Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 194 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 194 : 123...191192193194
Андрей1
2-9-2009 21:30 Андрей1
первое сообщение в теме:
Данный топик навеян МНОГОЧИСЛЕННЫМИ жалобами на качество продукции ООО ПП "Кизляр". Кроме того, в создании этого топика принимали участие представители завода-изготовителя, упрямо не желающие признавать очевидные факты. А именно тот факт, что огромное количество продукции имеет всевозможные и многочисленные "косяки" и недоработки, а так же откровенный брак.
Вторая причина-вследствие обилия тем по указанному производителю, среди флуда "Кизляр&company" на более чем 400 страницах практически невозможно отфильтровать информацию. А уж новичкам-и подавно.
Посему надеюсь на понимание.
Камрады, прошу отмечаться в этой теме всех, кто сталкивался с "косяками" и браком в изделиях упомянутого производителя.
Примерная дата покупки, модель, стоимость, описание "косяков".
Флуд, офф буду тереть не взирая на лица. Уж извините.
Итак, lets go!

edit log

Кот из Камышей
16-11-2019 00:32 Кот из Камышей
quote:
Изначально написано Манагер:
#простофото

И Онагр тут!Сейчас я лопну от радости!

Даздраперма
16-11-2019 00:49 Даздраперма
quote:
Originally posted by Кот из Камышей:

А теперь нажрись

Это так приятно и неожиданно бывает - извещение о посылке в почтовом ящике.. Вам посылка - а какая и что так - от хрен вспомнишь!

Да, чтобы жителям у рек не надорвать печень - советую сразу купить ножик с названием Речной.

PS резал тут мясо - сравнивал АиРовскую финку и Кизляровский Стерх. И то и другое нравится.

цапля
19-11-2019 11:44 цапля
Кот из Камышей даже наверно прав про Амур(нож).Удачнее Енисея наверно будет.Я когда то заказал Енисея2 а прислали Амура2(перепутали),правда в той же стали z90 и тоже чёрный.Я его попробовал и только порадовался случившемуся.Хороший лагерник.Я его лесным духам подарил в обмен на грибы. :-)

----------
И пРоСтИте МеНя за КоРяВый ПоЧеРк

хмУРый
25-11-2019 10:02 хмУРый
Так уж случилось, что находясь в командировке не очень далеко от Кизляра подарил я свой нож на память уезжающему товарищу. Соответственно встал ребром вопрос о приобретении универсального ножика с целью порезать хлеб, колбасу, заточить колышек, открыть, в случае необходимости консервы, достать те же консервы из костра после разогрева. Жуткий нож с гардой в стиле Джона Рэмбо был мне не нужен, ибо дерутся на них только в кино и в 151-й палате, а в жизни, это все же больше инструмент, чем оружие, хотя многие таскают здесь «Антитерроры» и «Каратели», но я смысла в этом не вижу. Вообще самый востребованный нож у меня здесь - мультитул. Короче, нужен был нож достаточно компактный, с рукояткой из эластрона, с возможностью его ношения на снаряжении молле, разумный по цене. По случаю, проезжая мимо герзельского поста на границе Дагестана и Чечни, зашел в ножевые магазины, которых здесь достаточно много. Цены дешевле чем в интернет-магазинах. Скауты лежали по 550, взял их штук пять на подарки, себе же подобрал «Сову» за 1050 рублей. За месяц использования могу сказать, что сталь у ножа нормальная, точил его один раз. Из коробки резал очень не плохо. Рукоять приятная, из руки не выскальзывает, с крупной насечкой. Как рабочий нож меня вполне устраивает. Причем он нормально выполняет свои задачи здесь и не будет пугать и смешить народ в походе дома. Ножны конечно совсем простенькие, пластик с тонкой стропой, но учитывая, что от предыдущего ножа остался чехол для ножен на молле, проблем с этим не было.
Bulat
29-11-2019 12:59 Bulat
Кто-нибудь пробовал кухню от ПП Кизляр?
ViTaLuGa
2-12-2019 00:35 ViTaLuGa
quote:
Originally posted by Bulat:

Пробовал, пользуюсь Квартетом. 2 ножа отличные, 2 со стамесочной заточкой, терпеть не могу такую, кромка вся подвыкрошилась, надо перетачивать. Знал бы про заточку - не купил бы.

edit log

Bulat
2-12-2019 03:23 Bulat
quote:
Изначально написано ViTaLuGa:

Пробовал, пользуюсь Квартетом. 2 ножа отличные, 2 со стамесочной заточкой, терпеть не могу такую, кромка вся подвыкрошилась, надо перетачивать. Знал бы про заточку - не купил бы.

А сталь для кухни как? Выкрошилась в результате чрезмерных нагрузок или "на ровном месте"? И как сведение? Традиционное для Кизляра, или тоньше для кухни?

edit log

Манагер
2-12-2019 14:19 Манагер
quote:
Изначально написано ViTaLuGa:

Хотелось бы раскрыть вопрос несколько подробнее. Какие отличные, какие... не очень? Отчего выкрошилась РК?

ViTaLuGa
2-12-2019 18:32 ViTaLuGa
Выкрошилась от выполнения повседневных кухонных задач. По заморозке и костям не использовал. Все 4 использовал как универсалы, на овощные, мясные итп не разделял. Отличные те, у которых обычная заточка (2 широких ножа), 2 узких со стамесочной заточкой, как по мне - отвратительные, отвратительные именно из-за заточки... Сведение тоньше. Сталь нормальная, режет, правится, не ржавеет...
Bulat
2-12-2019 18:40 Bulat
Я все равно уже заказал дуэт и топорик для костей. И скаутов пяток на подарки. Так что теперь буду тестить.
Напутал, Веста, а не Дуэт.

edit log

Майкопский Цирюльник
quote:

Я купил маме набор "Тройка". Немного подправил заводскую заточку и стали ножики хорошо работать. Маме очень нравятся. Периодически (когда к ней заезжаю) поправляю их друг об друга по обуху и острота возвращается. За пару лет перетачивал всего два раза. Она мало готовит и не любит слишком острые ножи, потому что режется ими.
quote:
Пробовал, пользуюсь Квартетом. 2 ножа отличные, 2 со стамесочной заточкой

Даже так?! Вот уж не думал, что кизлярские кухонники бывают с односторонней заточкой. Может, просто заводской косяк?

----------
Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки.

Shuffler
10-12-2019 20:29 Shuffler
Брал из любопытства выставочную версию складного Стерха из 95х18, рукоять орех. Хорошая сборка и полировка, неплохая термообработка. Очень хорошо заполировано, пропитано и подогнано дерево рукояти. Очень толстые подводы, больше 2 мм. Переточил у мастера, отдал. Более позднее знакомство с магазинными образцами оставили впечатление неровного качества.
Old rashpel
12-12-2019 13:11 Old rashpel
Пользуюсь ножами Кизляр лет 10-12. В целом хорошие добротные ножи за нормальные деньги. За всё время попался только один нож с боле менее серьезным дефектом , нож Самсонов (фото прилагаю). Через какое то время при рубке им сучьев стала позвякивать гарда, присмотрелся а она болтается в поперечной оси. Попытался разобрать рукоятку, не получилось, всё наглухо вклеено, пришлось расколоть её (и в последствии изготовить новую). Разобрав нож был сильно удивлен способом обработки места под посадку гарды (всякое видел, во такую халтуру первый раз...). Нож естественно до ума довёл и с тех пор пользуюсь без проблем.
click for enlarge 1707 X 1280 103.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 131.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 131.8 Kb
Rakshas
13-12-2019 13:34 Rakshas
quote:
Originally posted by Old rashpel:Разобрав нож был сильно удивлен способом обработки места под посадку гарды

М-да. Оригинально.

quote:
Originally posted by Old rashpel:Нож естественно до ума довёл и с тех пор пользуюсь без проблем.

Не покажете итоговый результат с новой рукоятью?
Old rashpel
13-12-2019 14:54 Old rashpel
Для меня очень важна надёжность, по этому рукоять сделал из ДСП (древесно полимерный композит, это не фанера), и обмотал медной проволокой, гарду и тыльник немного украсил чеканкой.
click for enlarge 1920 X 1080 135.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 145.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 249.0 Kb

edit log

Rakshas
13-12-2019 15:13 Rakshas
quote:
Originally posted by Old rashpel:по этому рукоять сделал из ДСП (древесно полимерный композит, это не фанера), и обмотал медной проволокой

ДПК? Это пыль с клеем? Из неё ещё плитку уличную делают вроде?

Вообще, интересно получилось. Мне нравится.

Хотя проволоку я бы предварительно залудил и после намотки прогрел, чтобы спаялось в монолит. Потом отшлифовать, чтобы медь наружу вышла.

Old rashpel
13-12-2019 15:36 Old rashpel
ДПК это древесно полимерный композит, вы его наверно путаете с ДСП (древесно стружечной плитой) или ДВП (древесно волокнистой плитой). ДПК это древесный шпон пропитанный полиэфирной смолой и склеенный под высоким давлением и температурой. Его применяют в машиностроении в основном для изготовления временной оснастки (я например из него штампы делал) . ОЧЕНЬ прочная штука... Проволока к стате тоже проклеена полиэфиркой.
click for enlarge 1920 X 1080 221.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 167.9 Kb

edit log

всего страниц: 194 : 123...191192193194

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 194 )