Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 99 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы.
Андрей1
2-9-2009 21:30 Андрей1
первое сообщение в теме:
Данный топик навеян МНОГОЧИСЛЕННЫМИ жалобами на качество продукции ООО ПП "Кизляр". Кроме того, в создании этого топика принимали участие представители завода-изготовителя, упрямо не желающие признавать очевидные факты. А именно тот факт, что огромное количество продукции имеет всевозможные и многочисленные "косяки" и недоработки, а так же откровенный брак.
Вторая причина-вследствие обилия тем по указанному производителю, среди флуда "Кизляр&company" на более чем 400 страницах практически невозможно отфильтровать информацию. А уж новичкам-и подавно.
Посему надеюсь на понимание.
Камрады, прошу отмечаться в этой теме всех, кто сталкивался с "косяками" и браком в изделиях упомянутого производителя.
Примерная дата покупки, модель, стоимость, описание "косяков".
Флуд, офф буду тереть не взирая на лица. Уж извините.
Итак, lets go!

edit log

Lazyinventor
22-1-2020 00:26 Lazyinventor
Когда у рукожопа новый нож валяется где попало...

click for enlarge 1709 X 1280  75.5 Kb
Сорокдва
22-1-2020 06:03 Сорокдва
quote:
Изначально написано Владимир0174:

Почему нет ? Хороший нож.

Такой вариант не рассматривали ? https://www.kizlyar-smolensk.r...al-110kh18.html

Модель интересная, но почему ее на официальном сайте завода нет?

Владимир0174
22-1-2020 07:19 Владимир0174
quote:
Изначально написано Сорокдва:
Модель интересная, но почему ее на официальном сайте завода нет?

На официальном сайте серийные. Но, иногда делаются мелкие партии с разными сталями или рукоятями.
Не реклама. Если нож понравился ; я у этого продавца не раз брал. Всё нормально. Он официальный представитель ООО ПП Кизляр.

Юра-Харви
22-1-2020 08:27 Юра-Харви
Манул прикольный получился!
Lazyinventor
22-1-2020 10:00 Lazyinventor
quote:
Originally posted by Юра-Харви:

Манул прикольный получился!

Сумрачный гений украинского ножевого сообщества родил этот...нож И Крук, брат его единокровный, еще краше
Уродлив, неудобен, травмоопасен. А в этой стали (Z160) ещё и ржавуч на ровном месте. Пропитки рукояти нет совсем.
Короче это заготовка для нормального ножа "канадского типа". Я уже придумал как его запилить под "а-ля Гроуман" .
Юра-Харви
22-1-2020 13:16 Юра-Харви
уже придумал как его запилить под "а-ля Гроуман" .
Любопытно будет посмотреть! 🙂
Lazyinventor
22-1-2020 14:47 Lazyinventor
quote:
Originally posted by Юра-Харви:

Любопытно будет посмотреть!

Если не уговорю камрада, у которого руки прямее моих, то по весне возьмусь сам.
Dmitry_K19
22-1-2020 22:47 Dmitry_K19
quote:
Изначально написано Lazyinventor:

Сумрачный гений украинского ножевого сообщества родил этот...нож И Крук, брат его единокровный, еще краше
Уродлив, неудобен, травмоопасен. А в этой стали (Z160) ещё и ржавуч на ровном месте. Пропитки рукояти нет совсем.
Короче это заготовка для нормального ножа "канадского типа". Я уже придумал как его запилить под "а-ля Гроуман" .

----------
Роман, а может Вы просто ножами пользоваться не умеете? Поэтому что-то себе и придумываете.

цапля
28-1-2020 20:21 цапля
Кто нибудь знает,Кизляр ещё какие нибудь ножи с рукоятями от пограничной серии(эластрон) не планирует?
Мне эти рукоятки в тёплом варианте оч нравятся.Ладонь не крупная и обычно их рукоятки для меня крупные,точнее,длинныё.А эти прям отлично,вот клинышек бы 150-160 да в линзе....

----------
И пРоСтИте МеНя за КоРяВый ПоЧеРк

edit log

alex9999
29-1-2020 23:25 alex9999
quote:
Чтобы завод присылал холодняк? Можно пример с накладной?

Из их фирменного инетмагазина получал конкретно ХО. Кинжал и Колыму. Делов то прикрепить фотку РОХи.

https://www.kizlyar-shop.ru/

Там при заказе ХО сам сайт пишет, что надо прикрепить скан разрешения. Ну и прислали транспортной компанией.

edit log

Lazyinventor
30-1-2020 08:56 Lazyinventor
quote:
Originally posted by цапля:

...вот клинышек бы 150-160 да в линзе....

Ну линзу только самопально делать. Кизляр сканди не освоит, а то линзу Хотя чет они там с Якутским делали...на днях гляну в живую как получилось.
При наличии под рукой мастера с гриндером кизлярские ножи, из нормальных сталей, смотрятся уже более перспективнее.
цапля
30-1-2020 10:08 цапля
Вот и нету в мире счастья,то одно не так,то другое Вот у ЮК клинышки ничего,но рукоятки длинноваты и не переделать.Они под фултанг но внутри металл выбран,потому нормально не укоротить,либо потом паять придётся.А под сквозной монтаж на резьбу они не делают.У Сандера клины короче обычно.Брать калёный бланк и самому делать,ни гриндера,ни наждака не имеется,а в ручную даже алмазами драть,упаришься.Попадаются иногда ножи почти то что нужно,но ценник такой.. все жабы в кучу сбиваются :'(
П/С Речники ничего,но это уже другой класс-лагерники.Крупные они.Не по длинне клина а в комплексе.Клин толще,шире,рукоять соответственно тоже крупнее.Ножи в комплексе гармоничные но для меня они крупные.Работы для них у меня нет.
----------
И пРоСтИте МеНя за КоРяВый ПоЧеРк

edit log

Android965
2-2-2020 21:11 Android965
Для снятия хвороста с отпиленных веток приобретён "Тайфун".
ТТХ на офф.сайте.

Обух 3,5 мм - подобно леуку: есть и замах, и манёвренность, и жёсткость - не "мандражирует", как тонкая Tramontina.

Клин ровный и аккуратный - не придраться. Покрытие стойкое.
РК "дубовата" - щепу скалывает хуже лапландца, но и "садится" небыстро даже на мёрзлых ветках.

Рукоять комфортна: большая, цепкая, демпфирующая.
Темлячное отверстие проходит через пластину клинка.

Ножны - что надо: синтетика, вкладыш, крепление - как душе угодно.

Резюме: доступный, продуманный, утилитарный тесак.
Отличная альтернатива упомянутой "классике жанра".

Вместе с "Финским" - "техноспарка".
click for enlarge 1600 X 1200 97.3 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 101.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 82.4 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 93.8 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 89.5 Kb

edit log

Android965
2-2-2020 21:51 Android965
Сертификат+ИЛ:
click for enlarge 905 X 1280 153.6 Kb
click for enlarge 905 X 1280 191.4 Kb
Манагер
3-2-2020 06:54 Манагер
quote:
Изначально написано Android965:
Отличная альтернатива упомянутой "классике жанра"

В классе коротких и легких - однозначно. Но с более длинными мачете конкурировать уже может лишь очень ограниченно. Недостатки - продолжение достоинств, ничего не поделаешь...

ananjeff
3-2-2020 09:03 ananjeff
quote:
Изначально написано Android965:
Для снятия хвороста с отпиленных веток приобретён "Тайфун".
ТТХ на офф.сайте.

Резюме: доступный, продуманный, утилитарный тесак.
Отличная альтернатива упомянутой "классике жанра".

Вместе с "Финским" - "техноспарка".

Зная Вас,как большого любителя Леуку,предлагаю переделать в него Тайфун.Будет красиво и интересно.Может и Кизляр сделает подобный нож.

9era
3-2-2020 09:05 9era
quote:
Originally posted by 9era:
отправят покупать в фирменный магазин с РОХой

quote:
Originally posted by alex9999:

фирменного инетмагазина получал конкретно ХО. ....................... прикрепить фотку РОХи.

На Ганзе постов не читают(с)

edit log

Владимир0174
3-2-2020 17:02 Владимир0174
quote:
Изначально написано 9era:

НИ-КО-ГДА !

alex9999
3-2-2020 18:53 alex9999
quote:

Тогда ответьте на вопрос, это их фирменный магазин. Или сторонний к структуре завода отношения не имеющий? Или это структурное подразделение завода изготовителя?
Юра-Харви
3-2-2020 21:26 Юра-Харви
Тоже с такой же спаркой хожу , Финского переточил примерно на 32грд и кое как на руках залинзовал кромку, а к тайфуну ,никак с силами не соберусь🙂
9era
3-2-2020 22:34 9era
quote:
Originally posted by alex9999:

Тогда ответьте на вопрос

Не вижу необходимости, Вы будете выкручиваться, а мне это не интересно
alex9999
3-2-2020 23:10 alex9999
quote:
Вы будете выкручиваться, а мне это не интересно

По себе людей не судят. Удачи.

Майкопский Цирюльник
quote:
Плюсы и минусы

После некоторого опыта таки сделал вывод:
Плюс - недорого.
Минус - 3,14...больство производителя и качество изделий.
Пичалька.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 99 )