Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
CRK-Umnumzaan - Новый зулусский хозяин. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 
геологг
6-7-2013 01:34 геологг
А существует ли сертификат (информационный листок) на Умнумзаан?
Mambanut
8-9-2013 18:55 Mambanut
По каким признакам можно отличить Umnumzaan от китайской копии?
Andrew L2
8-9-2013 19:56 Andrew L2
В этих вопросах я пас.
Ни серта ни китайского Умнумзаана у меня нет.
Mambanut
8-9-2013 20:08 Mambanut
quote:
Originally posted by Andrew L2:

ни китайского Умнумзаана у меня нет

У меня что-то есть, но не уверен что.
Хотелось убедиться настоящий или нет.
supermoment
19-1-2014 00:52 supermoment
Камрады, а кто подскажет, сколько миллиметров разница у Умника и Себы 21-ой от кончика клина до основания шпенька? Себа 21-ая очень нравится и на сегодня практически незаменима на кармане, но одна беда - коротковат клин. Как что-нибудь режешь, так обязательно шпеньком в продукт залезешь =)
Интересно знать есть ли разница, т.к. судя по картинкам у Умника клин в этом смысле более продуман и шпень вынесен к самой рукояти.
Andrew L2
19-1-2014 09:22 Andrew L2
quote:
Originally posted by supermoment:

Камрады, а кто подскажет, сколько миллиметров разница у Умника и Себы 21-ой от кончика клина до основания шпенька? Себа 21-ая очень нравится и на сегодня практически незаменима на кармане, но одна беда - коротковат клин. Как что-нибудь режешь, так обязательно шпеньком в продукт залезешь =)
Интересно знать есть ли разница, т.к. судя по картинкам у Умника клин в этом смысле более продуман и шпень вынесен к самой рукояти.

Себенза - 82мм.
Умнумзаан - 89мм.

edit log

supermoment
19-1-2014 12:43 supermoment
Спасибо, Андрей, за инфу. 7мм это совсем немало, при длине клина Себензы 92мм, плюс 8%.
СтОит задуматься об Умнумзаане. В принципе, все в нем нравится, кроме резинок на шпеньках. Ну зачем на полностью металлический нож натянули резину??
Andrew L2
19-1-2014 15:07 Andrew L2
quote:

СтОит задуматься об Умнумзаане.

Если надумаете, не берите первую версию - ту что в этом обзоре. Ужасно неудобный для закрывания фрейм. Берите следующие генерации - там эта проблема вроде бы как решена.

quote:

В принципе, все в нем нравится, кроме резинок на шпеньках. Ну зачем на полностью металлический нож натянули резину??

Я их пробовал снимать. Механика работает, люфтов вроде нет.
А так то да, намудрил Крис Рив.

supermoment
19-1-2014 17:25 supermoment
Спасибо за совет, если надумаю брать, то остановлюсь на самой последней версии. Хотя вряд ли возьму нож с резиновыми детальками =)
А как они по стойкости, резинки? Стираются со временем? И какова их роль? Может как вариант заменить шпни на цельнометаллические? Критично ли, чтобы они точнехонько прилегали к плашкам или там другой стоп-пин для клина есть?
Andrew L2
19-1-2014 18:02 Andrew L2
quote:

А как они по стойкости, резинки? Стираются со временем?

Вот этого не знаю. Нож живёт в коробке по причине неудобного фрейма.

quote:

И какова их роль?

Демпфирование. Может ещё чего.

quote:

Критично ли, чтобы они точнехонько прилегали к плашкам или там другой стоп-пин для клина есть?

Другого стоп-пина нет. .

supermoment
19-1-2014 18:15 supermoment
Еще раз спасибо за исчерпывающие ответы =)
Вообщем Умник пока откладывается, как возможная покупка. А жаль, потому что длины его возможно и хватило бы для всех ножевых задач.

edit log

Andrew L2
19-1-2014 18:20 Andrew L2
supermoment, если что, обращайтесь.
sDiablo
19-1-2014 23:38 sDiablo
quote:

Умник пока откладывается, как возможная покупка

а зря. Если вопрос закрывания фрейма действительно решен, то не самый плохой выбор
supermoment
20-1-2014 14:32 supermoment
quote:
а зря

Да вот жаль, что в нашей глуши не подержать нож перед покупкой. Негде взять их =) Больше всё по картинкам и обзорам выбираешь. И зачастую мимо, приходится потом продавать, если выбор оказывается неудачен... т.к. держать ножи на полке не люблю.
Поэтому максимально стараешься набрать инфы до заказа )

edit log

kot
5-2-2014 02:14 kot
подниму тему..
попал в руку чУмка..от Кевина.. в исполении Вилсон комбат(рифление рукояти).
из минусов- удобно открывать ТОЛЬКО правой рукой.
в остальном- прекрасный работяга.. Себы больше нет..)"пресная" она для меня теперь.
для тактического( открывание всякими способами и быстро) применения- есть другие ножи.
чУмка( или УМКА)- прекрасный нож для любой работы -охота\пинкик\рыбалка\город..
рукоять чуть длиннее Себы, обух клинка располагает к упору б.пальцем, баланмс прекрассный..
хороший нож..

edit log

Muradin909
9-6-2016 22:26 Muradin909
Приветствую камрадов! Почитал отзывы про Умника , в последней версии вроде исправили косяки с осевым и закрытием фрейма.Теперь он в моих "хотелках" вместе с ВМ Аресом. Какой же из них лучше ЕДС?.)))
Andrew L2
10-6-2016 07:40 Andrew L2
quote:
Originally posted by Muradin909:

Приветствую камрадов! Почитал отзывы про Умника , в последней версии вроде исправили косяки с осевым и закрытием фрейма.

С осевым косяков не увидел, а вот закрытие фрейма да, на первой версии Умника неудобное. На новой версии это дело поправили.

quote:
Originally posted by Muradin909:

Теперь он в моих "хотелках" вместе с ВМ Аресом. Какой же из них лучше ЕДС?.)))

Лучший EDC - Victorinox! IMHO.

Ну а если выбирать между Умнумзааном и Аресом, то у каждого есть свои плюсы. У Ареса рукоять более тёплая, у Умнумзаана замок не имеет мелких пружин и обещает более долгий ресурс работы, и т.д.

Muradin909
10-6-2016 09:47 Muradin909
Спасибо за ответ. Со старым осевым винтом имел ввиду что он под " хитрый" ключ. А так да оба хороши и Умник и Арес!
wanna_sleep
10-6-2016 12:11 wanna_sleep
quote:
Изначально написано Muradin909:
Приветствую камрадов! Почитал отзывы про Умника , в последней версии вроде исправили косяки с осевым и закрытием фрейма.Теперь он в моих "хотелках" вместе с ВМ Аресом. Какой же из них лучше ЕДС?.)))

лично я арес скинул меньше, чем через месяц, а умка второй год самый частый на кармане. мне у ареса рукоять как раз и не понравилась.
click for enlarge 1452 X 1280 90.9 Kb
точнее, отмеченное место мне мешало.

edit log

Andrew L2
10-6-2016 18:10 Andrew L2
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

мне у ареса рукоять как раз и не понравилась.
точнее, отмеченное место мне мешало.

Кстати да. Я вот тоже не фанат подобных фингергрувов.

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11