Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Спартанцы, каково ваше ремесло!?_Cold Steel Sp ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спартанцы, каково ваше ремесло!?_Cold Steel Spartan

Михаил HORNET
P.M.
5-12-2009 16:28 Михаил HORNET
Мда, сталь неясна, размеры тоже отличаются заметно - короче но толще. и очевидно тяжелее в 1,5 раза. но как для китаез зачет условно, хотя покупать такой смысла ноль, ибо и оригинал недорог, но не развалится в руках
RusoMax
P.M.
5-12-2009 20:18 RusoMax
Х/з там нет цены девайса и по фото судить сложно о качестве.
Михаил HORNET
P.M.
5-12-2009 20:32 Михаил HORNET
да откуда там качество-то? что, других девайсов от этой фирмы держать не приходилось? складники пока отстой полный у китаезов, ну по фиксам поднялись на пол-ступени, да и не все далеко - пластилин еще в ходу вовсю.
а тут мы видим обычный бэклок (а не триадлок оригинала), уверен, с обычными люфтами и ТМО для китайской продукции.
Интересно его по качеству сравнить разве что с таким же контрафактом РАО и прочими немезисами
RusoMax
P.M.
5-12-2009 21:04 RusoMax
Originally posted by Михаил HORNET:
да откуда там качество-то? что, других девайсов от этой фирмы держать не приходилось? складники пока отстой полный у китаезов, ну по фиксам поднялись на пол-ступени, да и не все далеко - пластилин еще в ходу вовсю.
а тут мы видим обычный бэклок (а не триадлок оригинала), уверен, с обычными люфтами и ТМО для китайской продукции.
Интересно его по качеству сравнить разве что с таким же контрафактом РАО и прочими немезисами

Кхм.. . я тут скажем так, случайно... не надо ругаться не знакомыми словами, я ведь и по китайски послать могу

Михаил HORNET
P.M.
20-12-2009 11:45 Михаил HORNET
Вчера попробовал колющие на куске плотного (весьма плотного) пенопласта.
Разницы в усилии входа между ним и реконом1 не отметил - сила требуется та же, а дырка пратически в 2 раза шире. Эсть небольшой эффект смещения пореза в сторону РК (что неудивительно при такой геометрии).
В общем опасения за колющие в аспекте НБ - совершенно напрасны
ser_t
P.M.
25-12-2009 14:36 ser_t
Разработчик ножа Эндрю Демко жестко его оттестировал - youtube.com
Михаил HORNET
P.M.
1-1-2010 11:02 Михаил HORNET
Сегодня взял вместо пенопласта большой кусок упаковочного пенополиэтилена и протестировал все свои ножи на укол на нем. пенополиэтилен значительно прочнее на разрыв, нежели пенопласт, поэтому разброс необходимых усилий для протыкания на нем больше, и тест получается гораздо репрезентативнее. Поведение ножей в пенопласте и пенополиэтилене отличается!
Так вот, результаты Спартанца на нем не просто хорошие, а одни из лучших! Это один из лидеров теста, с отрывом от прочих. Усилие входа очень невелико, при этом по ширине канала ему не нашлось равных, присутствует ярко выраженный эффект смещения вниз клинка на величину вертикальной разницы между острием и спинкой обуха. Полностью отсутствует, в отличие от весьма многих ножей, эффект значительного торможения при заглублении на половину длины клинка.
В пенополиэтилене результаты Рекона1 27 LT заметно ухудшились. Усилие на нем требуется ощутимо поболее, он не так легко входит - сильно тормозит незаточенный скос обуха. Из-за него же также происходит вертикальное смещение в материале при уколе - на половину ширины клинка.

Полные результаты теста всех ножей сегодня выложу

Таким образом, колюще-проникающие свойства Спартанца великолепны, и умозрительнгые опасения некоторой части участников с шумом разбиваются о суровую правду жизни - Спартанец это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО маленький складной копис!

beerknife
P.M.
7-1-2010 22:39 beerknife
http://www.yjkk.com/english/prodetail.asp?productID=X2217
китайцы не дремлют.. .

покупать такой смысла ноль, ибо и оригинал недорог,

Х/з там нет цены девайса и по фото судить сложно о качестве.

В теме "Китайские ножики" один камрад вроде бы хотел привезти ножики с этого сайта. Я спросил про цену на копию Спартана. Было озвучено в 2500 (две пиццот!!!) рублёв.
Думаю, вопрос о приобретении китайской копии у всех отпал?

RusoMax
P.M.
8-1-2010 18:32 RusoMax
Было озвучено в 2500 (две пиццот!!!) рублёв.
Думаю, вопрос о приобретении китайской копии у всех отпал?


А думаете китайцы цены не ломят?Хотя себе комрад тоже не в убыток должен был сработать.. . можно попробовать пробить.. . но в лом.
beerknife
P.M.
8-1-2010 19:29 beerknife
А думаете китайцы цены не ломят?Хотя себе комрад тоже не в убыток должен был сработать.. . можно попробовать пробить...

Да дело не в том что китайцы цены ломят, или камрад цены задрал (естественно задаром никто работать не будет). Там как-то странно дело с доставкой обстоит - китайцы отправляют только какой-то одной компанией (то-ли DHL то-ли ещё какой) и доставка выходит баксов 180-200. Вот как-то так.
Поэтому проверять/пробивать, я думаю, смысла нет.

RusoMax
P.M.
9-1-2010 03:30 RusoMax
китайцы отправляют только какой-то одной компанией (то-ли DHL то-ли ещё какой) и доставка выходит баксов 180-200. Вот как-то так.

С ними можно поторговаться даже по доставке, но на крупных или средних партиях ИМХО. На мелкие даже на рынках презрительно пофыркивают.. .
beerknife
P.M.
9-1-2010 04:35 beerknife
На мелкие даже на рынках презрительно пофыркивают...

Дык об чём и речь. А кто ж рискнёт заказать разом несколько сотен (или тысяч) единиц ножей.. . Вот и горюем.

Но мы ушли от темы. Спартан классный нож (по фото), и возможно, я его скоро возьму, но у меня еще нету Вояджера Х2. Хотя Спартан нравицца больше. А Вояджер Х2 уже сняли с производства. А денег только на один из них.. . Вот так все мысли в раскоряку.

Михаил HORNET
P.M.
9-1-2010 14:22 Михаил HORNET
Спартан берите вместо вояджера, тот то вообще недорогой.
Китайцы спартанообразные неконкурентоспособны из-за доставки, и это хорошо, зачем этот китайский отстой рублем поддерживать???
RusoMax
P.M.
10-1-2010 05:05 RusoMax
Ну,здоровая конкуренция для потребителя полезна.. .
beerknife
P.M.
10-1-2010 16:14 beerknife
Спартан берите вместо вояджера,

Бум думать... .

Михаил HORNET
P.M.
10-1-2010 16:41 Михаил HORNET
хотя новые 2010 вояджеры гораздо симпатичнее прежних. Думаю, надо взять и то и другое, ведь оба они весьма недороги
beerknife
P.M.
12-1-2010 23:43 beerknife
Ну, на вкус и цвет.. . Мне вот лично новый Вояджер вообще никак.
haaron
P.M.
14-1-2010 02:46 haaron
а серт на данный нож имеется?
помогите найти плиз)
apollo330
P.M.
15-1-2010 01:32 apollo330
<Спартанец> с человеческим лицом:

(материалы:
нож Cold Steel Spartan - 1 шт.,
шнурки - 1 пара,
брелок из евросети - 1 шт.)

Полезный бонус: очень удобно открывать вэйвом, дёргая за темляк =)

Пара слов о самом ножеге.
Очень удобен, очень брутален. Ни разу не жалею, что купил.

Недостатки:
1) обратная сторона конструкции замка: для закрытия нужно очень сильно давить на "спинку" бэклока;
2) окружающие начинают опорожняться кирпичами при одном виде ножика;
3) хотя нож прекрасно открывается инерционно, вэйвом и просто одной рукой, при недостаточном импульсе он приоткрывается и защёлкивается назад - немного непривычно, стоило маленького пореза.

Не недостатки, а фигня, конечно. Классный нож, третий день хожу-верчу, выпускать не хочу.

apollo330
P.M.
18-1-2010 21:40 apollo330
Ещё немного.

1) Насколько я заметил, нож хорошо приспособлен для однорукого закрывания: пока указательный палец не покинул подпальцевую выемку, при складывании "на палец" ему и руке ничего не угрожает.
2) Править без триангла - пытка адская

Михаил HORNET
P.M.
6-2-2010 08:46 Михаил HORNET
Вот сертификат
click for enlarge 1920 X 2780 674,1 Kb picture
Dimon Hell
P.M.
11-2-2010 00:48 Dimon Hell
Хмм...
А ведь интересный нож! Харизматичный, мощный. Судя по всему надёжный, качественный и по отзывам довольно юзабельный. Не совсем понимаю, почему такой дешёвый!? Китаец стоит 50$, а этот оригинал 70$! Как так? Думаю в коллекцию нужно взять.
ЗЫ. Почитал там, посмотрел сям.. . Оценил краш-тест ролики на Ютубе. Я одного не понимаю, почему у меня его ещё нет?
Butuziy
P.M.
13-2-2010 14:48 Butuziy
Отмечусь тоже чуток. Чето заморочился на покупке "большого надежного складня". Выбор между АК и спартаном. Нравятся- со временем думаю будут оба.
У обоих харизматичный\на любителя\ не однозначный\ дезигн, надежные замки, запас прочности ощутимый. Чувствуются понты, которые, честно говоря, напрягают чуток. Охота как минимум отболгарить задний крючек на рукояти (кстати, нигде фоты кастомизированогго спартана не пробегали?)
Понятно, что такие ножи берут не первым номером, а как продолжение, как тут пишут , "ножеболезни". Которой я как ипохондрик цепанулся по определению. (много зеленых смайлеГов)
Одним из аспектов интересует "батонинг". Как себя поведут достаточно большие маловогнутые спуски и прикрученный таблеточного типа вэйв, если по нему задорно и от души х,,рить сосновым полешком?
Вобщем буду брать спартан наверно сначала, скоро весна, лес, -охота помахать чем-то вроде него. И цена весьма привлекает.
Dimon Hell
P.M.
13-2-2010 18:23 Dimon Hell
Да чего думать то? Надо брать. Нож копейки стоит.
s1_kiev
P.M.
27-2-2010 01:58 s1_kiev
Originally posted by Михаил HORNET:

вот вам и фотка на кармане, до которой у меня так руки и не дошли
как видите, надо обладать богатой фантазией, чтобы увидеть в этом нож.

и надпись cold steel никому, ничего не скажет ))))



click for enlarge 256 X 244  65,7 Kb picture

Шмель 82
P.M.
27-2-2010 12:02 Шмель 82
Так эта надпись для посвященных!
awert
P.M.
27-2-2010 16:32 awert
в кармане холодная сталь - средство для улучшения сперматогенеза
слоган?

а вот за "копейки" его не видел
смотрел и столичные магазины, и тырнеты
там где 2700 - нет в наличии, а где есть - везде по 4 с лишним, есть и за 5700
из столичных кто знает - где по нормальным деньгам взять?

Dimon Hell
P.M.
27-2-2010 18:14 Dimon Hell
Как по мне, так те 73$, что за него просят - сущие копейки.
Джавдет7
P.M.
27-2-2010 21:38 Джавдет7
смотрите здесь!
......
forum/94/452141
Dimon Hell
P.M.
27-2-2010 22:49 Dimon Hell
Там цена выше 110$! Не понимаю, что мешает купить нож на иБее? Сейчас от 70$, если повезёт, то можно и дешевле найти!
Джавдет7
P.M.
28-2-2010 09:49 Джавдет7
Originally posted by Dimon Hell:

Там цена выше 110$! Не понимаю, что мешает купить нож на иБее? Сейчас от 70$, если повезёт, то можно и дешевле найти!


а дорога ... ! таможня.. .
нервы.. !страхи... !
Dimon Hell
P.M.
28-2-2010 12:03 Dimon Hell
Когда я озвучиваю цену на иБее, я по умолчанию делаю это, учитывая S&H (доставку)
Вот, пожалуйста.
Насчёт вашей таможни уже наслышан и соболезную. У нас ни налогов, ни досмотров. Это вообще как то дико.
awert
P.M.
28-2-2010 14:49 awert
Заграница не обсуждается - просто на "а дорога ... ! таможня.. .
нервы.. !страхи.. . ! " физически нет времени.
хttp://www.knivesplus.com/COLD-STEEL-FOLDERS.HTML
А с ебея еще вопрос, что придет и в каком состоянии, плюс на одних процентах за переводы, да дорога, да неоплаченные дни на работе - уже не так вкусно выходит.

Но 3300 уже что-то. Вообще тот топик я видел еще когда 3500 было, но в таком разе 3700 с доставкой и каким-никаким сроком на возврат - выглядело привлекательней. Бум дум.
Спасибо за информацию.

Dimon Hell
P.M.
28-2-2010 15:51 Dimon Hell
С иБея ВСЕГДА приходит то, что нужно, новое, в лучшем виде. Просто нужно уметь пользоваться этим ресурсом. У меня за +- 90 покупок никогда не было никаких неувязок и недоразумений. Доставка домой или, в худшем случае, до почтового отделения в соседнем квартале, заехал после работы и забрал - никаких пропущенных дней (вообще не понял к чему это). Доставка из любой точки земного шара занимает 2 недели. Максимум 3, больше - это уже форс-мажор или экономия на доставке. Не думаю, что кому то нож может понадобиться "прям вот щас!". Это ен предмет первой необходимости. Процент за переводы? Кликнул-деньги со счёта ушли. ПэйПэл берёт такие копейки, что за все мои покупки если и наберётся долларов 10-15, то это даже упоминания не стоит...
Не совсем понял ваши претензии. Впрочем наше дело посоветовать.. .
awert
P.M.
28-2-2010 19:07 awert
Dimon Hell, без обид, не предъявлял я претензии.
Когда-то давно имел с ебеем неудачный опыт пару раз. Как и что - вкратце описал. Вполне допускаю, что сейчас многое поменялось. А с пропущенными днями - отпрашиваться придется, ибо график работы почты хронически совпадает с моим А за отпрошенных несколько часов - несданный проект, минус з\п.
Нож м.б. предметом первой необходимости, не в этот раз правда. И думаю, что это не есть тема данной ветки.
Буду неспешно мониторить цены, к лету будет наверняка меньше 100$ с доставкой и гарантией.

Dimon Hell
P.M.
28-2-2010 19:31 Dimon Hell
Да я так.. . К слову.
Обидно просто за тех, кто не может кликнуть и получить товар за ту цену, которую уплатил, без всякого последующего геморроя. Несправедливость же какая-то!
awert
P.M.
28-2-2010 22:51 awert
Кому как.
Вопрос не в кликах, а во времени, которое надо оторвать от рабочего. Это личные обстоятельства, часть перечислил уже.
Геморроя как раз куча - отдельная карта (поездка в банк), потом почта (еще поездка).
Давно сложившееся правило - если нет возможности купить дешево, с доставкой и гарантией - не тратить время.
Это не форс-мажор, чтоб стены пробивать. Появится другая возможность, отвечающая этим требованиям.
Dimon Hell
P.M.
28-2-2010 23:00 Dimon Hell
Просто для меня такая карта и такой вид шопинга - это норма жизни. Да и у всех, кого знаю тоже. Когда мне нужна была такая карта - звонок в банк и всё. Потом, после работы, по пути домой, заехал в "удобный" филиал и забрал.
Наверное у нас в этом смысле всё проще.
awert
P.M.
1-3-2010 12:04 awert
Норма у каждого своя
Покончим с этим.
Нож классный, по руке (примерялся уже).
Dimon Hell
P.M.
1-3-2010 14:44 Dimon Hell
Да и я на днях возьму один. Батька больно хочет. Поверчу в руках, может и себе закажу, а может сразу два, благо дешёвые, да и скидка будет за доставку.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Спартанцы, каково ваше ремесло!?_Cold Steel Sp ... ( 4 )