство по материнской линии и хорошие отношения с царм Леонидом который был его наставником в детстве.

quote:

В общем очередное творение человека, в руках не державшего.

Вот этой фразы вообще не понял.

А вообще идеализировать Спарту это то же самое что идеализировать например режим СССР, очень хорошо восторгатся смелостью воинов оравших "Вперед" и "За Сталина" и я кстати очень уважаю ветеранов второй мировой, вот только почему-то молчат про наряды НКВД расстреливавшие своих же солдат в спину, и про особистов, про лагеря которых в СССР было несильно меньше чем в Фашистской Германии. Спарта в итоге саморазложилась потому что дебильных законов и обычаев там было гораздо больше чем положительных моментов. А пропаганда пресловутого спартанского духа , да и вообще восхваление какого либо режима имхо не имеет сысла если показывается только малая его часть. Попробуйте почитать не тот бред который писал сценарист этого с позволения сказать "фильма" а реальные исторические книги. Узнаете о своей хваленой "Спарте" много нового , и быть может поймете негативную реакцию, на восхваление "Спартанского Духа" многих здесь отписавшихся.

С уважением Александр

savraska
21-10-2009 14:04 savraska
Имха негоже переносить сегодняшнюю мораль на людей, живших более 20 столетий назад, к тому же образ педа античности очень сильно отличается от расфуфыренных мужичков современности

ЗЫ: Леонид никогда не видел Александра, тупо потому что их более ста лет разделяет и спартанцы - единственный народ в Элладе, которых не тронул ни отец Алекса Филипп, ни сам Мегас, такая им уважуха была

ЗЫЫ: Тема "боевой нож" вообще к Спартанцу притянута зря, это сделанная на современный манер реплика исторического оружия, вряд ли авторы позиционируют его для подобных задач

Andrew L2
21-10-2009 14:12 Andrew L2
quote:
Имха негоже переносить сегодняшнюю мораль на людей, живших более 20 столетий назад, к тому же образ педа античности очень сильно отличается от расфуфыренных мужичков современности

В чём принципиальная разница? Анал - он и в Спарте анал.

savraska
21-10-2009 14:25 savraska
quote:
Originally posted by Andrew L2:
В чём принципиальная разница? Анал - он и в Спарте анал.

Разница в имидже, тогда педорастия была присуща либо брутальным войнам, ходившим в длительные походы (как у греков, так и других народов, например Диодор Сицилийский пишет о войнах-галлах, которые очень обижаются, если отвергнуть их откровенное предложение), либо взрослым образованным людям с приличным достатком (в "Пире" Платона афинские юноши заводят себе "поклонников" именно из таких), так что античные гомы были довольно далеки от того, что б изображать из себя манерных женщин и Иван Дулин казался бы для них скорее трагедией

Andrew L2
21-10-2009 14:34 Andrew L2
quote:
Разница в имидже,

quote:
так что античные гомы были довольно далеки от того, что б изображать из себя манерных женщин и Иван Дулин казался бы для них скорее трагедией

Мужчина задуман природой, чтобы фачить женщин, а не мужчин.
И не важно, за каким имиджем прячется отклонение от этого истинного пути джедая!

Andrew L2
21-10-2009 14:36 Andrew L2
Извиняюсь за оффтопничество!
Что касается сказать мыслей по теме, то их тоже есть у меня.
Между Спартаном и Раджой я бы выбрал Раджу, как более логичный дивайс. ИМХО.

edit log

savraska
21-10-2009 14:49 savraska
quote:
Originally posted by Andrew L2:
Между Спартаном и Раджой я бы выбрал Раджу, как более логичный дивайс. ИМХО.

Лично я, благодаря спартанцу, понял зачем нужны были эти крюки на навершии - нет никакой надобности в темляке, если расслабил руку, то меч всё равно продолжает висеть на ладони, для долгого махыча очень полезная фитча, ну а Раджа тоже клёвый, поэтому, не заморачиваясь выбором, поимел обоих

Vodenoj
21-10-2009 14:50 Vodenoj
quote:
Originally posted by savraska:

ЗЫ: Леонид никогда не видел Александра, тупо потому что их более ста лет разделяет и спартанцы - единственный народ в Элладе, которых не тронул ни отец Алекса Филипп, ни сам Мегас, такая им уважуха была

Александра с раннего детства готовили к дипломатии, политике, войне. Воспитателями и наставниками Александра были: родственник по линии матери Леонид, к которому он сохранил глубокую привязанность в зрелом возрасте, несмотря на строгое спартанское воспитание в детстве; шут и актёр Лисимах; а с 343 до н. э. - великий философ Аристотель, под руководством которого он получил классическое греческое образование. Будущего великого полководца учила и сама жизнь.
http://ru.wikipedia.org/
Леонид не один был в Спарте и даже не одно поколение я прошу прощения что неуточнил что это не тот Леонид о котором идет речь в фильме.
С уважением Александр
savraska
21-10-2009 15:16 savraska
quote:
Originally posted by Vodenoj:
Александра с раннего детства готовили к дипломатии, политике, войне. Воспитателями и наставниками Александра были: родственник по линии матери Леонид

По-моему мамуленция Алекса была родом из Эпира (такого же захолустья как и Македония, для жителей центральной Греции), впрочем это уже совсем офтопная тема

Vodenoj
21-10-2009 15:27 Vodenoj
quote:
Originally posted by savraska:

По-моему мамуленция Алекса была родом из Эпира (такого же захолустья как и Македония, для жителей центральной Греции), впрочем это уже совсем офтопная тема

Но в дальнем родстве состояла впрочем тема действительно оффтопная
DesignerHP
21-10-2009 17:08 DesignerHP
Очень понравилось название темы! Мимо не пройдешь!
Монархист
21-10-2009 17:46 Монархист
Михаил Хорнет Вы купили классный нож. как писал раньше после вояджера будет у меня. надеюсь ГЫ. По всей критике могу сказать, что Стивен Сигал выбирает кершоу хотя я бы выбрал другое. Каждому свое. Спецназ вон с ноксами воюет и ничего.
Побольше бы таких харизматических режиков нам.
Viper NS
21-10-2009 17:53 Viper NS
quote:
Я думаю, что в реальном ножевом бое главнейшую роль играют юридические аспекты, а не скорость выхватывания.

до них еще дожить надо...
  всего страниц: 54 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 51  52  53  54