Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
CRK-Umnumzaan - Новый зулусский хозяин. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
Andrew L2
6-12-2010 07:22 Andrew L2
quote:
Originally posted by Putnik_s:

И, как ни странно, нож в моей левой руке лежит лучше, чем в правой. Ни клипса не мешает, ни выступ, о котором Вы выше писали.

Угу. Аналогичные ощущения.

quote:

Да и открываю-закрываю нож левой элементарно. Раньше подумывал леворукие Сёбу с Умкой брать. А как этого в руки взял, так и всякое желание по леворуким вариантам отпало. По крайней мере насчет "левого" Умки точно .

Может быть у этих Умников есть разница во фреймах? На каких-то экземпярах фрейм более тугой, на каких-то менее? Отсюда и разница в ощущениях от закрывания ножа?

Putnik_s
6-12-2010 09:15 Putnik_s
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Может быть у этих Умников есть разница во фреймах? На каких-то экземпярах фрейм более тугой, на каких-то менее?

Не могу ответить, других в руках не держал. Но на моем экземпляре фрейм держит отлично.
Andrew L2
6-12-2010 11:14 Andrew L2
quote:

Не могу ответить, других в руках не держал. Но на моем экземпляре фрейм держит отлично.

Я вот тоже только одного Умника в руах держал. Сравнить не с чем.
Но вот по всему похоже, что разные у них фреймы - у кого-то пожётсче, у кого-то послабже. Иначе откуда бы такой разброс в оценке удобства отжимания фрейма?

Putnik_s
6-12-2010 18:42 Putnik_s
quote:

Иначе откуда бы такой разброс в оценке удобства отжимания фрейма?

А Вы когда складываете нож, то безымянным и мизинцем на клипсу не давите в противоход направлению движения большого пальца? Просто у меня правой рукой именно так получается. И усилия приходится прикладывать, по ощущениям, значительно бОльшие, чем левой рукой.
Andrew L2
6-12-2010 20:08 Andrew L2
quote:

А Вы когда складываете нож, то безымянным и мизинцем на клипсу не давите в противоход направлению движения большого пальца? Просто у меня правой рукой именно так получается. И усилия приходится прикладывать, по ощущениям, значительно бОльшие, чем левой рукой.

Да вроде нет.
К тому же с Себензами у меня никаких проблем - закрываются легко и непринуждённо.

Nick_yar
6-12-2010 20:51 Nick_yar
quote:

К тому же с Себензами у меня никаких проблем - закрываются легко и непринуждённо.

Себензы тоже немного разные по замку бывают
simeon007
7-12-2010 05:49 simeon007
Утром смазал карандашом пятку клинка.
Фрейм стал легче отжиматься, но по сравнению с Флиппером, очень жестко. Хотя на Флиппере мне тоже жестко показалось отжатие фрейма, смазал графитом. Процесс стал на много приятнее.

click for enlarge 1280 X 960 400,6 Kb picture
Andrew L2
7-12-2010 06:07 Andrew L2
О! Хорошая фотка - Умник в сравнении с продукцией СГШ.

simeon007, спасибо.

Putnik_s
7-12-2010 20:42 Putnik_s
Да, simeon007, спасибо за отличное сравнительное фото ножей. Все три хороши, но ИМХО Умка самый интересный .
simeon007
8-12-2010 16:18 simeon007
quote:
Да, simeon007, спасибо за отличное сравнительное фото ножей. Все три хороши, но ИМХО Умка самый интересный

А у меня Флиппер вторую неделю на кармане.
Редко такое бывает. Я на каждую неделю другой нож беру.
Посмотрю сколько продержится.

Putnik_s
8-12-2010 17:22 Putnik_s
quote:
Originally posted by simeon007:

А у меня Флиппер вторую неделю на кармане.

Вертел я такого Флиппера в руках. Очень хороший нож. Но для меня Умка все равно поинтереснее будет .
simeon007
8-12-2010 18:06 simeon007
quote:
Вертел я такого Флиппера в руках. Очень хороший нож. Но для меня Умка все равно поинтереснее будет

Умка достойный нож. Со своей харизмой.
Но рукоять у Флиппера удобней.
Фрейм после наложения графитовой смазки - практически идеален.
Первоначальный проблемы с открытием посредством плавничка - устранены.

Оба очень и очень достойные ножи.

Putnik_s
8-12-2010 18:38 Putnik_s
quote:
Originally posted by simeon007:

Оба очень и очень достойные ножи.

Согласен 100% Просто небольшое уточнение. Для меня, как для левши, Умка удобнее.
simeon007
8-12-2010 19:12 simeon007
quote:
Согласен 100% Просто небольшое уточнение. Для меня, как для левши, Умка удобнее.

А это самое главное в ноже - удобство применения.

Andrew L2
8-12-2010 20:17 Andrew L2
quote:
А это самое главное в ноже - удобство применения.

+1.

Fedot
25-12-2010 23:49 Fedot
quote:
Решение пришло само. Я пытался открыть нож вот таким способом. Движение пальца перпендикулярно рукояти.

А надо было открывать по направлению параллельно рукояти.

simeon007-огромный респект за это наблюдение. Действительно способ работает на ура. Первое время тоже вызывало некоторое недоумение отсутсвин выборки под палец и "не продуманное"открывание в целом у очень функционального ножа. Теперь всё встало на своих места)))-выемка "как на себензе"здесь абсолютно лишняя. С закрыванием ножа ни каких не приятных ощущений, а вот комфортное открывание получилось не сразу: как говорится"всё гениальное-просто",но не всем оно приходит в голову))).

----------
"Каменщик, каменщик в фартуке белом, что ты там строишь?- Тюрьму..."

edit log

Andrew L2
26-12-2010 10:01 Andrew L2
quote:
а вот комфортное открывание получилось не сразу

Не согласен с такой постановкой вопроса.
Если открывание получается не сразу, значит никакое оно не комфортное.
На Себензе всё получается именно сразу, и не надо придумывать, под каким углом давить на шпенёк. Просто давишь, и открываешь.
Вот это и есть именно та самая гениальная простота. А то, что предлагает Умник - это уже мудрёности.

Fedot
26-12-2010 17:44 Fedot
quote:
Если открывание получается не сразу, значит никакое оно не комфортное.
На Себензе всё получается именно сразу, и не надо придумывать, под каким углом давить на шпенёк. Просто давишь, и открываешь.

извиняюсь за офф:когда получил права в 1985 г и впервые поехал на вазовской коппейке всё получалось с первого раза ,было интуитивно удобно и комфортно, а вот когда впервые сел в мерседес с акп, гидро и проч приблудами, анатомически удобным сиденьем и тд-некоторое время чувствовал себя не уютно и даже иногда матерился на "обилие"разных кнопочек, рычажков)))))пока не усвоил, что к чему и зачем. Ну ,дальше продолжать не стоит ,и так понятно, что к коппейке вернутся уже не хочется....
Я всё это не к тому, что б сравнивать себу с копейкой, а умку с другой машиной(ни боже мой)))),я это к тому ,что каждый баран висит за свою ногу и пристрастия и вкусы у всех разные. И после того как мне "объяснили"как правильно пользоваться ножом ,он устраивает меня на все 100%и оправдывает мои ожидания, а вот себензу (при моём понимании, что это достойный, гениальный,и т.д нож)не хочу совершенно. Не в коллекцию, ни в карман-не нравится.... какая бы гениальнопростая она б не была. Хотя в руках их много разных держал и около недели к одной из них пытался привыкнуть)))
Andrew L2
26-12-2010 18:55 Andrew L2
quote:
Fedot

quote:
после того как мне "объяснили"как правильно пользоваться ножом ,он устраивает меня на все 100%и оправдывает мои ожидания, а вот себензу (при моём понимании, что это достойный, гениальный, и т.д нож)не хочу совершенно.

Все мы разные. Тем друг другу и интересны.

simeon007
27-12-2010 05:52 simeon007
quote:
А то, что предлагает Умник - это уже мудрёности.

Умник нож с изюминкой. Что видно даже из его кликухи данной здесь на ганзе.
У меня сейчас он лежит на полке, но расставаться я с ним не собираюсь. Зацепил.

----------
Разоружая народ, власть, таким образом, оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства - Никколо Макиавелли

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11