Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Ножи компании Mcusta ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема

Andy KMS
17-9-2009 11:54 Andy KMS        первое сообщение в теме:

В общем поиск юзал, но отдельной темы не нашёл. В основном обзоры. Потратил на поиски и чтиво 2 дня и понял, что, если бы была отдельная темы о ножах этого производителя, то не пришлось бы искать столь долго и определяться с выбором.
Посему решил запостить такую тему и начать с тех ссылок, что нарыл на форуме и моим мини обзорчиком об моей первой Мкусте...

Итак, ссылки: http://forum.guns.ru/forum/collection/1357.html

FLASHVIKTOR
28-1-2016 12:35 FLASHVIKTOR    

quote:
Originally posted by простачок:

Владельцы, подскажите плиз точные размеры шпеньков на mcusta mc-12 (диаметр, высота) И может кто уже заморачивался с поисками? Заранее спасибо!

диаметр 5,9мм.высота 4,95мм
FLASHVIKTOR
28-1-2016 12:36 FLASHVIKTOR    

Найдёте навряд ли,но по моему от крысы подойдёт,это проще.
простачок
28-1-2016 13:40 простачок    

quote:
Originally posted by FLASHVIKTOR:

FLASHVIKTOR

Благодарю! Попробую поискать.
FLASHVIKTOR
28-1-2016 16:49 FLASHVIKTOR    

quote:
Originally posted by простачок:

Благодарю! Попробую поискать.

Вот тут поишите;и в Р.М.отписал.
http://forum.guns.ru/forummessage/94/1306448.html
FLASHVIKTOR
28-1-2016 16:53 FLASHVIKTOR    

и тут,только здесь по моему тема мёртвая,хотя в Р.М.тс общается.
http://forum.guns.ru/forummessage/143/964271.html

edit log

andrej48
29-1-2016 10:58 andrej48    

Сергей, поздравляю с Днем Рождения!
простачок
29-1-2016 16:08 простачок    

quote:
Originally posted by andrej48:

andrej48

Благодарю!
FLASHVIKTOR
3-3-2016 17:28 FLASHVIKTOR    

click for enlarge 1920 X 1080 173.0 Kb
FLASHVIKTOR
9-3-2016 08:57 FLASHVIKTOR    

click for enlarge 1920 X 1080 235.0 Kb
dmitrij-shulc
16-3-2016 10:54 dmitrij-shulc    

В одной из тем было высказано мнение, что лучше иметь один нормальный нож вместо двух. Если попробовать вот такого японца? MCUSTA MCU55D
Попадался кому такой аскет? Как edc можно, нет рассматривать его?
судак
17-3-2016 08:45 судак    

quote:
MCUSTA MCU55D

однако вроде тыщь двадцать стоит. (тут бы покряхтывающий смайлик вставить...) чем он вас привлек?
quote:
один нормальный нож

критерии "нормального ножа" у каждого свои.
под определение "нормальный нож" подходит много чего и вполне заслуженно.
quote:
вместо двух.

Это да... Почему бы и не иметь один нож, а не два или пятьдесят два? Но это тоже каждый сам решает.
dmitrij-shulc
17-3-2016 13:02 dmitrij-shulc    

Материалом рукоятки из алюминия.. Аккуратно смотрится, наверно этим. Цена да, невкусная. Бенчмад 520 и спайдерко парамилитари 2 выигрывают по бюджету (может и не только). Вспомнилась фраза чья-та, дорогое не обязательно бывает хорошим, но и хорошее не стоит дешево, как-то так. Резать ножом точно буду, хоть и не консервы открывать, но пластик, дерево, ткань, картон, упаковка какая ему должны быть по зубам. Иначе зачем мне нож, который кроме бумаги и ниток ничего не умеет. Несколько скомкано объяснение, но думаю, что поймете
судак
17-3-2016 13:42 судак    

Мкасты вообще аккуратные. У меня "простая" - MC13D. Все что вы писали, предполагая делать ножом - все это, естественно, можно и этим делать. Но! Клиночек подлиньше и сам нож бюджетнее. А служить он так же может долго и быть единственным ножом. До того я как набрел на ганзу, вообщем то он у меня долго и был единственным. И я совершенно не ощущал по этому поводу дискомфорта
dmitrij-shulc
19-3-2016 22:29 dmitrij-shulc    

Вот что накопал сходу в инете насчет дамаска, используемого в мкасте- http://www.kuznec.com/odamasc.html
Не впечатлило :-/
ZDP-189 -такую б сталь в ножики, которые чисто для реза предназначены..

edit log

dmitrij-shulc
20-3-2016 16:54 dmitrij-shulc    

-такой обзор попался
судак
21-3-2016 13:26 судак    

quote:

А вы попробуйте что-нибудь ей поделать. Ножичек это вполне универсален - и для деликатных работ и для совсем недилекатных. Такой мкастой можно разделать зверюшку от белки до барана или косули. Начистить неколько ведер рыбы. Батонить можно, если очень захочется, в земле ковыряться. Строгает нож тоже весьма неплохо. Все это уже проверено. Эту мкасту я таскал по экспедициям, охотам и рыбалкам несколько лет.
dmitrij-shulc
22-3-2016 13:35 dmitrij-shulc    

quote:
[B][
quote:

А вы попробуйте что-нибудь ей поделать. Ножичек это вполне универсален - и для деликатных работ и для совсем недилекатных. Такой мкастой можно разделать зверюшку от белки до барана или косули. Начистить неколько ведер рыбы. Батонить можно, если очень захочется, в земле ковыряться. Строгает нож тоже весьма неплохо. Все это уже проверено. Эту мкасту я таскал по экспедициям, охотам и рыбалкам несколько лет.
/B]

У Пехоты (Михаила) в теме ножики рабочие, на шатуна с ними ходить можно Ну батонить лучше все ж тесаками какими-нибудь с нормальной толщиной в обухе, длиной клинка и соответствующей сталью. Для строгания деревяшек более подходит серрейторная заточка, хотя бы часть РК.
Манагер
23-3-2016 06:53 Манагер    

quote:
Изначально написано dmitrij-shulc:
Для строгания деревяшек более подходит серрейторная заточка, хотя бы часть РК.

Дмитрий, вот не в обиду – вы это сами измыслили или просто некритично повторяете где–то прочитанное? Давно приходилось реально строгать деревяшку?
dmitrij-shulc
23-3-2016 07:45 dmitrij-shulc    

Прочитал, не помню где точно, может здесь или на одном из сайтов инет магазов ножей. Не так давно строгал, но нож, обычный викс офицерский, не мультитул даже. Перочинный, он так то для такого не предназначен, но после заточки.
Манагер
23-3-2016 08:03 Манагер    

quote:
Изначально написано dmitrij-shulc:
Прочитал, не помню где точно, может здесь или на одном из сайтов инет магазов ножей. Не так давно строгал, но нож, обычный викс офицерский, не мультитул даже. Перочинный, он так то для такого не предназначен, но после заточки.

Эх–хе–хе... Опять же, не в обиду, но – относитесь критичнее ко всему, что пишут. И кстати, бросьте свои умозрительные поиски «единственного самого лучшего ножа» – поверьте, прежде вас на эти испытанные грабли наступило 100500 человек . Лучше выбирайте сами для себя, без оглядки на цену, чужие мнения и веяния моды.

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Ножи компании Mcusta ( 15 )
guns.ru home