Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
CRK-Umnumzaan - Новый зулусский хозяин. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
Andrew L2
27-12-2010 06:28 Andrew L2
quote:
simeon007

quote:
Умник нож с изюминкой. Что видно даже из его кликухи данной здесь на ганзе.

Это да. Этого у него не отнять. Ножик прихотливый и весьма интересный.

И вот на этой почве я ощущаю некий конгнитивный диссонанс - глаз радуется, а рука протестует. В следствие этого Умник прочно прописался на полке. Себенза же периодически в работе.

simeon007
27-12-2010 09:14 simeon007
quote:
И вот на этой почве я ощущаю некий конгнитивный диссонанс - глаз радуется, а рука протестует.

Верно помечено, душа желает, а глаз неймет.

quote:
В следствие этого Умник прочно прописался на полке.

У меня Флиппер вытеснил Умника с кармана.

quote:
Себенза же периодически в работе.

Как нибудь постараюсь ее потискать в руках.

Andrew L2
27-12-2010 11:47 Andrew L2
quote:
simeon007

quote:
Как нибудь постараюсь ее потискать в руках.

Обязательно надо потискать.

simeon007
28-12-2010 05:43 simeon007
quote:
Обязательно надо потискать.

Своего Умника где покупали?

Andrew L2
28-12-2010 06:39 Andrew L2
quote:
simeon007

quote:
Своего Умника где покупали?

У Вашего земляка Павла в Острономе.

Fedot
2-1-2011 21:10 Fedot
абсолютное имхо,но флиппер сшг умнику не конкурент совсем.Брал себе флиппер,но быстро избавился-нет серийной повторяемости качества,хотя выбирал из двух экз.Единственный плюс это што у флиппера есть...флиппер)))-остальное совсем не в "+"))))

Повторяю-только имхо,холиваров в этой теме не поддержу)))

Andrew L2
2-1-2011 21:25 Andrew L2
quote:
Fedot

quote:
абсолютное имхо,но флиппер сшг умнику не конкурент совсем.Брал себе флиппер,но быстро избавился-нет серийной повторяемости качества,хотя выбирал из двух экз.Единственный плюс это што у флиппера есть...флиппер)))-остальное совсем не в "+"))))

А что конкретно в "-"?

Fedot
2-1-2011 22:50 Fedot
quote:
А что конкретно в "-"?

конкретно-что аксис их был "закусывал"почти всё время(типо со временем прирабатывается-не правда),так и на этом замке тож самое.Два одинаковые с подшипником и с30-один флипует хорошо,но есть поперечный люфт,а другой без люфта,но хрен выщелкнешь.И это два выставочных за те же 500 зелёных,что и умка.
Это только навскидку.
Можно ещё порассуждать про покрытие клинка,что опять не в пользу флиппера...
Но тема не про сгш,поэтому харэ-имхо.

edit log

wanna_sleep
27-5-2012 00:18 wanna_sleep
признаюсь честно,не хочу тему целиком читать как там шарик во фрейме себя ведет? и к чему он там вообще? резинки тоже непонятные на шпеньках. изотрутся или сгниют,и что? фрем провалиться и люфт? интересно...
Rudolf_Sikorski
28-5-2012 03:15 Rudolf_Sikorski
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

признаюсь честно,не хочу тему целиком читать как там шарик во фрейме себя ведет? и к чему он там вообще? резинки тоже непонятные на шпеньках. изотрутся или сгниют,и что? фрем провалиться и люфт? интересно...

Извиняюсь, навеяло!

Признаюсь честно - опыта не много (т.е. совсем нет), тему целиком читать не хочу (ну его нафиг)! Не подскажите, к чему вообще эти шарики на "фрейме" и как они "там" себя ведут? И к чему они там (где "там", надеюсь понятно?) вообще? С резинкой на "шпеньке" тоже не понятно (действительно), изотрется (или, не дай бог, сгниет) и что? "Фрейм" провалится и люфт (в лучшем случае)... Интересно...

Рекомендации в личку!

edit log

Andrew L2
28-5-2012 08:02 Andrew L2
Резинки снимал, люфта не обнаружил.
Шарик поживает так же, как и поживал, ибо особой работы ножу не достаётся - неудобный для меня ножик.
wanna_sleep
28-5-2012 15:51 wanna_sleep
quote:
Originally posted by Andrew L2:

особой работы ножу не достаётся

печально, хотелось бы юзера мнение узнать
Andrew L2
28-5-2012 16:51 Andrew L2
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

печально, хотелось бы юзера мнение узнать

Возьмите лучше Себензу.

wanna_sleep
29-5-2012 01:27 wanna_sleep
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Возьмите лучше Себензу

ды чот я посмотрел что у нее 57-59 роквелоа и настроение испортилось
Nikoola
29-5-2012 18:02 Nikoola
quote:
я посмотрел что у нее 57-59 роквелоа

А чем они вас не устроили?
никакое мясо и дерево, смею уверить- НЕ устоит. А РК останется в норме.
???
Andrew L2
29-5-2012 18:09 Andrew L2
Тоже не понял, чем роквелы не ко двору пришлись.
Себенза заточку держит вполне прилично.
Закалена хорошо, без излишнего фанатизма, потому к выкрашиванию не склонна, и правится несложно. ИМХО

edit log

Всё будет квас
16-6-2013 13:27 Всё будет квас
Тут может уже было? Разгромное видео "То ли лыжи не едут, то ли" https://www.youtube.com/watch?v=ibwXRzinUG4 короче умнумзаан как по мне фигня полная, на всякий случай на черный день фанату криса какому продать заказал кевиновский с лучшей сталью за полтораста долларов, думаю качество то же самое как всегда
uinki
16-6-2013 14:52 uinki
Всё будет квас
Какой ты всё же фееричный идиотик.

Всё будет квас
20-6-2013 09:25 Всё будет квас
это как?)))
Andrew L2
20-6-2013 11:40 Andrew L2
quote:
"То ли лыжи не едут, то ли" https://www.youtube.com/watch?v=ibwXRzinUG4

Глянул обзор Руслана Киясова.
Вопрос возник по тактичности ножа. А разве кто-то позиционирует Умника как тактический нож? Я такого не слышал.
В остальном согласен. Умник - ножик витиеватый, но не такой практичный, как Себенза. Мудрит Крис, пытаясь сделать что-то отличное от Себензы, и не всегда это идёт на пользу.
Хорошо, что во второй генерации Умника улучшили зацеп на фрейме. А то первого Умнумзаана фиг закроешь, если рука скользкая.

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11