Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Ножи компании Mcusta ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема

Andy KMS
17-9-2009 11:54 Andy KMS        первое сообщение в теме:

В общем поиск юзал, но отдельной темы не нашёл. В основном обзоры. Потратил на поиски и чтиво 2 дня и понял, что, если бы была отдельная темы о ножах этого производителя, то не пришлось бы искать столь долго и определяться с выбором.
Посему решил запостить такую тему и начать с тех ссылок, что нарыл на форуме и моим мини обзорчиком об моей первой Мкусте...

Итак, ссылки: http://forum.guns.ru/forum/collection/1357.html

Andrew L2
18-9-2009 12:19 Andrew L2    

quote:
Originally posted by Скай:
была у меня 16-д мкаста. красивый нож, в руке удобно, НО!
клипса слишком мягкая. непотребно мякгая и оч мягкие плашки, нож сдавил в кармане рюкзака. плашки чуть прогнулись внутрь- при складываниии нож стал лязгать. что то меня это расстроило, ножик в принципе не прижился... поменял его комраду на опасную бритву. бритвой пользуюсь радуюсь

Оно и понятно. Зачем офисный ножик класть в рюкзак?
В рукзак надо класть Покет Бушмена!

Andy KMS
18-9-2009 15:32 Andy KMS    

quote:
Originally posted by RailMan2000:

Чет я не пойму - все равно ж на ремень вешать, хоть на клипсе, хоть в чехле, какая разница?

??? Почему обязательно на ремень? Я ж написал - Костюмный ЕДЦ. В пинжаке ношу.
Скажите, ну а когда жарко что делать? Так в сумочке всегда Бенч Пика 2 лежит - не жалко юзать по полной.
Andrew L2
18-9-2009 15:44 Andrew L2    

quote:
Скажите, ну а когда жарко что делать?

Терпеееееть!!!

RailMan2000
18-9-2009 16:24 RailMan2000    

quote:
Я ж написал - Костюмный ЕДЦ. В пинжаке ношу.

Вона как! А в пинжаке-хде конкретно, я вот пробовал во внутренний нижний карман (ну который типо для сотового) - не очень удобно, оттягивает, хоть вроде и не тяжелый
Andy KMS
18-9-2009 17:09 Andy KMS    

Именно в нём - всё в норме. Может я просто по комплеции такой (большой, в смысле) - ничего не оттягивает. Да, кстати - пиджак достаточно жёсткий - не летний. У нас уже прохладно.
gavrilovv_al
19-9-2009 16:23 gavrilovv_al    

Andy KMS поздравляю с приобретением!
Хороший обзор (читалось легко - даже не верится, что это 1-й) и действительно "вкусные" фото!

quote:

Я ж написал - Костюмный ЕДЦ. В пинжаке ношу.

Вона как! А в пинжаке-хде конкретно, я вот пробовал во внутренний нижний карман (ну который типо для сотового) - не очень удобно, оттягивает, хоть вроде и не тяжелый

А почему не стандартно - на клипсе в правом переднем кармане брюк?
Нож не особо большой - мешать и особо бросаться в глаза не будет (даже при снятом пиджаке).
Andy KMS
20-9-2009 06:55 Andy KMS    

quote:
Originally posted by gavrilovv_al:

Хороший обзор (читалось легко - даже не верится, что это 1-й) и действительно "вкусные" фото!

Спасибо, полноценный обзор на этом сайте действительно первый. Было ещё немного эмоций в ветке про АиР, но там кратенько.
Фото мне не все понравились, особенно последняя не понравилась - много лишнего в кадре. Но делал на скорую руку, т.к. хотелось быстрее поделиться своим приобретением, и делались средненькой цифромыльницей. Когда приобрету следующую Мкусту - сделаю покачественнее...

quote:
Originally posted by gavrilovv_al:

А почему не стандартно - на клипсе в правом переднем кармане брюк?

Иногда и так, но, наверное вы будете смеятся, но я от жены получаю промывку мозга при любом наполнении карманов брюк - т.к. ей их зашивать и стирать... Надоело, вот и ношу в пиджаке.

edit log

vladisioo
20-9-2009 15:22 vladisioo    

Симпотный такой.. почти перочинный)) Можно было бы взять для коллекции.. Хотя опять же - все тащить в коллекцию как-то не с руки).. да больно по душе пришлась железяка)
___
Влад Кузнецов. отдел http://www.avesta-a.ru/
Andy KMS
21-9-2009 05:16 Andy KMS    

Попереводил ещё немного с официального сайта инфо из истории ножеделания в Японии, имеющему отнощение к Mcusta.

-------------------
Seki, Япония, стал центром японского производства ножей с середины 13-го столетия. Это был естественный выбор из-за богатых ресурсов песка с содержанием частиц железной руды, древесного угля и близкого расположения к воде.

Методы и навыки древних мастеров веками передавались из поколения в поколение и продолжают развиваться и прогрессировать с современными технологиями. Город Seki до сих пор остается ярким центром изготовления японских ножей.

Ножи MCUSTA являются вершиной синтеза между традиционным японским мастерством и ультрасовременной технологией.

Коллектив дизайнеров MCUSTA использует 3D.CAM систему, чтобы проектировать новые модели и создавать опытные образцы. Каждый проект ножа досконально проверяется и выбираются самые лучшие и красивые материалы для длительной функциональности.

MCUSTA не использует обычный метод штамповки лезвия, как большинство ножей массового производства. Комбинируя лазерную резку и механическую обработку, мастера гарантируют самую лучшую подгонку и точность. Это важный шаг в производстве превосходных лезвий. Каждый нож собран в ручную и осмотрен командой мастеров MCUSTA.
Ножи MCUSTA принадлежат к самым прекрасным ножам, сделанных где-нибудь в мире!

edit log

Andy KMS
21-9-2009 05:22 Andy KMS    

Эдинственно, что не понял, так это почему на всех сайтах, типа официальных, максимум до 13 серии... Вроде как официальный сайт этот - http://www.mcusta.jp/

Но там последние обновления вообще от 2007 года... Кто знает официальный и поддерживаемый сайт Мкусты???

Andy KMS
23-9-2009 10:07 Andy KMS    

Хм... видать никто не знает.
Вот что нашёл из сайтов, специализирующихся на Мкустах:
http://www.mcusta.jp/
http://www.mcustaknives.com/
http://mcustausa.com/
http://www.mcusta.com.au/

Инфо почти везде одинаковое, передрано друг у друга.
Вот и всё что удалось найти...

edit log

BeardMax
13-11-2009 11:26 BeardMax    

Друзья, а подскажите пожалуйста, можно ли где купить отдельно чехол для Mcusta? Или любой другой, подходящий по размеру под MC-0016.
В касуми-групп спрашивал, не продают отдельно.
RailMan2000
13-11-2009 15:09 RailMan2000    

Могу в Москве подогнать чехольчик как на фото
Безвозмездно, ну или почти на условиях самовывоза с м. Авиамоторная
За подробностями в ПМ
250 x 150
Andy KMS
17-11-2009 04:06 Andy KMS    

Хороший у Вас нож. Рад, что есть ещё защитники этих "душевных ножей"
Sega-san
17-11-2009 06:08 Sega-san    

Отличный обзор и фото.

У меня тоже есть такой комплект

click for enlarge 900 X 1200 112,2 Kb picture

Качество правда телефонное

edit log

Andy KMS
17-11-2009 11:04 Andy KMS    

Это вы коньячок пивом запиваете? Правильно! По-нашему, дальневосточному!
Sega-san
17-11-2009 15:26 Sega-san    

Там главное - ириска на закусь
Andy KMS
18-11-2009 04:25 Andy KMS    

Про ириску - это первое, что улыбнуло ...
zvir
18-11-2009 13:46 zvir    

ириско похоже на микартовую
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Ножи компании Mcusta ( 2 )
guns.ru home