Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Спартанцы, каково ваше ремесло!?_Cold Steel Spartan ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 54 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 51  52  53  54 
Автор
Тема: Спартанцы, каково ваше ремесло!?_Cold Steel Spartan
Скай
19-10-2009 19:19 Скай
dm_roman, или я хвараю и мне трудно думать... или вы стали изъясняцо очень туманно.

что с зафиксированной кистью? при чем тут сломанный позвоночник и срать под себя?

quote:
интересно текстолит 7мм прямым хватом пробьет?

эммм, чет не думаю. слишком твердый и плотный материал.
Mukcep
19-10-2009 21:14 Mukcep
quote:
Originally posted by Скай:
dm_roman, или я хвараю и мне трудно думать... или вы стали изъясняцо очень туманно.

что с зафиксированной кистью? при чем тут сломанный позвоночник и срать под себя?

+1 Я тоже ничего не понял
Михаилу спасибо за обзор!
Монархист
19-10-2009 22:34 Монархист
Viper NS Модно по подробнее про политику КС. Если можно в личку. Нож классный. Работать им можно. И не только новичкам. Цена вполне приемлемая на барахолке. Так, что ИМХО еще один качественный складник от КС.
Михаил а можно фото спартана на фоне Ак 47 или эндуры? Размер хочу сравнить....
Viper NS
19-10-2009 22:40 Viper NS
quote:
Viper NS Модно по подробнее про политику КС

если приглядишься к ассортименту - у них очень четко видно разделение продукции на утилитарную (куду, финн вольф. финн беар, канадиан белт. лонг хантер, вестерн хантер, роуч белли и пр. и пр.) и тактическую-"игрушечную" серию в виде пушдаггеров, мегатактических фолдеров, просто ужоснахов типа Раджи и спартана или шабера Корсикан.

в этом мудрость маркетинга - покрывают две очень большие целевые аудитории: непритязательную аудиторию покупающих дешевые рабочие ножи + любителей прикольных игрушек.

а вот набивших оскомину EDC-клипитов у колд стила сравнительно мало -это не их конек.

нахал
19-10-2009 23:04 нахал
quote:
в этом мудрость маркетинга - покрывают две очень большие целевые аудитории: непритязательную аудиторию покупающих дешевые рабочие ножи + любителей прикольных игрушек.

Точно! И заодно на таких "игрушках для взрослых" собирают достаточный капитал на разработку и производство настоящих ножей. Грамотно.
quote:
а вот набивших оскомину EDC-клипитов у колд стила сравнительно мало -это не их конек.

Думаю, такого клипита как Вояджер за глаза любой фирме. После этого можно просто ничего не делать
Монархист
19-10-2009 23:15 Монархист
Viper NS Спасибо большое. Теперь понял. Но вот ЭДЦ вроде а как же лоумен, ак, вояджеры, гансайт. Ну и прочие. По деньгам относительно мало. Ну по сравнению с остальными. я по деньгам только это и могу себе позволить. Шутки шутками но уж больно качественно и плюс цена. Мое ИМХО.
Viper NS
19-10-2009 23:26 Viper NS
quote:
Но вот ЭДЦ вроде а как же лоумен, ак, вояджеры, гансайт.

хорошо, но не профильное для КС направление. и пиар совсем на на это направлен - Линн Томпсон последовательно эксплуатирует инфантильный милитаризм в позиционировании ножей.
Монархист
20-10-2009 00:33 Монархист
В принципе да. Но только КС делает все виды ножей и оружия холодного способного быть доступным и для Вас и для меня
Viper NS
20-10-2009 00:57 Viper NS
quote:
Но только КС делает все виды ножей и оружия холодного способного быть доступным и для Вас и для меня

некоторые вещи у них редки или эксклюзивны. но я их люблю как раз за бюджетную рабочую серию - каждый день пользуюсь.
dm_roman
20-10-2009 01:15 dm_roman
ножик для самообороны-очень ответственная вещь.
ибо в случае не успешной обороны и засвете ножа уже не просто побьют, а скорее всего замочат али покалечат.

нож должен\спартан может али нет:
удобно и незаметно носиться как в кармане, так и приклипленным на карман тушкой внутрь. спартан такого не умеет-сложенная конструкция громадная и неудобная.

быстро и надежно извлекаться и приводиться в боевое положение-спартан так не может

в закрытом положении ножом должно быть можно драться-как по голове кончиком дать так и утяжелителем кулака работать и пальцы не ломать при ударе. спартан тут не пляшет.

ну острие не на линии удара и кончик на проникновение хреновый. в принципе не смертельно. но хреново.

в раскрытом положении кисть должна одновременно надежно фиксировать нож и обеспечивать максимальную свободу.
таков м-16 и м-21

части требований удовлетворяет китинговый чинук.
впрочем китинг говорил, что чинук делался для поножовщины раскрытым онли.
здесь м-16 удобнее.
так ручка чинука хоть и несколько закрепощает кисть и огрничвает свободу, но не сильно и все искупается супернадежным хватом.

у спартана кисть закрепощается как в тисках и дает возможность действовать в стиле "пьяный грозный ваня с деревни".

понятно, что любой железкой можно что то сделать.
ну а спартан хорош повыделываццо и для самообороны суицидного типа.

в принципе это все очевидно даже по фотке.
так что можно было не разжевывать.

edit log

Монархист
20-10-2009 01:17 Монархист
Viper NS плюс один. У Вас что. У мну только финн беар. но это только пока. Хочу всю бюджетку
Viper NS
20-10-2009 01:41 Viper NS
quote:
Viper NS плюс один. У Вас что

куду 2 шт, финн вольф финн беар, канадиан белт. лонг хантер, вестерн хантер. именно из кухонной серии - всего у меня колд стилов 13 штук
quote:
ножик для самообороны-очень ответственная вещь.

щас сниму очень толковую штуку "для самообороны"...
click for enlarge 1024 X 768 194,5 Kb picture

- травмобезопасен
- ножны а-ля лопух
- очень быстр
- по резу круче тока специализированные девайсы.

450 рублей больше - нафиг ничего не надо, до самых конратов-кривотолков-НДК и пр.

edit log

Монархист
20-10-2009 01:43 Монархист
Я не ложусь спать. Жду
dm_roman
20-10-2009 01:51 dm_roman
дык и я за что
ток Хулт дешевше и ручка удобнее.
а из того же колда-примерно до фига
57я серия
реконы
29я-вояджеры
ти-лайты
вакеры вообще чума.
ну и там фиксов кучка не малая.
Монархист
20-10-2009 02:15 Монархист
Viper NS Суперская штука. Жалко их у нас не продают. Купил бы обязательно пару штук. А может и не пару. А упор какой И скинуть совсем не жалко.... В общем ссупер.
gans.ru
20-10-2009 21:43 gans.ru
Viperу NS -где в Москве можно такой купить и ножны?

edit log

Nimravus
20-10-2009 21:51 Nimravus
quote:
Originally posted by gans.ru:

Москве

в Бассе, там же можно и через интернет купить
gans.ru
20-10-2009 21:56 gans.ru
в Бассе без гарды и таких ножен
Nimravus
20-10-2009 22:09 Nimravus
вы прям как маленький, а зайти в магазины и спросить? Или думаете вайпер сидя в екатеринбурге ближе вас к московским магазинам?

PS с найфа подобных ножей недавно ровно 5 штук привез. да и лишняя гарда там совсем...

gans.ru
20-10-2009 22:14 gans.ru
ясно, спасибо.
  всего страниц: 54 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 51  52  53  54