Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 191 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 191 : 123...188189190191
Андрей1
2-9-2009 21:30 Андрей1 первое сообщение в теме:
Данный топик навеян МНОГОЧИСЛЕННЫМИ жалобами на качество продукции ООО ПП "Кизляр". Кроме того, в создании этого топика принимали участие представители завода-изготовителя, упрямо не желающие признавать очевидные факты. А именно тот факт, что огромное количество продукции имеет всевозможные и многочисленные "косяки" и недоработки, а так же откровенный брак.
Вторая причина-вследствие обилия тем по указанному производителю, среди флуда "Кизляр&company" на более чем 400 страницах практически невозможно отфильтровать информацию. А уж новичкам-и подавно.
Посему надеюсь на понимание.
Камрады, прошу отмечаться в этой теме всех, кто сталкивался с "косяками" и браком в изделиях упомянутого производителя.
Примерная дата покупки, модель, стоимость, описание "косяков".
Флуд, офф буду тереть не взирая на лица. Уж извините.
Итак, lets go!

edit log

Temniu+
19-7-2019 15:07 Temniu+
Манагер-спасибо за информацию!
Temniu+
26-7-2019 19:19 Temniu+
Фотографировал тут кинжал Сталкер, что могу сказать есть микрозазоры между клинком и гардой-всё).
Это о косяках.
Ну и о приятном-душевный кинжальчик, пусть и не большой!
Полностью плейновый клин, что лично мне кажется самым разумным).
Сталь АУС 8 я полагаю ибо иной марки не указано.
Бреет из коробки господа и это со сведением в 1,2-1,4 мм. !
РК сведена ровно, выход на острие ровный-ну, заточен он не как я привык...но это я придираюсь!))
Ручка хороша,цепкая,не скользкая, материал резинопласт-извиняюсь, если ошибся.
Ножны-кожа+пластиковый вкладыш, ровно, аккуратно, радует пластиковая вставка...но нож в ножнах чуть болтается, стучит-лично меня наверное бы не напрягало ибо часовых снимать на этой неделе не планирую.
В общем чертовски душевный и харизматичный кинжальчик для души.
P.S.
Господа-я не собираюсь им батонить, резать помидорки, канат (Хотя...вру-на весу 100 процентов стоит попробовать!))) и делать все ТЕ вещи, которые делают ножами!
Ножей тех у меня есть.
Повторяю-для души!
Ну и может быть:
Сеть с винта срезать, рогатульки для котелка срезать ну и просто погонять, поглядеть-что скажет рекурва как геометрия и сталь как она есть с ТО от Кизляр лично мне за качество реза и просто пользования!)
Ну и фото-не моё).

click for enlarge 1920 X 1030 160.1 Kb

Temniu+
28-7-2019 11:06 Temniu+
Ну, что сказать-пока всё очень даже не плохо...
Рубку с вывертом сухой еловой доски выдержал безупречно, тест прочности жала на выламывание щепы, тоже пройден достойно-дюймовая доска была просто расколота))
Ну, теперь осталось пройти рубку сухой повилеватой берёзы и я его зауважаю.
chiko_dag
29-7-2019 02:20 chiko_dag
рукоять эластрон там, кроме того на вооружении полицейского спецназа Словакии стоит - версия с серрейтором.
А где брали,если не секрет ?
Temniu+
29-7-2019 09:19 Temniu+
quote:
Изначально написано chiko_dag:
рукоять эластрон там, кроме того на вооружении полицейского спецназа Словакии стоит - версия с серрейтором.
А где брали,если не секрет ?

Да, про заказанные полицией Словакии знаю, там на одной стороне серейтор в полный рост от жала и буковки PZ на рукояти.
А на счёт где брал-уважаемый не примите за дерзость, но доставал фотоэкспанат окольными путями...и честно-там больше нет((.
chiko_dag
30-7-2019 03:30 chiko_dag
Да мне интересно было если с сайта купили, то какого именно, в маркетинговых целях ) Так-то у нас же и производят их, только черный такой же уже не достать, только полированные
Temniu+
30-7-2019 22:20 Temniu+
Ну...достать можно почти всё...ну или очень многое), вопрос в наличии количества бумаги и знакомых).
Честно, очень руки чешутся пофотографировать так называемый Эльфийский...вот очень...НО:
Одна непрактичная вещь-это для души...а вот больше-это уже увлечение, а у меня помимо коллекционирования кинжалов и так...оооох сколько интересов!)
Хотя)...
Diga
3-8-2019 23:46 Diga
Господа,
увидел тут НСК КО с дополнительным гербом в виде двух орлов? вокруг щита без рисунка прикрывающего нож - вопрос - это заводской вариант какой-то, или чья-то самодеятельность?
Извините, что спрашиваю, но на сайте завода нет возможности задать вопрос. (или не нашел).
distrofic2005
4-8-2019 12:00 distrofic2005
здравствуйте.Вчера по случаю прикупил Ш-8.вроде бы нож как нож за 2200 по РОхе.Привлек внимание толстый обух то что в общем и искал.Но когда почитал на сайтах характеристики этих ножей,то сильно удивился.Все указвают толщину от 4.2 да 4.8..что это?..у меня все полные 5мм..
click for enlarge 1707 X 1280 253.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 142.2 Kb

edit log

Alex_026
4-8-2019 12:55 Alex_026
quote:
Изначально написано distrofic2005:
здравствуйте.Вчера по случаю прикупил Ш-8.

Сколько стоит если не секрет?

distrofic2005
4-8-2019 13:27 distrofic2005
2200...цена
Temniu+
4-8-2019 14:19 Temniu+
[QUOTE]Изначально написано distrofic2005:
здравствуйте.Вчера по случаю прикупил Ш-8.вроде бы нож как нож за 2200 по РОхе.Привлек внимание толстый обух то что в общем и искал.Но когда почитал на сайтах характеристики этих ножей,то сильно удивился.Все указвают толщину от 4.2 да 4.8..что это?..у меня все полные 5мм..

Ну дак и радуйтесь)))
Клинок на целых 0,2 м.м. прочней)

distrofic2005
4-8-2019 14:24 distrofic2005
А как это так?..разные партии или что?..а 4,2 пишут это почти 1 мм.Прилично..Так то да..доволен,но может кто знает,что по интернету присылают..За чем 4.2 брать в любом случае ,если нож должен быть 5 мм толщиной.

edit log

Temniu+
4-8-2019 14:58 Temniu+
quote:
А как это так?..разные партии или что?..а 4,2 пишут это почти 1 мм.Прилично..Так то да..доволен,но может кто знает,что по интернету присылают..За чем 4.2 брать в любом случае ,если нож должен быть 5 мм толщиной.

Причина несколько проще уважаемый), мы имеем дело с Российским производителем)...ну бывает...ну прыгает порой от партии к партии один или пару размеров, главное не ТО и слесарка...ну дык и в сертификате на нож, я думаю допуски указаны...
В общем не парьтесь и примите как есть некоторые нюансы в ноже за данный бюджет.
Не, конечно можно включить:
ГОСТЫ, Обязаны, Я за что платил!
Но, согласитесь...как-то)))
P.S.
F 4.2 м.м. брать нужно для реза), дело не в 4,2 м.м., а по факту в заявленных параметрах, потому как если подходить строго, то Мора Компаньон с толщиной клина 2,4 м.м., режет лучше чем, Мора Компаньон Хэви Дьюти с толщиной клинка 3,2 м.м..

edit log

distrofic2005
4-8-2019 15:41 distrofic2005
Согласен полностью..Просто почему то представлял себе несколько иной подход к производству.А мне видимо да... повезло.. получил что хотел.Можно смело рубить дрова.

edit log

Temniu+
4-8-2019 22:38 Temniu+
quote:
Согласен полностью..Просто почему то представлял себе несколько иной подход к производству.А мне видимо да... повезло.. получил что хотел.Можно смело рубить дрова.

Для дров всё же лучше топорик), а вот стойкость РК и закалку в общем, вам не интересно испытать?
Он из АУС 8 по ходу?
Порубите сухую берёзовую деревяшку к примеру?
А подводы не замеряли-толсто сведён?
Я думаю 0,8 минимум?)
distrofic2005
4-8-2019 23:15 distrofic2005
Я брал его как вариант с собой "в болото"..Топорик малоподходяшее средство,так же как и мачете в силу того,что нужен еще и нож с собой.В общем лишние детали имеют лишний вес ,размер и рубить то в итоге в основном ветки.Да aus 8..понимаю как аналог 95х18..Сведен конечно толстовато,подправил не много на мелкой наждачке..бумажку стал резать ..Радует что можно пользовать колотушкой..Дровину рубить попробую завтра.
click for enlarge 960 X 1280 147.4 Kb

edit log

всего страниц: 191 : 123...188189190191

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 191 )