Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 192 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 192 : 123...189190191192
Андрей1
2-9-2009 21:30 Андрей1 первое сообщение в теме:
Данный топик навеян МНОГОЧИСЛЕННЫМИ жалобами на качество продукции ООО ПП "Кизляр". Кроме того, в создании этого топика принимали участие представители завода-изготовителя, упрямо не желающие признавать очевидные факты. А именно тот факт, что огромное количество продукции имеет всевозможные и многочисленные "косяки" и недоработки, а так же откровенный брак.
Вторая причина-вследствие обилия тем по указанному производителю, среди флуда "Кизляр&company" на более чем 400 страницах практически невозможно отфильтровать информацию. А уж новичкам-и подавно.
Посему надеюсь на понимание.
Камрады, прошу отмечаться в этой теме всех, кто сталкивался с "косяками" и браком в изделиях упомянутого производителя.
Примерная дата покупки, модель, стоимость, описание "косяков".
Флуд, офф буду тереть не взирая на лица. Уж извините.
Итак, lets go!

edit log

Rakshas
29-8-2019 23:16 Rakshas
quote:
Originally posted by цапля:Приветствую,Rakshas. Х12МФ?Судя по размеру щучки,недавнее приобретение?

Приветствую.
Она самая. Брал действительно летом - в Питерской ветке массовый заказ организовывали - вот и присоединился.
Хороший ножик. Сведён толсто, но угол заточки хороший - в итоге режет очень недурно. Ухватистый, опять же.
цапля
29-8-2019 23:27 цапля
Спасибо.
Теперь по поводу Финского-коротких клинков у меня хватает.Хочется вменяемый и не тяжёлый с клином в районе 150мм.Таран уже более менее.
П/С:Глок не предлагать.
----------
И пРоСтИте МеНя за КоРяВый ПоЧеРк

edit log

Rakshas
30-8-2019 00:10 Rakshas
quote:
Originally posted by цапля:Хочется вменяемый и не тяжёлый с клином в районе 150мм.

"Стерх-2" ещё посмотрите. КМК, удачный нож.
Dazz
2-9-2019 11:17 Dazz
Брал на открытие утиной охоты в этом году Стрикс и Скаут. Скаута привязывал на веревочку с карабинчиком и в карман, работа ему была по веревкам и еде, ожидаемо справился без проблем, несмотря на отсутствие однорукого открывания и замка. Не заржавел нисколько, хотя 3 дня под дождем во влажных штанах провел. Стрикс поработал по уткам, изогнутый кончик показался немного удобнее острия Финского. Кости не рубил, но от чистки желудочков с песочком кромка с заводской заточкой заблестела по всей длине. Рукоять с насечкой не скользит, но моется похуже гладких.
Ну и бессменный Чингисхан из Галамарта за 106р, навсегда прописанный в рюкзаке. Тонкое узкое лезвие не раскалывает продукты, легкий, хорошо держит заточку (от желудочков не заблестел).
click for enlarge 1920 X 1080 228.9 Kb
Манагер
17-9-2019 16:20 Манагер
Небольшой, не претендующий на особую глубину, фотообзор "Скаута" - https://new-vodokachkin.livejournal.com/104885.html

click for enlarge 1024 X 768  76.9 Kb
koDi47
17-9-2019 18:14 koDi47
quote:
Originally posted by Манагер:
фотообзор "Скаута"

чет казался меньше, а теперь прям захотелось Спасибо за обзор.
Манагер
17-9-2019 18:24 Манагер
quote:
Изначально написано koDi47:

чет казался меньше

А он действительно визуально воспринимается меньше, чем есть.

Dazz
23-9-2019 14:11 Dazz
quote:
Изначально написано Манагер:

А он действительно визуально воспринимается меньше, чем есть.

периодически вытесняет с кармана Buck Vantage, но не могу придумать как цеплять за карман... Пока прицепил темлячек с бусиной, но в половине штанов проваливается вместе с бусиной.

click for enlarge 854 X 1280  99.0 Kb

edit log

Paralon
23-9-2019 14:41 Paralon
Кто знает что там с качеством Термички по ШХ15 сейчас,смотрю на стерха с этой сталью,а так же интересует D2 от пп Кизляр,как она ?
Манагер
23-9-2019 15:02 Манагер
quote:
Изначально написано Dazz:
не могу придумать как цеплять за карман...

А я такими проблемами вообще не гружусь - полжизни прожито со складнями без клипс, да и сейчас их иногда снимаю, если мешаются. Кинул в карман, и все дела.

Paralon
23-9-2019 20:09 Paralon
Про Шх 15 на Стерхе-1 и D2 Таране с Грабом отпишите как они ?

edit log

Dazz
23-9-2019 20:09 Dazz
quote:
Изначально написано Манагер:

А я такими проблемами вообще не гружусь - полжизни прожито со складнями без клипс, да и сейчас их иногда снимаю, если мешаются. Кинул в карман, и все дела.

Привык к ножу в правом переднем кармане джинс. А Скаут достаточно длинный, и когда проваливается, ложится поперек ноги- неудобно и некрасиво. Да и доставать не так удобно

Paralon
23-9-2019 20:17 Paralon
Вот эти

click for enlarge 1280 X 853  46.4 Kb
click for enlarge 1700 X 1141 147.8 Kb
всего страниц: 192 : 123...189190191192

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 192 )