Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 183 : 123456789...180181182183
Андрей1
2-9-2009 21:30 Андрей1 первое сообщение в теме:
Данный топик навеян МНОГОЧИСЛЕННЫМИ жалобами на качество продукции ООО ПП "Кизляр". Кроме того, в создании этого топика принимали участие представители завода-изготовителя, упрямо не желающие признавать очевидные факты. А именно тот факт, что огромное количество продукции имеет всевозможные и многочисленные "косяки" и недоработки, а так же откровенный брак.
Вторая причина-вследствие обилия тем по указанному производителю, среди флуда "Кизляр&company" на более чем 400 страницах практически невозможно отфильтровать информацию. А уж новичкам-и подавно.
Посему надеюсь на понимание.
Камрады, прошу отмечаться в этой теме всех, кто сталкивался с "косяками" и браком в изделиях упомянутого производителя.
Примерная дата покупки, модель, стоимость, описание "косяков".
Флуд, офф буду тереть не взирая на лица. Уж извините.
Итак, lets go!

edit log

dm_roman
12-10-2009 15:56 dm_roman
а мне мой Стерх складной очень нравится.
теперь он еще и классно режет.
и как лапы зачешутся, взял его, че-нить переточил, подправил, оно и попустит
а еще свои кизлярские складни я люблю за то, что их на заказ делали как раз в тот период, когда экстримной работы для ножа было куча каждый день.
они тогда очень в тему пришлись.
хотя, конечно, даже с импортными бюджетниками их уже не сравнить, очень уж разница очевидна.
а на тот момент когда на заказ их делали они мне нравились больше, нежели Энн-3.
а Грип уже был существенно дороже, даже если тащить.
Polish
12-10-2009 16:25 Polish
To Bonart
А какой приличный складнечок можно взять за такие деньги?
Че с осью делать?
Bonart
12-10-2009 16:31 Bonart
quote:
А какой приличный складнечок можно взять за такие деньги?

Byrd, например.
мисталова
12-10-2009 16:41 мисталова
С винтами оси делать то же, что и на всех ост. ножах при раскручивании винтов - посадить на локтайт синий.
Polish
12-10-2009 17:01 Polish
Мисталова, спасибо за совет!
To Bonart, не Byrd не в моем вкусе, слишком маленький, хотя наверняка качественнее!
2Vic
12-10-2009 18:08 2Vic
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Ну вот накой нужен складной Стерх, если можно взять Стерх фиксированный??? У него и рукоять поухватистее, и шайбочки никакие не раскручиваются.

И клинки кривые и толстосведеные попадаются и весьма часто.
olegan
12-10-2009 18:57 olegan
Купил "страж". Косяков нет.
Andrew L2
13-10-2009 07:28 Andrew L2
quote:
Originally posted by 2Vic:

И клинки кривые и толстосведеные попадаются и весьма часто.

Попадаются. Но и на Солнце есть пятна.
Надо тщательнее выбирать при покупке, обращая внимание на все эти возможные косяки. Но если из фикседов почти всегда можно таки выбрать приличный экземпляр, то с фолдерами не факт, что получится.
Как-то специально объехал все ножевые магазы в родном городе, пытаясь выбрать приличного Байкера или Ирбиса. Так и не выбрал. Или острия нету совсем, или сведён, как зубило, или лайнер не туда заходит, или накладки с проблемами, или шпенёк на клинке кривой, или ещё чего...

2Vic
13-10-2009 10:21 2Vic
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Надо тщательнее выбирать при покупке, обращая внимание на все эти возможные косяки. Но если из фикседов почти всегда можно таки выбрать приличный экземпляр, то с фолдерами не факт, что получится.

Факт. Вот только при заказе не всегда получается выбрать. Поэтому я от заказов и отказался.
alex9999
13-10-2009 10:26 alex9999
quote:
Факт.

Только осмотр при покупке, - вот что поможет не вляпаться, и это не только о Кизляре, многие наши производители парят через инет всякое г..но, АИР в том числе, был у меня печальный опыт.

Для себя тоже сделал выбор, больше наших ножей черех инет покупать не буду, лотерея это.....

Polish
13-10-2009 13:48 Polish
quote:
представляю как кладовщица носится по складу со штангенциркулем

А мож у них на весь цех один штангенциркуль, и тот сборщики забрали!:-D

edit log

Andrew L2
13-10-2009 14:07 Andrew L2
alex9999
13-10-2009 18:21 alex9999
quote:
представляю как кладовщица носится по складу со штангенциркулем

Думаю, что заказавший нож, не смеялся, ему было не смешно, такое расхождение в 0.5 мм... Бардак одним словом.

Чкылчи
14-10-2009 00:44 Чкылчи
я бы, прежде чем делать выводы, поинтересовался, категорично ли было желание заказчика покупать нож с обухом 3,6мм или просто это было желательным вариантом.
кстати вон постом выше заказчик смеётся
тень
14-10-2009 14:54 тень
quote:
Originally posted by Чкылчи:
я бы, прежде чем делать выводы, поинтересовался, категорично ли было желание заказчика покупать нож с обухом 3,6мм или просто это было желательным вариантом.
Так ведь пишет человек:
quote:
Originally posted by Polish:
Вместо заказаной толщины клинка в 3,6мм пришел толщиной 3,1мм

Наверное, хотел, раз заказал. Кроме того, там и без этого косяков хватает:
quote:
Originally posted by Polish:
Главная проблема в постоянно раскручивающейся оси, подкладывал гроверные шайбочки под винты, непомогло!Ктонибудь поборол этот недуг???
В зависимости от силы затяжения винтов оси, лейнер либо на середине пятки клинка, либо шариком упирается в противоположную пластину рукоятки.
Да и видемо клинок у ножа тяжеловат, за 2 дня эксплуатации (без инерционных открываний)на пятке клинка и фиксаторе клинка маленькие вмятенки!

quote:
Originally posted by Чкылчи:
кстати вон постом выше заказчик смеётся
Не думаю, что над собой или перечисленными косяками.
Над этим плакать надо, и претензию писать.
Почувствовать их хвалёный сервис-до кучи.

edit log

Polish
14-10-2009 15:06 Polish
quote:
Почувствовать их хвалёный сервис-до кучи.

Нет уж спасибо, сам спралюсь с остальными кояками!Лень с почтой связываться и нервы мотать!
И еще в следующий раз когда захочу новым режиком себя порадовать-хорошо подумаю у кого!

edit log

Чкылчи
14-10-2009 17:20 Чкылчи
quote:
Наверное, хотел,

понятно что хотел
quote:
категорично ли было желание заказчика покупать нож с обухом 3,6мм

хочу 3,6 другого мне не нужно.
я так понимаю категоричное волеизъявление.

в данном случае это действительно не професионализм служащего, обработавшего заказ, заслуживающий порицания.

OIK
14-10-2009 17:29 OIK
Хотел прикупить складничёк, возможно Стерх, но почитав несколько топиков по кизляру чтот очко жим-жим... А если заказывать через кнайф. ру клинок будет отобран и общее качество на уровне или нет (просто нет возможности кататься по магазам и подбирать - ищу через кого можно заказать качественно сработанный нож)?
Извиняюсь за беспокойство заранее спасибо!
А за производство кизлярское право обидно - вот к чему приводит отстутствие вложений в развитие производства, подбор и обучение персонала, а так же отсутствие системы контроля качества на производстве и много, Многого другого - очень жаль, жадность фраера...
тень
14-10-2009 17:38 тень
Закажите здесь:
http://www.backlock.ru/catalog.php?item=58
Вроде, не жаловались на него, да и цены пониже.
2Vic
14-10-2009 17:58 2Vic
quote:
Originally posted by OIK:

А если заказывать через кнайф. ру клинок будет отобран и общее качество на уровне или нет (просто нет возможности кататься по магазам и подбирать - ищу через кого можно заказать качественно сработанный нож)?

При заказе через найф. ру рискуете только платой за доставку(если в Москве). И то не факт, если нож привезут с косяками.
всего страниц: 183 : 123456789...180181182183