Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Ножи компании Mcusta ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема

Andy KMS
17-9-2009 11:54 Andy KMS        первое сообщение в теме:

В общем поиск юзал, но отдельной темы не нашёл. В основном обзоры. Потратил на поиски и чтиво 2 дня и понял, что, если бы была отдельная темы о ножах этого производителя, то не пришлось бы искать столь долго и определяться с выбором.
Посему решил запостить такую тему и начать с тех ссылок, что нарыл на форуме и моим мини обзорчиком об моей первой Мкусте...

Итак, ссылки: http://forum.guns.ru/forum/collection/1357.html

Lighthouse
19-11-2009 03:41 Lighthouse    

И у меня (вернее у моей половины) тоже есть

...

edit log

kuchumovn
22-11-2009 00:14 kuchumovn    

Здравствуйте.
Приобрёл этим летом б/у Mcusta Take (на аватаре его видно).
Лежал с тех пор в полке в чехле, чтоб не дышать на него : )
А потом, осенью, достал и стал носить в брюках: нитки там разные подрезать, упаковку вскрыть..
И заметил, что в полураскрытом положении она люфтит слегка по вертикали (по направлению раскрытия).
Как думаете, можно с этим что-то сделать?
Может быть подтянуть шестигранный винт перед клинком?
*Это мой первый нормальный складешок

edit log

Lighthouse
22-11-2009 02:54 Lighthouse    

Подтяни. Только без фанатизма, а то открываться-закрываться плохо будет.
Andy KMS
22-11-2009 04:43 Andy KMS    

quote:
Подтяни. Только без фанатизма, а то открываться-закрываться плохо будет.

Да да, такую же фигню заметил после 3-х месяцев щёлканья... Просто подтянул винт, поначалу открывалась немного тяжелее, нежели с новА, но потом приработалась. Теперь, зато, положение клинка в закрытом состоянии более ровное!

edit log

kuchumovn
22-11-2009 17:22 kuchumovn    

попробовал подтянуть: стало очень туго, а люфт не пропал (по-моему, остался таким же: стопор - небольшой ход - стопор)...
решил тогда уж совсем ослабить, чтоб женщины и дети могли открывать.
как думаете, сила затяжки этого винта влияет на что-то кроме открывания?
то есть, если я сейчас ослабил винт совсем, то не отразится ли это каким-нибудь неприятным образом на работе ножа?
Sega-san
22-11-2009 17:39 Sega-san    

Мкаста дело конечно хорошее и красивое, но видимо Японское ОТК расслабилось.
http://forum.guns.ru/forummessage/5/532601.html
тень
22-11-2009 17:48 тень    

quote:
но видимо Японское ОТК расслабилось

Тоже люди.
Или только нашим на серийке простительно клювом щёлкать?
Хотя пяток Мкаст у меня прошло-без нареканий.
Mongolec
1-1-2010 04:09 Mongolec    

Хороший нож, хорошея фирма. У многих знакомых и друзей имеются ножи mcasta.Честно говоря не разу ни слышал ни единого нарекания. Сам ношу уже второй год"секи-кут" дочерняя фирма. Ни люфтов, ни каких либо ещё нареканий высказать не могу. И клипса жёсткая и замок держит отлично.
click for enlarge 1920 X 1440 494,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 506,6 Kb picture
ЦЦЦ
1-1-2010 05:15 ЦЦЦ    

quote:
Originally posted by Mongolec:

ношу уже второй год"секи-кут" дочерняя фирма

Секи-Кат не имеет к Мкасте никакого отношения.
тень
1-1-2010 10:20 тень    

Мда...
Энкаунтер Боба Люма хорошая вещь, но не Мкаста ни разу.
Mongolec
1-1-2010 21:55 Mongolec    

Спасибо за пояснение. О том что это дочерняя фирма, утверждали продавцы в магазине. Но я всё-равно ножом доволен. И ножи Мкаста мне тоже очень нравятся. Извиняюсь за фотографию, фотограф из меня плохой.
ЦЦЦ
2-1-2010 16:25 ЦЦЦ    

quote:
Originally posted by Mongolec:

Извиняюсь за фотографию, фотограф из меня плохой.

Да ничего страшного, ножик-то известный - Энкаунтер с деревом и дамаском
Sydney
23-1-2010 10:13 Sydney    

quote:
Секи-Кат не имеет к Мкасте никакого отношения.

Очень даже имеет, о чём и говорит надпись на клинке. На моей Take 2 Mcusta Seki-Japan.

тень
23-1-2010 10:31 тень    

quote:
Originally posted by Sydney:

Очень даже имеет, о чём и говорит надпись на клинке. На моей Take 2 Mcusta Seki-Japan.

В городе Seki полнО фирм, делающих ножи и клинки. Территориальный признак, не более.

edit log

Sydney
23-1-2010 12:46 Sydney    

quote:
В городе Seki полнО фирм, делающих ножи и клинки. Территориальный признак, не более.

Блин, звиняйте дяденьки, действительно так, город Секи, а Кат или не Кат не понятно.
Проверил другие свои ножи и вспомнил, что на Ал Маре, вроде было написано Секи Кат... Как бы опять не ошибиться.

Seki, Japan has been the center of Japanese cutlery production since the middle of the 13th century. It was a natural choice because of its rich resources of iron sand and charcoal and its proximity to water all important elements in the crafting of fine cutlery.

Ага, вот объяснение тому, почему в Секи с 13 века выпускаются ножи, это: железо, песок и уголь.

Sydney
23-1-2010 12:58 Sydney    

Блин, звиняйте, Секи - это да, Кат - не факт, скорее всего нет!
Ага, а вот почему в Секи с 13 века делают ножи. Местность изобилует железом, песком, углём и до воды не далеко.
Seki, Japan has been the center of Japanese cutlery production since the middle of the 13th century. It was a natural choice because of its rich resources of iron sand and charcoal and its proximity to water all important elements in the crafting of fine cutlery.
И вот ещё: в 92 году, 20 ножевых производителей объеденились в Секи Ассоциацию, для того, чтобы продвигать свою продукцию.
In 1992, twenty outdoor knife manufacturers in Seki formed an Outdoor Knife Section at the Seki Cutlery Association to promote their outdoor knife products.
Теперь понятна моя де жавю, на Ал Маре была надпись Секи Кат...
тень
23-1-2010 13:37 тень    

Seki Cut = Seki Cutlery.
Ножи из Секи.
Vit_213
23-1-2010 18:14 Vit_213    

Бренд "Seki-Cut" принадлежит подразделению Outdoor Knife Section ассоциации Seki Cutlery. Это подразделение было основано в 1992 году, и в него входят 20 ведущих ножевых производителей из Seki Cutlery Association.
Sydney
24-1-2010 09:10 Sydney    

quote:
Бренд "Seki-Cut" принадлежит подразделению Outdoor Knife Section ассоциации Seki Cutlery. Это подразделение было основано в 1992 году, и в него входят 20 ведущих ножевых производителей из Seki Cutlery Association.

Извините, но это каша масляная. Во первых, Бренд Seki Cut не может принадлежать ассоциации Seki Cutlery, ибо:

quote:
Seki Cut = Seki Cutlery.

Во вторых, дословный перевод вышесказанного: B 1992 году, 20 "аутдорных"
ножевых производителей сформировали "аутдорную" ножевую секцию в Seki Cutlery Aссоциации для продвижения/продажи ножевой продукции. Seki Cutlery Association - это не производитель ножей, это ассоциация производителей. Сказать, что например Al Mar, сделан в Seki Cut будет неправильным. Собственно, нечто подобное произошло в Швеции и появилась Mora of Sweden, в к.т. вошли несколько ножевых производителей.

Теперь, возвращаясь к Мкаста:

quote:
Seki Cut = Seki Cutlery.

которая действительно не имеет никакого отношения к Seki Cutlery, она туда просто не захотела войти (причины сего найти не смог) и рекламирует, продвигает и продаёт свои ножи сама. Думаю, не я один, кто не увязал Seki Cut с Seki Cutlery, хотя это очевидно... Спасибо Тень
Теперь:
quote:
Ножи из Секи.

Вот здесь, относительно Mcusta, всё ок, ибо она производится всё-таки в городе Seki, Japan.
Спасибо за внимание
Vit_213
24-1-2010 12:46 Vit_213    

quote:
Originally posted by Sydney:

Извините, но это каша масляная

Извините, но это каша Ваша

Что такое Seki Cutlery Association

With a proud tradition of 780 years, Seki produces all types of cutlery and edged tools from Razors, Scissors, Kitchen Knives to Sports Knives and Samurai Swords to meet with very demands for both domestic and overseas markets. There are now six separate organizations belong to the Association with about 60 members of individual knife manufacturer and related company.

Что такое Outdoor Knife Section

In 1992, twenty outdoor knife manufacturers formed an Outdoor Knife Section of the Seki Cutlery Association to promote their outdoor knife products. The group has its own "Seki Outdoor Knife Show" every October in Seki, Japan. Two years ago, this group of 20 separate knifemakers decided to work more closely together to develop and sell selected products under the brand of "Seki-Cut".

edit log

всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Ножи компании Mcusta ( 3 )
guns.ru home